Jump to content
Baku365.com

Французские автомобили


Giaretta

Recommended Posts

Giaretta

Французские автомобили известны на всех континентах благодаря трём маркам: Peugeot Renault и Citroen.

Но у нас французы не пользуются популярностью, больше по той причине что мастеров на данные модели найти сложно.

Например в Турции на каждом шагу Пежо и Рено.

Есть пользователи французов? Интересно послушать мнения )

Link to comment
Share on other sites

Звёздочка
4 минуты назад, Giaretta сказал:

Французские автомобили известны на всех континентах благодаря трём маркам: Peugeot Renault и Citroen.

Но у нас французы не пользуются популярностью, больше по той причине что мастеров на данные модели найти сложно.

Например в Турции на каждом шагу Пежо и Рено.

Есть пользователи французов? Интересно послушать мнения )

у меня испанец)довольна)на француза не поменяю)

Link to comment
Share on other sites

Genius

Из всех французских моделей, больше всех зацепил Citroen DS 7 , просто красотка.

А так у @Azimrin большой опыт в использование Француза, вроде доволен .

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Спасибо. 

Французские авто очень продуманные в мелочах. Да, дизайн вызывает споры, но в новых моделях они это подправили. 

Я покупал 10 летнею машину с пробегом 138000. Сегодня прошёл ТО с двумя замечаниями. Пальник нужно закрепить и одна противотуманка светит слишком низко. 

2322119C-9B15-4DAF-B0D4-19009CB4A7AD.thumb.jpeg.9ff7c1a74587ad2df19c55964629ca75.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Азимов не в Баку

хотелось бы услышать наших водителей тоже

А также контакты мастеров

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
2 hours ago, Giaretta said:

Азимов не в Баку

хотелось бы услышать наших водителей тоже

А также контакты мастеров

Ну не надо так резко меня списывать со счётов. 

Я вообще-то знаю как подключаться к борт компьютеру без дилерского оборудования. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Azimrin сказал:

Спасибо. 

Французские авто очень продуманные в мелочах. Да, дизайн вызывает споры, но в новых моделях они это подправили. 

Я покупал 10 летнею машину с пробегом 138000. Сегодня прошёл ТО с двумя замечаниями. Пальник нужно закрепить и одна противотуманка светит слишком низко. 

2322119C-9B15-4DAF-B0D4-19009CB4A7AD.thumb.jpeg.9ff7c1a74587ad2df19c55964629ca75.jpeg

И сколько отдали за допуск к 2 годичному дальнейшему вождению транспортоного средства ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
53 minutes ago, Stolz said:

И сколько отдали за допуск к 2 годичному дальнейшему вождению транспортоного средства ?

У нас на один год. Двухгодичный в Литве. 

Налог 136€ -50% скидка 

техосмотр 29€

Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Azimrin сказал:

У нас на один год. Двухгодичный в Литве. 

Налог 136€ -50% скидка 

техосмотр 29€

Блин я свою машину брал между рождеством 20016 года и новым годом (в промежутке чисел 24 - 31 декабря 2016 года, купил в кредит Тойоту Приус гибрид, но там условие каждые 15 000 малая инспекция от салона и каждые 30 000 большая инспекция, но после инспекции дают гарантию, так вот в прошлом году под новый год проходил малую инспекцию взяли 620, - Евро, поменяли масло, заменили дворники впереди, залили антифрост, помыли машину и всё, но сказали, что полный пипец на следующий год надо будет колёса новые зимние, плюс тормозные колодки менять и большая инспекция. я около 3 недель тому назад заехал к ним чтобы примерно посчитали мне всё во сколько обойдётся, насчитали около 1800, - Евро за всё. Теперьсижу и думаю, что свой 13 оклад и добавить надо будет придётся туда отдавать. А так налог на гибрид у нас очень меленький и я плачу всего 24, - Евро в год, страховка вродебы у супруги снимают по квартально с банковской конты по 150, - Евро, и того около 600, - Евро в год. Но меня одно радует расход топлива довёл до 4,8 в городе на 100 км.На автобане и то меньше бывает около 3 литров на 100 км.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
On 06.08.2018 at 23:11, Stolz said:

Блин я свою машину брал между рождеством 20016 года и новым годом (в промежутке чисел 24 - 31 декабря 2016 года, купил в кредит Тойоту Приус гибрид, но там условие каждые 15 000 малая инспекция от салона и каждые 30 000 большая инспекция, но после инспекции дают гарантию,

-------

. Но меня одно радует расход топлива довёл до 4,8 в городе на 100 км.На автобане и то меньше бывает около 3 литров на 100 км.

Можно поинтересоваться в какой стране Вы проживаете? Очень жёсткие(я бы сказал драконовские) условия гарантии. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Mr.Kim сказал:

Можно поинтересоваться в какой стране Вы проживаете? Очень жёсткие(я бы сказал драконовские) условия гарантии. 

В Германии у Тойты здесь так если хочешь гарантии и хорошего обслуживания, то вот так каждые 15 000 малая инспекция, и каждые 30 000 большая инспекция. Плюс в последний раз когда менят у них колёса с зимних на летние, они мне сделали "замечание" что якобы на одном колесе был не их болт, не с их производства.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
1 minute ago, Stolz said:

В Германии у Тойты здесь так если хочешь гарантии и хорошего обслуживания, то вот так каждые 15 000 малая инспекция, и каждые 30 000 большая инспекция. Плюс в последний раз когда менят у них колёса с зимних на летние, они мне сделали "замечание" что якобы на одном колесе был не их болт, не с их производства.

Круто. Но молодцы, требуешь гарантию- будь добр соответствовать требованиям изготовителя. У нас тут некоторые появляются в сервисах  через 40000-50000 км на битых крашенных автомобилях и требуют "У меня гарантия! Я на вас жаловаться буду!"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Spirt

Французские легковушки ,увы сейчас ни в каком плане не фонтан.Ремонтную обвеску они уже много лет принципиально не унифицируют под доступные аналоги  ,поэтому мастерня местная не хочет с ними связываться.Много гемойрроя и дорого обходится. Старые модели у них в этом плане гораздо лучше были.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    35 members have viewed this topic:
    SaxarYa  Bilbo  bakurent  D-303  Rasul Qanbayev  SamiySamiy  КарандаШ  disektor  *Jolie*   Giaretta  Nissa139  Poor Yorick  Kreative Life  gregormichael  artist88  R.M.  eraz  Дюймовочка_  namula  FCB1899  beybars  Spirt  Mr.Kim  Glock  Tomorrow  Bodriy  Находка  fransuz  WOLF  ~KroKuS~  Aaliyah  Zlaw  Snake catcher  Azimrin  Guest 
  • Who's Online   2 Members, 0 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions