Jump to content
Baku365.com

Ислам и либерализм


Glock

Recommended Posts

Glock

По-ходу, хочу как автор темы и как приверженец западных либеральных ценностей , при этом сам мусульманин, выразить респекты Эдитору и Никотриссе!

А Взор неправ.. и Деспина тоже ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    39

  • Wzor

    32

  • Bushido

    13

  • perepelka

    11

Despina
4 минуты назад, Glock сказал:

 

А Взор неправ.. и Деспина тоже ))

Таки Ислам нуждается в реформах?) А как же незыблемость Корана, который дан на века? Думаю, не нужно приводить кучу айатов, в которых есть доказательства того, что эта мусульманка нарушает законы Аллаха. Сами знаете)

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

 

2 hours ago, Despina said:

Таки Ислам нуждается в реформах?) А как же незыблемость Корана, который дан на века? Думаю, не нужно приводить кучу айатов, в которых есть доказательства того, что эта мусульманка нарушает законы Аллаха. Сами знаете)

Возможно мусульманин и приверженец западных ценностей(как бы смешно это не звучало) согласится ,что  Коран нуждается в реформах)

Edited by perepelka
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Как не может быть мусульманин феминистом, социалистом или кемалистом, так же он не может быть либералом.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, Bushido сказал:

Как не может быть мусульманин феминистом, социалистом или кемалистом, так же он не может быть либералом.

какой феминизм?? ислам башдан айага мизогиния....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Bushido сказал:

Как не может быть мусульманин феминистом, социалистом или кемалистом, так же он не может быть либералом.

а лицемером?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Wzor сказал:

какой феминизм?? ислам башдан айага мизогиния....

 

Не знаю что такое мизогиния но доверяю вашим знаниям. :)

Конечно мусульманин может говорить, что он либерал. Но точно его Ислам ярымчыг Ислам.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Despina said:

Таки Ислам нуждается в реформах?) А как же незыблемость Корана, который дан на века? Думаю, не нужно приводить кучу айатов, в которых есть доказательства того, что эта мусульманка нарушает законы Аллаха. Сами знаете)

Тысяча раз обсуждали и многие понимают так как выгодно себе. Моё мнение однозначно:

1. Ислам в своей основе не нуждается в реформах. И при всех потугах со стороны или изнутри они не дадут эффекта которого хотите. Но не основы, не догмы можно и нужно реформировать.. и это и так происходит.

2. Ислам разнообразен в трактовках и по истории, и по течениям. От шиитов до ИГИЛ или от суфиев и до салафитском или коранитов - это всё Ислам.. в разных видах.

3. Не атеистам решать что и как есть или нельзя мусульманам и Исламу.

С уважением ко всем..

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

 

Возможно мусульманин и приверженец западных ценностей(как бы смешно это не звучало) согласится ,что  Коран нуждается в реформах)

Если Вы про меня конкретно, то ни на йоту. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Wzor сказал:

а лицемером?

 

Может лицемерие, может незнание, может искреннее желание совместить Ислам и либерализм.

Вот гюленовцы 40 лет выставляли себя либералами, а оказались тоталитарной сектой

Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Может лицемерие, может незнание, может искреннее желание совместить Ислам и либерализм.

Вот гюленовцы 40 лет выставляли себя либералами, а оказались тоталитарной сектой

«Нельзя сидеть на двух стульях». Йа чайын бу сахилиндя, йа да чайын о бири сахилиндя..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

Как не может быть мусульманин феминистом, социалистом или кемалистом, так же он не может быть либералом.

Судя по нашим постам в различных темах по многим вопросам, я больше либерал чем ты якобы сторонник дем ценностей. Я последователен, ты нет.. ты избирателен, я унифицирую стандарты для всех. Да, я убежденный мусульманин и это мне не мешает быть либералом. Но обсуждение деталей этого уведет в другое русло.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Glock сказал:

 

3. Не атеистам решать что и как есть или нельзя мусульманам и Исламу.

 

После таких слов мне начинает казаться,что у мусульман свой Коран, который они очень хорошо прячут от чужих глаз.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
6 минут назад, Glock сказал:

Ислам разнообразен в трактовках и по истории, и по течениям. От шиитов до ИГИЛ или от суфиев и до салафитском или коранитов - это всё Ислам.. в разных видах.

Шведский стол....

Вот когда будет одна "еда" для всех, тогда и мир будет в мире муслимов. А это и повлияет на мир в остальном мире. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Glock said:

3. Не атеистам решать что и как есть или нельзя мусульманам и Исламу.

они не решают, а имеют мнение

а мнение они могут иметь 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Bushido said:

 

Может лицемерие, может незнание, может искреннее желание совместить Ислам и либерализм.

Вот гюленовцы 40 лет выставляли себя либералами, а оказались тоталитарной сектой

Они никогда не были либералами. Да, тоталитарная секта. Просто они либеральничали в бытовых вопросах,  что и создовало имидж. Или у нас разные представления о либерализме.

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Wzor said:

Шведский стол....

Вот когда будет одна "еда" для всех, тогда и мир будет в мире муслимов. А это и повлияет на мир в остальном мире. 

Мир отсутствует не только в среде Муслимов.. или Вы не в курсе про тамилов, про Африку, про Фолклендские Острава, про Луганск?

Религия тут не всегда при делах.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
3 минуты назад, dama8080 сказал:

После таких слов мне начинает казаться,что у мусульман свой Коран, который они очень хорошо прячут от чужих глаз.

причем только они могут их читать и понять....

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Glock said:

Я последователен

 

5 minutes ago, Glock said:

Да, я убежденный мусульманин и это мне не мешает быть либералом

это уже не последовательно 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
8 minutes ago, Glock said:

Тысяча раз обсуждали и многие понимают так как выгодно себе. Моё мнение однозначно:

1. Ислам в своей основе не нуждается в реформах. И при всех потугах со стороны или изнутри они не дадут эффекта которого хотите. Но не основы, не догмы можно и нужно реформировать.. и это и так происходит.

2. Ислам разнообразен в трактовках и по истории, и по течениям. От шиитов до ИГИЛ или от суфиев и до салафитском или коранитов - это всё Ислам.. в разных видах.

3. Не атеистам решать что и как есть или нельзя мусульманам и Исламу.

С уважением ко всем..

Будь это ислам, кристиан, буддизм итд люди сами или ее возвышает или наоборот, и винит в этом религию глупо.. 

Пс.не берите в свой адрес 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
15 minutes ago, Wzor said:

какой феминизм?? ислам башдан айага мизогиния....

 

12 minutes ago, Bushido said:

 

Не знаю что такое мизогиния но доверяю вашим знаниям. 🙂

Конечно мусульманин может говорить, что он либерал. Но точно его Ислам ярымчыг Ислам.

Гяшянг сезя охшайыр гуглламаг лазымды)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Al Pacino said:

они не решают, а имеют мнение

а мнение они могут иметь 

Согласен. Тем не менее, эти мнения не влияют на реальность. Серьезно и масштабно не влияют.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
4 минуты назад, Glock сказал:

Судя по нашим постам в различных темах по многим вопросам, я больше либерал чем ты якобы сторонник дем ценностей. Я последователен, ты нет.. ты избирателен, я унифицирую стандарты для всех. Да, я убежденный мусульманин и это мне не мешает быть либералом. Но обсуждение деталей этого уведет в другое русло.

Я тоже считаю себя убежденной мусульманкой, хотя и не получается соблюдать все правила. Это не мешает быть и  светским человеком , и либеральной, и толерантной

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Bushido said:

 

Не знаю что такое мизогиния но доверяю вашим знаниям. 🙂

Конечно мусульманин может говорить, что он либерал. Но точно его Ислам ярымчыг Ислам.

Мизогиния это дискриминация женщин.

Для меня очевидно что западные ценности и ислам несовместимы.

Хотелось бы узнать у вас, когда вы были в исламе вы отдавали себе отчет, что быть и либералом, и мусульманином невозможно, просто исходя из определения данных слов?

Или тоже пытались усидеть на 2х стульях?

Мне реально интересно понять люди на самом деле считают, что это возможно или все же понимают, что они лукавят?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Wzor said:

причем только они могут их читать и понять....

Нет, Крачковский или британские востоковеды или другие специалисты и знатоки могут знать и получше Муслимов.

Но знать и просто стрелять впустую в воздух - разные вещи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

Согласен. Тем не менее, эти мнения не влияют на реальность. Серьезно и масштабно не влияют.

то что ты считаешь себя мусульманином и либералом тоже не влияют на ислам, не меняют строк Корана

а эти строки не соответствуют либерализму 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, perepelka said:

Мизогиния это дискриминация женщин.

Для меня очевидно что западные ценности и ислам несовместимы.

Хотелось бы узнать у вас, когда вы были в исламе вы отдавали себе отчет, что быть и либералом, и мусульманином невозможно, просто исходя из определения данных слов?

Или тоже пытались усидеть на 2х стульях?

Мне реально интересно понять люди на самом деле считают, что это возможно или все же понимают, что они лукавят?

Покажите мне невозможность оного на примерах по пальцам. Буду весьма благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Al Pacino said:

то что ты считаешь себя мусульманином и либералом тоже не влияют на ислам, не меняют строк Корана

а эти строки не соответствуют либерализму 

Ок, понимаю... 

Но насегодня это работает. Мой Коран мне не мешает терпимо относиться к реальности)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
Только что, Glock сказал:

Мой Коран

диктует Вам принимать его целиком, а не частями..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Покажите мне невозможность оного на примерах по пальцам. Буду весьма благодарен.

Не буду вновь о праве женщин, вчера это многократно обсуждалось. Задам вам другой вопрос.

Как вы относитесь к геям? Считаете ли вы, что за гомосексуальные связи надо наказывать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    44 members have viewed this topic:
    Adina  Зигфрид  XorAndOr  Ginekolog  Elektron  Mr Yan  Амариллис  Zбаг  Despina  ImpendingDoom  Natali_@@@  Ленц  Monseigneur  abu Uthman  perepelka  Кот в сапогах  Wzor  Сева ИМ  dama8080  nikotrissa  Glock  Spirt  Al Pacino  Дюймовочка  Salix  Тео  Bushido  Masusenka  Starry Eyed  Zefir  Провокация  Ромашка  Хамаль  Vartan  Gun-smith  Heydar Ali  Evol  Stolz  nineliya  Aziza  Undina  Obozrevatel  Меч во тьме  Бенц 
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • varra
    • Caldogno
    • +Rufat1979

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions