Jump to content
Baku365.com

Ислам и либерализм


Glock

Recommended Posts

Bushido
5 минут назад, perepelka сказал:

Мизогиния это дискриминация женщин.

Для меня очевидно что западные ценности и ислам несовместимы.

Хотелось бы узнать у вас, когда вы были в исламе вы отдавали себе отчет, что быть и либералом, и мусульманином невозможно, просто исходя из определения данных слов?

Или тоже пытались усидеть на 2х стульях?

Мне реально интересно понять люди на самом деле считают, что это возможно или все же понимают, что они лукавят?

 

Сначала был салафитом и считал, что всё так и надо. Можно и жену бить, и руку вору отрубить и 4 жены иметь.
Потом коранитом как наш дорогой Абу Усман, начал понимать аяты не так как мусульмане понимали 1400 лет, а как мне в современном мире удобно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    39

  • Wzor

    32

  • Bushido

    13

  • perepelka

    11

Wzor
9 минут назад, Glock сказал:

Мир отсутствует не только в среде Муслимов.. или Вы не в курсе про тамилов, про Африку, про Фолклендские Острава, про Луганск?

Религия тут не всегда при делах.

в контексте темы, религия причем. 

остальные в соответствующей теме...

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Wzor said:

диктует Вам принимать его целиком, а не частями..

До каждой точки принимаю. Покажите невозможность ужиться с немусульманских.. ну или что там не соответствует?

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Glock said:

Покажите мне невозможность оного на примерах по пальцам. Буду весьма благодарен.

либерализм признаёт равные права для гомосексуалистов

ислам не признаёт

 

либерализм не признаёт вмешательство гос-ва в личную половую жизнь граждан

ислам запрещает внесемейные связи и вносит санкции со стороны гос-ва 

 

либерализм провозглашает многопартийную систему и плюрализм политических взглядов

ислам признаёт власть халифа, шуры и шариат как единственную правовую систему

 

либерализм провозглашает свободу совести и вероисповедания 

за выход из ислама грозит санкциями, исповедование других религий с ограничениями 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Wzor said:

в контексте темы, религия причем. 

остальные в соответствующей теме...

Вам нечем ответить. Это видно по вашему комментарию

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Bushido said:

 

Сначала был салафитом и считал, что всё так и надо. Можно и жену бить, и руку вору отрубить и 4 жены иметь.
Потом коранитом как наш дорогой Абу Усман, начал понимать аяты не так как мусульмане понимали 1400 лет, а как мне в современном мире удобно.

Но вы понимали, что западные ценности отличаются от ценностей мусульманина?

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Glock said:

Ок, понимаю... 

Но насегодня это работает. Мой Коран мне не мешает терпимо относиться к реальности)))

на сегодня это работает потому что сегодня демократические западные законы правят миром и оказывают огромное влияние 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Al Pacino said:

на сегодня это работает потому что сегодня демократические западные законы правят миром и оказывают огромное влияние 

Ну так я изначально за светскую форму правления и устройства.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
7 минут назад, Glock сказал:

Вам нечем ответить. Это видно по вашему комментарию

На Ваше "муслимы разные" я реагировал как "шведский стол", и оставил мнение о том, что как только будет "одно/одинаковое понимание со стороны всех муслимов, будет мир среди муслимов. А Вы в ответ мне "у других также война, религия не причем". Мы разве других обсуждаем? Или Вам легче от того, что другие также воюют, почему муслимы не могут? "Пусть они перестанут, и мы перестанем". 

У всех войн свои причины. А между мусульман - причина коран, как бы это Вам не хотелось услышать.

 

Edited by Wzor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

Ну так я изначально за светскую форму правления и устройства.

а ислам нет, ислам за ниспосланное Аллахом, т.е. шариат

тебе конечно ничего не мешает быть либералом и лично мне это очень нравится, я это приветствую

ты можешь на практике уживаться с двумя разными системами, но я говорю о том что в теории это невозможно 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Glock сказал:

Ну так я изначально за светскую форму правления и устройства.

откажитесь от корана...

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Al Pacino said:

либерализм признаёт равные права для гомосексуалистов

ислам не признаёт

 

либерализм не признаёт вмешательство гос-ва в личную половую жизнь граждан

ислам запрещает внесемейные связи и вносит санкции со стороны гос-ва 

 

либерализм провозглашает многопартийную систему и плюрализм политических взглядов

ислам признаёт власть халифа, шуры и шариат как единственную правовую систему

 

либерализм провозглашает свободу совести и вероисповедания 

за выход из ислама грозит санкциями, исповедование других религий с ограничениями 

Аль, спасибо за сравнительные вопросы.. интересно и полезно. Если не трудно выделить их в отдельную тему (можно на риф) я с удовольствием приму активное участие.. на некоторые готов сразу ответить, некоторые надо обдумать чтоб ясно изложить. Здесь и сразу это будет кучамала.. и всё затеряется. Спасибо за понимание.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Wzor сказал:

диктует Вам принимать его целиком, а не частями..

 

Не хочу о Глоке, расскажу что думаю об этой конгрессменке.

Ей хочется и верить в Божественность Корана и жить порядками современного мира.
Поэтому такие люди начинают добавлять в Коран свое видение, интерпретацию итд, говорят, что "Бить" означает не бить, "мемелери тумурджуг кими хури" это не созданные для секса в рае создания, а виноград итд.

Коран говорит, что Аллах растелил землю и 1400 мусульмане понимали именно так, потому что аят короткий с простыми словами, на картинке написаны все слова аята и перевод. И посмотрите как некоторые современные переводчики в этот простой и ясный аят добавляют "эллипс", "юмурта" итд чтобы как то примирить аят с современными научными знаниями. Ради этого поставили себя на место бога и пишут от его имени послание )))

Image_417.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
Только что, Glock сказал:

Аль, спасибо за сравнительные вопросы.. интересно и полезно. Если не трудно выделить их в отдельную тему (можно на риф) я с удовольствием приму активное участие.. на некоторые готов сразу ответить, некоторые надо обдумать чтоб ясно изложить. Здесь и сразу это будет кучамала.. и всё затеряется. Спасибо за понимание.

 

9 минут назад, Glock сказал:

Вам нечем ответить. Это видно по вашему комментарию

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Wzor said:

На Ваше "муслимы разные" я реагировал как "шведский стол", и оставил мнение о том, что как только будет "одно/одинаковое понимание со стороны всех муслимов, будет мир среди муслимов. А Вы в ответ мне "у других также война, религия не причем". Мы разве других обсуждаем? Или Вам легче от того, что другие также воюют, почему муслимы не могут? "Пусть они перестанут, и мы перестанем". 

У всех войн свои причины. А между мусульман - причина коран, как бы это Вам не хотелось услышать.

 

Ок, дело не в этом.. просто причем тут ваше это " у Муслимов война" это тоже не в тему) А вам разве легче что у мусульман война?)) Мы же не это обсуждали.

Речь о появлении в конгрессе США мусульманки))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, perepelka сказал:

Но вы понимали, что западные ценности отличаются от ценностей мусульманина?

 

 

чуть выше написал чем мы занимались 🙂

Link to comment
Share on other sites

Wzor
13 минут назад, Glock сказал:

До каждой точки принимаю. Покажите невозможность ужиться с немусульманских.. ну или что там не соответствует?

 

12 минут назад, Al Pacino сказал:

либерализм признаёт равные права для гомосексуалистов

ислам не признаёт

 

либерализм не признаёт вмешательство гос-ва в личную половую жизнь граждан

ислам запрещает внесемейные связи и вносит санкции со стороны гос-ва 

 

либерализм провозглашает многопартийную систему и плюрализм политических взглядов

ислам признаёт власть халифа, шуры и шариат как единственную правовую систему

 

либерализм провозглашает свободу совести и вероисповедания 

за выход из ислама грозит санкциями, исповедование других религий с ограничениями 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Wzor said:

откажитесь от корана...

Готов умереть за Коран )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Glock said:

Если не трудно выделить их в отдельную тему

чуть позже сделаю 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, Glock сказал:

Готов умереть за Коран )))

а за книжку умереть не стоит. пожалейте свою семью

советую свою семью (честь и здоровье) защищать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Wzor said:

 

 

Когда АльПачино откроет тему, обязательно загляните туда. Мне не сложно "проиграть битву" или признаться в ошибочности взглядов и тем более извиниться за грубость и пр. 

Но интересно и полезно дискутировать цивильно и взаимообогащаться. С вами тоже, если не будете провоцировать оскорбительными речами и фразами. Я за диалог и за культуру. При этом я открыт и искреннен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
53 минуты назад, Despina сказал:

Таки Ислам нуждается в реформах?) А как же незыблемость Корана, который дан на века? Думаю, не нужно приводить кучу айатов, в которых есть доказательства того, что эта мусульманка нарушает законы Аллаха. Сами знаете)

 

Это сказал Эрдоган в марте прошлого года, смелое выступление. Но потом ему кто-то что-то сказал и он больше эту тему не затрагивал.

"İslam'ın hükümlerinin güncellenmesi vardır. Siz İslam'ı 14 asır, 15 asır öncesi hükümleriyle kalkıp da bugün uygulayamazsınız, böyle bir şey yok."

Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Wzor said:

а за книжку умереть не стоит. пожалейте свою семью

советую свою семью (честь и здоровье) защищать.

Спасибо. Меня этому Коран научил. И учит. Ну вобщем..

59 minutes ago, Al Pacino said:

чуть позже сделаю 

Ок)

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Bushido said:

 

Это сказал Эрдоган в марте прошлого года, смелое выступление. Но потом ему кто-то что-то сказал и он больше эту тему не затрагивал.

"İslam'ın hükümlerinin güncellenmesi vardır. Siz İslam'ı 14 asır, 15 asır öncesi hükümleriyle kalkıp da bugün uygulayamazsınız, böyle bir şey yok."

Смотря кто что понимает и кто что хочет услышать или говорить... Политика да)

Да, и он, и многие другие мусульмане, и я, тоже за реформы.

Но... Читай моё первое предложение. И мой ответ выше для Деспины.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Glock сказал:

Но интересно и полезно дискутировать цивильно и взаимообогащаться. С вами тоже, если не будете провоцировать оскорбительными речами и фразами. Я за диалог и за культуру. При этом я открыт и искреннен.

выделенное особо заметно.

не провицируйтесь и не оскорбляйтесь. 

я же никак не реагирую ни на что. пишу и спокоен как удав.

 

ПС. Кто не спрятался, я не виноват

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Bushido said:

 

чуть выше написал чем мы занимались 🙂

Я прочла, но все равно не понимаю вот эта модернизация Корана в своей голове происходит сознательно? То есть человек отдает себе отчет, что меняет некоторые постулаты для своего удобства?

 Или человек реально верит в то, что превод был неверным или слова из Корана неверно поняты.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

Не буду вновь о праве женщин, вчера это многократно обсуждалось. Задам вам другой вопрос.

Как вы относитесь к геям? Считаете ли вы, что за гомосексуальные связи надо наказывать?

За прилюдный разврат Ислам предусматривает наказание строгое. Но Ислам запрещает вмешиваться в частную жизнь человека на его частной территории. То есть если гей у себя дома или у друга гейничает и это не выпячивается на публику и не пропагандируется, то Ислам не разрешает даже проводить расследование на предмет гей или лесби или ещё что..

Если АльПачино откроет тему про Ислам и Либерализм то уместно будет там обсуждать.. давайте вместе дождемся)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
19 минут назад, Bushido сказал:

Коран говорит, что Аллах растелил землю и 1400 мусульмане понимали именно так, потому что аят короткий с простыми словами, на картинке написаны все слова аята и перевод. И посмотрите как некоторые современные переводчики в этот простой и ясный аят добавляют "эллипс", "юмурта" итд чтобы как то примирить аят с современными научными знаниями. Ради этого поставили себя на место бога и пишут от его имени послание )))

в соседней теме другой муслим также пытается притянуть за уши "инжир и оливки"

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, perepelka сказал:

Я прочла, но все равно не понимаю вот эта модернизация Корана в своей голове происходит сознательно? То есть человек отдает себе отчет, что меняет некоторые постулаты для своего удобства?

 Или человек реально верит в то, что превод был неверным или слова из Корана неверно поняты.

 

У меня были сомнения, но я старался подвести аяты под мои убеждения и не испытывал при этом угрызнений.

От отвержения всей исламской традиции и признания только Корана, да и то в собственной интерпретации, до неверия один шаг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Товарищи, если я пропустил чью-то реплику или квот то прошу потерпеть до выделения и открытия новой темы.. здесь я уже не успеваю)))

Ещё и сын рядом мозги делает и а гостях у грузин)))

До встречи! Всех целую))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    44 members have viewed this topic:
    Adina  Зигфрид  XorAndOr  Ginekolog  Elektron  Mr Yan  Амариллис  Zбаг  Despina  ImpendingDoom  Natali_@@@  Ленц  Monseigneur  abu Uthman  perepelka  Кот в сапогах  Wzor  Сева ИМ  dama8080  nikotrissa  Glock  Spirt  Al Pacino  Дюймовочка  Salix  Тео  Bushido  Masusenka  Starry Eyed  Zefir  Провокация  Ромашка  Хамаль  Vartan  Gun-smith  Heydar Ali  Evol  Stolz  nineliya  Aziza  Undina  Obozrevatel  Меч во тьме  Бенц 
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • Фабрицио
    • +Agakerim
    • Emili
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Sirius191
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Artist77
    • +Rebell
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions