Jump to content
Baku365.com

Azərbaycanda velosiped zolaqları yaradılacaq


Ifti

Recommended Posts

Ifti
W1siZiIsIjIwMTkvMDEvMDcvMDkvNDUvNDAvOGQw
OXU.AZ

Azərbaycan yollarında velosiped zolaqları və duracaqları yaradılacaq. Oxu.Az-ın məlumatına görə, bu barədə məlumat “Azərbaycan Respublikasında yol hərəkətinin təhlükəsizliyinə dair 2019-2023-cü illər üçün” Dövlət Proqramında yer alıb. Sənədə əsasən, avtomobil yollarında və küçə-yol şəbəkəsində velosiped zolaqlarının və duracaqlarının yaradıla biləcəyi ərazilər müəyyən...
Read more  

***

если действительно по всей Республике создадут нормальные условия для велосипедистов, то, это будет очень классно.

Надеюсь строить будут качественно. 

зы. Пусть тендер выиграет немец или японец.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

надеюсь цены на велосипеды и на запчасти к ним не пойдут в гору.

***

веломобиль моей мечты стал для меня еще дороже ))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Отличная новость,но я буду продолжать кататься на велике на нашем прекрасном бульваре,не хочу рисковать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Неужели?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Я эту новость ещё в 2008-ом читал. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Уже автобусные линии нарисовали .Никакой автобус по ним не ездит,а если там остановится авто,прибегают штрафовать )))

В Азербайджане прям очень нужны велосипедные полосы же))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
19 minutes ago, -=laziale=- said:

Я эту новость ещё в 2008-ом читал. 

все еще надеюсь что при жизни увижу велосипедные полосы и смогу прокатится на них. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
30 минут назад, Дюймовочка сказал:

Неужели?

Ты часто на велике ездишь?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 hour ago, Ifti said:

надеюсь цены на велосипеды и на запчасти к ним не пойдут в гору.

***

веломобиль моей мечты стал для меня еще дороже ))

Куда уже еще выше?) наши цены не просто космические, а просто нереальные. Как то зашла в магазин и спрашивала про шоссейный вел, мне показывают велосипеды очень красивые по дизайну, говорят это местные, выпускаются в Гябяля) сами понимаете кем, тормозная система шимано, мало чем отличаются по виду от Скотта или Кюб и сколько стоит самый дешёвый?)) 800 ман. Говорю и нафига мне ваш Гябяля если я за эту цену могу взять тот же Кюб?)) у нас все никак у людей. Зарубежом заходишь в магазин, там выбор на любой карман от 150-200 евро, выбирай какой подходит. У нас же одни горные и то нормальные от 500 ман. 

Что касается дороги, то этот разговор уже 10 лет я слышу. Сама лично подписывалась в письме о запросе в мерию о проведении дорог в далеком 2009м, но.... все хотят впихнуть и трамваи и вело дороги :facepalm: я конечно 2мя руками за и ногами тоже, но боюсь с умом это сделать никто не сможет. 

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Куда уже еще выше?) наши цены не просто космические, а просто нереальные.

Это касается всего. Технику просто нереально приобрести, потому как делают наценку на товар от 50 процентов. То, что во всём мире, от Мексики и до Филиппин стоит условно 1 манат - в Азербайджане непременно минимум 1,5 - 2 маната.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Sunny Moon said:

Куда уже еще выше?) наши цены не просто космические, а просто нереальные. Как то зашла в магазин и спрашивала про шоссейный вел, мне показывают велосипеды очень красивые по дизайну, говорят это местные, выпускаются в Гябяля) сами понимаете кем, тормозная система шимано, мало чем отличаются по виду от Скотта или Кюб и сколько стоит самый дешёвый?)) 800 ман. Говорю и нафига мне ваш Гябяля если я за эту цену могу взять тот же Кюб?)) у нас все никак у людей. Зарубежом заходишь в магазин, там выбор на любой карман от 150-200 евро, выбирай какой подходит. У нас же одни горные и то нормальные от 500 ман. 

Что касается дороги, то этот разговор уже 10 лет я слышу. Сама лично подписывалась в письме о запросе в мерию о проведении дорог в далеком 2009м, но.... все хотят впихнуть и трамваи и вело дороги :facepalm: я конечно 2мя руками за и ногами тоже, но боюсь с умом это сделать никто не сможет. 

У нас есть сайты с велосипедами и ценами кроме тап.аз? Не знаешь? Я очень далёк от этого, но мысленно я постоянный участник тур де франс. Хотелось бы покопаться.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

у нас в городе мало широких многополосных трасс

в основном узкие двухполосные дороги плюс еще паркуются по краям в два ряда

куда там начертить полосу для велосипеда?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
44 minutes ago, Da Vinci said:

Ты часто на велике ездишь?))

Меня порой достают люди на велике и мотоциклах. Пусть будет своя дорога у них

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Меня порой достают люди на велике и мотоциклах. Пусть будет своя дорога у них

Они не будут по ней ездить))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Da Vinci said:

Они не будут по ней ездить))

Тябрик елейирям

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
31 minutes ago, gasiga said:

У нас есть сайты с велосипедами и ценами кроме тап.аз? Не знаешь? Я очень далёк от этого, но мысленно я постоянный участник тур де франс. Хотелось бы покопаться.

В фейсе есть группы там выставляют ребята, но я лично собираюсь велик с Украины уже везти. Даже юзанные велики продают дорого. Бывают иногда удачные, но за пол часа разбирают. 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
44 minutes ago, -=laziale=- said:

Это касается всего. Технику просто нереально приобрести, потому как делают наценку на товар от 50 процентов. То, что во всём мире, от Мексики и до Филиппин стоит условно 1 манат - в Азербайджане непременно минимум 1,5 - 2 маната.

Да, именно. Элементарно косметику тут уже никто не покупает))) кроме того что фейк или экспайед, да еще в 3 р дороже)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Да, именно. Элементарно косметику тут уже никто не покупает))) кроме того что фейк или экспайед, да еще в 3 р дороже)) 

M.ROZETKA.COM.UA

с доставкой в 500-600 манат минимум сядет))

Link to comment
Share on other sites

artist88

Мне всегда хотелось иметь велосипед,но увы,где мне на нем кататься на разбитых улицах Разина илм Гарацухура извольте, а ехать на бульвар ради велосипедной прогулки,нет,приехал в Москву взглянул на цены иииии очень удивился так дешево..весной куплю себе..а по теме ,и так дороги узки ,куда там велосипедам

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 minutes ago, Da Vinci said:
M.ROZETKA.COM.UA

с доставкой в 500-600 манат минимум сядет))

Если везти самой как крупногабаритный багаж сколько возьмут интересно?  Кто-то завозил так интересно

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Sunny Moon сказал:

Если везти самой как крупногабаритный багаж сколько возьмут интересно?  Кто-то завозил так интересно

Ну если самой то можно прям на таможне там спросить,наверно дадут расклад по ценам:-)

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Da Vinci said:

Ну если самой то можно прям на таможне там спросить,наверно дадут расклад по ценам:-)

Надо разузнать)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я так понимаю, у меня одного задница болит когда на велосипед сажусь..))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, fransuz said:

Это от того что редко катаешься вот и все ,если в день 50 км или 40 ездить через неделю норм будет .

Я вообще не умею. В детстве обещали купить если на горшок сяду. Потом обманули и купили книгу))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, gasiga сказал:

Я вообще не умею. В детстве обещали купить если на горшок сяду. Потом обманули и купили книгу))

Ну накакал бы на пол в знак протеста)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Da Vinci said:

Ну накакал бы на пол в знак протеста)))

Тут как тут))) 

Мятеж был быстро погашен)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
45 minutes ago, fransuz said:

Послушай лучше мяллима который 5 лкт или больше год на 2колёсах и мой 3вел это .+ который сам чинит по возможности рук и инструментов.

За 800 куб или трек не купишь похожий на исму ,но исма воще не стоит брать .цены на велосипеды нормальные, просто кто виноват что манат упал и у людей зарплаты гроши ?в Европе за 200 евро это Ашан байк он качествам лучше чем китайские по 250 манат но и само сотой 200 евро это на много больше 250 манат.

Исма байк за 800 который то с такой системой будет стоить куб или трек будет стоить на много дороже может раза в два !

Исма байк это как бы так сказать он ездит но ты понимаешь это как лифан )) лучше взять за 800 бу шоссейник куб чем исма новый . это мне сказали обладатели шоссейных велов куб и трек  мои знакомые .я просто не перевариваю шоссер.а на исме мтб катался 1раз и так себе за 800 я бы взял бу трек в гуд состоянии чем это .

Кому нафиг нужна исма если за эти деньги я могу кюб купить? Я с горшка катаюсь, из них 10 лет учавствовала на всяких велотурах, да и чинить естессно не проблема). А трек мне по дизайну не нравится) 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
42 minutes ago, fransuz said:

Норм цены ,в Украине просто кризис сильный+ многие велосипеды ворованные с Европы или там стоит такая система ,что цена её замены будет дороже чем на твоей машине заменить масло коробки мотора + 4кооеса купишь и накладки. В Баку норм цены на велосипеды накладка не большая .я могу дать адреса людей кто с немецкого сайта байк дискаунт смогут привезти велосипед ,но там цены тоже не низкие+ доставка и растаможка садится ,что лучше в Баку брать или если ты покупаешь велосипед который в Баку нет.на тап азе к статьи 1чувак продет велы с Европы очень даже норм сам бы купил второй велик но денег нету)а так у знакомых  есть бу велик женский трек фирмы за оч дёшево его мало исп + такой будет стоить от  800 азн неверное а так его цена 400 

Скинь посмотрю немецкий сайт. Я пока выбираю) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Link to comment
Share on other sites

artist88
13 minutes ago, gasiga said:

69679b3f8b098ba2d9ba7ce25e8520e3.jpg

185e4c74eb82a3a7745af222a260797f.jpg

Первое фото гонщика ,если не ошибаюсь Тур Де Франс,наши чушепеты помню,каждый год в тучные годы организововали тур де азербайджан во имя отца всего Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    39 members have viewed this topic:
    Sör-Söhbet/Müzakire  Bodriy  Хамаль  Murad Ali  Ifti  Ergenekon  Stolz  Habibi  Vahime  gasiga  -=laziale=-  SophieL  Sunny Moon  fransuz  Атмосфера  Carpe Diem  artist88  Wzor  Da Vinci  Al Pacino  Aleksss  Sarkhan  Perfect Man  patusik  Evol  JaFlour  Дюймовочка  Сева ИМ  Облигация  Gun-smith  Spirt  Меч во тьме  Bacho  Arximed  ataman  Natali_@@@  abu Uthman  Yukiko  Wisdom 
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Nail
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +lex-mix
    • +Anar Musayev
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Agakerim
    • +SaxarYa
    • +Anis
    • +Deportment
    • +Bordertown
    • +Sagarmatha
    • Marusya
    • +Аналитик
    • denobor
    • +I am gonna hell
    • +Orion 68
    • irada14
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions