Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане увеличится пенсия


Murano

Recommended Posts

Дюймовочка
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Эти ограши в комиссиях по инвалидности заставляют проходить периодические проверки на случай регенерации отсутствующих конечностей. 

Беле видждансызлыг олар?((

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Дюймовочка said:

Беле видждансызлыг олар?((

Олур, в этом году очередной судебный процесс намечается у меня против этих упырей, теперь в здравоохранении. Надоело...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Lochte said:

Не важно - нетрудоспособный ты или "ЭЛИЛЬ", вопрос в другом: министрам труда и соцзащиты не стыдно платить таким людям на месяц сумму, которую скорее всего тратят на 1 или 2-3 обеда?

конечно не стыдно

Link to comment
Share on other sites

Джема

А со скольких лет дают пенсию женщинам, если нет стажа? И дают ли вообще?

Link to comment
Share on other sites

Undina

Доживу ли я?))) Может и доживу, но именно её не увижу)) иншАллах

Link to comment
Share on other sites

Lochte
44 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Эти ограши в комиссиях по инвалидности заставляют проходить периодические проверки на случай регенерации отсутствующих конечностей. Вымогают взятки с реальных больных. Это начинается с поликлиник, которые поначалу должны отправить пациентов на подверждение в соотв. гос. комисссию. Ее кстати возглавил на днях новый товарищ, Айдын Азизов. Посмотрим, что будет дальше?

О, комиссии просто песня! А какие о-ши в поликлиниках: им как будто дали указание отсекать претендентов на инвалидность, не смотря на диагнозы. Так что регенерация конечностей, самопроизвольная ремиссия у нас будет возникать регулярно. Поле чудес, которое как известно находится в стране дураков

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
08.01.2019 в 11:06, Editor сказал:

Я попытался найти мягкий синоним слова "Инвалид" на русском, и вот, что я нашел :facepalm:

Ужас!!!

зачем искать то, что давно придумано

лицо с ограниченными возможностями

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, PRAVDORUB said:

зачем искать то, что давно придумано

лицо с ограниченными возможностями

А мы прямо с неограниченными возможностями) 

Я бы мягче принял "инвалид" чем длинную фразу искусственно и нарочито смягчающую моё состояние.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
1 минуту назад, gasiga сказал:

А мы прямо с неограниченными возможностями) 

Я бы мягче принял "инвалид" чем длинную фразу искусственно и нарочито смягчающую моё состояние.

@лицо с ограниченными возможностями здоровья@ или @лицо с ОВЗ@ - 

это общеизвестное устоявшееся политкорректное определение, не мной придуманное и не мной предложенное. использовать или не использовать его остается на ваше усмотрение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, PRAVDORUB said:

@лицо с ограниченными возможностями здоровья@ или @лицо с ОВЗ@ - 

это общеизвестное устоявшееся политкорректное определение, не мной придуманное и не мной предложенное. использовать или не использовать его остается на ваше усмотрение.

Да, знаю, сорри. Я не именно вам претензии предъявлял)))) просто мнение высказал)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 1/8/2019 at 10:27 AM, Murano said:

1546880281_untitled-1.jpg

В Азербайджане увеличится пенсия

Начало недели ознаменовалось радостной новостью для азербайджанских пенсионеров.

Министерство социального обеспечения объявило, что пенсии будут увеличены.

Известный экономист Губад Ибадоглу сообщил, что интервал роста пенсий составит 4 - 7 манат в месяц.

Таким образом, в 2019 году средняя пенсия в Азербайджане составит 141 долларов. Для сравнения отметим, что средняя пенсия в Казахстане составляет 240 долларов, в России 209 долларов, в Белоруссии - 181 доллар, а в Грузии - 145 долларов.
 

1546880281_untitled-1.jpg
QAYNARINFO.AZ

Pensiya artımı 4-7 manat intervalında dəyişəcək. Qaynarinfo xəbər verir ki, bu sözləri iqtisdçı Qubad İbadoğlu yazıb. Ekspert əmək və əhalinin sosial müdafiəsi naziri S

 

 

А где сравнение с средней пенсией наших заклятых соседей? 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Смело можно сказать Азербайджан страна пенсионеров , селим и тот кто был до него книжку пенсионера продавал как по 2-3 касарей 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.01.2019 в 10:16, Lochte сказал:

А что, слабо сделать минимальную пенсию в 100 евро? Или величие отечественной экономики не позволяет кормить народ?

Минимальная пенсия в Армении с 1 января 2019 года составит 600 евро

Минимальная пенсия в Армении с 1 января 2019 года повысится на 360% и составит 600 евро. Как сообщает премьер-министр Никол Пашинян на своей станице в Facebook, эта сумма позволит вывести страну на европейский уровень развития и поднять благосостояние населения.

«Армения твёрдо встала на путь европейской интеграции. А какая может быть интеграция без высоких зарплат и пенсий? Уже в январе мы сделаем этот шаг. В ближайший год наши пенсии не смогут конкурировать с немецкими или французскими, но уже через 5 лет вы увидите процветающую европейскую Армению. Я не буду говорить словами премьер-министров стран с неважной экономикой, что денег нет. Деньги есть», — написал глава правительства.

Также правительство планирует проиндексировать и другие социальные выплаты. После январской индексации пенсии армянских граждан составят 600-2000 евро, а зарплаты 1000-5000 евро. В будущем планируется ежегодное повышение пенсий и зарплат на 100 и 200 евро соответственно.

---------

это плевок в лица наших стариков,а не надбавка к пенсии. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.01.2019 в 10:16, Lochte сказал:

А что, слабо сделать минимальную пенсию в 100 евро? Или величие отечественной экономики не позволяет кормить народ?

Минимальная пенсия в Армении с 1 января 2019 года составит 600 евро

Минимальная пенсия в Армении с 1 января 2019 года повысится на 360% и составит 600 евро. Как сообщает премьер-министр Никол Пашинян на своей станице в Facebook, эта сумма позволит вывести страну на европейский уровень развития и поднять благосостояние населения.

«Армения твёрдо встала на путь европейской интеграции. А какая может быть интеграция без высоких зарплат и пенсий? Уже в январе мы сделаем этот шаг. В ближайший год наши пенсии не смогут конкурировать с немецкими или французскими, но уже через 5 лет вы увидите процветающую европейскую Армению. Я не буду говорить словами премьер-министров стран с неважной экономикой, что денег нет. Деньги есть», — написал глава правительства.

Также правительство планирует проиндексировать и другие социальные выплаты. После январской индексации пенсии армянских граждан составят 600-2000 евро, а зарплаты 1000-5000 евро. В будущем планируется ежегодное повышение пенсий и зарплат на 100 и 200 евро соответственно.

---------

это плевок в лица наших стариков,а не надбавка к пенсии. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, Obozrevatel сказал:

А где сравнение с средней пенсией наших заклятых соседей? 

уже:classic_laugh:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
08.01.2019 в 12:05, Editor сказал:

Друзья!

В цивилизованных обществах не используют слово "Инвалид", так как оно оскорбляет и задевает чувства  этих людей.

Это слово использовалось в жестоком СССР, и сегодня используется в  странах, где не ценят людей.

Прошу использовать слово "Нетрудоспособный"

Это слово не отражает феномен серьезной физиологической патологии, потому что они могут быть трудоспособны в рамках своей сферы и профессии(то есть могут быть трудоспособны), но при этом не иметь какой то части тела, или иметь патологию того или иного рецептора. Отсего считаю, что "нетрудоспособный" далеко не всегда отражает феномен. Инвалид.. звучит грубовато, но иного слова отражающего суть я не вижу.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, nikotrissa сказал:

Минимальная пенсия в Армении с 1 января 2019 года составит 600 евро

Минимальная пенсия в Армении с 1 января 2019 года повысится на 360% и составит 600 евро. Как сообщает премьер-министр Никол Пашинян на своей станице в Facebook, эта сумма позволит вывести страну на европейский уровень развития и поднять благосостояние населения.

«Армения твёрдо встала на путь европейской интеграции. А какая может быть интеграция без высоких зарплат и пенсий? Уже в январе мы сделаем этот шаг. В ближайший год наши пенсии не смогут конкурировать с немецкими или французскими, но уже через 5 лет вы увидите процветающую европейскую Армению. Я не буду говорить словами премьер-министров стран с неважной экономикой, что денег нет. Деньги есть», — написал глава правительства.

Также правительство планирует проиндексировать и другие социальные выплаты. После январской индексации пенсии армянских граждан составят 600-2000 евро, а зарплаты 1000-5000 евро. В будущем планируется ежегодное повышение пенсий и зарплат на 100 и 200 евро соответственно.

---------

это плевок в лица наших стариков,а не надбавка к пенсии. 

 

Вы это реально? А как они с такой пенсией попросятся обратно в Азербайджан?😳

Link to comment
Share on other sites

zeffa

Может кто знает, посоветуйте. Человек инвалид, ослепший, да еще и диабетик, на инсулине, получает пенсию 150 манат. Есть ли еще какие нибудь выплаты этим больным кроме пенсии?

Хорошо, что у нее есть родители, кто поддержит, а если бы их не было, как бы она выжила с такими проблемами на 150 манат? Это очень печально. 

Всем здоровья

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Lochte said:

Вы это реально? А как они с такой пенсией попросятся обратно в Азербайджан?😳

Они придут и принесут нам свою пенсию. Заживём!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, zeffa сказал:

Может кто знает, посоветуйте. Человек инвалид, ослепший, да еще и диабетик, на инсулине, получает пенсию 150 манат. Есть ли еще какие нибудь выплаты этим больным кроме пенсии?

Хорошо, что у нее есть родители, кто поддержит, а если бы их не было, как бы она выжила с такими проблемами на 150 манат? Это очень печально. 

Всем здоровья

Выплат нет, разве что лекарства от диабета могут давать бесплатно - это нужно выяснять в поликлинике

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz
‎10‎.‎01‎.‎2019 в 13:15, Lochte сказал:

Выплат нет, разве что лекарства от диабета могут давать бесплатно - это нужно выяснять в поликлинике

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

КАК ЖИВУТ ПЕНСИОНЕРЫ ИЗ КАЗАХСТАНА В ГЕРМАНИИ.КАКАЯ ПЕНСИЯ.СКОЛЬКО ПЛАТЯТ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
On 1/8/2019 at 7:30 AM, F@y@ said:

Dama dama göl olar...

Минтруда о пенсионных реформах

 

В соответствии с поручением Ильхама Алиева продолжаются реформы, направленные на усовершенствование пенсионно-страховой системы и развитие пенсионного обеспечения. Если в мировой практике пенсионные реформы направлены на усиление жестких страховых принципов, то в Азербайджане эти реформы в первую очередь служат интересам пенсионеров, повышению пенсий и гуманистическому подходу к системе социального обеспечения. Об этом haqqin.az сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения.

439740_src.jpeg

Наглядным показателем этого является значительный рост пенсий в прошлом и текущем году. Только на увеличение пенсий за последний год было дополнительно направлено свыше одного миллиарда манатов. За 8 месяцев текущего года на пенсионное обеспечение было направлено около трех миллиардов манатов, что на 576,5 миллионов манатов или 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За последний год рост пенсий составил 30%, и средняя пенсия достигла 300 манатов, а среднемесячная пенсия по возрасту приблизилась к 330 манатам, увеличившись на 25,2%.

Кроме того, с начала 2020 года право получать пособия получили лица, достигшие пенсионного возраста, но у которых нет права на пенсию.  Уже коло 20 тысяч человек воспользовались этим правом. В то же время начина с 2020 года семьи, потерявшие кормильца, получили право выбирать два вида обеспечения – пенсию за потерю главы семейства или же пособие, которое больше пенсии за потерю главы семейства. Дети с ограниченными возможностями наряду с пособиями за инвалидность могут получать пособие или пенсию за потерю кормильца.

В настоящее время предусмотренные в пенсионном законодательстве коренные изменения служат также для более полного обеспечения прав граждан в области социального обеспечения, социальной защиты пенсионеров, создания условий для получения им более высоких выплат.

439741_src.jpeg

В пенсионной системе будут проведены реформы в следующих направлениях:

- Предоставление возможности пенсионеру по своему выбору перейти на любой другой вид пенсии, на который он имеет право, в том числе с пенсии по возрасту на пенсию по инвалидности;

- Предоставление лицу, потерявшему главу семьи, права выбора более высокой пенсии или социального пособия;

- Распределение между другими членами семьи суммы пенсии, полученной членом семьи, имеющим право на пенсию по потере главы семьи, то есть доли пенсии по потере главы семьи, полученной им к тому времени;

- Повышение доступности льготного пенсионного обеспечения работников с вредными и тяжелыми условиями труда;

- Применение механизма в интересах пенсионеров при перерасчете пенсии;

- Расширение проактивных услуг в сфере пенсионных назначений и автоматизация

Следует отметить, что проект изменений пенсионного законодательства в связи с проводимыми реформами не содержит предложений по пенсионному обеспечению лиц, имеющих право на получение пенсии на особых условиях (военнослужащих, лиц, имеющих специальные звания и т. д.).

Если будут какие-либо инициативы и предложения, связанные с пенсионным обеспечением лиц, получающих пенсии на особых условиях, то они будут служить интересам этих лиц, устойчивому росту пенсий. Предложения по этим вопросам будут опубликованы и рассмотрены в ходе общественного обсуждения.

Целью проводимых реформ является повышение пенсий и обеспечение всем достойной пенсии, что является одним из главных приоритетов социальной политики государства.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    lana58-l  1ink  Spirt  Ergenekon  artist88  iНекто  ImpendingDoom  Zema  Habibi  Stolz  lane  окорок  RAINMAN  Vahime  Addeliya  Wild Kira  split  Lahn-dill  ataman  PRAVDORUB  Komsneft  zeffa  Ринчин Падма  Дождь  Зигфрид  Wisdom  gasiga  Lochte  Провокация  Mилаwка  alik  -=laziale=-  Sasha  Дюймовочка  perepelka  Фрекен Бок  Ленц  Africa West  Dentista  Антихимик  Oblomov  Starry Eyed  Obozrevatel  nikotrissa  Despina  Giaretta  Джема  Maks1974  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  nineliya  Sandr  Sonicka  Al Pacino  gylya  endnight  Liya1101  Evol  ted1  Demonica  Yukiko  Molly  JaFlour  Carpe Diem  Меч во тьме  Undina  Neon  Теймур Мамедович  Natali_@@@  Zefir  fransuz  ultramarin  Baku2018  Aziza  Тео  Аквилон  MuZa  patusik  E_not11  F@y@  abu Uthman  China Soul  Walter White  Arximed  Murano 
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Cholito
    • +Rufikbakinec
    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +Galateya
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +swallow_bird
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions