Jump to content
Baku365.com

Корейки :)


Messina

Recommended Posts

Messina

хотелось как-то по женски назвать. 

Итак, лидеры продаж, корейские автомобили)) 

У кого что? Какие жалобы? Какие мастера? Какие новинки?) 

 

ПС: возможно правильно Кореянки, но у нас в простонародье)) корейка деилляр)) 

Link to comment
Share on other sites

Genius

Корейский автомобиль очень не прихотлив и самое главное не дорогой в ремонте. 

Да не очень комфортный , где то пустой , но особых проблем не создает, кушает любой бензин и не жалуется.

Я лично Корейку вожу к Шекинцам в сервис, после военного госпиталя  с права, позади Bahramoğlu.Но в последнее время они тоже обнаглели .

Очень нравится новая Kia Stinger.

Link to comment
Share on other sites

Messina
40 minutes ago, Genius said:

Корейский автомобиль очень не прихотлив и самое главное не дорогой в ремонте. 

Да не очень комфортный , где то пустой , но особых проблем не создает, кушает любой бензин и не жалуется.

Я лично Корейку вожу к Шекинцам в сервис, после военного госпиталя  с права, позади Bahramoğlu.Но в последнее время они тоже обнаглели .

Очень нравится новая Kia Stinger.

Bu? Губа не дура) Какой мотор у нее?) 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ kia stinger

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Genius
2 minutes ago, Messina said:

Bu? Губа не дура) Какой мотор у нее?) 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ kia stinger

В Росии под 30 000 УСД . Не дешевое удовольствие )

Кстати в Баку Корейки в основном Украинские, Турецкие и Русские. Сама корейская сборка очень редкий случай, может только в новых моделях .

Link to comment
Share on other sites

Messina
4 minutes ago, Genius said:

В Росии под 30 000 УСД . Не дешевое удовольствие )

Кстати в Баку Корейки в основном Украинские, Турецкие и Русские. Сама корейская сборка очень редкий случай, может только в новых моделях .

Есть еще и Чешские ) 

Link to comment
Share on other sites

Messina

Вот недавно обсуждали эту машину:

Hyundai i30 2018: новинка в кузове седан, универсал, хэтчбек и хэтчбек спорт (N)

 

Хендай i30 – популярный корейский компакт-кар, находящийся на рынке продаж с 2007 года. Базируется на одной модульной платформе с Киа Сид и изначально предлагался в двух вариантах кузова: хэтчбек и универсал. Позже появилась также версия седан.

В сегодняшней статье мы поговорим о новом Hyundai i30 2018 года, презентация которого состоялась в начале июля 2017 года. Стоит отметить, что новая модель стала дебютным проектом подразделения N Performance, с недавнего времени отвечающего за выпуск спортивно направленных автомобилей корейского концерна.

Внешний вид

На фото видно, что Хендай i30 2018 обзавёлся новым кузовом, из-за чего автомобиль получил улучшенный экстерьер, отличающийся от предшественника. Внешне кореец стал более динамичным и спортивным. Как отмечают представители компании, модель 2018 года должна прийтись по вкусу, как молодым людям, так и автолюбителям старших возрастных групп.

Hyundai-i30-2018-2

«Передок» новинки оснащается огромным ветровым окном, которое, по мнению экспертов, должно обеспечивать водителю феноменальный обзор. Оно постепенно переходит в широкий ровный капот, с двумя боковыми объёмными дугами. Подобная компоновка говорит о прекрасных показателях обтекаемости. Оформление носовой части также претерпело серьёзных изменений по сравнению с предшественником.

Автомобиль получил новые светодиодные фонари, узкой и, при этом, продолговатой формы. Между ними можно заметить стильную шестиугольную радиаторную решётку, расположенную несколько ниже, чем у других автомобилей модельного ряда. Сразу под решёткой расположился компактный трапециевидный воздухозаборник. С обеих его сторон разработчики установили высокотехнологичные противотуманки, а также полоски ходовых огней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

вот кстати Лидер продаж:

 

Hyundai Accent 2018: обновленный «кореец» стал еще лучше

 

Корейцы недавно анонсировали выход нового Хендай Акцент 2018 модельного года, и даже выложили в интернет интересные фото новой модели, на которых видно, что автомобиль мало чем отличатся от Хендай Солярис. Дебют Хендай 2018 запланирован на февраль следующего года.

2018-Hyundai-Accent-3

Внешний вид

Экстерьер новинки приятно удивит всех поклонников – такое громкое заявление сделали представители корейской компании. С этим трудно не согласиться, так как внешней автомобиль действительно получился шикарным. Эксперты уже отметили тот факт, что Акцент 2018 стал более динамичным и одновременно сдержанным.

2018-Hyundai-Accent-1

Передняя часть оборудуется большим лобовым стеклом, которое, как отмечают производители, должно обеспечивать водителю отличный обзор. Стоит также отметить плавный капот, который за счёт своей обтекаемой формы прижимает автомобиль к дороге при наборе скорости. Носовая часть новинки выглядит вполне традиционной, как для модельного ряда Акцент: узкие светодиодные фары, а также фирменная фальшрадиаторная решётка с хромированным оформлением. Внизу бампера также обошлось без сюрпризов: узкий воздухозаборник, а также овальные противотуманки.

2018-Hyundai-Accent-5

Сбоку автомобиль выглядит величественно и солидно. Сразу хочется отметить длинную ниспадающую крышу, которая вместе с оптимальным углом наклона ветрового стекла делает кузов Акцент 2018 более аэродинамичным. Если сравнивать новинку с предшественником, то кореец получил более мощные колёсные арки, а также объёмные выштамповки на боковых дверцах.

2018-Hyundai-Accent-8

Сзади обошлось без сюрпризов. Широкое окно багажника, обеспечивает водителю шикарный задний обзор. Также хочется отметить большую крышку багажника, в центре которой красуется фирменный логотип компании. Мощный бампер выглядит очень объёмным и рельефным. Он оборудован парой ходовых огней, а также скрытыми выхлопными трубками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

irrevion

У друга Киа Рио, 11-и летний. Я облазал все двери, стойки, замки, всё ржавчину искал, так и не нашёл.

А новый Киа Рио с задними фонарями как у Доджа вообще сексуально выглядит, ябвзял)

88a03a1e80b5a15cdec8e92a1efd7253.jpg

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Грубый
20 часов назад, Messina сказал:

Bu? Губа не дура) Какой мотор у нее?) 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ kia stinger

2.0 / 3.3 motor. 255 /370 LS

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
On 06.08.2018 at 16:10, Genius said:

 

Кстати в Баку Корейки в основном Украинские, Турецкие и Русские. Сама корейская сборка очень редкий случай, может только в новых моделях .

Что такое Украинские, Турецкие и Русские Корейки? О каких корейках идёт речь- Hyundai, Kia или Ssang Yong? Киа, например, завозит корейские автомобили(исключение-Сид, их собирают в Словакии и уже лет 8 не завозят сюда). Только весной появились Рио российской сборки. Остальные Киа проданные официалами- все чистые "кореянки".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Genius
4 minutes ago, Mr.Kim said:

Что такое Украинские, Турецкие и Русские Корейки? О каких корейках идёт речь- Hyundai, Kia или Ssang Yong? Киа, например, завозит корейские автомобили(исключение-Сид, их собирают в Словакии и уже лет 8 не завозят сюда). Только весной появились Рио российской сборки. Остальные Киа проданные официалами- все чистые "кореянки".

Откуда у вас такая информация? Вы проверяли досконально Бан номер авто ?

Лично Hyundai Tucson есть Украинской сборки, я не думаю что салон будит вести с Корее , это для них дороже.По всей видимости именно по этой причине в Азербайджане новые модели поступают позже всего. 

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
20 minutes ago, Genius said:

Откуда у вас такая информация? Вы проверяли досконально Бан номер авто ?

Лично Hyundai Tucson есть Украинской сборки, я не думаю что салон будит вести с Корее , это для них дороже.По всей видимости именно по этой причине в Азербайджане новые модели поступают позже всего. 

Я сам работаю в центральном офисе Киа и могу проверить любой ВИН номер автомобиля через официальный сайт производителя.

Насчёт Hyundai говорить не могу, но, насколько мне известно, в Украине штучная сборка из машинокомплектов и на внешний рынок они не поставлялись. Не знаю, что будет дороже- доставка из Кореи или покупать авто с Украины.

Насчёт новых моделей- бывало мы получали модели одними из первых, ещё до мировых презентаций. Бывали и задержки. Скорее всего это связано с общемировой маркетинговой политикой концерна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Dreamliner

Ещё один минус добавлю, у всех корейских машин, широкая стойка, и при повороте (чаще влево) образуется мертвая зона, что совсем не безопасно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Флегматик
On 06.08.2018 at 15:25, Genius said:

Корейский автомобиль очень не прихотлив и самое главное не дорогой в ремонте. 

Да не очень комфортный , где то пустой , но особых проблем не создает, кушает любой бензин и не жалуется.

Я лично Корейку вожу к Шекинцам в сервис, после военного госпиталя  с права, позади Bahramoğlu.Но в последнее время они тоже обнаглели .

Очень нравится новая Kia Stinger.

Госпиталь МВД наверное имели ввиду

Link to comment
Share on other sites

Флегматик
On 10.08.2018 at 15:15, Mr.Kim said:

Что такое Украинские, Турецкие и Русские Корейки? О каких корейках идёт речь- Hyundai, Kia или Ssang Yong? Киа, например, завозит корейские автомобили(исключение-Сид, их собирают в Словакии и уже лет 8 не завозят сюда). Только весной появились Рио российской сборки. Остальные Киа проданные официалами- все чистые "кореянки".

Hyundai Creta, например, собирают в Санкт-Петербурге 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
~KroKuS~
On 8/21/2018 at 8:25 PM, Dreamliner said:

Ещё один минус добавлю, у всех корейских машин, широкая стойка, и при повороте (чаще влево) образуется мертвая зона, что совсем не безопасно.

Плюс за стойку. На повороте приходится головой вертеть как филин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
MuZa

У меня самая первая была корейка, на ней я и училась ездить, дашдёян Hundai Tucson, только выехала и сразу провалилась в первый  кювет -)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 9/2/2018 at 10:48 PM, ~KroKuS~ said:

Плюс за стойку. На повороте приходится головой вертеть как филин.

Я когда пересела на такую машину, очень сильно мучалась. Очень непривычно было. Стойки широкие, окна маленькие, обзор маленький. Но привыкла уже, все ок. Дело времени...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
Shiko tus

 

Новый хендай элантра , неприятный запах в салоне,скорее всего из-за пластика.

Такой вопрос.

Встречался ли кто с такой ситуацией? И как долго запах может держаться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dancing soul
On 5/3/2023 at 12:14 PM, Shiko tus said:

 

Новый хендай элантра , неприятный запах в салоне,скорее всего из-за пластика.

Такой вопрос.

Встречался ли кто с такой ситуацией? И как долго запах может держаться?

На двух новых корейках было из-за пластика и в мерсе от резиновых поликов, особенно от прямых солнечных лучей - выветрился в течении месяца.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
ZNZ
On 8/10/2018 at 3:58 PM, Mr.Kim said:

Я сам работаю в центральном офисе Киа и могу проверить любой ВИН номер автомобиля через официальный сайт производителя.

Насчёт Hyundai говорить не могу, но, насколько мне известно, в Украине штучная сборка из машинокомплектов и на внешний рынок они не поставлялись. Не знаю, что будет дороже- доставка из Кореи или покупать авто с Украины.

Насчёт новых моделей- бывало мы получали модели одними из первых, ещё до мировых презентаций. Бывали и задержки. Скорее всего это связано с общемировой маркетинговой политикой концерна.

А скажите что насчет нового КИА соренто 23 дизель который продают сервис какая страна сборка ?и советует ли сервис  добавки к  дизельному топливу?

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
21.05.2023 в 12:02, ZNZ сказал:

А скажите что насчет нового КИА соренто 23 дизель который продают сервис какая страна сборка ?и советует ли сервис  добавки к  дизельному топливу?

1) Южная Корея.

2) Нет, не советует.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Исповедь

Всем привет. Какие аморты советуете ставить на Киа Соренто 2? Ищу Каяба в Баку, никак не могу найти. Родные мне не нравятся, вялые.

Link to comment
Share on other sites

nat-07
06.08.2018 в 16:10, Genius сказал:

В Росии под 30 000 УСД . Не дешевое удовольствие )

Кстати в Баку Корейки в основном Украинские, Турецкие и Русские. Сама корейская сборка очень редкий случай, может только в новых моделях .

или в очень старых)Обслуживаюсь более 20 лет в Bahramoglu..

Link to comment
Share on other sites

Genius
08.06.2023 в 16:55, nat-07 сказал:

или в очень старых)Обслуживаюсь более 20 лет в Bahramoglu..

Там только масло меняю у Игоря лет 15, очень порядочный и добросовестный человек, остальные мастера к сожалению не оправдали доверия.

Edited by Genius
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
08.06.2023 в 17:10, Genius сказал:

Там только масло меняю у Игоря лет 15, очень порядочный и добросовестный человек, остальные мастера к сожалению не оправдали доверия.

да,Игорь хороший мастер..

Link to comment
Share on other sites

Razin

Доброе утро. Ситуация такая: у отца имеется Kia Sephia II, 1998-го года выпуска. Брал новой в салоне. Сейчас 286000 км пробега. Перестал работать спидометр и топливный индикатор. Хотел бы проверить и бензонасос заодно. Какого мастера посоветуете? И диагностику за нормальную цену где сделать? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    ferodo01  Vagrant  Nicola Tesla  Anonymous55  Tagiyev  El Mirage  nat-07  Исповедь  Brakon  Timich  Genius  Alpinist  Жеглов  Dancing soul  namula  sheldon  Отче Ваш  NNR  velmiw  Faza  MiraMi  Почтальон Печкин  oldel  Mr.Kim  Shiko tus  Kerio  Suliko  Maks1974  Masusenka  Savio  ZNZ  Brc  RAINMAN  QRFRA  D-303  Констанция  Экономист_Дед  Starik Starikov  usseyn  Xazar  WooDoo  simpati  Rza  slon90  m.orkhan  Bordertown  Djindji  Abunasib114  Elseven  Etienne  Zulu1408  Capitan  Rosso  nineliya  *Jolie*   Addeliya  King of road  Zema  WOLF  Звёздочка  MuZa  trr  Бенц  Walter White  Glock  Spirt  Desire  Carpe Diem  Local  Pelin  Zefir  artist88  Николай Петрович  Prosper Merime  China Soul  beybars  FCB1899  ~KroKuS~  Nekto  Shirxan  Guest  Messina  Такая как есть  Флегматик  черно-синий  Ghost  JoKeR  Editor  Liliana-Kim  Грубый  Dreamliner  Morgan Hill  Mandraj  Доктор Грант 
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +vugel
    • +AliSa_777
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +Zefir
    • +Pashayev
    • +Agakerim
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • +Baku2018
    • +Liya1101
    • +Vagrant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions