Jump to content
Baku365.com

Терпение: Выход из Лабиринта


abu Uthman

Recommended Posts

abu Uthman

Первое, что нужно человеку - это вера. Вера в цель, в её реальность. Но одной веры мало. Нужно ещё пройти путь к цели.

Иногда этот путь превращается в лабиринт, где за каждым поворотом - лишь новый, и выхода всё нет. Лабиринты губят людей. Запаниковал, заблудился, погиб - так обычно заканчивается дорога того, кто не выдержал боли. Но некоторые, всё-же, выходят победителями. Их спасает выдержка в следовании одному простому правилу.

Правило одной стороны. Если не отрывать руку от одной стены, скажем, правой, то, рано или поздно, но обязательно, выйдешь. Обогнешь все повороты, пройдешь тысячи шагов, и, если как приклеенный, будешь держаться только одной стены, не отвлекаясь на "а, я тут еще не проходил, может, я у цели", то выход несомненен и предопределен.

Все стремления решаются так. От небольших задач на день до цельного пути к следующей жизни.

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
5 hours ago, abu Uthman said:

Первое, что нужно человеку - это вера. Вера в цель, в её реальность. Но одной веры мало. Нужно ещё пройти путь к цели.

Иногда этот путь превращается в лабиринт, где за каждым поворотом - лишь новый, и выхода всё нет. Лабиринты губят людей. Запаниковал, заблудился, погиб - так обычно заканчивается дорога того, кто не выдержал боли. Но некоторые, всё-же, выходят победителями. Их спасает выдержка в следовании одному простому правилу.

Правило одной стороны. Если не отрывать руку от одной стены, скажем, правой, то, рано или поздно, но обязательно, выйдешь. Обогнешь все повороты, пройдешь тысячи шагов, и, если как приклеенный, будешь держаться только одной стены, не отвлекаясь на "а, я тут еще не проходил, может, я у цели", то выход несомненен и предопределен.

Все стремления решаются так. От небольших задач на день до цельного пути к следующей жизни.

Иногда стратегически правильней сменить цель, а не тратить всю жизнь на прохождение лабиринта.

И это только в сказках упорные и непреклонные всегда добиваются успеха. В жизни бывает по разному.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я думаю, что конечной цели нет, или же, он есть, но недосягаем. Процесс важнее результата, главное - как ты идёшь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Пока дойдешь до цели, очень легко можешь потерять его значимость. От одной не достигнутой цели возрождается новая, но с неизвестным конечным результатом. Думаю главное в таком деле это реалистичные цели и планирование путей ее достижения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Надо уметь выйти за пределы собственного лабиринта- тюрьмы. А для начала вообще осознать, что ты там находишься. Это очень сложно. Но если , то можно и в путь 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 часа назад, gasiga сказал:

Я думаю, что конечной цели нет, или же, он есть, но недосягаем. Процесс важнее результата, главное - как ты идёшь.

Летящей походкой!!)))))))) (с)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, JaFlour сказал:

Пока дойдешь до цели, очень легко можешь потерять его значимость. От одной не достигнутой цели возрождается новая, но с неизвестным конечным результатом. Думаю главное в таком деле это реалистичные цели и планирование путей ее достижения.

Реальность существует лишь до тех пор пока вы с ней согласны))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 часов назад, abu Uthman сказал:

Лабиринты губят людей.

Песня одного моего забавного периода жизни))

 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 minutes ago, Konatus said:

Летящей походкой!!)))))))) (с)

нее, походкой свободной от бедра, свободная пластика пантеры перед прыжком)))))) очень действенная походка для достижения определенных целей)))))

11 minutes ago, Konatus said:

Реальность существует лишь до тех пор пока вы с ней согласны))

я и говорю, реальные цели, а не путешествие Алисы в стране чудес.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
8 hours ago, abu Uthman said:

Первое, что нужно человеку - это вера. Вера в цель, в её реальность. Но одной веры мало. Нужно ещё пройти путь к цели.

Иногда этот путь превращается в лабиринт, где за каждым поворотом - лишь новый, и выхода всё нет. Лабиринты губят людей. Запаниковал, заблудился, погиб - так обычно заканчивается дорога того, кто не выдержал боли. Но некоторые, всё-же, выходят победителями. Их спасает выдержка в следовании одному простому правилу.

Правило одной стороны. Если не отрывать руку от одной стены, скажем, правой, то, рано или поздно, но обязательно, выйдешь. Обогнешь все повороты, пройдешь тысячи шагов, и, если как приклеенный, будешь держаться только одной стены, не отвлекаясь на "а, я тут еще не проходил, может, я у цели", то выход несомненен и предопределен.

Все стремления решаются так. От небольших задач на день до цельного пути к следующей жизни.

Вы прям философ)) А что, в принципе все правильно. По пути будет много обломов, ударов лбом об стену, мозоли на руках, но все же достигнет потом человек цели

Только нужно решить, стоит ли игра свеч)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Меч во тьме said:

Только нужно решить, стоит ли игра свеч)

Поэтому, во-первых нужна вера) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 minutes ago, abu Uthman said:

Поэтому, во-первых нужна вера) 

А без веры никак. Не важно - в свои силы, в свои возможности, в саму цель и т д. Нет веры, человек сдастся сразу))

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Bushido
19 минут назад, abu Uthman сказал:

Поэтому, во-первых нужна вера) 

Друг, марксисты всех мастей тоже верили, что они на верном пути, верили в строение справедливого обшества и так были уверены (уверовали) в благородство своей цели, что выбросили принципы морали и следовали лишь своим диалектическим законам.

Это похоже например на поведение игиловцев в наше время.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Bushido said:

Друг, марксисты всех мастей тоже верили, что они на верном пути, верили в строение справедливого обшества и так были уверены (уверовали) в благородство своей цели, что выбросили принципы морали и следовали лишь своим диалектическим законам.

Это похоже например на поведение игиловцев в наше время.

Беда экстримистов не в вере, а в отстутствии терпения. Как-раз, таки, неспособность пройти терпеливо одной стеной, а срыв на мнимые выходы, приводят к демонизации самого себя и к краху. 

То же ИГ... Они же, следует идее традиционализма... А  на что пошёл исламский традиционаизм ещё много веков назад? Например, то же прелюбодеяние, будь оно неладно: Коран учит пороть, т.е. оставить шанс к жизни. А основоположники традиции не видели в этом действенного метода борьбы с грехом, и, поэтому пошли на преступление и огласили законом Бога побивание камнями насмерть. 

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
29 minutes ago, Меч во тьме said:

А без веры никак. Не важно - в свои силы, в свои возможности, в саму цель и т д. Нет веры, человек сдастся сразу))

Сразу - не так страшно, как на полпути или в повороте от победы(

ПС. Почему сделали эдит? Ваш первый ответ мне тоже понравился.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, abu Uthman said:

Сразу - не так страшно, как на полпути или в повороте от победы(

ПС. Почему сделали эдит? Ваш первый ответ мне тоже понравился.

Потому что он был тонким)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, abu Uthman сказал:

Беда экстримистов не в вере, а в отстутствии терпения. Как-раз, таки, неспособность пройти терпеливо одной стеной, а срыв на мнимые выходы, приводят к демонизации самого себя и к краху. 

То же ИГ... Они же, следует идее традиционализма... А  на что пошёл исламский традиционаизм ещё много веков назад? Например, то же прелюбодеяние, будь оно неладно: Коран учит пороть, т.е. оставить шанс к жизни. А основоположники традиции не видели в этом действенного метода борьбы с грехом, и, поэтому пошли на преступление и огласили законом Бога побивание камнями насмерть. 

 

 

Как ты думаешь Сталин или аль-Багдади периодически задавали себе вопрос: правильно ли я поступаю? Или их вера в "для достижения цели все средства допустимы" автоматически исключала такой вопрос самому себе?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, abu Uthman said:

Сразу - не так страшно, как на полпути или в повороте от победы(

Иногда за пару шагов до победы сдаются((

0ef2f2b2e32712d91f10018e720e5a8e.jpg

Edited by Меч во тьме
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Меч во тьме said:

Потому что он был тонким)))

В наземном бою, выше всех забираются снайперы. И, отнюдь, не от высокомерия, как покажется глупцу, а потому, что зрение тонкое)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Bushido said:

 

Как ты думаешь Сталин или аль-Багдади периодически задавали себе вопрос: правильно ли я поступаю? Или их вера в "для достижения цели все средства допустимы" автоматически исключала такой вопрос самому себе?

Люди были выдающимися, согласись. Думаю, что да, думали. Но сделали неправильный выбор. Я не согласен с ними, но понимаю, т.к. сам, порой, грешу. Вместо того, чтобы переждать и выступить вовремя, выбираю коджаман бир чыгылык и, "с пулемётом" - прямо на линию перекрёстного огня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Только не пройдитесь танком по всем для достижения своей цели.Хотя некоторые считают это нормой.В противном случае в равной борьбе они эту цель так и не увидят.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Люди были выдающимися, согласись. Думаю, что да, думали. Но сделали неправильный выбор. Я не согласен с ними, но понимаю, т.к. сам, порой, грешу. Вместо того, чтобы переждать и выступить вовремя, выбираю коджаман бир чыгылык и, "с пулемётом" - прямо на линию перекрёстного огня.

Это не безбашенность, кстати. Это отчаяние , наверно. Я тоже так поступала и поступаю

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Lahn-dill said:

Это не безбашенность, кстати. Это отчаяние , наверно. Я тоже так поступала и поступаю

Коран, опять же обьясняет. Есть два вида терпения - терпение движения (себр) и терпение выжидания (рибат) "Ва с сабиру ва р рабиту"(есть такой аят) - это даже одним словом не перевести адекватно - "терпите и терпите". 

Срыв, как правило, возникает из-за нарушения Рибата. Потенциальная энергия не собрана до оптимального и выпущена. Т.е. совершена ошибка. "Правило одной стены" - это совокупность Себра и Рибата. Лучше, не нарушать. Я - свидетель.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
12 minutes ago, Yukiko said:

Только не пройдитесь танком по всем для достижения своей цели.

Я знал человека, вьетнамца, который был танкистом. Он, в прямом смысле, однажды проехался танком по людям. Те вышли против чего-то, встали перед танками, а потом, вовсе легли на их пути. А военные получили приказ давить. Исполнили. Тот мой знакомый признавался, что слышит хруст черепов всегда, как только задумается.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, abu Uthman said:

Коран, опять же обьясняет. Есть два вида терпения - терпение движения (себр) и терпение выжидания (рибат) "Ва с сабиру ва р рабиту"(есть такой аят) - это даже одним словом не перевести адекватно - "терпите и терпите". 

Срыв, как правило, возникает из-за нарушения Рибата. Потенциальная энергия не собрана до оптимального и выпущена. Т.е. совершена ошибка. "Правило одной стены" - это совокупность Себра и Рибата. Лучше, не нарушать. Я - свидетель

Кстати, а насчет этого: что Коран говорит насчет срыва? Это однозначно плохо? Я согласен, что это очень высокий риск и что лучше не срываться, но иногда мне это помогало: я плевал на все и что-то делал, потом оказывалось, что я был прав и поступил правильно))

Наверное тут еще зависит от того же терпения: ведь, если я сорвался, значит я долго терпел и мое терпение лопнуло. Вот думаю, может в этом и есть сила терпения? Терпишь, терпишь, копишь силы, а потом раз - и бьешь по цели?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
33 minutes ago, Меч во тьме said:

Иногда за пару шагов до победы сдаются((

0ef2f2b2e32712d91f10018e720e5a8e.jpg

Случаи бывают разные))

1460668292193281704.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, gasiga said:

Случаи бывают разные))

1460668292193281704.jpg

Надо правильно выбрать цель)))

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Красиво конечно про лабиринт, но я согласна с @perepelka иногда лучше сменить цель.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Кстати, а насчет этого: что Коран говорит насчет срыва? Это однозначно плохо? Я согласен, что это очень высокий риск и что лучше не срываться, но иногда мне это помогало: я плевал на все и что-то делал, потом оказывалось, что я был прав и поступил правильно))

Наверное тут еще зависит от того же терпения: ведь, если я сорвался, значит я долго терпел и мое терпение лопнуло. Вот думаю, может в этом и есть сила терпения? Терпишь, терпишь, копишь силы, а потом раз - и бьешь по цели?))

В Коране говорится "проявляй терпение, пока Я не приму решение". Сила терпения - в контроле ожидания определенности во время неопределенности положения. Срыв - это его потеря. Если сорвался, но потом, всё, как-то, само собой получилось, это значит только одно - Бог все еще любит тебя и прощает.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Провокация said:

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.

... подумал муравей, стоя перед рельсами (так тоже бывает) Конечно, определить ошибку в пути можно. В начале пути, вообще, идеально. Но не в сердце лабиринта.  

И, как правило, люди, сознательно идущие трудным путём, знают, что делают. Верят, а это одно и то же, почти. Всё выглядит так, что будущего нет. Но дюнья йалан сёйлюйор.

Edited by abu Uthman
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Masusenka  Bubusik  Konatus  Bushido  Heydar Ali  Chumudan  neo63  lane  Паникерша  Jamilla.J  KASTEEL  Glock  Spirt  Бзиканутая мадам  Adina  Blaze  Stolz  Mar de Sad  Lahn-dill  Undina  disektor  nineliya  Ulya  Cherry  WOLF  Nana  Сева ИМ  Gun-smith  Zema  Джема  zizu  *Jolie*   dama8080  -=laziale=-  Экономист_Дед  Ленц  Ra Sha  Astreya  Облигация  Mr. TANNER  perepelka  Зигфрид  Тео  gasiga  Liliana-Kim  Aziza  Despina  One  Starry Eyed  Бенц  Меч во тьме  Дюймовочка  Sasha  JaFlour  Carpe Diem  Dentista  Хамаль  Провокация  Marisan  Wzor  Ghost Shaman  Yukiko  Terrakota  Sarkhan  Ruada♡  Al Pacino  missUnderstanding  Ринчин Падма  Aleksss  Wisdom  Lochte  Natali_@@@  Arximed  Evol  MuZa  Вредный Крыс  Perfect Man  Salix  Habibi  Africa West  Bodriy 
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • nikotrissa
    • +Простолюдин
    • +Mechta2020
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +vugel
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +bulava
    • +Udarnik
    • +Razario
    • +dama8080
    • Arzu777
    • +TryImpossible
    • +Rufikbakinec
    • +Shvabodniy
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • +Steelin
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • usseyn
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions