Jump to content
Baku365.com

Вечная Любовь


abu Uthman

Recommended Posts

abu Uthman

Cebim delik başım açık 

İçim ferah sazım yanık 

En güzeli senin olsun 

En yücesi sana kalsın 

Ask olsun gözün doysun 

 

Haykırmak için kudretim senin olsun

Kudurmak için şöhretim de olsun 

Saldırmak için servetim senin olsun 

Yalvarmak için Allah'ım senin olsun  

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • abu Uthman

    73

  • Nkek

    15

  • Шакти

    7

  • MuZa

    5

abu Uthman

Группа Думан является противником политики Эрдогана и в последнее время на написание песен их вдохновляет не только романтика разлуки. Лично я не разделяю, считая, что Реджеп Тайып - божий избранник, лучшее, что сейчас может быть у Турции и всего тюркского мира в роли лидера. Но у ашыга своё видение, и он посвятил Бакану несколько песен, причём весьма обидного характера. Меселен...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Nkek

Не знала его историю... теперь  все понятно . Услышала его впервые чуть меньше года назад...и подумала , ничего себе - турецкая Нирвана - и отметила для себя несколько вещей...вот эта любимая 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

а это супер ремикс , одной из любимых песен Сезен Аксу 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
abu Uthman

До трагедии с Аху Пашакай, группа Думан, помимо любовной лирики так же исполняла мотивирующие песни, такие как Heyatı Yaşa. Однако они никак не смогли повлиять на самого Риза Каана Тангезе, когда он выходил из депрессии после гибели любимой. Но одна песня из классических türkü всё же оказала на него воздействие. Çile, bülbülüm, Çile. Думан исполнили её на легендарном концерте в стамбульском Бостанчы. По неизвестными причинам, в официальный ДВД песня не вошла. Но... 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
9 часов назад, abu Uthman сказал:

До трагедии с Аху Пашакай, группа Думан, помимо любовной лирики так же исполняла мотивирующие песни, такие как Heyatı Yaşa. Однако они никак не смогли повлиять на самого Риза Каана Тангезе, когда он выходил из депрессии после гибели любимой. Но одна песня из классических türkü всё же оказала на него воздействие. Çile, bülbülüm, Çile. Думан исполнили её на легендарном концерте в стамбульском Бостанчы. По неизвестными причинам, в официальный ДВД песня не вошла. Но... 

 

 

класс...эту вещь я слышала ни раз в разном исполнении ...мне очень нравится, когда используют мелизмы ... здесь совсем немного с 2.28 минуты до 2.44 ...но, то что смог подчеркнуть и выделить , лишний раз говорит о его мастерстве вокалиста ...очень хорошо раскрыты все возможности голоса... кстати, вначале он поменял ele на hele обращаясь в зал... буду следить за вашей темой с удовольствием ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
abu Uthman
On 21.05.2020 at 14:05, Nkek said:

лишний раз говорит о его мастерстве вокалиста ...очень хорошо раскрыты все возможности голоса... кстати,

 

Действительно, выдающийся вокалист. В этих двух исполнениях талант проявляется особенно ярко. На мой взгляд, если бы не декаденс с вибраций, то было бы уже приближено к оперному пению:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

А эти два вступления: к Olmadı Yar и İstanbul - попросту говоря, Duman as itself. Микрокосм всего явления  Анатолийской психоделической рок-музыки в общем и ВИА "Duman" в частности :

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
11 часов назад, abu Uthman сказал:

было бы уже приближено к оперному пению

возможно...это же импровизация ... думаю у него в голосе много еще нераскрытого 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
11 часов назад, abu Uthman сказал:

А эти два вступления: к Olmadı Yar и İstanbul - попросту говоря, Duman as itself. Микрокосм всего явления  Анатолийской психоделической рок-музыки в общем и ВИА "Duman" в частности :

 

да уж ... каждый раз приятно удивляет ... даже искушенного слушателя ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Nkek

Это должно было оказаться в другой теме, но , не буду их отделять от основной 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
On 07.07.2020 at 11:37, Nkek said:

Это должно было оказаться в другой теме, но , не буду их отделять от основной 

 

 

Я вообще человек вполне уверенный, но однажды за всю жизнь впал в депрессию. Надолго. Месяца три был сам не свой. А эта песня меня реально протрясла всего и на следующее утро я проснулся с улыбкой. 

 

В ней сильный текстовый посыл, идеальное сочетание ритма, тембра и созвучия инструментов с вокалом и, конечно же, невероятное гитарное соло Батухана Мутлугиля. Песня очень тонкая - эмоции с интеллектом балансируют на острой грани равновесия, видимо поэтому не нашёл ни одного видео с концертным исполнением, которое было бы сильнее или таким же как этот студийный трэк. Всё не то, потому что шедевр требует искренности или максимального артистизма. А это воспроизвести непросто. 

 

 

Волшебство звука - вообще то, что выделяет Анадолу-рок из других направлений бит-музыки. Думан в очередной раз показал это песней "Мелек". Думаю, что это не только от фолк-корней, но и от национальной особенности... Любить на грани турки умеют. А  "Мелек" учит заживлению ран, нанесенных этими гранями. 

 

 

Edited by abu Uthman
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
18 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Я вообще человек вполне уверенный, но однажды за всю жизнь впал в депрессию. Надолго. Месяца три был сам не свой. А эта песня меня реально протрясла всего и на следующее утро я проснулся с улыбкой. 

 

В ней сильный текстовый посыл, идеальное сочетание ритма, тембра и созвучия инструментов с вокалом и, конечно же, невероятное гитарное соло Батухана Мутлугиля. Песня очень тонкая - эмоции с интеллектом балансируют на острой грани равновесия, видимо поэтому не нашёл ни одного видео с концертным исполнением, которое было бы сильнее или таким же как этот студийный трэк. Всё не то, потому что шедевр требует искренности или максимального артистизма. А это воспроизвести непросто. 

 

 

Волшебство звука - вообще то, что выделяет Анадолу-рок из других направлений бит-музыки. Думан в очередной раз показал это песней "Мелек". Думаю, что это не только от фолк-корней, но и от национальной особенности... Любить на грани турки умеют. А  "Мелек" учит заживлению ран, нанесенных этими гранями. 

 

 

читала вас... и тоже улыбалась ... а улыбнул  ваш текст ... YUREKTEN ... и конечно, весь этот процесс происходил под еще одну замечательную песню из моего плейлиста.

Обычно , когда я слушаю новую песню , не прислушиваюсь к словам . В начале должна зацепить музыка... далее прислушиваюсь к словам и понимаю, что не ошибалась)) В случае с этой группой скачиваю по тому же принципу . И только недавно обнаружила , что их оказалось довольно много у меня ... при чем за очень короткий срок . Подкиньте еще что нибудь , если , будет охота.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
On 11.07.2020 at 19:33, Nkek said:

Подкиньте еще что нибудь , если , будет охота.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
38 минут назад, abu Uthman сказал:

 

 

переслушала трижды) несколько необычно для них ... и все равно хорошо ) добавила

Edited by Nkek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
abu Uthman

"Этот город может обругать. Этот город может бить женщин. Этот город может пить кровь. Он стоит того, чтобы за него умереть. Джан, Бакы! Истанбул!.. Будет руки твои целовать"

 

Если смотреть шире, в этих словах песни "Истанбул" можно

прочесть природную закономерность успеха. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
abu Uthman
On 7/11/2020 at 7:33 PM, Nkek said:

Подкиньте еще что нибудь

 

Классику анатолийского рока, помимо иных признаков отличает одна интересная черта: кульминация композиции выражается инструментальным соло, которое в начале песни ничем не предсказано, неожиданно и как правило неповторимо. Этот признак характерен именно для классики: в популяризированных рок-моделях вроде сочинений Athena или  Mor ve Otesi его не найти, но в той же легендарной Gulpembe Барыша Манчо - соло характеризует всю музыку песни.

 

Duman использует это весьма успешно на протяжении всей карьеры, благодаря искренности всей команды и соло гитаре Батухана Мутлугиля. Köprüaltı, Melek, Yanıbaşımdan и много других песен - яркие примеры этого психоделического приёма.  

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
On 2/3/2021 at 8:58 AM, abu Uthman said:

Yanıbaşımdan

Очень ярко выражен этот приём . И ещё , согласна , что команда собрана на редкость потрясающая ... возможно, как и у всех есть свои закулисные разборки... но, такая слаженная работа , больше говорит о хорошем творческом тандеме ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Не для этого мира...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
abu Uthman
On 7/11/2020 at 7:33 PM, Nkek said:

Подкиньте еще

 

Это исполнение популярной турецкой песни на слова классического автора Ашыга Вейсаля особенно замечательно из-за роли струн. Работы басиста и солиста - это уже почти джаз.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

А это исполнение той же песни - совсем другой стиль. Это уже рок-н-ролл, причём, анадолу. 

 

Реально, психоделика! Сейчас я будто под веществами...

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Спасибо, Абу! Прослушала инструментальную часть,  два раза)) . Каан , безусловно- талантище! Но, гитаристы группы - огромный бонус ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Nkek said:

Но, гитаристы группы - огромный бонус ! 

 

Ну, да, они не на струнах гитар, они на струнах моей души играют. Что-то опять захотел, послушаю тут ещё раз. А то на темах такую охинею несут, что хоть стой, хоть падай, хоть с форума вообще уходи в стыде - с кем вообще общаешься.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
9 minutes ago, abu Uthman said:

 

Ну, да, они не на струнах гитар, они на струнах моей души играют. Что-то опять захотел, послушаю тут ещё раз. А то на темах такую охинею несут, что хоть стой, хоть падай, хоть с форума вообще уходи в стыде - с кем вообще общаешься.

Плюрализм мнений)) однако. Не хотелось бы добавлять хандры. Но, по-моему здесь этого не было 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Nkek said:

Плюрализм мнений)) однако. Не хотелось бы добавлять хандры. Но, по-моему здесь этого не было 

 

 

Это Османа, моего сына любимая песня))) И его посадил  на Думан.

 

Кстати, классическая рок-баллада, без анатолийских особенностей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

Это Османа, моего сына любимая песня))) И его посадил  на Думан.

 

Кстати, классическая рок-баллада, без анатолийских особенностей.

Даже не знаю, хорошо это для ребёнка или нет. Все же музыка формирует в той или  иной степени сознание, мировоззрение . А это , достаточно сложная для не окрепших умов. Хотя, о чем это я . Он ещё будет осмысливать и переосмысливать все это долго ! 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Nkek said:

Даже не знаю, хорошо это для ребёнка или нет. Все же музыка формирует в той или  иной степени сознание, мировоззрение . А это , достаточно сложная для не окрепших умов. Хотя, о чем это я . Он ещё будет осмысливать и переосмысливать все это долго ! 

 

12 лет почти. Нормально. Даже не просто нормально, а очень хорошо. Согласитесь, ведь эти тексты  пропитаны философией, можно не читая Аристотеля или Ницше, просто по текстам Думан постичь похожие направления мысли. А он у меня ленивый и тупой, книг не читает, на школу плюёт, зато житейская мудрость начинает пробиваться за счёт Думан и Мор ве Отеси.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

12 лет почти. Нормально. Даже не просто нормально, а очень хорошо. Согласитесь, ведь эти тексты  пропитаны философией, можно не читая Аристотеля или Ницше, просто по текстам Думан постичь похожие направления мысли. А он у меня ленивый и тупой, книг не читает, на школу плюёт, зато житейская мудрость начинает пробиваться за счёт Думан и Мор ве Отеси.

Вот я зависла , на этой теме... слушаю, Rezi)) а в голове мысли о детях , об их музыкальных предпочтениях . Конечно, согласна ! Я как то осталась в стороне и мне никто не прививал вкус к музыке... училась хорошо... но, всегда старалась побыстрее оторваться от этого процесса  и окунуться в тот мир ... при чем для этого мне нужна была полная изоляция .  Так вот , история повторилась ))) . Сейчас это называется alone time)))))   И это здорово, понимаемо , особенно , когда и предпочтения к музыке те же ! То что не учится, ленится - не беда. Велика вероятность прорыва в сознании ( кстати,  музыка в этом тоже подспорье ) и все у него получится Удачи всем деткам !

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

@Nkek

Они стареют(

Последний концерт:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Maambl  marmel  Undina  -Обзорщик кино-  -Al Pacino-  Ruada♡  Nkek  DRuman  Robert De Niro  -=laziale=-  Шакти  Luna  Wisdom  Arif Gurbanov  Guest  Бенц  Sasha  Artist77  gospodin420  www mona liza  Jamilla.J  Yukiko  Птица  *Jolie*   Красная Москва  Экономист_Дед  WOLF  Adina  MuZa  Провокация  Кхал Дрого  Кот в сапогах  Ava28  Рысь  faithful_sister  XuLiGaNoS  nineliya  Salix  perepelka  missUnderstanding  Зюма  Al Pacino  Zafir  Дюймовочка  gasiga  E_not11  Тео  Zefir  Вал'ида  Ginekolog  Bushido  Облигация  Spirt  Konatus  ultramarin  Меч во тьме  Ленц  Lahn-dill  Zlaw  dama8080  JaFlour  Birdman  ***Nika***  Wild Kira  SophieL  Sunrise™️  ImpendingDoom  trefoil  Антихимик  Stolz  Despina  Liya1101  Kreative Life  Dentista  Paprika  Haisenberg  Africa West  Aziza  Gun-smith  MD G.House  Аквилон  Alpinist  Bodriy  Glock  Сева ИМ  Savonarola  Vahime  Mes Eléphants Roses  Liliana-Kim  Masusenka  Victor Howardsson  Bubusik  China Soul  Wzor  Ghost Shaman  Ромашка  zeffa  Daphne  Addeliya  and 14 more...
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • +Crocoos
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Валера Баленсиага
    • +mamsy
    • +sam
    • +Anar Musayev
    • +Dominik_Toretto
    • China
    • Фабрицио
    • +Вредный Крыс
    • +Tercel
    • +hanter
    • +Padre
    • +Orion 68
    • R J

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions