Jump to content
Baku365.com

Семейные бюджеты в различных странах мира


Poor Yorick

Recommended Posts

Сева ИМ
6 минут назад, Poor Yorick сказал:

Тут главное статьи расходов, т.к. вы на транспорт в Баку не сможете при всем желании тратить много т.к. у вас нет грабительской страховки. Нет муниципального налога с адскими тарифами и т.п.

Это была шутка конечно же. Мои дети в булочную в универ на такси не ездят)) обычным общественным транспортом. 

Просто вспомнила как на такой же теме на другом форуме один юзер жаловался что денег не хватает ибо каждый месяц на продукты уходит 2000 манат, 300 манат только на моющие средства, порошки шампуни ))) и это было  до последней девольвации. 

Это что надо жрать чтоб на 2000 манат в месяц?)))))

Лан действительно я лучше уйду... а то забанят меня)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Это была шутка конечно же. Мои дети в булочную в универ на такси не ездят)) обычным общественным транспортом. 

Просто вспомнила как на такой же теме на другом форуме один юзер жаловался что денег не хватает ибо каждый месяц на продукты уходит 2000 манат, 300 манат только на моющие средства, порошки шампуни ))) и это было  до последней девольвации. 

Это что надо жрать чтоб на 2000 манат в месяц?)))))

Лан действительно я лучше уйду... а то забанят меня)))

Один беженец был тут, из бывшего союза. Мне хвастался, что один тратит на еду 1000€ в месяц. Сказала, ну да, конечно. Понты ушли, теперь не выпендривается йаланнан. Хоть разговаривать можно

Edited by Lahn-dill
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Сева ИМ said:

Это была шутка конечно же. Мои дети в булочную в универ на такси не ездят)) обычным общественным транспортом. 

Просто вспомнила как на такой же теме на другом форуме один юзер жаловался что денег не хватает ибо каждый месяц на продукты уходит 2000 манат, 300 манат только на моющие средства, порошки шампуни ))) и это было  до последней девольвации. 

Это что надо жрать чтоб на 2000 манат в месяц?)))))

Лан действительно я лучше уйду... а то забанят меня)))

В Баку сложно потратить на продукты 2000 манат т.к. практически во всех магазины цены одного порядка.

В UK с этим по другому, там магазины распределены по сегментам, есть бюджетные, есть средние а есть крутые. Бывает, что один и тот же продукт отличается в цене от бюджетного раза в два, ну например на яйца, они что в бюджетном, что в крутом из одной курицы но в цене различаются сильно.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Poor Yorick said:

Остальное еда - это сколько если не секрет? И на сколько человек и в каком доме?

На 3 человека.Остальное это то что останется от зарплаты. Все что осталось все уходит. Но тратим одну зарплату, а зарплату второго  это  на отдых   ну и все нужно.

 

А вот когда кто нибудь заболеет, то беда ни отдыха ни одежды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Сейчас придет Штольц и распишет вам расходы страниц на 200... ))) 

В Турции все дорого.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Ergenekon сказал:

Сейчас придет Штольц и распишет вам расходы страниц на 200... ))) 

Причем расходы каждого юзера))) Потому что соседи)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Ergenekon said:

Сейчас придет Штольц и распишет вам расходы страниц на 200... ))) 

В Турции все дорого.

Я бы его тегнул @Stolz а то он может на шнапс отвлекся 🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
44 minutes ago, Бенц said:

не совсем хорошая идея делиться в сети о своих доходах, потому что в сети  могут обитать  и мошенники и домушники 

А что воровать то? Все что имеем все тратим. Еще не хватает.

Вот если придут домушники, реально стыдно будет. Зяхмят чэкиб гялибляр, а взять то нечего.Хячэлэтдэн олярик.Правда покушать  есть. Буна да шюкур.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, gylya сказал:

А что воровать то? Все что имеем все тратим. Еще не хватает.

Вот если придут домушники, реально стыдно будет. Зяхмят чэкиб гялибляр, а взять то нечего.Хячэлэтдэн олярик.Правда покушать  есть. Буна да шюкур.

к вам Робин Гуды придут, ограбят  богатых и поделятся с вами)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 minutes ago, Ergenekon said:

Сейчас придет Штольц и распишет вам расходы страниц на 200... ))) 

В Турции все дорого.

Про Турцию конечно было бы интересно более детальный расклад по статьям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, gylya сказал:

А что воровать то? Все что имеем все тратим. Еще не хватает.

Вот если придут домушники, реально стыдно будет. Зяхмят чэкиб гялибляр, а взять то нечего.Хячэлэтдэн олярик.Правда покушать  есть. Буна да шюкур.

Да у многих так. Работаешь, тратишь и не остается почти ничего, кроме еды, закупленной загодя 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Про Турцию конечно было бы интересно более детальный расклад по статьям.

отдельная тема есть про Турцию, проживающие там наши юзеры  много полезной информацией делятся 

Link to comment
Share on other sites

gylya
15 minutes ago, Poor Yorick said:

В Баку сложно потратить на продукты 2000 манат т.к. практически во всех магазины цены одного порядка.

В UK с этим по другому, там магазины распределены по сегментам, есть бюджетные, есть средние а есть крутые. Бывает, что один и тот же продукт отличается в цене от бюджетного раза в два, ну например на яйца, они что в бюджетном, что в крутом из одной курицы но в цене различаются сильно.

Потратить совсем не сложно. Но где их взять. Купи пол кг. икры и  все))))

А так,  тратим ведь с умом, дома печем, готовим. На всякие хим средства деньги не тратим, чайная сода и хоз мыло. Пиццу за 30 ман не покупаем, сами делаем.Вино, варенье, компоты,  закрутки все  сами делаем.

Если все это покупать, то никакая зарплата не хватит.Вернее наша зарплата))

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
41 minutes ago, Ленц said:

Кайфуете))) У нас 3 спальни- 1300)))

Жилье немилосердно подорожало, в году 2009-10 трехбедрумный в том же районе был в районе 600-650, сейчас уже менее 850 нет.

В этом году опять анонсировали поднятие Кансл Такс, а свет и газ растет стабильно каждый год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 минут назад, Бенц сказал:

к вам Робин Гуды придут, ограбят  богатых и поделятся с вами)

Я тебя умоляю) Что именно украдут?))) Ну технику вынесут максимум. 21 век, кто в доме кэш держит? Я его месяцами не вижу вообще, все в цифре или с телефона или с карты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
10 minutes ago, Poor Yorick said:

Про Турцию конечно было бы интересно более детальный расклад по статьям.

Более детально не получается чесс слово. У нас цены растут как на дрожжах.. Эрдоган паша рулит.. посмотрел на семгу - купил селедку )))

Пока писал тут, поднялись цены на бензин... до 1.11 юсд/лт надо написать Эрдогану что в Саудовской Аравии он стоит 20 центов, пусть там закупает))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Жилье немилосердно подорожало, в году 2009-10 трехбедрумный в том же районе был в районе 600-650, сейчас уже менее 850 нет.

В этом году опять анонсировали поднятие Кансл Такс, а свет и газ растет стабильно каждый год.

Что-то у вас все равно дешево по сравнению с нами жилье. У нас тут таких цен и не было. В 2011 трехбедрумный в этом же районе 950 был.

Все растет, но круче всего транспорт растет. вон месячный проездной почти в 700 фунтов обошелся.

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Ленц сказал:

Я тебя умоляю) Что именно украдут?))) Ну технику вынесут максимум. 21 век, кто в доме кэш держит? Я его месяцами не вижу вообще, все в цифре или с телефона или с карты

почему вы судите только по себе, нельзя же полностью отрицать что в сети нет тех, кто  может искать потенциальную жертву  и что у всех поголовно нечего красть)

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Тут тоже все дорожает. Расходов все больше. Иногда жалею, что в сутках всего 24 часа. 

Есть клиенты, социальщики, клянчат . Смотрю, думаю, вы же ездите по италиям и турциям, а я пашу и ни конца ни краю. А все равно клянчите как попрошайки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 minutes ago, Lahn-dill said:

Да у многих так. Работаешь, тратишь и не остается почти ничего, кроме еды, закупленной загодя 😂

Правильно, в конце месяца доедаем  все осталось))

Если все и дальше так пойдет, то пойду работать гувернанткой.)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Ленц said:

Что-то у вас все равно дешево по сравнению с нами жилье. У нас тут таких цен и не было. В 2011 трехбедрумный в этом же районе 950 был.

Все растет, но круче всего транспорт растет. вон месячный проездной почти в 700 фунтов обошелся.

Ох ты ничего себе, я честно говоря никогда в UK не пользовался общественным транспортом, за исключением поездов, но этот проездной на какие виды транспорта и почему он такой золотой?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Бедный Йорик, а поход на футбольные матчи там дорого стоят? 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, gylya сказал:

Правильно, в конце месяца доедаем  все осталось))

Если все и дальше так пойдет, то пойду работать гувернанткой.)

Ничего в этом стыдного нет, кстати

Все подрабатывают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Ergenekon said:

Бедный Йорик, а поход на футбольные матчи там дорого стоят? 

Не был ни разу, хотя в моем городе большая арена (стадион) и там постоянно кто то играет. А вот на концерты хожу, но я любитель старины, Pink Floyd (не оригинал), ELO и т.п. Джаггер был летом, но я не пошел. Билеты на концерты минимум 50 фунтов на человека и выше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Одно время работала в фирме, которая за ночь должна привести в идеальный! порядок огромный супермаркет после ремонта. Человек десять , не больше. Это ад. Ненавидишь и себя и весь мир. Бомжи какие- то работают с тобой, уж совсем ни на что другое не годные.

А что делать? Нужно- значит, работаешь

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 minutes ago, Lahn-dill said:

Ничего в этом стыдного нет, кстати

Все подрабатывают. 

А я и не говорю . что  стыдно. Стыдно воровать,  а честным трудом зарабатывать  почетно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Бенц сказал:

почему вы судите только по себе, нельзя же полностью отрицать что в сети нет тех, кто  может искать потенциальную жертву  и что у всех поголовно нечего красть)

Потому что, если говорить про Запад, то у всех практически то же самое. Ну кто будет дома деньги держать? Зачем?

Только что, Poor Yorick сказал:

Ох ты ничего себе, я честно говоря никогда в UK не пользовался общественным транспортом, за исключением поездов, но этот проездной на какие виды транспорта и почему он такой золотой?

А у нас как-то изначально больше общественным транспортом, нежели личным. Личным в выходные да в отпуске-каникулы пользуемся. В Лондон только на общественном транспорте, на личном куда угодно, только не в Лондон)) В этот проездной не только поезд входит, но и автобусы и метро.

Если просто автобусы(мне запрещено водить по состоянию здоровья) в нашем населенном пункте брать, то 2 фунта в один конец, весь день-4 сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, gylya сказал:

А я и не говорю . что  стыдно. Стыдно воровать,  а честным трудом зарабатывать  почетно.

Совершенно верно

я Вас мотивировала просто 😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, Lahn-dill сказал:

Ничего в этом стыдного нет, кстати

Все подрабатывают. 

Я хоть и в тепличных условиях изначально и переехала и обосновывалась, но тоже считаю, что нет ничего стыдного. У нас как-то с Гасигой даже была тут беседа и он меня об этом спросил, а вот если бы тебе пришлось пойти работать куда-то. Я искренне не понимаю, а что тут такого? Работа есть работа, какая разница, ну уберешь, ну разложишь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Мне еще  сестра с Германии лекарства присылает, а то бы вообще не знаю что  делали бы.Тут жить трудно.Но живем и думаем, что  - Мы лучшее)))

Это хорошо, что у нас проблемы нет  с газом, водой.... охраной и чистотой.Ну это в том районе где мы живем.И у нас квартира есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  ICE  Reyhana  muzzy555  Mag  gylya  RAINMAN  Nazul  Kalipso  Psixoloq  One  Giaretta  iНекто  mr Twister  WOLF  Adina  Sör-Söhbet/Müzakire  gasiga  Ignac  Крошка  Veter  Stolz  R.M.  Lochte  perepelka  Ленц  Outlaw  Zlaw  Тео  Bodriy  Heydar Ali  Тюльпанчик  Wzor  Хамаль  petite amie  begemoth  Konatus  Вредный Крыс  Molly  Дюймовочка  www mona liza  Сева ИМ  Paulina  Walter White  Zema  nineliya  Paprika  Undina  Aint Nuttin Like Me  Spirt  Бенц  Тундра  Monseigneur  Arximed  artist88  Alpinist  Wisdom  Mes Eléphants Roses  PRAVDORUB  wazzari  Антихимик  Lahn-dill  Ринчин Падма  haEmatoLogist  Terrakota  SophieL  LiyA_  Sasha  kukolka_1981  Natali_@@@  Razario  Ромашка  anver1973  Perfect Man  Werty  Guest  Azrail  Carpe Diem  Turbo  Bushido  Zefir  Birdman  God_bless_you  Caldogno  lane  MuZa  ted1  Vahime  Wild Kira  Ghost Shaman  R-e-G-i-n-A  amitola  Ergenekon  China Soul  Sarkhan  nekka  Həmşəri  Kreative Life  JaFlour  Addeliya  and 24 more...
  • Who's Online   30 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Agakerim
    • +sarmat-baku
    • Caldogno
    • +Тайна
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +abonent7791
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Аналитик
    • +W0lf
    • Фабрицио
    • +Sagarmatha
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +I am gonna hell
    • +SBC
    • +Padre
    • +Аджи-Мушкай
    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +Zefir
    • +dama8080
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Золушка1935
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions