Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Семейные бюджеты в различных странах мира

Recommended Posts

Только что, Ленц сказал:

Я хоть и в тепличных условиях изначально и переехала и обосновывалась, но тоже считаю, что нет ничего стыдного. У нас как-то с Гасигой даже была тут беседа и он меня об этом спросил, а вот если бы тебе пришлось пойти работать куда-то. Я искренне не понимаю, а что тут такого? Работа есть работа, какая разница, ну уберешь, ну разложишь.

Ну не все могут в этом признаться. Выпендриваться на пустом месте лучше получается😂

• Like 1
  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Йорик, вы определенно тратите больше нас всех тут. Хотите надпись под аватаром - Король 365 ? ))

Северный Кипр 2 чел Бюджет (без "левых" доходов): 2000$  Аренда квартиры (2 комнаты), включая абонемент на спортзал и бассейн: 380$ Машина: за счёт компании Медстраховка: за с

Потратить совсем не сложно. Но где их взять. Купи пол кг. икры и  все)))) А так,  тратим ведь с умом, дома печем, готовим. На всякие хим средства деньги не тратим, чайная сода и хоз мыло. Пиццу з

Posted Images

1 минуту назад, gylya сказал:

Мне еще  сестра с Германии лекарства присылает, а то бы вообще не знаю что  делали бы.Тут жить трудно.Но живем и думаем, что  - Мы лучшее)))

Это хорошо, что у нас проблемы нет  с газом, водой.... охраной и чистотой.Ну это в том районе где мы живем.И у нас квартира есть.

И тут не легко. Ваша сестра не даст соврать. Просто тут вариантов больше. 

• Like 1

В UK детям официально разрешено работать с 13-ти лет и многие дети идут работать с этого возраста, в основном разносят газеты или рекламные дела по домам. Правда им и платят в два раза меньше чем взрослым.

• Like 2
8 минут назад, Poor Yorick сказал:

В UK детям официально разрешено работать с 13-ти лет и многие дети идут работать с этого возраста, в основном разносят газеты или рекламные дела по домам. Правда им и платят в два раза меньше чем взрослым.

Моя дочь из-за этого давно страдает-почти все друзья, одноклассники давно либо волонтерят либо подрабатывают(кто в гольф клубе, кто херб центре, кто в маке), она нет. Я понимаю, что и ей тоже хочется, но к сожалению не могла и не могу пока разрешить, в ее случае это отразится на учебе. А в целом, я совсем не против, это хорошая практика и опыт для детей и формирует понимание как зарабатываются деньги.

• Like 1
13 minutes ago, Lahn-dill said:

И тут не легко. Ваша сестра не даст соврать. Просто тут вариантов больше. 

Ну у неё слава Богу все хорошо. Сама работает муж профессор по  математике.Дети уже большие, дочь на адвоката выучилась, у неё столько переживаний ушло..А там знаете ведь, не как у нас в одном вузе в одно и то же место ходишь. Там пришлось поездить.Ну я очень рада за неё и горжусь сестренкой.Просто у нас в семье в первую очередь это образования.Не получение диплома, а образования.

2 часа назад, Editor сказал:

Англия всегда была дорогой.

в Америке мы почти два раза меньше тратим.

На днях родственник фото прислал из США-6 яиц за 6$))

14 минут назад, Editor сказал:

Ну,что там что дешевле, понятно.он в D'Agostino брал.правда,сейчас посмотрел,не 6,а где то около 4.

dagnyc.com

Edited by R.M.
1 час назад, Ленц сказал:

Если просто автобусы(мне запрещено водить по состоянию здоровья) в нашем населенном пункте брать, то 2 фунта в один конец, весь день-4 сейчас.

А есть абонемент на месяц?или на год сразу?

2 часа назад, Lahn-dill сказал:

Есть клиенты, социальщики, клянчат . Смотрю, думаю, вы же ездите по италиям и турциям, а я пашу и ни конца ни краю. А все равно клянчите как попрошайки

А что они просят?

10 minutes ago, R.M. said:

Чисто на автобус в нашем регионе чуть более 50 фунтов в месяц или 13 фунтов в неделю, но вот 700 фунтов в месяц на все виды транспорта это дикий ад!

Почему народ не наденет желтые жилеты не понятно? 🙂

В 90-е я проживала на Южном Кипре( греческий) и мои одноклассники,  дети очень состоятельных родителей подрабатывали на каникулах раздавая рекламные брошюрки и очень этим гордились.

Точно так же в Штатах многие дети кому уже за 14 могут подрабатывать, как бэйбиситтеры или расчищают тропинки от снега, или листья собирают и родители сами выставляют объявления.  

• Like 1
2 hours ago, R.M. said:

На днях родственник фото прислал из США-6 яиц за 6$))

Откуда такие цены, мы органик берем и даже они так дорого не стоят.

E03D4617-438B-498C-ABEF-D20578B76773.jpeg

Edited by MuZa
  • Like 1

1 человек. 

На жизнь хватает.

Некоторым хватает и 500 а некоторым даже 5000 не хватает.. так что нужно учесть и фактор человека. Люди разные.

Edited by Sarkhan
  • Like 1
2 hours ago, MuZa said:

Органика всегда дешевле.

У нас в стране.

Далее иди гадай что ты съел..

Edited by Sarkhan

Нежя дейерлер, йыгырсан паШка паШка, гойурсан чораФын ичине ве нененин сандыгына, онуда гыФылдыйырсан, ачары исе как истинный подкаблучник верирсен Командира...вессалам шут тамам..ни одЫн девальвасийа, не билим ны одЫн банк с руками Командира не сравним

Тем временем хлеб в Азербайджане дорожал...

11 часов назад, Poor Yorick сказал:

Страна: Великобритания

Семья: 5 человек

Бюджет в месяц: 3000-3500 фунтов (6600 – 7700 манат)

Общий итог:  3600 фунтов

Каждый месяц 100 фунтов с неба к ним попадает ?

7 часов назад, Poor Yorick сказал:

В Баку сложно потратить на продукты 2000 манат т.к. практически во всех магазины цены одного порядка.

Сложно эти 2000 манат заработать обычному человеку, а потратить на продукты их как два пальца об асфальт, хорошие качественные продукты стоят дорого даже в Баку, их может даже не хватить уверяю вас. 

• Like 2
7 часов назад, Ergenekon сказал:

Пока писал тут, поднялись цены на бензин... до 1.11 юсд/лт надо написать Эрдогану что в Саудовской Аравии он стоит 20 центов, пусть там закупает))

Немного потерпите, он как только получит в управление территории Сирии с залежами нефти которые контролируют ИГИЛ и Курды и вот тогда у вас бензин и солярка будет стоить в разы дешевле. Мало осталось ждать, бош бошуна ора орду гёндярмяди ки.

32 minutes ago, Alpinist said:

Каждый месяц 100 фунтов с неба к ним попадает ?

Это же приблизительные цифры, тут не учтены внеплановые траты, например тачку надо в сервис или поездки и т.п.

53 минуты назад, Alpinist сказал:

Сложно эти 2000 манат заработать обычному человеку, а потратить на продукты их как два пальца об асфальт, хорошие качественные продукты стоят дорого даже в Баку, их может даже не хватить уверяю вас. 

Колбаски по цене от 100 Манатов и выше свободно торгуются с Порт Базаре. Если там питаться (хлеб, молоко, мясо, птица, рыба), то и 4000 Манатов в месяц семье на еду не хватит👵🏿

4 часа назад, MuZa сказал:

Органик яйца надо у соседей из под курочки покупать. В супермаркете что угодно написать могут)

4 часа назад, MuZa сказал:

Органик яйца надо у соседей из под курочки покупать. В супермаркете что угодно написать могут)

3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Да нет даже органик бывают разные, надо читать детали. Но как написано, так и есть.

• Like 1
6 часов назад, R.M. сказал:

На неделю и месяц есть, сколько не скажу, так не знаю, надо посмотреть на их странице. Абонементы выгодны тем, кто каждый день транспортом пользуется, поэтому я затруднюсь с деталями, я то дома работаю в основном, супруг тоже частенько удаленно. Это просто январь, новые проекты все такое, нужно каждый день поездить.

7 часов назад, R.M. сказал:

А что они просят?

Деньги, продукты

9 hours ago, Poor Yorick said:

Жилье немилосердно подорожало, в году 2009-10 трехбедрумный в том же районе был в районе 600-650, сейчас уже менее 850 нет.

В этом году опять анонсировали поднятие Кансл Такс, а свет и газ растет стабильно каждый год.

А вообще цены на жильё на западе это просто ужас как дорого.Неоправданно дорого,я бы сказал спекулятивно-садистски дорого.Не могу понять почему квартира площадью в 120 кв.м в столицах и крупнейших городах развитых стран должны стоять миллион и выше долл.Ну и что же оттого что она около Букингемского или букинхерского дворца и даже у озера Женева?.Особенно цены выросли после 2008 года.Вроде 2008-12 это годы мирового экон.кризиса а во многих странах цены как закон подлости выросли.Я хорошо что успел обзавестись своим домом с участком еще когда цены были более-менее божеские.

А как купить молодежи с зарплатой в 2000-3000 евро, квартиру хотя бы за пол.лимона ?,очень сложно.В ипотеку просят первый взнос в зависимости от страны до 30% всей суммы.Поэтому многие живут в сьёмном жильё или решаются покупать жилье в переферийных регионах и правильно  делают.Лучше жить в Йорке в доме по карману чем в Нью-Йорке в необоснованно дорогой квартире с постоянным страхом, что вдруг не потяну расходы.

Помню как после фин.кризиса в Сша в 2008-9 цены в Сша на дома упали и были хорошие недорогие варианты покупки жилья во Флориде,видел обьявление о продаже 2х этажного дома за 80 тысяч.долл.в Маями.Незнаю насколько хорош был тот дом и место,но такие цены сейчас кажутся смешными и маленькими.

• Like 2
9 часов назад, Poor Yorick сказал:

Я бы его тегнул @Stolz а то он может на шнапс отвлекся 🙂

В воскресенье нельзя пить, так как в понедельник на службу, помните кино 13 войнов, когда викинги перед боем не пили,а сарацин удивился этому. У нас дома УСБ Стик поломался, блин в интернет немогу выйти, сейчас с рабочего лептопа пишу, и убегаю на службу, к 13:00 надо будет заехать в Медиамаркт, чтобы поменятььпо гарантии УСБ Стик, вчера вечером всей семьёй чек в папках искали, нашли всётаки.

9 часов назад, Poor Yorick сказал: