Jump to content
Baku365.com

Семейные бюджеты в различных странах мира


Poor Yorick

Recommended Posts

Poor Yorick
2 hours ago, Stolz said:

У нас в последние 3-4 года ужасно выросли цены на недвигу, раньше у меня хотябы была мечта имет свою сраную 3-4 комнатную квартиру, сейчас мечта даже улетучилась, просто не возможно и всё и это ещё с моим не плохим окладом. 

Сколько примерно стоит твоя мечта в твоем районе?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Сколько примерно стоит твоя мечта в твоем районе?

380 000 - 420 000, - Евро.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
47 minutes ago, Stolz said:

380 000 - 420 000, - Евро.

Это квартира? Не отдельно стоящий дом с садиком и гаражом?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Poor Yorick сказал:

Это квартира? Не отдельно стоящий дом с садиком и гаражом?

Это простая квартира. Без выежёна. Если "новостройка" которую вот только построили, ниже 500 000 - 750 000, - Евро за 3 комнаты в нашем городе нет. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Это квартира? Не отдельно стоящий дом с садиком и гаражом?

Дом конечно можно с нуля начать строить за 300 000 - 350 000, - Евро, но тогда в 100 км от нашего города, а у меня тут служба, у супруги работа (сейчас кстати пошла в ночную смену), у дочки школа, у сына институт, родители супруги напритив нас живут, в 10 минутах от нас дом для престарелых, где бабушка супруги, короче замкнутый круг. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Stolz said:

Это простая квартира. Без выежёна. Если "новостройка" которую вот только построили, ниже 500 000 - 750 000, - Евро за 3 комнаты в нашем городе нет. 

Чего то запредельные у вас цены, почему так? В UK такие цены на крутые дома (сейчас фунт с евро сравнялись) в хороших местах с белым населением. Или в крайнем случае в окрестностях Лондона но там цены вообще отдельный клинический случай.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Stolz said:

Дом конечно можно с нуля начать строить за 300 000 - 350 000, - Евро, но тогда в 100 км от нашего города, а у меня тут служба, у супруги работа (сейчас кстати пошла в ночную смену), у дочки школа, у сына институт, родители супруги напритив нас живут, в 10 минутах от нас дом для престарелых, где бабушка супруги, короче замкнутый круг. 

Ты лучше напиши какие у вас там расходы, сколько на медицину, страховку, корм, транспорт и т.п.?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Чего то запредельные у вас цены, почему так? В UK такие цены на крутые дома (сейчас фунт с евро сравнялись) в хороших местах с белым населением. Или в крайнем случае в окрестностях Лондона но там цены вообще отдельный клинический случай.

Чёрт его знает, цены взлетели. Вот например наши соседи Юлия и Иван Лир с двумя детьми Феликс и Анна, купили 12 лет тому назад квартиру в нашей районе 105 000, - Евро за 75 квадратных метра, 3 комнаты, сейчас эта квартира старая 1965 года стоит 350 000, - Евро. Столица федеральной земли, весьпромышленный центр здесьнаходится, заводы: неоплан, Сигнал Идуна, Порше, Бош, Мерседес, Ауди рядом, Мале - моторы, Трумпф и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Ты лучше напиши какие у вас там расходы, сколько на медицину, страховку, корм, транспорт и т.п.?

я налогов не замечаю, автоматом всё снимают, и в итоге получаю нетто, сейчас взгляну в распечатку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Stolz said:

Чёрт его знает, цены взлетели. Вот например наши соседи Юлия и Иван Лир с двумя детьми Феликс и Анна, купили 12 лет тому назад квартиру в нашей районе 105 000, - Евро за 75 квадратных метра, 3 комнаты, сейчас эта квартира старая 1965 года стоит 350 000, - Евро. Столица федеральной земли, весьпромышленный центр здесьнаходится, заводы: неоплан, Сигнал Идуна, Порше, Бош, Мерседес, Ауди рядом, Мале - моторы, Трумпф и т.д. 

Триупф - это что? Знаю Triumph но тот английская авто контора, закрылась давно, сейчас байки клепает.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Stolz said:

я налогов не замечаю, автоматом всё снимают, и в итоге получаю нетто, сейчас взгляну в распечатку. 

Т.е. за медстраховку у вас работодатель оплачивает? А как на других членов семьи? Илиесли ты безработный?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Ты лучше напиши какие у вас там расходы, сколько на медицину, страховку, корм, транспорт и т.п.?

Ну вот сейчас посмотрел, лично у меня с оклада забирают. Сам налог 331,83 - Евро, Солидаритет - (объединение Германии ост-Вест) 3.03 - Евро, Пенсия - 345, 03 - Евро, Касса здравохранения - 307, 93 - Евро, отчисления на случай безработицы - 55, 65 - Евро, отчисления на случай ухода (Пфлеге не дай Бог) 47,30 - Евро. Отчислений на религию у меня нет. У нас по городу есть билет на весь транспорт, всё зависит со скольких начинает человек ездитьна транспорте, чем позже тем дешевле, я на машине езжу на службу. Но мне платят 35, - Центов за каждый км от государства и то если я не в центральное бюро еду, а в бюро в других городах, мне в месяц выплачивают около 235 - 260, - Евро за проезд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Poor Yorick сказал:

Триупф - это что? Знаю Triumph но тот английская авто контора, закрылась давно, сейчас байки клепает.

logo.png
WWW.TRUMPF.COM

Als Hochtechnologieunternehmen bietet TRUMPF Fertigungslösungen in den Bereichen...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
22 hours ago, Editor said:

Англия всегда была дорогой.

в Америке мы почти два раза меньше тратим.

Чего нельзя сказать о Канаде 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Poor Yorick сказал:

Т.е. за медстраховку у вас работодатель оплачивает? А как на других членов семьи? Илиесли ты безработный?

У супруги также идут отчисления, а дети у нас совместо семейно застрахованы. Обезательная медициская страховка это хорошо, Отто фон Бисмарк ввел. Если не дай Бог безраборный то от государства обезательная страховка от АОК - полная лафа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
15 minutes ago, Stolz said:

Чёрт его знает, цены взлетели. Вот например наши соседи Юлия и Иван Лир с двумя детьми Феликс и Анна, купили 12 лет тому назад квартиру в нашей районе 105 000, - Евро за 75 квадратных метра, 3 комнаты, сейчас эта квартира старая 1965 года стоит 350 000, - Евро. Столица федеральной земли, весьпромышленный центр здесьнаходится, заводы: неоплан, Сигнал Идуна, Порше, Бош, Мерседес, Ауди рядом, Мале - моторы, Трумпф и т.д. 

Ок а аренда на сколько тянет?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Poor Yorick сказал:

Ок а аренда на сколько тянет?

Мы живём от кооператива и за 3 комнаты 83 квадратных метра я отдаю супруге в месяц ровно 1100 - 1120, - Евро, но это кальт - холодная, бет света, отопления, воды, дорого, ну а что сделаешь. Сегодня статью немецкую читал, что пенсионерам всёсложнее и сложнее оплачиватьсвои квартиры из своей пенсии, и приходится статитьантраг (заявление) на помощьот Вонгельд, денег на квартиры от государства ну или перезжатьв дыру Бог знает куда от "целивизации" от привычной атмосферы и обстановки. машина у меня в кредит 236, - Евро в месяц, блин ещё 5,5 лет выплачивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
25 minutes ago, Stolz said:

Это простая квартира. Без выежёна. Если "новостройка" которую вот только построили, ниже 500 000 - 750 000, - Евро за 3 комнаты в нашем городе нет. 

Это настоящий заговор и грабёж со стороны и застройщиков и тех кто кормятся от них.Себестоимость такой 3 комнатной новостройки не более 100 тысяч евро.И стены таких домов не из лунного камня ,а обычные стройматериалы и здание не у водопада на Сейшелах или у других природных шедевров.Но каким то чудесным образом спекулятивные цены на такие квартиры доходят до такой астрономической суммы.Это либо завуалированная борьба с инфляцией,система долгового закобаления граждан или же монопольно высокие маржи.Есть пром.предприятия которые уже 100 лет выпускают востребованные товары,но их активы не стоят и половины одного такого 5 блочного многоквартирного дома в вашем и подобных городах.На лицо заговор какой то строительный.Притом началась вся это спекуляция после 2000 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, One сказал:

Это настоящий заговор и грабёж со стороны и застройщиков и тех кто кормятся от них.Себестоимость такой 3 комнатной новостройки не более 100 тысяч евро.И стены таких домов не из лунного камня ,а обычные стройматериалы и здание не у водопада на Сейшелах или у других природных шедевров.Но каким то чудесным образом спекулятивные цены на такие квартиры доходят до такой астрономической суммы.Это либо завуалированная борьба с инфляцией,система долгового закобаления граждан или же монопольно высокие маржи.Есть пром.предприятия которые уже 100 лет выпускают востребованные товары,но их активы не стоят и половины одного такого 5 блочного многоквартирного дома в вашем и подобных городах.На лицо заговор какой то строительный.Притом началась вся это спекуляция после 2000 года.

Так была бы новостройка как в Азербайджане или России, тут совсем другое понятие новостройка. В Азербайджане или России хотябы огромные просторные комнаты, модерновая планировка, а тут фиг тебе, как и в других домах 50 - 60 годов, а захочешьпостроитьне дадут, надо разрешение на это, вон огромный скандал был с певцом БУШИДО, когда он в Берлине хотел себе на свой вкус виллу построить, не разрешили и наплеватьсколько у тебя бабок в кармане, нельзя и всё.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, One said:

Это настоящий заговор и грабёж со стороны и застройщиков и тех кто кормятся от них.Себестоимость такой 3 комнатной новостройки не более 100 тысяч евро.И стены таких домов не из лунного камня ,а обычные стройматериалы и здание не у водопада на Сейшелах или у других природных шедевров.Но каким то чудесным образом спекулятивные цены на такие квартиры доходят до такой астрономической суммы.Это либо завуалированная борьба с инфляцией,система долгового закобаления граждан или же монопольно высокие маржи.Есть пром.предприятия которые уже 100 лет выпускают востребованные товары,но их активы не стоят и половины одного такого 5 блочного многоквартирного дома в вашем и подобных городах.На лицо заговор какой то строительный.Притом началась вся это спекуляция после 2000 года.

Я недавно искал новый домик, смотрю у одного и того же застройщика один и тот же типовой дом в разных местах стоимость чуть ли не в два раза. Недалеко от меня в чистом поле цена 250К, увы мне не подошло, рядом трасса, все таки шум и в стык идет поселок с социальным жильем и соответствующим контингентом. Смотрю у них есть еще одна площадка, тоже в чистом поле, там такой в точности дом но уже за 400К, нет я допускаю что там может быть земля дороже, но не на столько же!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Poor Yorick said:

Я недавно искал новый домик, смотрю у одного и того же застройщика один и тот же типовой дом в разных местах стоимость чуть ли не в два раза. Недалеко от меня в чистом поле цена 250К, увы мне не подошло, рядом трасса, все таки шум и в стык идет поселок с социальным жильем и соответствующим контингентом. Смотрю у них есть еще одна площадка, тоже в чистом поле, там такой в точности дом но уже за 400К, нет я допускаю что там может быть земля дороже, но не на столько же!

А почему земля должна быть дороже ?или дорого ?.Это же искуственное суперудорожание.Если на то пошло то цена простой земли в 1 кв.км под застройку стоит миллиарды.Но это же абсурд.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, One said:

А почему земля должна быть дороже ?или дорого ?.Это же искуственное суперудорожание.Если на то пошло то цена простой земли в 1 кв.км под застройку стоит миллиарды.Но это же абсурд.

Согласен, основная проблема в дефиците жилья и цена дома это все таки рыночная цена, т.е. стоит столько сколько за нее готовы платить.

Поэтому в центре Лондона апартаменты стоят 20-50 млн фунтов и их разбирают, понятно кто. Было бы глупо продавать их дешевле, если и так разбирают. А почему берут? Потому что это выгодное вложение денег, недвижимость всегда в цене. Поэтому со всего мира, от китайцев до арабов у кого завелись деньги съезжаются в Лондон и каждый считает своим долгом купить хату.

Получается замкнутый круг, простой англичанин имеет домик в Лондоне, продает его за баснословную цену и переезжает в регионы, тут он прикупает себе домик а на разницу безбедно доживает свой век.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Согласен, основная проблема в дефиците жилья и цена дома это все таки рыночная цена, т.е. стоит столько сколько за нее готовы платить.

Поэтому в центре Лондона апартаменты стоят 20-50 млн фунтов и их разбирают, понятно кто. Было бы глупо продавать их дешевле, если и так разбирают. А почему берут? Потому что это выгодное вложение денег, недвижимость всегда в цене. Поэтому со всего мира, от китайцев до арабов у кого завелись деньги съезжаются в Лондон и каждый считает своим долгом купить хату.

Получается замкнутый круг, простой англичанин имеет домик в Лондоне, продает его за баснословную цену и переезжает в регионы, тут он прикупает себе домик а на разницу безбедно доживает свой век.

У нас в столице федеральной земли тоже нехватка жилья. социальные квартиры в последний раз лет 20 тому назад строили. Существует очередьчерез Вонугсамт - организация, которая ставит на очеред на квартиру и выдаёт квартиры, плюс там существует нумерация, но по буквам, ну например семья с детьми и супруга ждёт ребёнка, буква А, семья без детей - буква Б, семья имеет квартиру, но хочет улучшитьсвои условия и переехать в другой район - буква Ц ну и.д. Если от ангебота (предложения) квартиры отказываешься, то на 2 года вылетаешьиз очереди, и мы хитрили, если нам не нравиласьквартира, то мы всегда во время посещения квартиры говорили, мол у нас музыкальные инструменты и мы играем на нх, или у8 нас собака, которая лает иногда, или у нас маленькие дети, которы ебгают и плачат, и нам не давали квартиру. У нас сейчас новый ареал построили Площадь Милана с библиотекой, кстати самой современной в европе, и жилые там дома (квартиры) магазины всякие, ну и т.д. Короче говоря там квартиры КВАРТИРЫ от 1 000 000, - Евро и все куплены иностранцами из арабских стран или миллионерами из Швейцарии.

Link to comment
Share on other sites

Editor
53 minutes ago, Paprika said:

Чего нельзя сказать о Канаде 

У вас же тоже дешевле, чем в ЮК

Link to comment
Share on other sites

One
16 minutes ago, Poor Yorick said:

Согласен, основная проблема в дефиците жилья и цена дома это все таки рыночная цена, т.е. стоит столько сколько за нее готовы платить.

Поэтому в центре Лондона апартаменты стоят 20-50 млн фунтов и их разбирают, понятно кто. Было бы глупо продавать их дешевле, если и так разбирают. А почему берут? Потому что это выгодное вложение денег, недвижимость всегда в цене. Поэтому со всего мира, от китайцев до арабов у кого завелись деньги съезжаются в Лондон и каждый считает своим долгом купить хату.

Получается замкнутый круг, простой англичанин имеет домик в Лондоне, продает его за баснословную цену и переезжает в регионы, тут он прикупает себе домик а на разницу безбедно доживает свой век.

Я бы сказал что это не рыночная цена,так как система спрос-предложение всё таки привязана на свободный рынок.А тут рынок не свободен,а криминально-спекулятивный и в какой то мере является удобным средством отмывания денег для  всяких казнокрадов из стран третьего мира и тех из местных у кого имеются лищьние деньги которые они  вкладывают как инвестиции.Жильё это не алмаз Сердце Африки или золото Скифов.И не должно быть предметом спекулятивного торга как предметы искуства или драгоценности.У них вполне проиизводственная себестоимость как  у автомобиля или обуви.И поэтому в этом плане у западных и многих восточных стран есть много недостатков в плане ценообразования на жильё.Которое является стратегическим "продуктком".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
27 minutes ago, One said:

Я бы сказал что это не рыночная цена,так как система спрос-предложение всё таки привязана на свободный рынок.А тут рынок не свободен,а криминально-спекулятивный и в какой то мере является удобным средством отмывания денег для  всяких казнокрадов из стран третьего мира и тех из местных у кого имеются лищьние деньги которые они  вкладывают как инвестиции.Жильё это не алмаз Сердце Африки или золото Скифов.И не должно быть предметом спекулятивного торга как предметы искуства или драгоценности.У них вполне проиизводственная себестоимость как  у автомобиля или обуви.И поэтому в этом плане у западных и многих восточных стран есть много недостатков в плане ценообразования на жильё.Которое является стратегическим "продуктком".

Увы, трудно не согласиться. На многое сейчас ценообразование не укладывается в нормальную логику, особенно если иметь дело со страховщиками.

Например, у товарища не так давно снесли боковое зеркало на новом авто, ну я ему та пустяки, не звони в страховую, лучше звони в сервис там поменяют. Думаю ну максимум там в 100 фунтов затрат, хрен! 1000 фунтов! Боковое зеркало! Да его из золота отлить оно столько стоить не будет. Пришлось ему делать через страховую, притом что у самой тачки остаточная стоимость тыщ 10 будет максимум.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
3 hours ago, Editor said:

У вас же тоже дешевле, чем в ЮК

Я б не сказала.  Налоги просто лошадиные.  Те кто выше 90 000 в год больше  зарабатывает снимают 52 % с федеральными и региональными вместе.  Недвижимость это вообще отдельная история.  Дороговизна жизни в Канаде сравнима с Норвегией.  Если опирается на слова топик стартера,  то короли форума нужно присвоить канадцам😄. Но плюс этой страны в социальной защите, особенно нуждаеющимся.  

По моему мнению это все из-за несовершенной системы логистики и маленького количества населения. Вести дорого и  продавать некому 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz
‎13‎.‎01‎.‎2019 в 18:20, Poor Yorick сказал:

Ввиду того что на данной площадке много юзеров представляющих различные страны мира, предлагаю расписать свои семейные бюджеты для сравнения тех или иных статей затрат и цен.

Как известно многие, при оценке зарубежных стран ссылаются на средние доходы и зарплаты, однако, упуская из виду уровень затрат на семью.

Предлагаю восполнить данный пробел да и вообще в плане дискуссии.

Естественно юзеры из Азербайджана со своими бюджетами приветствуются.

Итак я первый:

Вот сегодня статья вышла, что у нас будет опять повышение цен ан недвигу, до 60 % будут высех стоитьквартиры, если их покупать. Как и писал мечта оставнится только мечтой:

 

5.bild.jpg
WWW.BILD.DE

11 000-Euro pro Quadratmeter! Wahnsinn, wie sich der Immobilienmarkt hierzulande entwickelt. HIER die...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
‎13‎.‎01‎.‎2019 в 18:20, Poor Yorick сказал:

Ввиду того что на данной площадке много юзеров представляющих различные страны мира, предлагаю расписать свои семейные бюджеты для сравнения тех или иных статей затрат и цен.

Как известно многие, при оценке зарубежных стран ссылаются на средние доходы и зарплаты, однако, упуская из виду уровень затрат на семью.

Предлагаю восполнить данный пробел да и вообще в плане дискуссии.

Естественно юзеры из Азербайджана со своими бюджетами приветствуются.

Итак я первый:

 

Zeni.png

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
21 hours ago, Stolz said:

 

Zeni.png

Ты бы перевел в двух словах о чем речь? Тут даже переводчиком не воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    ICE  Reyhana  Poor Yorick  muzzy555  Mag  gylya  RAINMAN  Nazul  Kalipso  Psixoloq  One  Giaretta  iНекто  mr Twister  WOLF  Adina  Sör-Söhbet/Müzakire  gasiga  Ignac  Крошка  Veter  Stolz  R.M.  Lochte  perepelka  Ленц  Outlaw  Zlaw  Тео  Bodriy  Heydar Ali  Тюльпанчик  Wzor  Хамаль  petite amie  begemoth  Konatus  Вредный Крыс  Molly  Дюймовочка  www mona liza  Сева ИМ  Paulina  Walter White  Zema  nineliya  Paprika  Undina  Aint Nuttin Like Me  Spirt  Бенц  Тундра  Monseigneur  Arximed  artist88  Alpinist  Wisdom  Mes Eléphants Roses  PRAVDORUB  wazzari  Антихимик  Lahn-dill  Ринчин Падма  haEmatoLogist  Terrakota  SophieL  LiyA_  Sasha  kukolka_1981  Natali_@@@  Razario  Ромашка  anver1973  Perfect Man  Werty  Guest  Azrail  Carpe Diem  Turbo  Bushido  Zefir  Birdman  God_bless_you  Caldogno  lane  MuZa  ted1  Vahime  Wild Kira  Ghost Shaman  R-e-G-i-n-A  amitola  Ergenekon  China Soul  Sarkhan  nekka  Həmşəri  Kreative Life  JaFlour  Addeliya  and 24 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-
    • +Udarnik
    • +Rufikbakinec
    • +Martinika
    • +Халлы
    • +Bordertown
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • navy
    • +Vagrant
    • +Orion 68
    • +Hom0faber
    • +Валера Баленсиага
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +dvijok
    • +Простолюдин
    • +Verman
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions