Jump to content
Baku365.com

Довольны ли Вы работой такси в Баку?


Seymur

Recommended Posts

Seymur

Такси в столице в последнее время великое множество. Компании, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров, растут как грибы после дождя, однако и этот фактор не становится причиной улучшения качества предоставляемых услуг.

На днях знакомая с семьей воспользовалась услугами одной из служб такси, о чем пожалела сразу после того, как они сели в автомобиль.

По словам знакомой, в салоне автомобиля стоял очень густой запах мужского одеколона. Поначалу она не предала этому значения, списав все на то, что водитель мог просто переборщить с парфюмом.

Но когда они отъехали, стало очевидным то, что с водителем что-то не так. Он как-то странно управлял транспортным средством, резко тормозил прямо посредине дороги.

Знакомая как-то сразу и не поняла, в чем дело.

Но водителя остановил пост дорожной полиции, и сразу все стало ясно - водитель был сильно пьян, количество алкоголя в крови превышало все допустимые нормы, очевидно, одеколоном он залил салон, чтобы пассажиры не почувствовали запах алкоголя.

К счастью, для пассажиров пьяного водителя такси все закончилось благополучно, так как водителя после проведенного алкотеста задержали, но страшно даже представить, чем все могло закончиться…

Кто же в ответе за ситуацию с водителями такси в Азербайджане?

Подробно: https://media.az/society/1067709655

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Я довольна. Правда один раз отвезли не туда куда надо а в противоположную часть города)) но в целом меня все устраивает.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

по работе пользуюсь только 189 

и единственна чем я не довольна так тем что в пробки их не дождешься. за час раньше заказываю и все равно не приезжают.

постоянно звоню и спрашиваю что а в чем тогда смысл ? если в трудный момент вас нет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

8555 - самая мерзкая контора...

 

189 - цены подняли

Link to comment
Share on other sites

Maks1974

  8555 в принципе не плохо

189  дорого

9333 не дозвонишься часто машин нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

9111
ни разу не подводили, водители более менее адекватные

из минусов:
многие плохо знают центр города, сидишь вместо навигатора
подняли цены, подумала: лето / кондишн меселяси, а нет, как были эконом с форточкой так и остались:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Sitandra786

Уличным такси абсолютно не довольна. Пользуюсь в основном Убером и *0123 . Всегда культурные водители попадались.

пример,с м.Халглар до БакуМедикалПлазы , обычный таксист 4 ман запросил,  Убер насчитал 1.40, но оплатила 2 ман .....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

189, пока еще не подводили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Anna

Каждый раз открываются новые сервисы и пока новые нормально всё..189 уже года два не пользуюсь туда пиши не пиши критику ноль реакции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Осень

Таксифай, Максим, 9111 очень довольна. Единичные случаи не счет. Проколы случаются даже у самых крутых...

Уличные такси вообще отдельная тема. Стоят часами, дорого и упертые. Не понимаю, на что и на кого они рассчитывают при такой конкуренции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Stolz
31.07.2018 в 18:00, Balamka сказал:

по работе пользуюсь только 189 

и единственна чем я не довольна так тем что в пробки их не дождешься. за час раньше заказываю и все равно не приезжают.

постоянно звоню и спрашиваю что а в чем тогда смысл ? если в трудный момент вас нет. 

 

Водители такси выстроились на улице Баку: в Bolt прокомментировали информацию о забастовке – ВИДЕО

В воскресенье вечером в социальных сетях появилось видео, на котором несколько десятков машин с логотипом такси-компании Bolt выстроились в ряд на улице в Баку.

Голос на видео, судя по всему, принадлежащий одному из водителей, говорит о том, что это забастовка. Причина – низкие расценки на услуги такси со стороны компании.

Видео было опубликовано сайтом, специализирующимся на автомобильной тематике, – Avtosfer.az.

Издание отмечает, что со стороны водителей такси действительно можно часто услышать жалобы на низкие цены за их услуги, устанавливаемые компанией, однако, учитывая, что большинство машин-такси низкого качества, цены на перевозку можно считать обоснованными.

 

В компании Bolt на запрос 1news.az информацию о забастовке опровергли.

«Никакого бойкота не было. Это была проверка рекламы на машинах, ездящих с логотипом компании. Собралось около 30-40 машин. Подобную процедуру мы проводим раз в два месяца», - сказал представитель компании.

Что касается недовольства водителей Bolt низкими ценами на услугу такси, в компании отметили, что цены на услуги в каждой стране формируются исходя из среднерыночных цен, а также из соотношения спроса и предложения в каждом конкретном случае.

«Мы пытаемся предоставить водителям лучшие возможности заработка в час. Статистика показывает, что компания Bolt предлагает заработок в час для водителя выше, чем у большинства компаний на этом рынке», - сказал представитель компании.

 

thumbsharing.jpg?2021-09-13+13%3A32%3A03
1NEWS.AZ

В воскресенье вечером в социальных сетях появилось видео, на котором несколько десятков машин с логотипом такси-компании Bolt...

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Низкие-валите на фиг да,кто вас,обнаглевших козлов,держит?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

чаще пользуюсь 9111, реже Bolt/Uber.. всё устраивает.. никаких ЧП не было.. разве что иногда водилы по навигатору едут, но это их проблемы.. я обычно никуда не тороплюсь, чтобы этим раздражаться ))

 

один раз только попался один.. клевал всю дорогу.. по мне, явно под чем-то.. по его версии - устал.. )) не помню из какой службы он был.. довез в итоге нормально, без проишествий.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
1 час назад, Da Vinci сказал:

Низкие-валите на фиг да,кто вас,обнаглевших козлов,держит?

агызларына пох йыгасан, минмяйясян бунларын машынларына агыллары гяляр башларына. Это они благодаря неработающему общественному транспопрту по выходным обнаглели. Не понимают, что люди из заказывают именно и за дешевизны, а если цены поднимут, зырт кто закажет, слава богу этих такси фирм бери не хочу.  

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Adina сказал:

чаще пользуюсь 9111, реже Bolt/Uber.. всё устраивает.. никаких ЧП не было.. разве что иногда водилы по навигатору едут, но это их проблемы.. я обычно никуда не тороплюсь, чтобы этим раздражаться ))

 

один раз только попался один.. клевал всю дорогу.. по мне, явно под чем-то.. по его версии - устал.. )) не помню из какой службы он был.. довез в итоге нормально, без проишествий.. 

Я если Болт или Убер пользуюсь, то даю отмену заказа, если таксист звонит. Звонить, разговаривать, я тогда Максим вызову. Есть локация - приезжай. Кто звонит, те тупые и потом нервничаешь с ними.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

Нет.Недовольна когда нагло врут, звонок заказа был 9 минут назад, а таксист мне говорит я вас 20 минут жду. Гашгалдагх..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

А я недоволен количеством таксищников на тысячу человек населения.  Зашкаливает ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Крайне редко пользуюсь такси, но все, абсолютно все попадаются болтливые..или у меня на лбу написано, что поговорить хочу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Часто пользуюсь такси. Есть процентов 10 неадекватов. Они как правило звонят, выясняют куда подъехать, куда поедем. Потом неадекватно себя ведут. После просят еще 5 звезд поставить.

поэтому чтобы не портить себе нервы, даю отказ после звонка водителя. Норм водитель подъезжает по навигатору без проблем.

Я плачу и еще объяснять должен чтото? Лениво мне.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jahid
01.08.2018 в 20:14, Sitandra786 сказал:

Уличным такси абсолютно не довольна. Пользуюсь в основном Убером и *0123 . Всегда культурные водители попадались.

пример,с м.Халглар до БакуМедикалПлазы , обычный таксист 4 ман запросил,  Убер насчитал 1.40, но оплатила 2 ман .....

Кайф да? 60 гяпик оставили, у вас широкая душа

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jahid
5 часов назад, Da Vinci сказал:

Низкие-валите на фиг да,кто вас,обнаглевших козлов,держит?

А можно поинтересоваться кого именно вы назвали обнаглевшими козлами

Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Jahid said:

Кайф да? 60 гяпик оставили, у вас широкая душа

В 2018 когда Ситандра была тут, это реальные бабки были))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Самый прикол был, когда я не понимала что говорит водитель,, не понимала что он мне показывает в навигаторе и совсем не понимала где я нахожусь)))))))) Водитель даже, если бы понимал меня, это ему ничем не помогло бы))))))) Я знала только название улицы, которое ни он, ни я не понимали вместе где находится))))))))) Едем мы, значит, в непонятках)))))))) Играем в "угадай поворот")))))))))))) Когда надоело, нашли переводчика в виде другого водилы))))))) Вот он и поставил точку в этом путешествии))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 час назад, Jahid сказал:

Кайф да? 60 гяпик оставили, у вас широкая душа

 

ну она как бы при счете 1.40 оставила 0.60 , почти  45%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Я если Болт или Убер пользуюсь, то даю отмену заказа, если таксист звонит. Звонить, разговаривать, я тогда Максим вызову. Есть локация - приезжай. Кто звонит, те тупые и потом нервничаешь с ними.

Плюс поставил, тоже раздражают глупые вопросы и уточнения. Поставил точку на карте - езжай на место и не компостируй мозг. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jahid
15 минут назад, Artist77 сказал:

 

ну она как бы при счете 1.40 оставила 0.60 , почти  45%

Таки рази я спорю, сказал широкая душа, выше неба, больше моря

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Довольна за редкими исключениями

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Пол страны в таксишниках-это результат мудрой политики верхов.А кто жалуется что таксишники не могут найти адрес то навигаторы у нас хромают,в половине улиц и домов номера не написаны,граждане внятно не могут объяснить адрес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
31.07.2018 в 10:41, Дюймовочка сказал:

Я довольна. Правда один раз отвезли не туда куда надо а в противоположную часть города)) но в целом меня все устраивает.

Вы не протестовали во время поездки против резкого изменения маршрута?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 часов назад, -=laziale=- сказал:

Плюс поставил, тоже раздражают глупые вопросы и уточнения. Поставил точку на карте - езжай на место и не компостируй мозг. 

А поговорить ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    STUDIO-ALFA  Sofia0337  Хамаль  Старый майор  Dafna  Timich  Толстяк  RAINMAN  Baku2018  Alpinist  Осень  Вредный Крыс  Бенц  Adina  345  BAKILI  Jamilla.J  Царь  gasiga  Yukiko  Liya1101  Сева ИМ  Stolz  -=laziale=-  Аквилон  Veronik  Светлый путь  Artist77  Evol  Zaxar  Крошка  Garatel  Glock  Carpe Diem  ImpendingDoom  Orion 68  Wolfy  Zlaw  LiyA_  Облигация  Дюймовочка  cuap  Nana  Jahid  Victory  nikotrissa  Obozrevatel  Da Vinci  Медвежонок-Л  maks25.8  Undina  Peris  Bushido  dama8080  bacb  gylya  artist88  Ergenekon  Luna  окорок  m.orkhan 
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Spirt
    • Caldogno
    • odileotto
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions