Jump to content
Baku365.com

Потомки турок-осман в Австрии и Германии


Shimon Israeli

Recommended Posts

Shimon Israeli

Как вы думаете,почему турки-османы завоевавшие полмира и уже к 1683 году стоявшие под стенами столицы Австрийской империи Габсбургов докатились до своего нынешнего состояния и занимают лишь маленькую часть(полуостров Малая Азия),когда-то огромных владений Османской империи? С чем связано,что когда победившие под Прутом войска Петра первого и взявшие его в окружение потомки турок-осман,сейчас едут в РФ торговать палёнными китайскими дублёнками и обслуживают российских пенсионерш,которые приехали в Турцию из Урюпинска? С чем связан этот провал и регресс в истории когда-то могущественного и имперского народа? Интересны мысли форумчан на эту тему. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Shimon Israeli я стал болельщиком ваших тем :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Glock Благодарю вас! Интересны ваши мысли по этому поводу. 

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

У кого-то еще остались сомнения в том, что это Обломов? Старик ударился в троллинг. Ну явно же клон.

Edited by M.ALIYEV
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Al Pacino Прошу исправить ошибку в названии темы,на: "Потомки турок-осман в Австрии и Германии". 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Israeli said:

@Glock Благодарю вас! Интересны ваши мысли по этому поводу. 

причин много, часть из них :

были пассионарными - мочились и занимали все новые территории... сейчас разленились и стали потребителями...

была идеология Ислам и чувство необходимости нести миссию, и это делало их сильными

были более богобоязненны и сила их в вере двигала ими и чувствовали помощь от Аллаха

общая коньюктура по миру меняется периодично.. были монголы великим ханством, а щас.. итд.

 

П.С. но мы еще свое слово скажем.. я тут стараюсь :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, M.ALIYEV said:

У кого-то еще остались сомнения в том, что это Обломов? Старик ударился в троллинг. Ну явно же клон.

а какая разница? гырылдадсын да )))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

Также прошу @Bushido и @Al Pacino с @Admin показать и уже сказать,пользователю @M.ALIYEV,что ничего общего с пользователем @Oblomov,мой аккаунт и профайл не имеет,ибо администрации это легко проверить по IP и локации. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Shimon Israeli сказал:

Также прошу @Bushido и @Al Pacino с @Admin показать и уже сказать,пользователю @M.ALIYEV,что ничего общего с пользователем @Oblomov,мой аккаунт и профайл не имеет,ибо администрации это легко проверить по IP и локации. 

@Glock Своё слово обратившись к администрации я уже сказал дабы закрыть этот вопрос раз и навсегда. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Israeli said:

@Glock Своё слово обратившись к администрации я уже сказал дабы закрыть этот вопрос раз и навсегда. 

 

а мне все равно, я претензий не имею... 

хоть робот пусть пишет))

я тоже как робот пишу

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, M.ALIYEV said:

У кого-то еще остались сомнения в том, что это Обломов? Старик ударился в троллинг. Ну явно же клон.

если есть подозрения в клонаже, отправляйте репорт

администрация проверит

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Glock Мне же не всё равно,когда данный человек @M.ALIYEV называют мой профайл клоном.А мне тогда кем его назвать: "Доктором Альбиери" из знаменитого бразильского сериала "Клон"? Потребую у него публичных извинений за клевету.Причём обращаюсь к @Admin дабы данный пользователь @M.ALIYEV принёс мне публичные извинения за саботаж и клеветническую ложь. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Al Pacino Я сам вас прошу проверить и выставить данные проверки.Хочу чтобы данный пользователь @M.ALIYEV принёс мне свои публичные извинения на этой же теме,после вашей проверки. 

Edited by Shimon Israeli
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Israeli said:

@Glock Мне же не всё равно,когда данный человек @M.ALIYEV называют мой профайл клоном.А мне тогда кем его назвать: "Доктором Альбиери" из знаменитого бразильского сериала "Клон"? Потребую у него публичных извинений за клевету.Причём обращаюсь к @Admin дабы данный пользователь @M.ALIYEV принёс мне публичные извинения за саботаж и клеветническую ложь. 

 

он мне лайки ставил, когда тяжело было ))

так что я в стороне от ваших разборок

но тему про Израиль и сионизм я пока не открываю))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
2 minutes ago, Al Pacino said:

если есть подозрения в клонаже, отправляйте репортат дминистрация проверит

Допускаю, что формально все будет в норме, разные IP и.т.д. Однако обломовская поступь видна за километр. Старик сменил сценический образ, но слог тот же.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Glock Я заставлю его извинится за пасквиль и клевету.Разбрасываться обвинениями,а далее прыгать в кусты со мной не пройдёт.Назвался груздём пусть залезает в кузов.Выше администрации и модераторам сам просил провести расследование и публично поставить его результаты на обозрение всей общественности. 

Edited by Shimon Israeli
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

да ладно вам...  давайте вернемся к нашим.. туркам))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, M.ALIYEV said:

Допускаю, что формально все будет в норме, разные IP и.т.д.

так и есть

 

поэтому прошу всех не оффтопить

если кто-то заметит на теме нарушение (провокацию, оскорбление) прошу нажимать репорт

а если тема не нравится, просто не пишите на ней )) 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

О Турках, знаю двух людей. Одному (Герр Ёзчан) 36 лет, после неудачной попытки переворота 15 июля вернулся с супругой в Германию, и всей духсой ненавидит Эрдогана, другой (Герр Илдирим) 34 года помешан на любви к Эрдогану, страна там сейчас разделилась на два лагеря, не дай Бог будет гражданская война. Мне нравится отдых в Турции, не буду скрывать часто отовариваюсь в турецких магазинах и иногд абываю у них в ресторанах, влияние Азербайджанской кульотложило на мне несгладимый опечаток. Тянет меня к ним. Но акдемики люди образованные восновном против Эрдогана, а люди немного верующие за него. У каждого своя правда. Почему пишу, так как относится к теме, не дай Бог но и Турция может уменьшиться, но я не думаю что такое произойдёт, покачто Турция увеличилась из за завоёванной территории в Африне (буферная зона безопасности). Но не забывайте что войско Польское подоспело к воротам Вены, когда Турки стояли у ворот. Плюс нацинализм перед самым распадом Османской империи. Стремление народов к независимости, всё пошло по швам.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Stolz Но что же их превратило из великих воинов Аллаха покорявших континенты под знамёнами ислама и оттоманской Порты,в продавцов шаурмы и разносчиков пиццы с бомбилами на Uber,в высокоразвитых странах Западной и Северной(Скандинавии) Европы?

Edited by Shimon Israeli
Link to comment
Share on other sites

Glock

Турция сейчас трудно но уверенно увеличивает свое влияние.. и кстати, с присутствием частей своих вооруженных сил тоже.

10 лет назад этого не было, а сейчас:

в Сирии, на севере Ирака, Косово, Азербайджан, Катар, Сомали

то есть идет расширение по треугольнику.. Ближний Восток, Кавказ и Балканы

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Israeli сказал:

@Stolz Но что же их превратило их великих воинов Аллаха покорявших континенты под знамёнами ислама и оттоманской Порты,в продавцов шаурмы и разносчиков пиццы с бомбилами на Uber,в высокоразвитых странах Западной и Северной(Скандинавии) Европы?

Я не знаю, но не все они разносят пиццу или продают дёнеры, полно врачей архитекторов, художников, писателей, режисёров ну и т.д., как и в других народах. Ну а что стало с когдато воинствующей Швецией, Германией, покорителем морей Португалией, Испанией, миллитариской Японией.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Stolz 90% именно в таком состоянии и влачат в высокоразвитых странах Западной и Северной(Европы) нищенское и убогое существование.Касаемо Швеции,ФРГ и Японии,в военном плане они- слабы,однако это страны с высокоразвитыми и процветающими экономика,где достаточно высокий уровень жизни в отличие от утопающей в нищете Турции. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@MuZa Теперь знаете) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Shimon Israeli сказал:

@Stolz 90% именно в таком состоянии и влачат в высокоразвитых странах Западной и Северной(Европы) нищенское и убогое существование.Касаемо Швеции,ФРГ и Японии,в военном плане они- слабы,однако это страны с высокоразвитыми и процветающими экономика,где достаточно высокий уровень жизни в отличие от утопающей в нищете Турции. 

От души Вам скажу, назвать Турцию нищей у меня не получается. Турция по дороге к изминениям - да могу сказать, но к каким изминениям, то время покажет. Процес идёт, но если рассматривать последние проекты, ну например под Босфором тунель ну или строящийсйка самый большой аэропорт во всей европе, пока таких проектов в европе не наблюдаю, еле ле душа в теле в Берлине который год  аэропорт не могут сдатэ в эксплуатацию. По германии на данный момент самый большой проект Штутгарт 21. Год тому назад сдали великолепную Филармонию в Гамбурге. Да кстати я бы хотел развеить (личное мое мнение) о якобы Турки отстрили Германию после войны (как любят многие утверждать), этом далеко не так.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Stolz Кто вам сказал такое смешное,насчёт того,что ФРГ после войны отстрочили нищие и малограмотные турецкие гастарбайтеры,прибывшие в страну,в 1961 году по межгосударственным соглашениям? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Israeli сказал:

@Stolz Кто вам сказал такое смешное,насчёт того,что ФРГ после войны отстрочили нищие и малограмотные турецкие гастарбайтеры,прибывшие в страну,в 1961 году по межгосударственным соглашениям? 

Я думаю Вы меня немного не поняли, я высказал, что для меня лично это миф, что именно Турки отстроили разрушенную Германию, как принято ошибочно утверждать.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Israeli сказал:

@Al Pacino Либо вы даёте ему бал @Аквилон за то что назвал меня клоном,либо я покидаю форум.Я всё сказал.

Вот шантажировать модератора не надо, вам же сказали жмите кнопку жалоб ! Учавствуйте в беседах, спорьте, защищайте своё мнение, но в культурной форме.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Shimon Israeli сказал:

@Al Pacino Либо вы даёте ему бал @Аквилон за то что назвал меня клоном,либо я покидаю форум.Я всё сказал.

Я не назвал еще, а всего лишь предположил - почувствуйте разницу) Во вторых. а что в этом такого? Я не могу высказывать мнение? У меня есть мнение, что вы клон. Это мое мнение и вы его заткнуть не сможете, даже если забанят - это мнение!)
В третьих, шантаж - это уже слишком)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

неважно сейчас кто и что где отстаивал...

Штольц прав, сейчас большой авиа хап во Франкфурт-на Майне остается на задворках, после скорого открытия нового третьего аэропорта Стамбула.

Многие авиарейсы перенаправлябт свои маршруты и карта логистики меняется... Германия лишается больших доходов и то есть одна из причин экономической конкурентности и ревности к Турции.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    5 members have viewed this topic:
    Zimaleto  Birdman  Wzor  Glock  sabina817 
  • Who's Online   6 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Иная
    • +Manneken Pis
    • cuap
    • +Dervish
    • +Astreya
    • +BAKILI
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions