Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 3


Haisenberg

Recommended Posts

Stolz

Самир Шарифов о сокращении госдолга

Стратегия регулирования государственного долга позволила сократить задолженность в иностранной валюте с 24% до 19% от валютных резервов страны, сказал сегодня журналистам министр финансов Самир Шарифов. 

346494_src.jpg

По словам министра, данный показатель по итогам первого квартала незначительно отличается от показателей за начало года. 

"В настоящее время нашей основной задачей является улучшение управления государственным долгом. В связи с этим в Азербайджане запланирована разработка механизмов совершенствования управления государственным долгом. Мы планируем сократить государственный долг в иностранной валюте и заменить его задолженностью в национальной валюте," - сказал Шарифов, отметив, что подобная схема позволит во многом усилить устойчивость регулирования госдолга. Более подробные механизмы перевода госдолга будут объявлены позже.

На 1 января 2019 года прямой и гарантированный внешний долг Азербайджана составлял 8 млрд 927, 1 млн долларов, за 2018 год он сократился на 5%.

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
9 hours ago, Stolz said:

В настоящее время нашей основной задачей является улучшение управления государственным долгом

Так как у нас чиновники подобного уровня совершенно неподконтрольны, то никто у них не спрашивает, как позволили себе набрать такие огромные госдолги, которые сейчас выплачивают через госбюджет.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Закупки Россией золота назвали «плохим знаком» для мира

Россия активно скупает золото на рынке и за первый квартал 2019 года увеличила свои резервы на 145,5 тонны, сообщает газета Daily Express со ссылкой на главу исследовательского отдела международной брокерской компании BullionVault Адриана Эша.

346719_src.jpg

По его словам, указанный объем на 68% больше, чем за тот же период 2018 года. При этом эксперт считает, что активность России на рынке — это «плохой знак» для мира, так как столь крупные закупки «правительствами или центральными банками — это редко когда бывает хорошим знаком».

Издание отмечает, что РФ накапливает золото, одновременно снижая вложения в американские ценные бумаги. Авторы статьи предполагают, что Россия таким образом старается защититься от возможного кризиса мировой экономики.

Сейчас крупнейшие запасы золота остаются у США, Россия находится на пятом месте по объему запасов. При этом золото составляет пятую часть от всех валютных резервов страны. Как отмечает издание, Россия вскоре может войти в тройку лидеров, обогнав Францию и Италию.

 

 

Я читал в интернете что и Азербайджан активно закупает золото, видимо чтото там в верхах "известно", что скоро аукнится. 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

3 дня оператор банка обещает провести платежку и послать свифт

не Таджикистан конечно - но и не Сингапур )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Ещё одна подпитка госбюджету от нефтяной иглы в дополнение от прямых траншей из АзНефтеФонда:

345f6b56-c8a5-4833-9000-e8062d508449_675
REPORT.AZ

В 2018 году подрядные организации в Азербайджане выплатили в бюджет 1 016,4 млн манатов налога на прибыль по договору о...

Подрядчики выплатили в бюджет 1,016 млрд манатов налога на прибыль по договору PSA

22 Мая, 2019  16:18

В 2018 году подрядные организации в Азербайджане выплатили в бюджет 1 016,4 млн манатов налога на прибыль по договору о долевом разделе добычи в нефтегазовой сфере.

Как сообщает Report, об этом говорится в законопроекте "Об исполнении государственного бюджета за 2018 год".

За отчетный период SOCAR отчислил от прибыли в госбюджет 176 млн манатов.

В целом из нефтяного сектора в госбюджет поступило 1192,4 млн манатов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Азербайджанский манат и армянский драм объявили самыми крепкими в СНГ

Самыми стабильными валютами на пространстве СНГ на протяжении года признаны азербайджанский манат и армянский драм. Об этом говорится в финансовом обзоре белорусского издания «Банки24».

349549_src.jpg

В годовом подсчете, с учетом роста индекса USDX, все основные валюты СНГ заметно потеряли в своей стоимости.

Больше всех ослаб к доллару— сомони Таджикистана: в этой стране уже несколько месяцев как длится нехватка долларов в обменниках, где возникают очереди, и на черном рынке доллар заметно подорожал (хотя официально сомони стабилен, но приобрести доллары по официальному курсу очень трудно).

Эксперты отмечают, что за год (за 12 месяцев, с конца мая 2018-го по конец мая 2019-го) доллар заметно укрепился: индекс USDX вырос на 4,0%, с 93,98 пунктов до 97,75 (рекорд последних лет — более 103-х п., в конце 2016-го). В этом случае, как отмечают эксперты, Азербайджан «жестко прикрепил свою валюту к доллару».

Мировое усиление доллара привело к падению к нему курсов всех остальных валют в этот 12-месячный период. Довольно сильно упал тенге Казахстана. Из валют восточноевропейских стран ЕС больше других ослабли к доллару за год лей Румынии и форинт Венгрии.

Эксперты отмечают, что для валют стран СНГ большое значение имеет еще и динамика мировой цены на нефть — и не только для валют нефтегазовых государств, но и экономически связанных с ними, да и просто импортеров нефти. А нефть в самом конце мая сильно подешевела: сорт «Brent» упал в цене до $64,5 $/бар. При том, что в начале месяца был 72,8 $/бар.

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Tehnokrat

Миллиарды выводились на заграничные счета через какие-то совершенно фейковые компании-прокладки, а столько контролирующих госорганизаций (ФинМониторинг, МиНалогов и др.) оказались слепыми ...

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Понимаю все "ОП"которые пока-что  не перепрыгнул,и людей-юзеров которые  говорят-"Не делись мечтой-сглазят,иначе МЕЧТЫ-не сбудутся-"гёз деяр"!

Т.м.на сегодня препятствие в Мин.Фине,которое Мин.Налогов вроде-как,отработав документацию (по-заверениям)-забрасывают письмами с требованиями произвести возврат-оплату...

Сегодня с Мин.Налогов позвонили(вчера-сегодня):-"Мяллим Вам оплатили сумму,у нас  никаких нареканий по докам?Проверьте р/сч фирмы!"

Проверить-не могу...я нахожусь безвылозно с больным ,престарелым отцом в его доме,в пригородном посёлке ....должен по-определению находится-Рядом.

Возможно завтра  получится-вырваться,потому-как "Капитал-банк",где находится р/с моей компании-сборище молодых потомков "диназавров" ,тех-самых которые отложили свои кладки,ещё-как при временах СССР.(((На телефонные звонки-не отвечают!


П.С.Возможно...ВОЗМОЖНО,поделюсь информацией которая Вас -обрадует,а меня-обаготит!!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Я сделал это-YESSSSSSS!!!!)))

В начале пути ,никто не верил в мою перспективу борьбы с Мин.Налогов,ни юристы,ни бывшие сотрудники-экономисты министерства,знающие систему изнутри-"Вариантов-НЕТ!"!

 

Я понимая что закон должен иметь чёткую логику,изначально нашёл адвоката,который изложит мои алгоритмы на бумаге в приемлемой для судебной системы форме,на азербайджанском языке(к сожалению с официальной-литературной формой - у меня беда((((-мои упущения(((().Порою адвокату приходилось "на пальцах объяснять" ,что я хочу получить на бумаге!

На сегодня за плечами 3 с лишним года моей жизни, 8(!!!) судебных процессов,вагон и маленькая тележка-судебных заседаний.Затем бессмысленная ,выводящая из душевного равновесия переписка с ведомством,письма-жалобы в министерство,на сайт президента,в отдел по приёму граждан и прочее-прочее-прочее!

Сегодня я получил бабло -Мне его О-ПЛА-ТИ-ЛИ!! (дело даже не в материальной составляющей,хотя она немаловажна,т.к. без этого ,я сегодня должен-был  распродать всё имущество,и оказаться где-то на улице,дело в том что я это-ЗАВОЕВАЛ))) !

Чувствую себя солдатом,воткнувшим флаг над Рейхстагом!))

П.С.В банке удивились:-"Впервые видим такое платёжное поручение,когда мин.налогов -оплачивает фирме,а не на оборот!")))

Edited by sangacal
  • Like 9
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, sangacal said:

Я сделал это-YESSSSSSS!!!!)))

В начале пути ,никто не верил в мою перспективу борьбы с Мин.Налогов,ни юристы,ни бывшие сотрудники-экономисты министерства,знающие систему изнутри-"Вариантов-НЕТ!"!

 

Я понимая что закон должен иметь чёткую логику,изначально нашёл адвоката,который изложит мои алгоритмы на бумаге в приемлемой для судебной системы форме,на азербайджанском языке(к сожалению с официальной-литературной формой - у меня беда((((-мои упущения(((().Порою адвокату приходилось "на пальцах объяснять" ,что я хочу получить на бумаге!

На сегодня за плечами 3 с лишним года моей жизни, 8(!!!) судебных процессов,вагон и маленькая тележка-судебных заседаний.Затем бессмысленная ,выводящая из душевного равновесия переписка с ведомством,письма-жалобы в министерство,на сайт президента,в отдел по приёму граждан и прочее-прочее-прочее!

Сегодня я получил бабло -Мне его О-ПЛА-ТИ-ЛИ!! (дело даже не в материальной составляющей,хотя она немаловажна,т.к. без этого ,я сегодня должен-был  распродать всё имущество,и оказаться где-то на улице,дело в том что я это-ЗАВОЕВАЛ))) !

Чувствую себя солдатом,воткнувшим флаг над Рейхстагом!))

П.С.В банке удивились:-"Впервые видим такое платёжное поручение,когда мин.налогов -оплачивает фирме,а не на оборот!")))

Увидел твой пост на Фейсбуке и сразу зашёл сюда. Я рад за тебя! 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 час назад, sangacal сказал:

Я сделал это-YESSSSSSS!!!!)))

В начале пути ,никто не верил в мою перспективу борьбы с Мин.Налогов,ни юристы,ни бывшие сотрудники-экономисты министерства,знающие систему изнутри-"Вариантов-НЕТ!"!

 

Я понимая что закон должен иметь чёткую логику,изначально нашёл адвоката,который изложит мои алгоритмы на бумаге в приемлемой для судебной системы форме,на азербайджанском языке(к сожалению с официальной-литературной формой - у меня беда((((-мои упущения(((().Порою адвокату приходилось "на пальцах объяснять" ,что я хочу получить на бумаге!

На сегодня за плечами 3 с лишним года моей жизни, 8(!!!) судебных процессов,вагон и маленькая тележка-судебных заседаний.Затем бессмысленная ,выводящая из душевного равновесия переписка с ведомством,письма-жалобы в министерство,на сайт президента,в отдел по приёму граждан и прочее-прочее-прочее!

Сегодня я получил бабло -Мне его О-ПЛА-ТИ-ЛИ!! (дело даже не в материальной составляющей,хотя она немаловажна,т.к. без этого ,я сегодня должен-был  распродать всё имущество,и оказаться где-то на улице,дело в том что я это-ЗАВОЕВАЛ))) !

Чувствую себя солдатом,воткнувшим флаг над Рейхстагом!))

П.С.В банке удивились:-"Впервые видим такое платёжное поручение,когда мин.налогов -оплачивает фирме,а не на оборот!")))

от всей души поздравляю Сангачал,ты это сделал!хотя чего это тебе стоило,знаешь только ты!

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
13 hours ago, Obozrevatel said:

Увидел твой пост на Фейсбуке и сразу зашёл сюда. Я рад за тебя! 

Спасибо дружище!!!

 Видит Всевышний,что в начале я пытался найти компромис,после актов проверки написанных налоговиками,ходил по разным кабинетам больших и малых чиновников увещевал ,предлагал альтернативные решения(куда-же без этого в Баку?),потому-как акты проверок были срисованы с потолка.

Во всех "кабинетах" натыкался на жёсткое-"должен оплатить"!

При всех раскладах,вроде-как я должен-был государству...Задался целью-"нифига"!!Государство-мне должно!!!

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
13 hours ago, Natali_@@@ said:

от всей души поздравляю Сангачал,ты это сделал!хотя чего это тебе стоило,знаешь только ты!

Натали-спасибо!


Того,что мне это стоило можно ощутить...одев мои штиблеты и пройти километров десять,ударяясь о выбоины и те-самые камешки,которые попадают под подошву!)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
15 часов назад, sangacal сказал:

Я сделал это-YESSSSSSS!!!!)))

В начале пути ,никто не верил в мою перспективу борьбы с Мин.Налогов,ни юристы,ни бывшие сотрудники-экономисты министерства,знающие систему изнутри-"Вариантов-НЕТ!"!

 

Я понимая что закон должен иметь чёткую логику,изначально нашёл адвоката,который изложит мои алгоритмы на бумаге в приемлемой для судебной системы форме,на азербайджанском языке(к сожалению с официальной-литературной формой - у меня беда((((-мои упущения(((().Порою адвокату приходилось "на пальцах объяснять" ,что я хочу получить на бумаге!

На сегодня за плечами 3 с лишним года моей жизни, 8(!!!) судебных процессов,вагон и маленькая тележка-судебных заседаний.Затем бессмысленная ,выводящая из душевного равновесия переписка с ведомством,письма-жалобы в министерство,на сайт президента,в отдел по приёму граждан и прочее-прочее-прочее!

Сегодня я получил бабло -Мне его О-ПЛА-ТИ-ЛИ!! (дело даже не в материальной составляющей,хотя она немаловажна,т.к. без этого ,я сегодня должен-был  распродать всё имущество,и оказаться где-то на улице,дело в том что я это-ЗАВОЕВАЛ))) !

Чувствую себя солдатом,воткнувшим флаг над Рейхстагом!))

П.С.В банке удивились:-"Впервые видим такое платёжное поручение,когда мин.налогов -оплачивает фирме,а не на оборот!")))

Наши поздравления вам и Микаилу Джаббарову - по мне он намного лучше всех Фазилей и прочих выкормышей гнезда Кямалова☺️

Link to comment
Share on other sites

sangacal
18 minutes ago, Lochte said:

Наши поздравления вам и Микаилу Джаббарову - по мне он намного лучше всех Фазилей и прочих выкормышей гнезда Кямалова☺️

Что первый,что второй-производные одной системы!

"Бакинец,значить хороший-парень"-неверная формула!

П.С.Основную массу судебных процессов,я выиграл в судах ещё-как в бытность Фазиля Мамедова.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
26 minutes ago, Lochte said:

Наши поздравления вам и Микаилу Джаббарову - по мне он намного лучше всех Фазилей и прочих выкормышей гнезда Кямалова☺️

Пока меня-налогоплательщика ,(оплачивающего средства в бюджет,и само существование чиновников) ,на входе обыскивают как потенциального преступника,отбирая телефон и все средства комуникации,никакой разницы между прошлым и нынешним министром не вижу.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, sangacal сказал:

Что первый,что второй-производные одной системы!

"Бакинец,значить хороший-парень"-неверная формула!

П.С.Основную массу судебных процессов,я выиграл в судах ещё-как в бытность Фазиля Мамедова.

Я, правда, не говорил, что он бакинец, и вот почему. Когда ко мне обращаются "мы же городские", "мы же бакинцы", то по опыту жизни в Баку понимаю, что меня уже жестоко обманули в процессе сделки☺️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, sangacal сказал:

Пока меня-налогоплательщика ,(оплачивающего средства в бюджет,и само существование чиновников) ,на входе обыскивают как потенциального преступника,отбирая телефон и все средства комуникации,никакой разницы между прошлым и нынешним министром не вижу.

Увы, мобильные забирают даже в РУП, даже если идёшь в паспортный стол, даже если телефон старый кнопочный.☺️ Ведомства в погонах и коммуникационная техника - это песня, это тема для большого исследования☺️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 hours ago, Lochte said:

Я, правда, не говорил, что он бакинец, и вот почему. Когда ко мне обращаются "мы же городские", "мы же бакинцы", то по опыту жизни в Баку понимаю, что меня уже жестоко обманули в процессе сделки☺️

Как-только разговор начинается с фразы..."мы-же бакинцы"-разворачиваюсь ухожу!!

"Бакинец",как и религия тема ИНТИМНАЯ,о ней сам с собой,с близкими можно поразмышлять в тишине,но но-как не громко!ИМХО

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 hours ago, Lochte said:

Увы, мобильные забирают даже в РУП, даже если идёшь в паспортный стол, даже если телефон старый кнопочный.☺️ Ведомства в погонах и коммуникационная техника - это песня, это тема для большого исследования☺️

Мин.Налогов-на страже Родины!!

Бухгалтеркие войска,на страже государственности!))))

П.С.ПИПЕЦ!!

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, sangacal сказал:

Мин.Налогов-на страже Родины!!

Бухгалтеркие войска,на страже государственности!))))

П.С.ПИПЕЦ!!

 

Полковник от котлет - такая же русская классика, как и профессор кислых щей ☺️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
13 hours ago, sangacal said:

Мин.Налогов-на страже Родины!!

Бухгалтеркие войска,на страже государственности!))))

П.С.ПИПЕЦ!!

 

Мои поздравления по поводу набития морды налогам !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 6/14/2019 at 6:21 PM, sangacal said:

Я сделал это-YESSSSSSS!!!!)))

В начале пути ,никто не верил в мою перспективу борьбы с Мин.Налогов,ни юристы,ни бывшие сотрудники-экономисты министерства,знающие систему изнутри-"Вариантов-НЕТ!"!

 

Я понимая что закон должен иметь чёткую логику,изначально нашёл адвоката,который изложит мои алгоритмы на бумаге в приемлемой для судебной системы форме,на азербайджанском языке(к сожалению с официальной-литературной формой - у меня беда((((-мои упущения(((().Порою адвокату приходилось "на пальцах объяснять" ,что я хочу получить на бумаге!

На сегодня за плечами 3 с лишним года моей жизни, 8(!!!) судебных процессов,вагон и маленькая тележка-судебных заседаний.Затем бессмысленная ,выводящая из душевного равновесия переписка с ведомством,письма-жалобы в министерство,на сайт президента,в отдел по приёму граждан и прочее-прочее-прочее!

Сегодня я получил бабло -Мне его О-ПЛА-ТИ-ЛИ!! (дело даже не в материальной составляющей,хотя она немаловажна,т.к. без этого ,я сегодня должен-был  распродать всё имущество,и оказаться где-то на улице,дело в том что я это-ЗАВОЕВАЛ))) !

Чувствую себя солдатом,воткнувшим флаг над Рейхстагом!))

П.С.В банке удивились:-"Впервые видим такое платёжное поручение,когда мин.налогов -оплачивает фирме,а не на оборот!")))

поздравляю !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

МВФ фактически в одном альянсе с нашими властями, призывая приватизировать то, что уже невозможно приватизировать:

0b993784-a235-482e-a579-d64c0d3f3bb5_675
REPORT.AZ

"Мы рекомендуем правительству завершить приватизацию Международного банка Азербайджана (МБА) в кратчайшие сроки".

 

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Это точный и показательный индикатор состояния экономики, где на фондовой бирже крутятся только госбумаги:

www.turan.az
WWW.CONTACT.AZ

Баку/27.06.19/Turan: За пять месяцев этого года 99,5% произведенных на Бакинской фондовой бирже операций по купле-продаже ценных бумаг...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

МинНалогов, имевшее доступ ко всей финансовой документации МБА, проверявшее его в режиме нон-стоп и "не увидившее" как там крали миллиарды, теперь нагло выставило гражданский иск к Джанику на сумму 1.7 млн.:

Cahangir.jpg
STRATEQ.AZ

"Strateq" İnformasiya Agentliyi. Xəbər, analiz və araşdırmalar

Vəkillərin son vəsatəti Vergilər Nazirliyi tərəfindən Cahangir Hacıyevə qarşı qaldırılmış mülki iddianın rədd edilməsi barədə olub. Onlar qeyd ediblər ki, Vergilər Nazirliyi C.Hacıyevə qarşı qaldırdığı 1.7 milyondan artıq mülki iddianı bundan əvvəl də təqsirləndirilən şəxs olan Dünyamin Xəlilova qarşı irəli sürüb: “Dünyamin Xəlilov barəsində məhkəmə hökm çıxarıb və mülki iddia təmin edilib. Qanuni qüvvəsinə minmiş hökmdə əksini tapmış iddianın yenidən Cahangir Hacıyevə qarşı qaldırılması yolverilməzdir”.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, Tehnokrat сказал:

МинНалогов, имевшее доступ ко всей финансовой документации МБА, проверявшее его в режиме нон-стоп и "не увидившее" как там крали миллиарды, теперь нагло выставило гражданский иск к Джанику на сумму 1.7 млн.:

Cahangir.jpg
STRATEQ.AZ

"Strateq" İnformasiya Agentliyi. Xəbər, analiz və araşdırmalar

Vəkillərin son vəsatəti Vergilər Nazirliyi tərəfindən Cahangir Hacıyevə qarşı qaldırılmış mülki iddianın rədd edilməsi barədə olub. Onlar qeyd ediblər ki, Vergilər Nazirliyi C.Hacıyevə qarşı qaldırdığı 1.7 milyondan artıq mülki iddianı bundan əvvəl də təqsirləndirilən şəxs olan Dünyamin Xəlilova qarşı irəli sürüb: “Dünyamin Xəlilov barəsində məhkəmə hökm çıxarıb və mülki iddia təmin edilib. Qanuni qüvvəsinə minmiş hökmdə əksini tapmış iddianın yenidən Cahangir Hacıyevə qarşı qaldırılması yolverilməzdir”.

Горе побеждённым! Джаник теперь во всем виноват, даже в краже часов на Ибице!!!😟

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Горе не побеждённым, а тем, кто не понял вовремя, что если твоими руками прокручивают сомнительные дела, то тебя же и сольют при необходимости вместе с руками и с потрохами. Вот вам и молодой кадр - банкир, финансист, а важности страхового дела не понимает...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
19 часов назад, Хамаль сказал:

Горе не побеждённым, а тем, кто не понял вовремя, что если твоими руками прокручивают сомнительные дела, то тебя же и сольют при необходимости вместе с руками и с потрохами. Вот вам и молодой кадр - банкир, финансист, а важности страхового дела не понимает...

Да, один мой знакомый предупреждал Джаника не подписываться под "сомнительными" документами - тот упёк знакомого за решётку. Знакомый уже вышел - Джаник сел! Круговорот добра в природе?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    272 members have viewed this topic:
    Adik  Udarnik  Seva981  Lonely Wolf  Жеглов  CVoboda  Invisible  Xazar  MajorOne  Haisenberg  LL99  Kenulkuli  Sistemainternet  Aelita  drago_2  hugerman  Nurle  gylya  Исповедь  vugel  oksana M  Tehnokrat  nikotrissa  Fiero  Dak  Caldogno  Гюнечка  Despina  No_limited  namula  Rza  Gluter  FOOL  hanter  Maddalena  monarflex  Centurion  navy  Shvabodniy  eraz  Terra  Так говорил  anak  kukolka_1981  HGH  Versace_man  Savio  Fuad iz Baku  kolobok  Obozrevatel  Protitip  Руслан Ибадов  Rosso  Alpinist  Timich  user-code  varra  Ironiya  Starry Eyed  Iguana  Be happy  фон Бабаевский  Mazdayka  Nana  mars.electro  STALKER-2  Бенц  AliSa_777  bakinochka  Martinika  KASTEEL  RAINMAN  muzzy555  Linda  Arif Gurbanov  Outlaw  Nissa139  O.Owl  Padre  ImpendingDoom  Mechta2020  pikiner  V9750  Ryuzaki  Хамаль  Dancing soul  Buritas  Wisdom  Cholito  Bushido  Nicola Tesla  ВЕЛИКИЙ  ul_TIMA_tum  Viking  Fireman  lana58-l  Эстер  Undina  MegadriveXX  Фрекен Бок  and 172 more...
  • Who's Online   25 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Crocoos
    • +114
    • +Martinika
    • +Emil33
    • +Хамаль
    • +Verman
    • +SANTA911
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Rebell
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Birdman
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • +Pups.
    • +Veronik
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions