Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 3


Haisenberg

Recommended Posts

лесник

А есть у нас статистика (в открытом доступе) по переводам через платежные системы ( вестерн юнион, мигом) в республику и отсюда? Интересно посмотреть динамику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

ТЕАТР АБСУРДА!

Являюсь учредителем и директором 2-х ООО(обществ с ограниченной ответственностью).

По одной компании,после 3-х мною выигранных процессов(Экономический ,Апеляционый и Верховных суд),решением вынесено постановление,что бюджет(Мин.Налогов) мне должны вернуть (условные) 15 манат.С июня 2018 года(вступление постановления суда в силу),по-сегодняшний день я эти (условные) 15 манат,получить не могу.У меня с Мин.Налогов своеобразный пинк-понг,переписка.На мои требования,следуют отписки-"Неправильно составили письмо"!(при этом в Мин.Налогов есть департамент который как-бЭ,"помогает" налогоплательщикам правильно составлять документацию и письма,куда я обращался неоднократно для составления заявления,на возвращение средств на счёт).(Вопрос :-Если сотрудники некомпитентны-меняйте сотрудников,если саботаж как-таковой,это уголовная статья-"Неисполнение решения Верховного Суда!"!)

По другой компании,я должен бюджету условные 2 маната,на которые мне за просрочку насчитали пенни в размере практически такой-же суммы.
То-есть при самых негативных для меня расскладах я должен 4 маната,мне должны 15!

А теперь ЦИРК!!!!

Приходит письмо с Мин.Налогов о том,что ...они на меня подали в суд,дабы последний запретил мне выезд из страны,как ....злостному налого-неплательщику!

П.С.Не знаю плакать или смеяться?!)))

П.П.С.Второе "кино и немцы",будет если суд удовлетворит требование Мин.Налогов.

П.П.П.С.Я их дожму,опять пройдя "все круги Ада",вплоть до Президента,и Европейского Суда!...Для меня уже-как дело "шкурное"(мне нужны эти деньги),во-вторых...принцип!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Формально они решение суда исполнили,отразили сумму моих переплат на лицевом счёте,но на расчётный не возвращают.

П.С.А по-поводу "морального ущерба"-обязательно подам.

Буду добиваться тех-же пенни в размере 3%-та просрочки,что они насчитывали на мой долг.

По-этому раскладу,я бюджету не то-что должен оплатить пенни,а ВОВСЕ ничего не должен.Должен-бюджет,уже-как мне!

Но это дело будущего.

П.С.Логика проста,если на мой долг насчитывают т.н."пенни",пусть и они мне оплачивают на большую сумму свои "пенни"!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
3 hours ago, лесник said:

А есть у нас статистика (в открытом доступе) по переводам через платежные системы (вестерн юнион, мигом) в республику и отсюда? Интересно посмотреть динамику.

Эта статистика суммирована в платёжном балансе Азербайджана, который готовит ЦентроБанк.
За три квартала прошлого года такие данные:

image.png.ec499936d85e08ea850e578aaf1b18df.png

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Пир во время чумы продолжается ...

020500016568.jpg
WWW.CONTACT.AZ

Баку/05.02.19/Turan: Министр спорта и молодежи Азад Рагимов и генеральный исполнительный...

Баку/05.02.19/Turan: Министр спорта и молодежи Азад Рагимов и генеральный исполнительный директор компании "Formula 1 Group" Чейз Керри подписали соглашение о продлении контракта на проведение соревнований "Formula 1" в Баку еще на три года, до 2023 года включительно.

Напомним, что контракт от 2013 года охватывал 2016-2020 годы.

B 2019 году Бакинский Гран-при будет проведен 28-30 апреля.

Ч.Керри отметил, что согласно проведенным ими исследованиям зрители считают Баку особым местом для проведения соревнований.

А.Рагимов, в свою очередь, заявил, что все стали свидетелями того, что "Formula 1" в Баку превратился из простой идеи в соревнования, которые ожидают с волнением и интересом.

"Продление контракта никогда не было для нас спорным вопросом и мы готовы принять запланированные контрактом соревнования", - сказал он.

Отметим, что экономисты за годы проведения соревнований "Formula 1" постоянно отмечали нерентабельность организации гонок для Азербайджана, а жители Баку выражали недовольства от ограничений, вводимых в связи с соревнованиями. -71D-

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
1 hour ago, sangacal said:

Приходит письмо с Мин.Налогов о том, что ...они на меня подали в суд,дабы последний запретил мне выезд из страны, как ....злостному налого-неплательщику!

Ничего удивительного, когда вы имеете дело с Mafia State.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

В сталинское время за такое, наверное, тут же бы поставили к стенке всех проектировщиков и исполнителей - очень долго ремонтировали этот один из основных проспектов в Баку, потом открыли с помпой, а теперь опять закрывают из-за провалов грунта (которых, почему-то не было в предыдущие десятилетия, а появились они только после капитального ремонта этой дороги).

nobel_pr44.jpg
INTERFAX.AZ

Проспект Нобеля по направлению к центру столицы будет полностью перекрыт для движения...

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
www.turan.az
WWW.CONTACT.AZ

Баку/05.02.19/Turan: B 2018 году банки продали населению 3 млрд. 406 млн. 108 тыс. долларов, а...


Потребность населения в иностранной валюте в 2018 году выросла

Баку/05.02.19/Turan: B 2018 году банки продали населению 3 млрд. 406 млн. 108 тыс. долларов, а купили 2 млрд. 37 млн. 197 тыс. долларов, говорится в отчете Центробанка.

Таким образом, сальдо покупки населением американской валюты составило 1 млрд. 368 млн. 911 тыс. По сравнению с 2017 годом этот показатель больше на 1 млрд. 342 млн. 366 тыс. долларов или 5%.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
1 hour ago, sangacal said:

Формально они решение суда исполнили,отразили сумму моих переплат на лицевом счёте,но на расчётный не возвращают. 

 

А почему они не списывают ваши долги с лицевого счета? 15 -4 = 9  манат.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Haisenberg said:

А почему они не списывают ваши долги с лицевого счета? 15 -4 = 9  манат.

 

 

 

 

 

1 hour ago, Haisenberg said:

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
2 hours ago, Tehnokrat said:

Баку/05.02.19/Turan: Министр спорта и молодежи Азад Рагимов и генеральный исполнительный директор компании "Formula 1 Group" Чейз Керри подписали соглашение о продлении контракта на проведение соревнований "Formula 1" в Баку еще на три года, до 2023 года включительно.

К тому же, подрядчиком мероприятия является фирма сына министра, так сказать, семейный подряд по-азербайджански:

1549355313-910.jpg
HURRIYYET.ORG

NAZİR İMZALADI, OĞLU QAZANACAQ… – “Formula-1” Azərbaycana neçəyə başa gəlir?

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Всплывают очередные компроматы на "слуг народа".

1549261775-473.jpg
HURRIYYET.ORG

Qubanın icra başçısının sorağı Avropadan gəldi... - NƏLƏRİ VAR, NƏLƏRİ...
1549375102-372.jpg
HURRIYYET.ORG

Azərbaycanın sərvəti Avropaya belə daşınır: Saleh Məmmədovun 21 yaşlı oğlunun Londondakı biznesi -...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Зачётный коллаж. )))

merkezi-bank-elman-rustemov-elman-r%C3%B
AZPOLITIKA.INFO

Elman Rüstəmov çıxış etdikdə, çoxları “bu adam danışırsa yenə Dollar bahalaşacaqdır” şəkilində...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
37 minutes ago, Tehnokrat said:

Всплывают очередные компроматы на "слуг народа".

Прямо какая-то волна компроматов пошла. )))

ferid-sheviyev-cexiya-sefir1-644x322.jpg
AZPOLITIKA.INFO

Araşdırmaçı jurnalist Cavanşir Həsənli Azərbaycanın Çexiyadakı səfiri Fərid Şəfiyevin bu ölkədə qurduğu...

 

2-82-644x322.jpg
AZPOLITIKA.INFO

Beynəlxalq aləmdə Azərbaycan dövlətinin etibarını zədələyəcək, xarici şirkətlərin Bakı ilə ticari...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 hours ago, Haisenberg said:

А почему они не списывают ваши долги с лицевого счета? 15 -4 = 9  манат.

 

Государство-ТРОЛЛЬ!((("А ты-оплати налоги!!")


СУКИ!!!

П.С.Внучка-КАЙФ!)))

..и ей начнут выворачивать руки?((

Неоднократно обращался с официальнм запросом,ответ-"Иди н@х^й"....


Я не Дурень...прошёл ВСЕ-процедуры!!

ДОБЪЮ!!
П.С.Деда-брату,Абдулле Алишу,писателю-публицисту, фашисты-отрубили голову на ГИЛ"ЯТИНЕ-сделаи "хёрмят".(

Я,то-же до-конца!


У нас родовое-татарское...."до-конца,не сдаваясь"!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Fondu (ARDNF) tərəfindən 2019-cu ilin yanvar ayı ərzində 634,9 milyon ABŞ dolları məbləğində vəsait satılıb.

==================================================

По нашим таблицам продал 527.350.000 , а по пресс-релизу 634.900.000, разница 107.550.000 долларов. Получается НФ продает доллары вне аукциона тоже. Скорее всего "своим" банкам (Паша, Капитал, Азтурк) для того чтобы был резерв держать низкий курс продажи в моменты ажиотажа.

@Tehnokratты зря переживал, что план не выполнили ))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Turbo

Евро что то падает, нет?

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
1 hour ago, Turbo said:

Евро что то падает, нет?

Уже долгое время колеблется в узком коридоре 1.13 - 1.16 к доллару.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
12 hours ago, Haisenberg said:

Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Fondu (ARDNF) tərəfindən 2019-cu ilin yanvar ayı ərzində 634,9 milyon ABŞ dolları məbləğində vəsait satılıb.

==================================================

По нашим таблицам продал 527.350.000 , а по пресс-релизу 634.900.000, разница 107.550.000 долларов. Получается НФ продает доллары вне аукциона тоже. Скорее всего "своим" банкам (Паша, Капитал, Азтурк) для того чтобы был резерв держать низкий курс продажи в моменты ажиотажа.

@Tehnokratты зря переживал, что план не выполнили ))

Хя да.Туда сюда обратно.Главное контроль за выползом долларов взяли,а  здесь эти цифири так,фигня имхо.Сначала я тебяе потом ты меняе сехбяти))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
On 2/5/2019 at 8:56 PM, Tehnokrat said:

Баку/05.02.19/Turan: B 2018 году банки продали населению 3 млрд. 406 млн. 108 тыс. долларов, а купили 2 млрд. 37 млн. 197 тыс. долларов, говорится в отчете Центробанка.

Таким образом, сальдо покупки населением американской валюты составило 1 млрд. 368 млн. 911 тыс. По сравнению с 2017 годом этот показатель больше на 1 млрд. 342 млн. 366 тыс. долларов или 5%.

В статданных по обмену валют публикуемых ЦентроБанком Азербайджана видна динамика по годам. Из этой динамики понятно, что объемы продаж долларов банками в 2018 г. хотя и возросли по сравнению с 2017 г., но они ниже объемов аж 2008 г., не говоря уже о 2015 годе, когда было продано 12.4 млрд. долл.

image.thumb.png.ddb21bb3b4c7df0796536982bb759205.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

АзерПочта тоже открывает круглосуточный обменник.

https://media.az/society/1067724959/v-azerpoct-obespechen-kruglosutochnyy-obmen-valyuty/

ООО Azərpoçt обеспечило круглосуточный обмен валюты в почтовом отделении №22 в Баку.

Как передает Media.Az, об этом говорится в распространенном в среду сообщении Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Согласно данным Министерства, почтовое отделение, расположенное на улице Самед Вургуна, 145, полностью реконструировано в соответствии с новой концепцией ООО.

Также почтовым оператором были завершены работы по реконструкции почтового отделения №1, которое расположено по улице Истиглалият, 53.

В обоих отделениях установлены специальные аппараты. Пользователям, помимо традиционных видов почтовых услуг, доступны также финансовые услуги. Также в почтовых отделениях поcредством платежной системы SmartPay обеспечен прием платежей за коммунальные услуги, услуги мобильной и стационарной связи и т.д.

Отметим, что в настоящее время структура ООО Azərpoçt состоит из 63 почтовых филиалов, семи узлов связи, четырех дочерних предприятий, 1497 почтовых отделений и 93 почтовых агентств.

Media.az

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Из серии "только в Азербайджане":

https://media.az/society/1067724966/vyvezshiy-iz-azerbaydzhana-55-mlrd-manatov-muzhchina-rabotal-taksistom/

Вывезший из Азербайджана 5,5 млрд манатов мужчина работал таксистом

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Уровень налички в денежном обороте по-прежнему неприлично высок:

image.thumb.png.08de410ddfa3e2964bf7793fe1b865d4.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

таксист миллиардер   ня ися :classic_love:

до сих пор ни разу ничего не мог купить в азерпочте, всегда у них прекрасный курс и нема валюты :classic_smile:

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
14 minutes ago, PRAVDORUB said:

таксист миллиардер ня ися

А в это время Джаник грозится раскрыть карты, если всех собак попытаются повесить на него:

020800016638.jpg
WWW.CONTACT.AZ

Баку/08.02.19/Turan: На суде по делу о присвоении средств "Международного банка Азербайджана" 7...

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
7 minutes ago, Tehnokrat said:

А в это время Джаник грозится раскрыть карты, если всех собак попытаются повесить на него:

020800016638.jpg
WWW.CONTACT.AZ

Баку/08.02.19/Turan: На суде по делу о присвоении средств "Международного банка Азербайджана" 7...

 

На самом то деле,он для адекватных юзеров ничего нового не скажет,мол деньги львиная часть перечислялась в фонд ветеранов Вьетнамской войны, а в резиденции Загульба обсуждались дальнейшие переводы в этот фонд 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
1 hour ago, artist88 said:

мол деньги львиная часть перечислялась в фонд

Кстати, он там намёком упоминает, что:
"SOCAR был выделен 1,5 млрд., потом их списали".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Отличные спреды в лучших обменниках продолжают держаться:

image.png.9496e21235c52cf5c47b3da6064dfc42.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Из этой таблицы кредитования в Азербайджане по годам, видно что эта важнейшая сфера финансовой активности отброшена по объёмам на пять лет назад. При этом надо учитывать, что значительную часть кредитования составляет предоставление кредитов госкомпаниям госбанками по указаниям сверху, т.е. директивно, не рыночными методами.

image.thumb.png.56a6eebbb2f1819efbbe13c8a9b13df8.png

Edited by Tehnokrat
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Powerboy
10 hours ago, PRAVDORUB said:

таксист миллиардер   ня ися :classic_love:

до сих пор ни разу ничего не мог купить в азерпочте, всегда у них прекрасный курс и нема валюты :classic_smile:

На какой почте не могли купить? Я несколько раз покупал на почте номер 52 на Ага Нейматулла доллар . Правда что не много всего несколько тысяч за каждый раз.  Евро не спрашивал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    272 members have viewed this topic:
    Adik  Udarnik  Seva981  Lonely Wolf  Жеглов  CVoboda  Invisible  Xazar  MajorOne  Haisenberg  LL99  Kenulkuli  Sistemainternet  Aelita  drago_2  hugerman  Nurle  gylya  Исповедь  vugel  oksana M  Tehnokrat  nikotrissa  Fiero  Dak  Caldogno  Гюнечка  Despina  No_limited  namula  Rza  Gluter  FOOL  hanter  Maddalena  monarflex  Centurion  navy  Shvabodniy  eraz  Terra  Так говорил  anak  kukolka_1981  HGH  Versace_man  Savio  Fuad iz Baku  kolobok  Obozrevatel  Protitip  Руслан Ибадов  Rosso  Alpinist  Timich  user-code  varra  Ironiya  Starry Eyed  Iguana  Be happy  фон Бабаевский  Mazdayka  Nana  mars.electro  STALKER-2  Бенц  AliSa_777  bakinochka  Martinika  KASTEEL  RAINMAN  muzzy555  Linda  Arif Gurbanov  Outlaw  Nissa139  O.Owl  Padre  ImpendingDoom  Mechta2020  pikiner  V9750  Ryuzaki  Хамаль  Dancing soul  Buritas  Wisdom  Cholito  Bushido  Nicola Tesla  ВЕЛИКИЙ  ul_TIMA_tum  Viking  Fireman  lana58-l  Эстер  Undina  MegadriveXX  Фрекен Бок  and 172 more...
  • Who's Online   15 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +TryImpossible
    • +invariant
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Vitaliy
    • +Miranda
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions