Jump to content
Baku365.com

Оказался евреем


Bushido

Recommended Posts

ultramarin
6 hours ago, Bushido said:

 

Шалом всем )))
 

:classic_biggrin: классная песня!!! А вас поздравляю с прозрением!!!   latest?cb=20161106185947&path-prefix=ru 

 

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
26 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Как обстоят дела с обрезанием?

с мужским? я за. а женское вроде у евреев не практикуется

Link to comment
Share on other sites

Bushido
53 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Гендердим ссылканы мамайа, арвад гедже йата бильмейеджек)))))) 

Как я люблю эту песню, теперь понятно почему.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
7 hours ago, gylya said:

Ну если брать совсем совсем из древни, То все мы евреи.)) От Авраама и  Сары.

 

Если мы все евреи то отчего такое большое количество разнообразия непохожих др на друга форм/рас и наций наконец? Кстати пропорции узкоглазых намного правильнее в отношении голова (лицо) к телу чем у европеидных.Когда видишь европеидного в компании узкоглазых сразу кидается в глаза как некрасиво пос равнению с узкоглазыми выглядит вытянутые голова и лицо европеидного чувака если конечно он не жирный

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
23 hours ago, Bushido said:

Результат моего ДНК теста

Хочу подоить КСА. 

Удаленно пройти тест... Как, почём и где? Можешь подсказать?

Писали (в конкурирующей конторе)что здесь, вроде, тоже заняты, но по ходу, не то. У меня записаны персоналии Акпер Алиев и Фариз Абасов,  Azerbaijan DNA Project и ничего путного я тогда не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 1/16/2019 at 2:48 PM, Bushido said:

Результат моего ДНК теста

25,7% Мизрахи еврей (Иран/Ирак)
21,8% Сефард еврей
4,9% Ашкенази еврей

Остальные разного рода западноазиатские (11,3%), южноевропейские гены (15,1), арабские (21,2).

Шалом всем )))
 

Что за тест такой?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎16‎.‎01‎.‎2019 в 14:54, Bushido сказал:

С заката солнца в пятницу до заката солнца в субботу не буду модерировать, заранее предупреждаю.
 

Мы так в Лидл или Альди всем хаймом ходили по субботам на Шаббат отовариваться, потом всем хаймом уходили в запой. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎16‎.‎01‎.‎2019 в 15:35, Heydar Ali сказал:

Еврей это не национальность, это профессия

Нет не так :"Супруга еврейка, не супруга, а средство передвижения". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎16‎.‎01‎.‎2019 в 15:54, gylya сказал:

Отличаются.

Был фараон- это был араб. и его рабы- это были евреи))))

П.С. Ой ,что сейчас будет))):evilgrin1:

 

 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Смотреть с 02:45 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
16.01.2019 в 14:48, Bushido сказал:

Результат моего ДНК теста

25,7% Мизрахи еврей (Иран/Ирак)
21,8% Сефард еврей
4,9% Ашкенази еврей

Остальные разного рода западноазиатские (11,3%), южноевропейские гены (15,1), арабские (21,2).

Шалом всем )))
 

 

а оригинал док можете сюда приаттачить?

что значит западноазиатские, южноевропейские гены -  разве это национальность ?

кстати,  вы служили ?

Edited by SophieL
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, SophieL сказал:

 

а оригинал док можете сюда приаттачить?

что значит западноазиатские, южноевропейские гены -  разве это национальность ?

кстати,  вы служили ?

В последний раз я ездил в Париж в 2012 году, и там на демонстрации (организованное на бабки США) против режима в Иране я увидел группу азербайджанцев которые шли человек 8 с двумя флагами Азербайджана, я к ним культурно обратился, мол я тоже из Азербайджана, на что один мне сразу сказал а ты служил.  незнаю почемуто сейчас после вашего поста тот момент вспомнил. 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
4 минуты назад, Stolz сказал:

В последний раз я ездил в Париж в 2012 году, и там на демонстрации (организованное на бабки США) против режима в Иране я увидел группу азербайджанцев которые шли человек 8 с двумя флагами Азербайджана, я к ним культурно обратился, мол я тоже из Азербайджана, на что один мне сразу сказал а ты служил.  незнаю почемуто сейчас после вашего поста тот момент вспомнил. 

ой Штольц, искала инфу про вашего Папу. вы сказали, что он первый кто сбил армянский вертолет. никакой инфы не нашла. может поделитесь ? спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, SophieL сказал:

ой Штольц, искала инфу про вашего Папу. вы сказали, что он первый кто сбил армянский вертолет. никакой инфы не нашла. может поделитесь ? спасибо.

Увы я Вам не могу этого доверить. Извините, у меня плохой опыт с Вами с прошлого сайта, обжёг однажды руки, а на ошибках учатся. Но я на вас не в обиде, я не злопамятный. 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Stolz сказал:

Увы я Вам не могу этого доверить. Извините, у меня плохой опыт с Вами с прошлого сайта, обжёг однажды руки, а на ошибках учатся. Но я на вас не в обиде, я не злопамятный. 

честно? а я вас не помню там. вроде здесь вы были со мной нормальным. даже хотели знать где я ))) когда оставила фото с порше музея)))

ну ладно, не хотите мне говорить)), расскажите другим юзерам)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, SophieL сказал:

честно? а я вас не помню там. вроде здесь вы были со мной нормальным. даже хотели знать где я ))) когда оставила фото с порше музея)))

ну ладно, не хотите мне говорить)), расскажите другим юзерам)))

так я и сейчас нормальный, а что значит нормальный, вот например я люблю сношаться с мужчинами (мужеловство) - как считаете это нормально ну или я подглядываю в замочные дырки - это нормально. У меня нет на Вас никакой обиды и злости, Вы такой же ютер как и другие, и я с вниманием читаю ваши посты. вы наговариваете на себя, когда говорите что я хотел знать где вы, я просто прокоментировал фото, что музей недалеко от меня не более. если мне память не изменяет. Я всех здесьна сайте уважаю, и все комментриии читаю на ровне. 

Link to comment
Share on other sites

duvdevan
18 часов назад, gylya сказал:

Ну если брать совсем совсем из древни, То все мы евреи.)) От Авраама и  Сары.

И даже Исус  и тот был евреем. Но это уже другая история)))

Шалом.

Авраам и Сара не были иудеями. Равно как и Адам и Ева.

Link to comment
Share on other sites

duvdevan
17 часов назад, Heydar Ali сказал:

Еврей это не национальность, это профессия

Еврей, уже даже не средство передвижения. Еврей это состояние души))))

17 часов назад, Al Pacino сказал:

когда визу в Тель-Авив получаешь? 

Ему виза не нужна)))

17 часов назад, gylya сказал:

Отличаются.

Был фараон- это был араб. и его рабы- это были евреи))))

П.С. Ой ,что сейчас будет))):evilgrin1:

Фараон-араб?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

И сколько вас тут?)>))

Screenshot_2019-01-18-23-02-03-869_com.google.android.googlequicksearchbox.png

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 минут назад, duvdevan сказал:

Еврей, уже даже не средство передвижения. Еврей это состояние души))))

Ему виза не нужна)))

Фараон-араб?

Вчера на курсах повышения квалификации разговорились с коллегами о национальностях, и они все в один голсо сказали еврей это не национальность. Ну я им объяснил, что у нас с бывшем союзе писали в паспорте национальмость и у людей были паспорта где было написанно еврей 5 параграф. Для них еврей - это исповедание иудаизма не более. 
 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
52 минуты назад, duvdevan сказал:

Еврей, уже даже не средство передвижения. Еврей это состояние души))))

Скучаю по улице)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

Постараюсь поподробнее обьяснить кто такие евреи и иудеи.

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Бушидо ,а вы наверное всегда были неравнодушны к евреям. Yagin gan cekirdi, ona gere.

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
13 часов назад, Stolz сказал:

они все в один голсо сказали еврей это не национальность

Многонациональность? По отцу?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Undina сказал:

Многонациональность? По отцу?

В Германии нет понятия еврей как национальность, если еврей, то это исключительно вероисповедания, евреем может бытьнемец, евреем может бытьфранцуз, надеюсья понятно довёл свою мысль.

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Stolz сказал:

В Германии нет понятия еврей как национальность, если еврей, то это исключительно вероисповедания, евреем может бытьнемец, евреем может бытьфранцуз, надеюсья понятно довёл свою мысль.

А вопрос не отношения к евреям со стороны, вопрос их самоидентификации в корню.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Undina сказал:

А вопрос не отношения к евреям со стороны, вопрос их самоидентификации в корню.

Я был в 2014 году на одник курсах повышения квалификации в одном швабском городке, так там перед нами выступала самая первая женщина полицейский в Израиле из города хайфа, но она родом из Кёнигсберга и умерла в Штутгарте в 2016 году. всех еёродственников убили фашисты, её отец был офицером кайзерской армии и оченьуважаемый человек в прусии, орденаносец. И она с гордостью говорила я немка и мы все немцы, но исповедуем иудаизм. 

Link to comment
Share on other sites

One
13 hours ago, Stolz said:

Вчера на курсах повышения квалификации разговорились с коллегами о национальностях, и они все в один голсо сказали еврей это не национальность. Ну я им объяснил, что у нас с бывшем союзе писали в паспорте национальмость и у людей были паспорта где было написанно еврей 5 параграф. Для них еврей - это исповедание иудаизма не более. 
 

В вопросах о евреях и иудеях так много путаницы, что не только европейцы и азиаты,но. и большинство евреев и раввинов не могут внятно обьяснить кто такие евреи и иудеи.Но есть горстка знатоков вроде меня,которые могут разложить по полочкам этот вопрос(за нескромность можете не прощать)))

1.В средние века и в древности религия была главенствующей в определении самосознание,нежели этническое и генетическое происхождение.Люди порой могли незнать откуда их прадед пришёл на эти земли и на каком языке он говорил,люди знали в первую очередь свою религию.Знали что они родились в семье католика,православного,протестанта,мусульманина,иудея и т.д..Например для баварца кактолика поляк католик был более ценен и ближе  чем протестант из другой германской земли.Православному сербу православный грек был ближе чем босниец-мусульманин(тоже славянин каки серб).То есть люди жили религиозными общинами и иудеи в том числе.Людям со стороны было всё равно кто их соседи,кто они и каков их этногенез.Раз они исповедуют иудаизм то они иудеи.Так и говорили окружающие народы-- Jew,Jude,Жид,Йид,Яхуди,и даже на иврите Ехуди.И только великий русский язык с помощью знатоков может расставить точки над i.

2.Иудаизм в начале своей истории был такой же миссонерской релиигией как и зороастризм,христианство,ислам и т.д.Первые евреи это семиты,финиккийцы,ханаанцы восточного средиземноморья,это семьи и последователи Авраама,Яакова,Моисея,Саломоноа,Давида,12 колен Израилевых.Постепенно эти евреи(иврим-перешедшие через Ефрат на землю Обетованную и в тоже время перешедшие из язычества в Монотеизм,т.е.семья Авраама и потомки).Вот они и есть евреи в оригинале вместе с последователями Моисея или его прототипа.

.Но далее иудаизм как миссионерская религия завоевывает популярность у части жителей верховья реки Тигр и Ефрат,там где жили курды,в некоторых регионах Аравийского полуострова среди бедуинов,в некоторых регионах Ирана,Кавказа и Средней Азии,в географическом Йемене,Эфиопии,Индии,некоторых регионах Северной Африки,в Крыму и т.д..Так формируются разношёрстные иудейские общины и не все они евреи генетически,многие лищь иудеи по вероисповеданию.Но уже все читают Тору на Иврите,дают детям имена из Торы,отмечают иудейские праздники и забывают свои прежние корни и народы.Ассимилируются в новую этно-религиознную общину иудеев.

3. Ввиду усиления  влияния христианства и  ислама,постепенно иудаизм перестаёт быть миссонерской религией и становится закрытой религией для уже сформировавшихся в разных континентах иудейских общин.Даже появляется иудейская община хазаров,крымчаков и караимов,далее литваков из числа литовцев,белорусов и поляков и русских из числа  секты жидовствующих и субботников.Иудейские общины уже в средние века становятся закрытыми для новых членов и к тому уже иудаизм уже не в "моде "и преследуется во многих регионах,поэтому не каждый человек решил бы стать иудеем.Это было не престижно и даже опасно.Христианство и Ислам были более востребованы в средние века нежели Иудаизм.Иудейские общины говорящие на разных языках и состоящие из разных этносов становятся самодостаточными закрытами общинами и каждая община живёт свой жизнью.Естественно они и понятия уже не имеют кем были их предки 300 лет назад и кто они генетически ?и связаны ли они кровно с населением древнего Израильского  и Иудейского царства ?.Они уже иудеи и как религиозная община и как этнос.Но истинные евреи это представители восточно-средиземноморской подрасы европеоидной расы,потомки 12 колен израилевых.К коим отношусь и я.И внешне,антропологически "оригинальные "евреи больше похожи на светлых Ливанцев и Сирийцев.А иудей это вероисповедание и иудаизм может принять новых членов в лоно иудаизма.Даже знаю индейцев Перу и афроамериканцев ставших иудеями,и Раввинат их признает евреями-и в этом религионый маразм религиозников, на мой взгляд,когда религиозники намеренно спутывают понятие еврей и иудей и ставят между ними равенство.

А что делать тогда еврею принявшему буддизм или бахаизм или еврею атеисту?.На это вопрос у политиков и раввинов нет разумного ответа.И не может быть,ведь они то и запутали этот вопрос.Но всё  таки потомки таких иудаизированных общин не евреи.Хотя через 100 лет  потомки таких иудаизированных индейцев,индийцев,афроамериканцев и прочих прозелитов будут считать себя даже более евреями чем те у кого днк схожи с днк потомков Авраама.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One

Дам разьяснение и по поводу того по отцу или по матери передается еврейство.99% самих евреев не могут ясно ответить почему раввинат признает еврейство по матери.Все ссылаются на Тору мол так написано что еврей тот кто рождён матерью еврейкой.Но в Торе не написано что если еврейка родит от китайца то этот ребёнок еврей.В Торе также не написано что еврейке стоит рожать от нееврея,наоборот   Тора говорит еврею не выдавать дочь за нееврея.И считает нежелательным брак еврейки и нееврея.И как тут быть ?,с одной стороны еврей это тот у кого мама еврейка,а с другой стороны еврейке выходить замуж за нееврея это грех.Получается противоречие.Но израильские власти и раввинат не вдаваясь в детали стало считать евреями тех у кого папа хоть зулус или китаец,главное чтобы мама была еврейкой и даже если отец этой мамы еврейки немец или пигмей.Что и является узаконенным бредом.С другой стороны в древностии и в средние века браки были внутрирелигиозными и внутриобщинными и нееврею(христианину,мусульманину буддисту и т.д )жениться на еврейке было почти невозможно.А общество тогда было религиозным и еврейки редко выходили даже погулять за черту своего еврейского квартала.Даже сегодня еврею атеисту почти невозможно жениться на верующей еврейке,они ведут разный образ жизни.А в средние века нееврею тем более трудно женитьстья на еврейке.Это после 19 века всё стало проще...

На самом же деле всё дело в неправильном истолковании Торы.Тора специально  хочет чтобы мужчина еврей не женился на не еврейке,дабы он женился на своих иудейках и потому своих детей мог считать евреями,иначе если у них мать будет нееврейкой то его дети тоже неевреи..На само деле в в этом вопросе нет никокой глубокой философии ,биологии и мистики.Всё просто.Цель браки внутри своей религиозной общины.

Это своего рода "таможенные барьеры" и  протекционизм направленный против мужчин евреев, дабы они женились на своих еврейках и не привозили из других стран нееврееек,либо чтобы их нееврейские избранницы принимали иудаизм.В этом плане ислам был по мягче,он не препятствовал тому втобы мужчины мусульмане брали жён не мусульманок,хотя и рекомендовали ей принять ислам,но плохо смотрели на брак мусульманки и немусульманина,в случае такого брака мужчине немусульманину нужно было принять веру жены мусульманки либо жене мусульманке отказаться от ислама в пользу веры немусучаельманского мужа.На практике же редко какой мусульманин в средние века отдал бы дочь немусульманину,он предпочёл бы выдать дочь за мусульманина-нигерийцаца,нежели за осетина-христианина.Точно также и евреи.Поэтому в средние века ребёка рождённого от еврейки и скажем немца или китайца  просто не могло быть либо могло быть  в редких случаях.Современное токование этого вопроса специально запутано и искажено и никогда национальность у евреев не передавалось по матери.За исключением последних 100 лет.Что сделано с недостаточно ясными целлями.

Поэтому проанализировав эти аспекты давно пришёл к выводу что у евреев национальность передаётсяя по отцу ,и вся история еврейского народа это патриархат,с большой долей уважения к женщине,но патриархат,особенно у религиозых слоев.Но на современном этапе истории всё перевернули с ног на голову.А специально неправильное политическое истокование еврейских религиозных писаний приводит в путанице которую затеяли бюрократы от религии и политики.

Edited by One
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
6 minutes ago, One said:

Дам разьяснение и по поводу того по отцу или по матери передается еврейство.99% самих евреев не могут ясно ответить почему раввинат признает еврейство по матери.Все ссылаются на Тору мол так написано что еврей тот кто рождён матерью еврейкой.Но в Торе не написано что если еврейка родит от китайца то этот ребёнок еврей.В Торе также не написано что еврейке стоит рожать от нееврея,наоборот   Тора говорит еврею не выдавать дочь за нееврея.И считает нежелательным брак еврейки и нееврея.И как тут быть ?,с одной стороны еврей это тот у кого мама еврейка,а с другой стороны еврейке выходить замуж за нееврея это грех.Получается противоречие.Но израильские власти и раввинат не вдаваясь в детали стало считать евреями тех у кого папа хоть зулус или китаец,главное чтобы мама была еврейкой и даже если отец этой мамы еврейки немец или пигмей.Что и является узаконенным бредом.С другой стороны в древностии и в средние века браки были внутрирелигиозными и внутриобщинными и нееврею(христианину,мусульманину буддисту и т.д )жениться на еврейке было почти невозможно.А общество тогда было религиозным и еврейки редко выходили даже погулять за черту своего еврейского квартала.Даже сегодня еврею атеисту почти невозможно жениться на верующей еврейке,они ведут разный образ жизни.А в средние века нееврею тем более трудно женитьстья на еврейке.Это после 19 века всё стало проще...

На самом же деле всё дело в неправильном истолковании Торы.Тора специально  хочет чтобы мужчина еврей не женился на не еврейке,дабы он женился на своих иудейках и потому своих детей мог считать евреями,иначе если у них мать будет нееврейкой то его дети тоже неевреи..На само деле в в этом вопросе нет никокой глубокой философии ,биологии и мистики.Всё просто.Цель браки внутри своей религиозной общины.

Это своего рода "таможенные барьеры" и  протекционизм направленный против мужчин евреев, дабы они женились на своих еврейках и не привозили из других стран нееврееек,либо чтобы их нееврейские избранницы принимали иудаизм.В этом плане ислам был по мягче,он не препятствовал тому втобы мужчины мусульмане брали жён не мусульманок,хотя и рекомендовали ей принять ислам,но плохо смотрели на брак мусульманки и немусульманина,в случае такого брака мужчине немусульманину нужно было принять веру жены мусульманки либо жене мусульманке отказаться от ислама в пользу веры немусульманского мужа.На практике же редко какой мусульманин в средние века отдал бы дочь немусульманину,он предпочёл бы выдать дочь за мусульманина-нигерийцаца,нежели за осетина-христианина.Точно также и евреи.Поэтому в средние века ребёка рождённого от еврейки и скажем немца или китайца  просто не могло быть либо могло быть  в редких случаях.Современное токование этого вопроса специально запутано и искажено и никогда национальность у евреев не передавалось по матери.За исключением последних 100 лет.Что сделано с недостаточно ясными целлями.

Поэтому проанализировав эти аспекты давно пришёл к выводу что у евреев национальность передаётсяя по отцу ,и вся история еврейского народа это патриархат,с большой долей уважения к женщине,но патриархат,особенно у религиозых слоев.Но на современном этапе истории всё перевернули с ног на голову.А специально неправильное политическое истокование еврейских религиозных писаний приводит в путанице которую затеяли бюрократы от религии и политики.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    Farroukh  Bushido  HHK  Ivory  Alpinist  Pashayev  Cain  Monseigneur  Bandit  BAKILI  Сева ИМ  просто ник  Adina  Лента  alik  Qorxmaz Emi  One  God_bless_you  Undina  Тео  Stolz  RAINMAN  Perfect Man  duvdevan  Centurion  gasiga  E_not11  Ленц  perepelka  Evol  Дюймовочка  Arximed  Lahn-dill  Wisdom  Artist77  Marisan  Теймур Мамедович  Turbo  R.M.  Gun-smith  Natali_@@@  Тундра  ЗАНОЗА  Pups.  Makovka  trr  aliali  Al Pacino  PRAVDORUB  Terrakota  begemoth  Heydar Ali  nineliya  Sheriff  VətənDaş  Бенц  Spirt  JaFlour  Liya1101  Bodriy  SophieL  Victor Howardsson  missUnderstanding  nikotrissa  -=laziale=-  gylya  Меланхолия  VusalAze  Zefir  Masusenka  Ромашка  Da Vinci  ataman  Obozrevatel  Guest  Bakinka  Konatus  Tomorrow  Sunny Moon  ultramarin  abu Uthman  Зигфрид  Neon  zeffa  Mar de Sad  Nissa139  Антихимик  lane  golden lady  ted1  fransuz  OvO  Habibi  Daphne  Desire  Aynur Asgerli  Poor Yorick  Меч во тьме  ImpendingDoom  Salix  and 38 more...
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +invariant
    • varra
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Spirt
    • +Elcin676
    • +SaxarYa
    • +Zefir
    • +Astreya
    • +Hom0faber
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions