Jump to content
Baku365.com

Инстинкты


Messina

Recommended Posts

Messina
Just now, Elia Cassano said:

По мне так нету плохих людей. Как Вы правильно подметили, мы это наше мнение. Если спросить про Вас у кого то, один(-на) перечислит хорошие качества, так другой(-я) плохие. Значит мы в природе не плохие, просто существуют разные мнения. )))

ну Я думаю что как раз таки в природе своей мы плохие, все века то и делаем что воюем и убиваем друг друга. Можем убить просто так без объяснений, можем быть немыслимо жестокими итп. 

Link to comment
Share on other sites

Messina

@Adina как ты думаешь, по природе своей мы плохие или хорошие? 

Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
Just now, Messina said:

ну Я думаю что как раз таки в природе своей мы плохие, все века то и делаем что воюем и убиваем друг друга. Можем убить просто так без объяснений, можем быть немыслимо жестокими итп. 

Даже у самых кровавых и беспощадных убийц были причины. Те или иные. Но, они были. То есть мы не можем убивать просто так или же становится жестокими. Нас на это что то подталкивает. 

Link to comment
Share on other sites

Messina
7 minutes ago, Elia Cassano said:

Даже у самых кровавых и беспощадных убийц были причины. Те или иные. Но, они были. То есть мы не можем убивать просто так или же становится жестокими. Нас на это что то подталкивает. 

На сколько мне не изменяет память я читала о многих серийных убийцах чьи мотивы так и не были раскрыты, так же были те кто страдал от родителей или любой другой жестокости в детстве. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Messina сказал:

@Adina как ты думаешь, по природе своей мы плохие или хорошие? 

Я от себя отвечу. Мы просто животные. И все что бы мы не делали делаем по животному инстинкту. А разве можно сказать Лев плохой потому что он сьел антилопу?

 

Я согласна с Кассано

Edited by Сева ИМ
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А разве можно сказать Лев плохой потому что он сьел антилопу?

Если это говорит антилопа, вполне возможно

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Messina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Я от себя отвечу. Мы просто животные. И все что бы мы не делали делаем по животному инстинкту. А разве можно сказать Лев плохой потому что он сьел антилопу?

 

Я согласна с Кассано

у льва нет да самосознания Сева, да и лев как раз таки не делает это просто так, у него есть инстинкт, он питается антилопой) 

А человек может убить антилопу просто так из развлечения... 

Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
1 minute ago, Messina said:

у льва нет да самосознания Сева, да и лев как раз таки не делает это просто так, у него есть инстинкт, он питается антилопой) 

А человек может убить антилопу просто так из развлечения... 

То есть причина все таки есть. Развлечение. Просто так как уже давно доказано не бывает. )))

Link to comment
Share on other sites

Wzor
15 минут назад, Elia Cassano сказал:

Даже у самых кровавых и беспощадных убийц были причины. Те или иные. Но, они были. То есть мы не можем убивать просто так или же становится жестокими. Нас на это что то подталкивает. 

Как бы там ни было, убийство - это плохо

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
Just now, Elia Cassano said:

То есть причина все таки есть. Развлечение. Просто так как уже давно доказано не бывает. )))

т.е. вы считаете убийство для развлечения, весомой причиной???? 

Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
Just now, Wzor said:

Как бы там ни было, убийство - это плохо

Да? ))) А почему?

Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
Just now, Messina said:

т.е. вы считаете убийство для развлечения, весомой причиной???? 

В начале я заметил у всех есть причины, те или иные. Но, это не значит что я поддерживаю убийство для развлечения. )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Messina сказал:

у льва нет да самосознания Сева, да и лев как раз таки не делает это просто так, у него есть инстинкт, он питается антилопой) 

А человек может убить антилопу просто так из развлечения... 

Я фрейдист. Считаю что все наше самосознание, сознание итд. все в конечном счете упирается на инстинкты.  Мы более сложные существа.  Но от природы мы далеко не ушли.

К примеру почему мы оскорбляемся, ненавидим? По твоему это рациональные чувства? Нет.  Оскорбление задевает наше эго. Ставит под сомнение нашу состоятельность как здоровую особь полезную в стае. Если наш интеллект низок мы можем быть изгнанны из стаи. Это все на инстинктивном уровне. А мы думаем что это сознание, человечность  итд

Link to comment
Share on other sites

Messina
1 minute ago, Elia Cassano said:

В начале я заметил у всех есть причины, те или иные. Но, это не значит что я поддерживаю убийство для развлечения. )))

Но развлечение это не причина!) Голод льва, его инстинкт - это причина. И мы не модем сравнивать льва и человека. 

Вы думаете у льва есть совесть??))) 

Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
1 minute ago, Messina said:

уверенны что это верный вопрос? 

Да. в полне уверен. )))

Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
Just now, Messina said:

Но развлечение это не причина!) Голод льва, его инстинкт - это причина. И мы не модем сравнивать льва и человека. 

Вы думаете у льва есть совесть??))) 

У всех животных есть совесть. )))

 

Link to comment
Share on other sites

Messina
Just now, Сева ИМ said:

Я фрейдист. Считаю что все наше самосознание, сознание итд. все в конечном счете упирается на инстинкты.  Мы более сложные существа.  Но от природы мы далеко не ушли.

К примеру почему мы оскорбляемся, ненавидим? По твоему это рациональные чувства? Нет.  Оскорбление задевает наше эго. Ставит под сомнение нашу состоятельность как здоровую особь полезную в стае. Если наш интеллект низок мы можем быть изгнанны из стаи. Это все на инстинктивном уровне. А мы думаем что это сознание, человечность  итд

Ок по твоему лев может оскорбиться?) Он может проиграть в борьбе, но не оскорбится да от мырта какого-то

Link to comment
Share on other sites

Messina
1 minute ago, Elia Cassano said:

У всех животных есть совесть. )))

 

прощайте..)) 

Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
Just now, Wzor said:

Не хочется, чтобы исчезла Вселенная.  Убийство, в том числе, самоубийство - это существенное понижение энтропии, приближающее тепловую смерть Вселенной. 

))) Смерть и убийство естественны для Вселенной. 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
4 минуты назад, Elia Cassano сказал:

У всех животных есть совесть. )))

 

Что Вы подразумеваете под словом совесть?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Messina сказал:

Ок по твоему лев может оскорбиться?) Он может проиграть в борьбе, но не оскорбится да от мырта какого-то

Я же сказала, мы более сложные существа, но тем не менее движут нами те же самые инстинкты.

И да, кошки оскорбляются, возможно Львы тоже, просто с ними я так близко не общалась))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
Just now, Сева ИМ said:

Я же сказала, мы более сложные существа, но тем не менее движут нами те же самые инстинкты.

И да, кошки оскорбляются, возможно Львы тоже, просто с ними я так близко не общалась))

Когда я написал что есть причины, в место того чтобы понять суть, визави начали рассматривать хорошие и плохие причины. ))) Никто не убивает без причины. ))) Тот же Лев. ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
1 minute ago, Wzor said:

По Вашему, отсутствие совести (веская) причина убить. Ну и ну )))

Нет дорогой. ))) Совесть никогда не отсутсвует. Просто некоторые его не слушают. ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, Elia Cassano сказал:

Когда я написал что есть причины, в место того чтобы понять суть, визави начали рассматривать хорошие и плохие причины. ))) Никто не убивает без причины. ))) Тот же Лев. ))

Это Вы придумываете для льва причину

а ему пофиг в этот момент

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Elia Cassano сказал:

Когда я написал что есть причины, в место того чтобы понять суть, визави начали рассматривать хорошие и плохие причины. ))) Никто не убивает без причины. ))) Тот же Лев. ))

Бессмысленным убийством люди обычно называют убийство ради удовольствия. К примеру маньяк убийца.  При первом взгляде ну зачем он убил? Он не хотел его сожрать, он не боялся его. Какие инстинкты двигали им во время убийства? На это могут ответить только психологи.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, Elia Cassano сказал:

Нет дорогой. ))) Совесть никогда не отсутсвует. Просто некоторые его не слушают. ))

Вы уверены, что это совесть? То, чего не слушают? )

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
Just now, Wzor said:

Это Вы придумываете для льва причину

а ему пофиг в этот момент

Когда он хочет есть, ему пофиг. И голод это причина. )))

Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
1 minute ago, Wzor said:

Вы уверены, что это совесть? То, чего не слушают? )

Другого слова пока не придумали. )))

Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, Elia Cassano сказал:

Когда он хочет есть, ему пофиг. И голод это причина. )))

я же говорю, что это Ваша выдумка - причина )

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
Just now, Wzor said:

относительно кого? животных или людей?

Теория относительности гласит и животных и людей. ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Shoxrux  Шакти  Konatus  Elektron  Wzor  alik  Daphne  ultramarin  A_12  Femida  gasiga  Adina  Liya1101  Al Pacino  Такая как есть  Hermodr  Desire  dama8080  Spirt 
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +Znaya
    • +Razario
    • +gylya
    • +sapiens
    • +Sagittarius
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions