Jump to content
Baku365.com

Черешня, продаваемая в регионах за 1 манат, в Баку продается в 9 раз дороже: В чем причина - ВИДЕО

S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

8c5622b16af9be88878badda657625c1.jpg 

Bölgələrdən aşağı qiymətə alınan mövsümi meyvələr paytaxt bazarlarında çox yüksək qiymətə satılır.

Paytaxt bazarında gilasın 1 kiloqramı 9 manata təklif olunursa, bölgələrdə isə bu meyvənin qiyməti 1 manatdır.

Satıcılar qiymət arasındakı fərqin səbəbini məhsulun azlığı və daşınma xərclərinin yüksək olması ilə əlaqələndirirlər.

Növbəti aylarda mövsümi meyvələrin qiymətinin enəcəyi də gözlənilmir.

Daha ətraflı videoda:

MUSAVAT.COM

• Sad 1

Dominik_Toretto

12- 15ман за кило. 

• Like 2

ZAUR75

ну и за 3 маната есть

• Like 1

lex-mix

Пару недель назад своих в городе выгуливал, в том числе спустились с фуникулера. Так как морда лица у меня супруги славянская, прибежал мужик и сильным акцентаэом стал предлагать почти даром черешню и клубнику. На вопрос насколько даром клубника - 15 манат. Надо было видеть его морду лица, когда я поинтересовался, в курсе ли он, что она на базаре по 2 маната продаётся. Правда он быстро пришёл в себя, и сказал что там не такая как у него... 

• Haha 2

Безе74
09.07.2024 в 20:32, lex-mix сказал:

Пару недель назад своих в городе выгуливал, в том числе спустились с фуникулера. Так как морда лица у меня супруги славянская, прибежал мужик и сильным акцентаэом стал предлагать почти даром черешню и клубнику. На вопрос насколько даром клубника - 15 манат. Надо было видеть его морду лица, когда я поинтересовался, в курсе ли он, что она на базаре по 2 маната продаётся. Правда он быстро пришёл в себя, и сказал что там не такая как у него... 

Интересно  кто крышует этих аферистов у фуникулера.. противно  на их морды наглые смотреть 

• Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1

telefonist
09.07.2024 в 21:07, Безе74 сказал:

Интересно  кто крышует этих аферистов у фуникулера.. противно  на их морды наглые смотреть 

А там что мейвяли базар открыли ? Седня там утром мимо проезжал, не заметил 

Edited by telefonist

Безе74
09.07.2024 в 21:44, telefonist сказал:

А там что мейвяли базар открыли ? Седня там утром мимо проезжал, не заметил 

Нет,один два дебила вечно  с ведром  фруктов

• Like 2

Чилийский диктатор

В Маштагах от 2 до 8 манат, за 5-6 норм можно купить

• Like 2

Dervish

Скоро китайцы привезут

• Like 1

Безе74

Вишня с 3 манатов  не спускается,та что нормального размера,а не мелочь  кислятина

• Like 1

Gun-smith
On 7/9/2024 at 11:18 AM, Безе74 said:

Вишня с 3 манатов  не спускается,та что нормального размера,а не мелочь  кислятина

Вишня должна быть кислой ))

• Like 1
  • Haha 2

telefonist
09.07.2024 в 21:46, Безе74 сказал:

Нет,один два дебила вечно  с ведром  фруктов

Ясно спасибо примем к сведению 

• Like 1

Безе74
09.07.2024 в 22:19, Gun-smith сказал:

Нее крупная чуть сладковатая бывает,классная 

Azeri
On 7/9/2024 at 2:18 PM, Безе74 said:

Вишня одного размера бывает и всегда кислой, черешня другое 

Безе74
09.07.2024 в 22:23, Azeri сказал:

Вишня бывает совсем маленькая, они вообще кислая,и чуть больше с бордовым отливом, которая на варенье идёт. Мы в Губе в прошлом  году с дерева срывали,  не кислая была  и не мелкая

• Like 2

Vagrant

Не каждый сорт продаётся на месте за манат. Хоть бы этот журналист поинтересовался у знающих.

• Like 1

lex-mix
09.07.2024 в 21:07, Безе74 сказал:

В самом зале ожидания, наверху 70 копеечное мороженое за 3 маната. Спустились вниз, в магазине за 3 маната на 4х взяли, ещё в подарок детям тянучки дали, по знакомству. 

А чувака с фруктами я и на бульваре видел 

War and Mir
On 7/9/2024 at 7:45 PM, ZAUR75 said:

ну и за 3 маната есть

Это они остатки старой партии, которая за 7-9 ман не продалась, спускают до 3-х ман

• Like 1

Kreative Life

928682098.gif.edfaab52bf9ac962d6e16ff219d4f67b.gif

scale_1200-min.png.30a10df8c89f193b2e1c6b8f2311ed71.png

• Haha 6

BAKILI
09.07.2024 в 20:07, Безе74 сказал:

Почему сразу аферисты?

Это называется бизнес.

В любом случае это лучше чем таксист-аферист возьмёт вместо 50 гяпик как на автобусе, 2 маната.

Зато витамины и желудок не пустой...

09.07.2024 в 19:32, lex-mix сказал:

Не понимаю в чём проблема? Базар далеко, а черешня здесь перед вами.

Человек потратил своё время и привёз её в центр города где гуляют туристы.

Во всём мире туристов принято облапошивать....

• Haha 2

BaltaEtibar

Причина в том, что каждый суслик - агроном! Я всегда сторонник покупать на «базаре», то бишь поддержать фермера. Но когда фермер в период «ахшам базары», хочет пихнуть мне черешню за 8 манат и сорвать джекпот, это не хорошо, фермер плохой. Особенно когда через дорогу базарстрой, в котором тот же самый товар стоит в два раза дешевле. 

• Like 2

lex-mix
10.07.2024 в 01:17, BAKILI сказал:

Почему сразу аферисты?

Это называется бизнес.

В любом случае это лучше чем таксист-аферист возьмёт вместо 50 гяпик как на автобусе, 2 маната.

Зато витамины и желудок не пустой...

Не понимаю в чём проблема? Базар далеко, а черешня здесь перед вами.

Человек потратил своё время и привёз её в центр города где гуляют туристы.

Во всём мире туристов принято облапошивать....

Самый ближайший базар - шярг базар, 5й номер недалеко едет, на тот момент 40 коп. дорога (славные были времена!) и столько же назад. Даже такси больше 5азн не возьмёт. А это уже сверх прибыль, которая должна облагается сверхналогами. 

Отче Ваш
09.07.2024 в 22:19, Gun-smith сказал:

09.07.2024 в 22:23, Azeri сказал:

Молодёжь не слышала про шпанку... 

• Like 5
  • Haha 5

ZAUR75
09.07.2024 в 21:22, Безе74 сказал:

Нее крупная чуть сладковатая бывает,классная 

Это вы про шпанку говорите(микст черешни и вишни). Он полусладкая бывает. Я ещё люблю вишню высохшую на дереве. Ну или пьяная вишня)…

• Like 3

Operator85

Эти деревенские ениазербайджанские деятели разрушили все городские сельхозрынки Баиловский, Пассаж, Кемурчи, Тезе, Насиминский, Завокзальный и  тд...по всему городу. А ведь было что выбрать и удобно... Спрашивается с Какой Целью? Как они в своих деревнях проживали в грязном необустроенном вонище тоже самое привнесли в столицу, как говорится дорвались до Кормушки...строят из себя аристократов недоделанных...сидят и пилят Гос Бюджет....

• Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 2

Azeri
On 7/9/2024 at 10:17 PM, Отче Ваш said:

Молодёжь не слышала про шпанку... 

Признаюсь  не слышал 

Edited by Azeri
  • Like 2
  • Sad 1

Crocoos
On 7/10/2024 at 1:33 AM, BaltaEtibar said:

Я всегда сторонник покупать на «базаре», то бишь поддержать фермера. Но когда фермер в период «ахшам базары», хочет пихнуть мне черешню за 8 манат и сорвать джекпот, это не хорошо, фермер плохой.

А на базарах фермеры есть? В большинстве всё те же перекупы.

• Like 2

Astreya

Была дней 10 назад в Мейвяли . Взяла ящик шпанки за 2.80 кг , ящик красной смородины за 3 маната кг, ящик зрелых абрикосов на джем за 1 манат кг, пару небольших ящиков со сладкой клубникой за 1.20 кг, ежевику за 15 манат ящик ( 1 коробочка выходила за 1.25 манат ) . Черешня там была хорошая крупная за 2-2.50 манат кг если брать ящиком . Но я не особый любитель черешни . Искала хорошую черную смородину , к сожалению не нашла нигде на базаре (( 

теперь уже на следующей неделе поеду за овощами , чтобы икру баклажанную на  зиму приготовить . 

• Like 3

Отче Ваш
10.07.2024 в 12:08, Astreya сказал:

Была дней 10 назад в Мейвяли . Взяла ящик шпанки за 2.80 кг , ящик красной смородины за 3 маната кг, ящик зрелых абрикосов на джем за 1 манат кг, пару небольших ящиков со сладкой клубникой за 1.20 кг, ежевику за 15 манат ящик ( 1 коробочка выходила за 1.25 манат ) . Черешня там была хорошая крупная за 2-2.50 манат кг если брать ящиком . Но я не особый любитель черешни . Искала хорошую черную смородину , к сожалению не нашла нигде на базаре (( 

теперь уже на следующей неделе поеду за овощами , чтобы икру баклажанную на  зиму приготовить . 

С утра поехали?

gylya
10.07.2024 в 11:08, Astreya сказал:

А сколько кг. в ящике?