Jump to content
Baku365.com

Уголовное дело против Мехмана Гусейнова прекращено


Newsmaker

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R
38 минут назад, Bushido сказал:

 

Представил себе Меркель даюшую поручение прокуратуре провести справедливое расследование.
Это такой абсурд ))

Она и Он )))

39998655_1805723332808051_7004668704281591808_n.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    52

  • Zlaw

    31

  • Editor

    20

  • MuZa

    20

RAINMAN
7 minutes ago, Bushido said:

Первый раз мы увидели действенный рычаг.
Как только приняли жесткую резолюцию и пригрозили санкциями бурбонским принцам и принцессам, королевский дом заднийэ атды. ""Пермете, пермете, как это без нас светские вечеринки в Ницце?"

Если быть откровенным, то мне совсем не нравиться сценарий "управление государством с оглядкой на внешние санкции". 

Это неправильно и безперспективно. Опять дядки и тетки с ЕС сделали всю работу за нашу оппозицию.   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
7 minutes ago, Zlaw said:

Меня лично из всей этой котовасии радует, что Мехман выйдет... 

ну а то, что многие считают что Власть под напором ЕС это сделало вызывает сомнения.. но не буду переубеждать , ибо каждый волен думать как считает нужным

Ну он вышел бы по любому...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, RAINMAN сказал:

Если быть откровенным, то мне совсем не нравиться сценарий "управление государством с оглядкой на внешние санкции". 

Это неправильно и безперспективно. Опять дядки и тетки с ЕС сделали всю работу за нашу оппозицию.   

 

Это лучше, чем среднеазиатский вариант авторитарных режимов.

Всегда есть повод для "бынадашюкюр" ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, RAINMAN сказал:

Ну он вышел бы по любому...

2 марта срок истекает... если бы не дело с вертухаем, то может и раньше выпустили бы... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, RAINMAN сказал:

Если быть откровенным, то мне совсем не нравиться сценарий "управление государством с оглядкой на внешние санкции". 

Это неправильно и безперспективно. Опять дядки и тетки с ЕС сделали всю работу за нашу оппозицию.   

А меня удивляет, реакция Это Наша Победа... честнее сказать, за нас опять решили

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
9 минут назад, RAINMAN сказал:

Это неправильно и безперспективно. Опять дядки и тетки с ЕС сделали всю работу за нашу оппозицию.   

дядьки и тетки с ЕС доят наше правительство,потому что оно там хранит свои активы ,семьи и строит свое личное будущее на Западе. Азербайджан для нашего правительства это всего лишь бизнес проект, работа, производство халявных денег. А азербайджанский народ - это раб ,подневольный и бесправный. Они создали иллюзию независимости и все.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 hours ago, Newsmaker said:

глава государства рекомендовал генпрокурору обеспечить объективность следствия

Значить чиновники  всегда будут ждать что скажет президент...)) 

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

Sabisha
2 hours ago, Bushido said:

Мехман пишет письмо президенту и просит вмешаться в его следствие и обеспечить справедивое расследование.

Президент дает указание и уголовное дело прекрашается.

страна - просто паражает, "преступление" на уровне бытовухи, не может само следствие решить вопрос, нужно вмешательство президента, что бы дело было прекращено.

Помоему уже дно. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Sabisha сказал:

страна - просто паражает, "преступление" на уровне бытовухи, не может само следствие решить вопрос, нужно вмешательство президента, что бы дело было прекращено.

Помоему уже дно. 

 

Это ведь постановка.

После реакции Европарламента Мехману сказали напиши письмо президенту, не помилование, а просьба справедливо провести следствие.
Написал, президент типа поручил и прокуратура вдруг увидела, что состава преступления нет и дело закрыли.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sabisha
11 minutes ago, Bushido said:

прокуратура вдруг увидела, что состава преступления нет и дело закрыли.

Игра, состава претупления не было и все это знали. Прокуратура прозрела. 

Противно что система хоть и прогнила, но она держиться, и даже не напрягаеться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
50 minutes ago, Bushido said:

Это лучше, чем среднеазиатский вариант авторитарных режимов.

Всегда есть повод для "бынадашюкюр" ))

Я считаю это неправильным подходом. Наши отцы и деды умирали за независимость, а не за латентное управление со стороны западных стран.

"бунадашюкюр" и "бураазербайджандыр" бизим ахырымыза чахажаглар

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
52 minutes ago, Zlaw said:

А меня удивляет, реакция Это Наша Победа... честнее сказать, за нас опять решили

За нас решили.

Прокурор оказался незнающим законы и свои обязанности.

Мехман остался сидеть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, RAINMAN сказал:

Я считаю это неправильным подходом. Наши отцы и деды умирали за независимость, а не за латентное управление со стороны западных стран.

"бунадашюкюр" и "бураазербайджандыр" бизим ахырымыза чахажаглар

 

Если не будет "латентное управление" со стороны запада, то страна окончательно превратится в Туркменистан.

Один туркменский студент в Турции создал сообшество туркменской молодежи в Турции, неполитическая организация.
Когда были выборы в Туркменистане захотел участвовать там в качестве наблюдателя, никакой критики властей.
Посольство даже ему билет купило, поехал понаблюдал, когда вылетал обратно остановили и сказали вы невыездной.
Он провел в аэропорту пару дней, позвонил в редакцию ради Азадлык и после звонка его арестовали.
Родственники не знали где держать, что икриминируют, прошли недели, потом уведомили что "вашего сына посадили на 15 лет как изменника родины"

Без латентного управления Запада вот такое будет твориться.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, RAINMAN сказал:

За нас решили.

Прокурор оказался незнающим законы и свои обязанности.

Мехман остался сидеть

 

Прокурор знает свое дело.

Прекратили следствие но новому делу.
Старое же дело по которому его посадили продолжается.
Его может выпустить вышестояший суд или помилование президента, но не прокурор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, Bushido said:

Если не будет "латентное управление" со стороны запада, то страна окончательно превратится в Туркменистан.

Без латентного управления Запада вот такое будет твориться.

А как же сила народа? 

А считаю (личное мнение), что страна должна управляться народом. Плохо или хорошо, не важно, но у народа должна быть сила единства. Сила чувства собственнго достоинства. 

Да, мне оскорбляет то, что творять чиновники в Азербайджане. Но меня так же оскорбляет то, что какая-то непонятная личноть с запада решает проблемы в моей стране. 

Я хочу сказать, что если все те, кто был на трибуне на митинге, и назвали себя оппозицией, должны предпринимать меры. Радикальные меры. Как в Грузии в 2003, как в Армении в 2018. Там власть была такая же. 

Онларда ки баладжа ушагы габага верибляр. Не верю я им. Абсолютно не верю. Я почему-то уверен, что они были бы рады, если бы Мехман умер от голодовки, и у дядек и тётек с ЕС было бы больше поводя для санкций.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
9 minutes ago, Bushido said:

Прокурор знает свое дело.

Прекратили следствие но новому делу.
Старое же дело по которому его посадили продолжается.
Его может выпустить вышестояший суд или помилование президента, но не прокурор.

Насколько я знаю, прокурор не имеет право решать прекращать уголовное дело или нет. Это может только суд. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 hours ago, -=laziale=- said:

Хорошая новость, но я что-то не понимаю : зачем надо было сначала устраивать инцидент с избитым офицером, а потом закрывать дело. Это же дискредитация своих собственных действий.

Вы узнайте причину по которой оно закрыто(кто закрыл) и сразу поймете

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Я подожду с поздравлениями до тех пока не покажут кадры, как он выходит на свободу. Надеюсь, он вместе со своим отцом уедет отсюда.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, RAINMAN сказал:

Насколько я знаю, прокурор не имеет право решать прекращать уголовное дело или нет. Это может только суд. 

Тут будет примирение сторон .. вертухай заберёт заявление, ну а прокурор отказ в возбуждении уголовного дела..

Еще многих удивило, что Глава государства дал поручение прокуратуре, а меня абсолютно нет... ибо это практика применяется повсеместно когда жалуются на следственные органы... другое дело то что сравнивать Нас и США , Европу не совсем правильно.. ибо разные системы Права.. в Англии и США Англосаксонская система права, в странах Европы Романо-Германская система... 

 

 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, RAINMAN сказал:

А как же сила народа? 

А считаю (личное мнение), что страна должна управляться народом. Плохо или хорошо, не важно, но у народа должна быть сила единства. Сила чувства собственнго достоинства. 

 

 

Не обманывайтесь, ни одна страна в мире не управляется народом. Народ в массе своей тупой и легко манипулируем. :facepalm: Или Вы считаете, что большинство людей интеллигентны и знают особенности государственного управления, разбираются в тонкостях экономики итд?

Разница между странами в других вешах, например есть ли разделение властей или нет, есть ли взаимный контроль друг над другом разных государственных структур или нет, есть ли высокий уровень свободы личности или нет.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20 минут назад, RAINMAN сказал:

Насколько я знаю, прокурор не имеет право решать прекращать уголовное дело или нет. Это может только суд. 

 

Неправильно знаете.
Прокурор как раз прекрашает уголовное дело.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
21 minutes ago, RAINMAN said:

А как же сила народа? 

А считаю (личное мнение), что страна должна управляться народом. Плохо или хорошо, не важно, но у народа должна быть сила единства. Сила чувства собственнго достоинства. 

Да, мне оскорбляет то, что творять чиновники в Азербайджане. Но меня так же оскорбляет то, что какая-то непонятная личноть с запада решает проблемы в моей стране. 

Я хочу сказать, что если все те, кто был на трибуне на митинге, и назвали себя оппозицией, должны предпринимать меры. Радикальные меры. Как в Грузии в 2003, как в Армении в 2018. Там власть была такая же. 

Онларда ки баладжа ушагы габага верибляр. Не верю я им. Абсолютно не верю. Я почему-то уверен, что они были бы рады, если бы Мехман умер от голодовки, и у дядек и тётек с ЕС было бы больше поводя для санкций.  

У них очень даже много поводов для санкций, в тюрьмах десятки политзаключенных, чем не повод? 

Link to comment
Share on other sites

aliali

удивляет наивность людей, которые уверены, что дело закрыли из-за митинга оппозиции...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Не обманывайтесь, ни одна страна в мире не управляется народом. Народ в массе своей тупой и легко манипулируем. :facepalm: Или Вы считаете, что большинство людей интеллигентны и знают особенности государственного управления, разбираются в тонкостях экономики итд?

Разница между странами в других вешах, например есть ли разделение властей или нет, есть ли взаимный контроль друг над другом разных государственных структур или нет, есть ли высокий уровень свободы личности или нет.

Бушидо тогда смысли быть независимым государством.. бирдефелик гедах узанах карлын айагын алтына.. ибо что родное Европейцу, то чуждо Азербайджанцу

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, aliali сказал:

удивляет наивность людей, которые уверены, что дело закрыли из-за митинга оппозиции...

Митинги и возмущение народа сыграло немаловажную роль.  Сами подумайте, стал бы запад горячиться из за одного ребенка на которого самому народу начхать?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, RAINMAN сказал:

Я хочу сказать, что если все те, кто был на трибуне на митинге, и назвали себя оппозицией, должны предпринимать меры. Радикальные меры. Как в Грузии в 2003, как в Армении в 2018. Там власть была такая же. 

О каких радикальных мерах вы говорите? Не уж то вы считаете что если человек назвал себя опозиционером то он автоматом уже хороший человек и достоин власти?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Митинги и возмущение народа сыграло немаловажную роль.  Сами подумайте, стал бы запад горячиться из за одного ребенка на которого самому народу начхать?

Извините вы думаете, что 10000 на 3 млн Баку сыграл какую то роль? Я сразу скажу Нет и ещё раз Нет 

и Западу глубоко параллельно на наши митинги.. почему не один из Евродепутатов не поддерживали Желтые жилеты.. Макрон их пачками сажает.. двойные стандарты 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Zlaw сказал:

Бушидо тогда смысли быть независимым государством.. бирдефелик гедах узанах карлын айагын алтына.. ибо что родное Европейцу, то чуждо Азербайджанцу

 

Независимость отдельная тема.
Как у людей, так и у стран не бывает абсолютной независимости.
 
Турция обвиняла пастора в страшных преступлениях. Грозило пожизненное наказание.
Американцы надавили и турки пастора освободили, посадили на самолет и отправили в Америку. Турция теперь не независимая страна? Страна не сумевшая посадить на долгий срок пастора-террориста?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Zlaw сказал:

Извините вы думаете, что 10000 на 3 млн Баку сыграл какую то роль? Я сразу скажу Нет и ещё раз Нет

Дело ведь не в одном том митинге. Больше месяца возмущение не утихало.  Несколько раз были малочисленные митинги. Была голодовка. Социальные сети говорити только об одном Мехман, Мехман! Так просто это дело не прошло бы. А правительство наше не любит шумихи. Надо чтобы в Багдаде было все спокойно. Плюс давление и поддержка запада в совокупности дали такой результат.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Liya1101  Zefir  окорок  Mr Yan  Manneken Pis  Zema  Дождь  Джема  Pozis  Evol  Stolz  split  Yukiko  Zlaw  nineliya  Neo  Spice Oddity  alik  Новый  Тео  Bodriy  Victor Howardsson  dama8080  gasiga  Arximed  Habibi  Хамаль  Ergenekon  Pups.  perepelka  Africa West  Дюймовочка  ataman  China Soul  RAINMAN  Natali_@@@  Бенц  Masusenka  Mar de Sad  PRAVDORUB  Rauℓ  Аквилон  Ромашка  SophieL  Rasim1982  Komsneft  Царь  artist88  aliali  Samv  Lahn-dill  Obozrevatel  Kreative Life  ultramarin  Kent  Həmşəri  trr  cuap  Терлан  eminently  Wisdom  Gun-smith  Ginekolog  Newsmaker  Sonicka  Атмосфера  beybars  Marisan  Neon  -=laziale=-  Desire  jami  Baxtik  Bushido  Al Pacino  Spirt  Baku2018  God_bless_you  Сева ИМ  E_not11  One  Guest  Sör-Söhbet/Müzakire  irrevion  Terrakota  Sarkhan  ВЕЛИКИЙ  Aziza  Makovka  Alpinist  Mr. TANNER  S.T.A.L.K.E.R  Stalkermind  Zafir  Уфьдядявай  Insomnia  nikotrissa  Ceka72  fransuz  abu Uthman  and 64 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Operator85
    • +Жемчужинка
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Bordertown
    • +I am gonna hell
    • +Gulchatai
    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec
    • +falkie
    • +Buritas
    • +Deportment
    • Fantomas1
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions