Jump to content
Baku365.com

Уголовное дело против Мехмана Гусейнова прекращено


Newsmaker

Recommended Posts

aliali

получается, что если бы митинг не разрешили, то и Мехмана бы и не отпустили?....или народ пошел на митинг только из-за него?...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    52

  • Zlaw

    31

  • Editor

    20

  • MuZa

    20

Zlaw
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Дело ведь не в одном том митинге. Больше месяца возмущение не утихало.  Несколько раз были малочисленные митинги. Была голодовка. Социальные сети говорити только об одном Мехман, Мехман! Так просто это дело не прошло бы. А правительство наше не любит шумихи. Надо чтобы в Багдаде было все спокойно. Плюс давление и поддержка запада в совокупности дали такой результат.

Я Вам честно скажу, при всём уважении к Вашему мнению   в Багдаде и до этого было спокойно, и ещё долго будет спокойно.. Соц сети одно, а Реальность совсем иное..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Bushido сказал:

 

Независимость отдельная тема.
Как у людей, так и у стран не бывает абсолютной независимости.
 
Турция обвиняла пастора в страшных преступлениях. Грозило пожизненное наказание.
Американцы надавили и турки пастора освободили, посадили на самолет и отправили в Америку. Турция теперь не независимая страна? Страна не сумевшая посадить на долгий срок пастора-террориста?

Бушидо Всегда Читаю Вас с Интересом( со времён Диспута).. 

Тогда почему никто Макрона не колбасит... как пишут очень жёстко обходиться с Желтыми... 

по мне двойные стандарты, Каддафи сволочь, Макрон борец за европейские ценности..

по поводу Турции, тоже не думаю , что все гладко.. Лис Эрдоган как мне кажется покажет ещё кузькину мать

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zlaw сказал:

Я Вам честно скажу, при всём уважении к Вашему мнению   в Багдаде и до этого было спокойно, и ещё долго будет спокойно.. Соц сети одно, а Реальность совсем иное..

Просто дело стало приобретать совсем иную окраску, не выгодную властям. Из обычного блогера снимающего прикольное видео о чиновниках, Мехман стал героем мучеником символом тоталитаризма, и такое положение дел конечно не устроило власти уж тем более не выгодно стало его замуровывать еще на 5 лет еще более сгущая краски. Это же очевидно. ИМХО.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

Тогда почему никто Макрона не колбасит... как пишут очень жёстко обходиться с Желтыми... 

 

Во Франции мирных демонстрантов никто не трогает.
А желтые жилетки не мирные демонстранты, был бы я на месте Макрона еше жестче подавлял бы эту хулиганствуюшую чернь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Во Франции мирных демонстрантов никто не трогает.
А желтые жилетки не мирные демонстранты, был бы я на месте Макрона еше жестче подавлял бы эту хулиганствуюшую чернь.

Ну тогда, мисал учун, Аллах еламимиш, кто нить возьмёт и скажет бу мухалифет такие же как Желтые( даже не знаю кто лучше Желтые ихние или Оранжевые наши) и начнёт их прессовать жёстко как Макрон.. то думаю такое бы началось, что мама не горюй

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Просто дело стало приобретать совсем иную окраску, не выгодную властям. Из обычного блогера снимающего прикольное видео о чиновниках, Мехман стал героем мучеником символом тоталитаризма, и такое положение дел конечно не устроило власти уж тем более не выгодно стало его замуровывать еще на 5 лет еще более сгущая краски. Это же очевидно. ИМХО.

Согласен с Вами в том, те кто советовал закрыть Мехмана совсем не дальновидны.. ну Блогер, ну снимал себе ролики, мне нравилось как он бывшего мэра троллил, или в Баладжарах пляж изображал.. молодой парень перебесился бы и успокоился.. 

опять таки , это мое мнение, не помню какая резолюция, но все эти Резолюции Рекомендательного характера.. выше юзер выложил ролик, где они Рекомендуют...

одно меня радует, что Мальчик выйдет.. а все остальное это просто игра слов не более

И ещё, они рекомендуют ко всему прочему ещё Геев и ЛГБТ признать.. представляю выступления Сиявуша « а бе бу петролар на истиир бизден» :)))

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

им руководит брат,и это понятно,мне интересно что он будет делать дальше,когда выйдет на свободу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
6 hours ago, Bushido said:

Хронология событий.

B декабре брат Мехмана находяшийся в Вашингтоне выставляет видео на ютюбе, где ругает президента.

Против Мехмана начинают новое уголовное дело, типа избил офицера в тюрьме.

Мехман начинает голодовку.

Мехмана посешают послы западных стран.

Мехман фактически прекрашает голодовку.

Европарламент принимает резолюцию против азербайджанских властей, некоторые депутаты призывают к санкциям против высшего руководства страны.

В Баку проходит самый многочисленный митинг за последние годы.

Мехман пишет письмо президенту и просит вмешаться в его следствие и обеспечить справедивое расследование.

Президент дает указание и уголовное дело прекрашается.

Прямо шахматная партия и самый удачный ход- это объявление голодовки.

Link to comment
Share on other sites

aliali

да уж... не поймешь где правда, где ложь...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Hiss olunur ki, türmə nəzarətçisinin bu məsələ ürəyindən deyil.

Yəni sonluğun belə bitməsi.

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
43 minutes ago, Zlaw said:

Ну тогда, мисал учун, Аллах еламимиш, кто нить возьмёт и скажет бу мухалифет такие же как Желтые( даже не знаю кто лучше Желтые ихние или Оранжевые наши) и начнёт их прессовать жёстко как Макрон.. то думаю такое бы началось, что мама не горюй

Может потому что судебная система во Франции независимая, а в Азербайджане о справедливости не приходится говорить априори. Как видите, без разрешения президента справедливых  решений не выносят, как же можно с французским правосудием сравнивать? 

Там наказывают или освобождают по закону, а у нас по разрешению свыше, на закон плевали

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
19 minutes ago, Natali_@@@ said:

ну все,они уже обнялись, и поцеловались, и помирились

 

Мириться? Ничего ж не было?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
10 minutes ago, China Soul said:
1548167867_d9d4c0b1-8912-4912-9c98-f5724
AZ.BAKU.WS

Penitensiar Xidmətin 14 saylı cəzaçəkmə müəssisəsinin...

 

Оскар по ним плачет🙈

О бирисине бахын аллах шейтана ленет елесин 🙄

Edited by God_bless_you
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27 минут назад, aliali сказал:

да уж... не поймешь где правда, где ложь...

Больше всех обламались Керимли и Ко.. именно из за Мехмана большинство пришло на этот митинг... говорил же «Керимли дырку ты от бублика получишь а не народ на митинге».. 

так между прочим 26 января концерт Айгун в Кристалл холл.. туда больше народу придёт чем на митинг Керимли и Ко 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, God_bless_you сказал:

Оскар по ним плачет🙈

 

По ним зачем?По дешевке Мехману плачет))

Он же вроди бы убивался их в коррупции обвинял,весь такой крутой .Что стало ?Задний дал?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Вроде Мехман довольный

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15 минут назад, Habibi сказал:

Мириться? Ничего ж не было?

В Юр практике это называется пойти на Мировую... лейтенант забрал заявление, поцеловались и помирились, теперь прокуратура откажет в возбуждении уголовного дела

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Zlaw сказал:

Ну тогда, мисал учун, Аллах еламимиш, кто нить возьмёт и скажет бу мухалифет такие же как Желтые( даже не знаю кто лучше Желтые ихние или Оранжевые наши) и начнёт их прессовать жёстко как Макрон.. то думаю такое бы началось, что мама не горюй

 

Тут дело не в кто что скажет.
Мы все видели как мирные демонстрации в Париже никто не трогал.

А как желтые появились мирные пошли по домам, а на улице начался вандализм и уличные бои.

Либерализм это в том числе неприкосновенность чужой собственности.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20 минут назад, Masusenka сказал:

Может потому что судебная система во Франции независимая, а в Азербайджане о справедливости не приходится говорить априори. Как видите, без разрешения президента справедливых  решений не выносят, как же можно с французским правосудием сравнивать? 

Там наказывают или освобождают по закону, а у нас по разрешению свыше, на закон плевали

А вы в курсе как Макрон Желтых наказывает, либо знакомы с Французской системой права?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Тут дело не в кто что скажет.
Мы все видели как мирные демонстрации в Париже никто не трогал.

А как желтые появились мирные пошли по домам, а на улице начался вандализм и уличные бои.

Либерализм это в том числе неприкосновенность чужой собственности.

Бушидо так и тут найдутся такие, которые скажут что мухалифет бьет стекла, витрины магазинов, провакаторов везде полно... 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Zlaw сказал:

Бушидо так и тут найдутся такие, которые скажут что мухалифет бьет стекла, витрины магазинов, провакаторов везде полно... 

Поэтому организаторы демонстрации несут ответственность.

Давным давно был скандал с карикатурами Мухаммеда. Я тогда будучи муслимом вместе с 2 друзьями организовал шествие и митинг в нашем городе.
Просто информировали городские власти и полицию что будем в это время 5000 человек шествовать с вокзала по этим улицам и в конце на этой плошади проведем 30 минутный митинг. Разрешение не нужно, нужно только информировать.

Мы несли тогда ответственность за порядок, я и двое моих друзей. Там на улице один немец открыл плакат с этими карикатурами и наши демонстранты горячие муслимы начали проявлять агрессию, нам пришлось вмешаться и успокаивать народ. Несколько секунд видео Бушидо даже попал в немецкие новости, сняли когда я успокаивал народ.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Bushido сказал:

Поэтому организаторы демонстрации несут ответственность.

Давным давно был скандал с карикатурами Мухаммеда. Я тогда будучи муслимом вместе с 2 друзьями организовал шествие и митинг в нашем городе.
Просто информировали городские власти и полицию что будем в это время 5000 человек шествовать с вокзала по этим улицам и в конце на этой плошади проведем 30 минутный митинг. Разрешение не нужно, нужно только информировать.

Мы несли тогда ответственность за порядок, я и двое моих друзей. Там на улице один немец открыл плакат с этими карикатурами и наши демонстранты горячие муслимы начали проявлять агрессию, нам пришлось вмешаться и успокаивать народ. Несколько секунд видео Бушидо даже попал в немецкие новости, сняли когда я успокаивал народ.

Так это Вы Бушидо... нашим оппи у Вас поучиться надо... тутошние как Вы их видели до отъезда, такие же остались.. не мозгов, не ума.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джема
25 minutes ago, China Soul said:
1548167867_d9d4c0b1-8912-4912-9c98-f5724
AZ.BAKU.WS

Penitensiar Xidmətin 14 saylı cəzaçəkmə müəssisəsinin...

 

Картина маслом! На видео Мехман сидит как пахан, а лейтенант как провинившийся мальчишка)

Очень рада за Мехмана. Что-то есть в этом парне, он цепляет, за него переживаешь, как за близкого человека.

И я не верю, что митинг никак не повлиял. Я была там и видела настроения людей. 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Zlaw said:

Так это Вы Бушидо... нашим оппи у Вас поучиться надо... тутошние как Вы их видели до отъезда, такие же остались.. не мозгов, не ума.. 

Азербайджану нужна новая прогрессивная оппозиция,а не предатели из народного фронта и немятпянаховподобные провокаторы играющие роль трамплина для Йапистов и бывших коммунисто-партократов рвушихся к власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, One сказал:

Азербайджану нужна новая прогрессивная оппозиция,а не предатели из народного фронта и немятпянаховподобные провокаторы играющие роль трамплина для Йапистов и бывших коммунисто-партократов рвушихся к власти.

Шюкюр Аллаха.. наконец то хоть кто то написал Реальность...

а то испугались, не билим коленки дрожат... а оказалось Мехман умнее всех, и оппи послал за звездочкой на небо, и свой вопрос решил.. вессалам шут тамам 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
26 minutes ago, Zlaw said:

В Юр практике это называется пойти на Мировую... лейтенант забрал заявление, поцеловались и помирились, теперь прокуратура откажет в возбуждении уголовного дела

Я думал это относится ,только к гражданским

Link to comment
Share on other sites

artist88
30 minutes ago, Da Vinci said:

По ним зачем?По дешевке Мехману плачет))

Он же вроди бы убивался их в коррупции обвинял,весь такой крутой .Что стало ?Задний дал?))

А вы готовы,хотя бы денек посидеть в темнице сырой ради вот такого народа? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Liya1101  Zefir  окорок  Mr Yan  Manneken Pis  Zema  Дождь  Джема  Pozis  Evol  Stolz  split  Yukiko  Zlaw  nineliya  Neo  Spice Oddity  alik  Новый  Тео  Bodriy  Victor Howardsson  dama8080  gasiga  Arximed  Habibi  Хамаль  Ergenekon  Pups.  perepelka  Africa West  Дюймовочка  ataman  China Soul  RAINMAN  Natali_@@@  Бенц  Masusenka  Mar de Sad  PRAVDORUB  Rauℓ  Аквилон  Ромашка  SophieL  Rasim1982  Komsneft  Царь  artist88  aliali  Samv  Lahn-dill  Obozrevatel  Kreative Life  ultramarin  Kent  Həmşəri  trr  cuap  Терлан  eminently  Wisdom  Gun-smith  Ginekolog  Newsmaker  Sonicka  Атмосфера  beybars  Marisan  Neon  -=laziale=-  Desire  jami  Baxtik  Bushido  Al Pacino  Spirt  Baku2018  God_bless_you  Сева ИМ  E_not11  One  Guest  Sör-Söhbet/Müzakire  irrevion  Terrakota  Sarkhan  ВЕЛИКИЙ  Aziza  Makovka  Alpinist  Mr. TANNER  S.T.A.L.K.E.R  Stalkermind  Zafir  Уфьдядявай  Insomnia  nikotrissa  Ceka72  fransuz  abu Uthman  and 64 more...
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Brat
    • Fantomas1
    • +Birdman
    • +Timich
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +Lana Şir
    • +Sistemainternet
    • +sapiens
    • +invariant
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • cuap
    • +Orion 68
    • +W0lf
    • +Tercel
    • +Artist77
    • +Manneken Pis
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions