Jump to content
Baku365.com

Уголовное дело против Мехмана Гусейнова прекращено


Newsmaker

Recommended Posts

artist88
32 minutes ago, Zlaw said:

Больше всех обламались Керимли и Ко.. именно из за Мехмана большинство пришло на этот митинг... говорил же «Керимли дырку ты от бублика получишь а не народ на митинге».. 

так между прочим 26 января концерт Айгун в Кристалл холл.. туда больше народу придёт чем на митинг Керимли и Ко 

Между прочем вы несколько дней в ударе,столько комментов,вы же представитель власти,а пчелы против меда не идут..

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    52

  • Zlaw

    31

  • Editor

    20

  • MuZa

    20

artist88
1 hour ago, aliali said:

да уж... не поймешь где правда, где ложь...

Правда там,где у кого больше правды,то есть у кого больше денег

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
25 minutes ago, Zlaw said:

А вы в курсе как Макрон Желтых наказывает, либо знакомы с Французской системой права?

Там секретов нет, только общеизвестные факты. 

вы действительно не видите разницу между судебными практиками у нас и у них? 

Я же не с Россией сравнила, с ними разницы нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, artist88 сказал:

Я думал это относится ,только к гражданским

На практике такое часто бывает, например Мошенничество... возмещаешь ущерб потерпевшим, и тут уже от прокуратуры и суда зависит, могут принять к сведению со всеми вытекающими, до смягчающих вину обстоятельств 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, artist88 сказал:

Между прочем вы несколько дней в ударе,столько комментов,вы же представитель власти,а пчелы против меда не идут..

Так по-моему Вы уже об этом меня спрашивали...и тогда Вам ответил, что Я обыкновенный Юзер, как и все...

я не путаю Инет с Реальностью... поэтому пчела, мёд, Винни с Пятачком, это из мультика...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Masusenka сказал:

Там секретов нет, только общеизвестные факты. 

вы действительно не видите разницу между судебными практиками у нас и у них? 

Я же не с Россией сравнила, с ними разницы нет.

Вы знаете что такое Англосаксонская или Романогерманская система права? 

При чем тут РФ... повторю Макрон жестко гнобит Желтых, причём со всеми вытекающими... где депутаты ЕС... почему Каддафи нельзя, а Макрону можно...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One

Хочу внести немного ясности о Желтых Жилетах во Франции,среди них есть конечно же адекватные граждане с демократическим духом,но большинство желтых жилетов- это быдло-хулиганьё подобно неадекаатным футбольным фанатам.Много среди них бездельников по призванию,которые не хотят работать на заводах и фабриках по 8 часов,а хотят халявной жизни покуривая марихуану и устраивая уличные баталии.Поэтому обвинять французские власти в том что они  принимали жесткие меры по отношению к жёлтым жилетам-не совсем правильно и сравнивать Макрона и власть которая спецом.упрятала Мехмана в тюрьму не правильно.Какой бы не была плохой французская власть-она демократична и толерантна и клептократиям до её уровня демократии как пешком до марса.

Edited by One
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, One сказал:

Хочу внести немного ясности о Желтых Жилетах во Франции,среди них есть конечно же адекватные граждане с демократическим духом,го большинство желтых жилетов это быдло-хулиганьё подобно неадекаатным футбольным фанатам.Много среди них бездельников по призванию,которые не хотят работать на заводах и фабриках по 8 часов,а хотят холявной жизни покуривая марихуану и устраивая уличные баталии.Поэтому обвинять французские власти в том что приримали жесткие меры по отношению к жёлтым жилетам-не совсем правильно и сравнивать Макрона и власть которая спецом.упрятала Мехмана в тюрьму не правильно.Какой бы не была плохой французская власть-она демократична и толернтна и клептократиям до её уровня демократии как пешком до марса.

Макрон и Желтые я привёл как пример, в том смысле, что можно по разному интерпретировать Желтых и Макрона.. вот Вы и Бушидо считаете, что Желтые достойны той участи, которую для них устроил Макрон... предположим и тут так.. Например как наши депутаты любят говорить, Дагыдычы мухалифет достоин ..

ну а если брать в глобальном смысле.. ясень пень нельзя несравнимое сравнивать, ибо азыннан Франция, Париж колыбель Революций, Бастилия, .. то бишь Франция к этому шла Веками... теперь берём нас с нашей 25 летней независимостью.. мы ещё в пути, и путь этот к сожалению долгий 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Məncə, Fransa hökumətinin sarı jiletlərə münasibəti yolverilməzdir.

Ona görə də, Azərbaycan ilk növbədə Luvra xərclədiyi pulları geri tələb etməli, Fransa prezidentinin verdiyi medaldan imtina etməlidir))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Arximed сказал:

Məncə, Fransa hökumətinin sarı jiletlərə münasibəti yolverilməzdir.

Ona görə də, Azərbaycan ilk növbədə Luvra xərclədiyi pulları geri tələb etməli, Fransa prezidentinin verdiyi medaldan imtina etməlidir))

 

Бир АзТв фанаты олараг там шекилде сизенле разыйам..

лаб КВН ядыма гелир, Как вот как картины художника Багирова попали в Лувр:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 час назад, Habibi сказал:

Мириться? Ничего ж не было?

так обрадовалась,что скобки забыла поставить!)))

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
18 минут назад, Editor сказал:

Я рад, что ситуация разрулилась, и Мехмана выпустят. 

Но это хэппи-енд для массы.

На самом деле, все не так просто. 

Обычно, на третий день голодовки, человек ложится в постель от слабости. Посмотрите на видео голодающих в поддержку Мехмана в штаб-квартире партии Мусават. Они голодали посменно, но уже на четвертый день все лежали обессиленные.

Так каким же образом, Мехман на 26 день голодовки выглядит как откормленный ягненок? Даже если он ел только йогурты, они не могут так поддерживать организм.

Прислушайтесь к его голосу. Он просто пышет энергией. Он совершенно не выглядит подавленным. 

Здесь, что-то не то.

Перед нами не противостояние властей и оппозиции, а под коверные игры групп внутри власти, которые симпатизируют разным большим державам,  имеющих интерес в маленьком Азербайджане.

И только что закончилась всего одна серия драматического сериала. Ждите следующую.

 

первое на что я обратила внимание,что он абсолютно не похож на голодающего и тем более с таким сроком,и второе на его прекрасное настроение

Link to comment
Share on other sites

China Soul

В мне кажется, тут жертва, не Мехман, а народ 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, artist88 сказал:

А вы готовы,хотя бы денек посидеть в темнице сырой ради вот такого народа? 

Ради политубежища даже тоже не готов))Ради народа е)))

Плевать ему на народ))

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Куда подевались Юзеры, которые вчера на Теме готовы были порвать как Тузик грелку любого кто слово поперёк писал... почему молчите? Куда делась бравада о коленках, о тряски перед оппи??

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

aliali

интересно, на следующем митинге кого "освобождать" будут...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
6 минут назад, aliali сказал:

интересно, на следующем митинге кого "освобождать" будут...

как  кого,там еще 149 человек осталось,так что работы непочатый край!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

aliali

Решение по Мехману Гусейнову заставило евродепутата усомниться в коллегах 

 

Link to comment
Share on other sites

Azrail

как то скучно... помирили с Абдаловым... обнимашки и все такое. уголовное дело прекратили... ээээ..
ну нет чтобы подарить Мехману особняк с той самой люстрой... 
мы б тут поржали всей Монголией))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

aliali

с одной стороны, все хорошо закончилось, а с другой - чувство, что нас на... использовали...

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Надеюсь он продолжит свои блогерские расскопки и останется тут жить.

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Власть ещё раз показала,что за кем бы народ не пошел,ничего хорошего из этого не выйдет,в итоге человек просто на просто получит своё,а народ как всегда останется с носом.После таких игр не хочется вообще ни за что бороться,не знаешь кто в очередной раз обведёт тебя вокруг пальца.Хочется просто тихо спокойно от сюда уехать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
29 минут назад, www mona liza сказал:

Надеюсь он продолжит свои блогерские расскопки и останется тут жить.

Есть вероятность, что будет вести свои раскопки там, куда ему будут показываться пальцем и делать заранее заготовленные разоблачения. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Атмосфера

то ли еще будет...

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 часов назад, -=laziale=- сказал:

Хорошая новость, но я что-то не понимаю : зачем надо было сначала устраивать инцидент с избитым офицером, а потом закрывать дело. Это же дискредитация своих собственных действий.

потому что надо было добиться обращения о помиловании, это как белый флаг,после него выпускают, скольких таких сломленных видели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 часов назад, Newsmaker сказал:

.B сообщении сказано, что в связи с обращением самого Гусейнова и правозащитников к президенту страны, глава государства рекомендовал генпрокурору обеспечить объективность следствия. B соответствии с рекомендацией президента, генпрокурор дал соответствующие поручения следствию, 

и тем самым признал,что доселе оно было необъективным :) воистину, у нас самое искреннее правительство,обходящееся без правовых и дипломатических формулировок) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 часов назад, Neo сказал:

А как же другие политзаключённые, или эту заварушку устроили только из-за одного Мехмана?

Chingiz Sultansoy 
 Друзья, которые читают только на русском языке, почитайте это письмо бывшего политзаключенного Рашадата Ахундова нынешнему - Илькину Рустамзаде. Посмотрите, какие бывают, есть люди, молодые граждане нашей страны, какие герои живут рядом с нами, находятся в заключении, но не сдаются. Илькин Рустамзаде находится в заключении уже шестой год. Других его арестованных друзей и коллег отпустили, а его нет, потому что он отказался написать прошение о помиловании. Ему мучительно трудно, но он не сдается. Это герой нашего времени!..

Открытое письмо Илькину Рустамзаде

Oпубликовано 15.01.2019
[Политика] slideshow.png

tweet.png
images%7Ccms-image-000046189.jpg

Здравствуй, Илькин

Как ты, чем занимаешься, не пишу. Я примерно могу представить, как проходит твой день, твоё состояние, о чём ты думаешь. Ты ещё и начал голодовки, я могу все это видеть и чувствовать.

Я давно хотел написать тебе это письмо. И именно так, публично. Но каждый раз я отгонял от себя эти мысли. Сегодня прочитав одно предложение в вашем обращении - нескольких сломленных и превратившихся в игрушку в руках спецслужб политзаключенных отпустят - я подумал, что настало время. Уже год, как приезжая в Азербайджан, я не осмеливаюсь прийти к тебе домой. Потому что у меня не хватает смелости посмотреть в глаза твоим отцу, матери и сестре.

Я не знаю, относишь ли ты меня к тем, о ком говорится в этом предложении. С большой вероятностью, относишь либо вообще так не думаешь. У меня сейчас нет никакой возможности тебе это доказать. Если честно, мне это и не нужно кому-то доказывать, в том числе и тебе. Когда-нибудь мы встретимся на свободе, и у нас будет много времени на обсуждение всего, что произошло. Как говорится, время расставит все на свои места. А сейчас, в этой ситуации победила власть, она смогла заставить людей поверить в это.

Но я пишу это письмо совершенно с другой целью. Я должен признаться кое в чем. Я не рассказывал об этом даже самым близким друзьям. Сейчас это может показаться тебе смешным, но не в тюрьме, а после выхода на свободу, наши обсуждения в тот день - 26 сентября 2014 года, - когда мы написали обращение к президенту в Кюрдаханы, та комната и твой взгляд, который говорил, вот сейчас я напишу, мне часто снится этот день. Помнишь, наше первое обращение не приняли. Точно не вспомню, но от нас требовали убрать или добавить какое-то предложение. На следующий день мы собрались в комнате Азера Сеидова. Когда мы обсуждали последнее предложение, ты сказал, что всю ночь сходил с ума, не мог заснуть. Хорошо, что не приняли. Давайте откажемся от этого. Вот твой взгляд, когда ты говорил это, твои умоляющие глаза до сих пор стоят у меня перед глазами, снятся мне. Мне тоже было по душе, что ты это сказал. Но я до сих пор думаю, почему имея другое на уме, я тебе твёрдо тогда сказал “нет, мы напишем”. Всё ещё не могу найти ответа на это. Никто нам не угрожал, нас не запугивали. Ничего не предлагали. Нам не приставили оружие к виску. Наши силы не иссякли. Наоборот, нас боялись. Почему мы сделали это? Почему мы пошли на это самоубийство? И даже если не всё, но мы разрушили многое, самое главное - разбили мечту многих людей. Мы дали возможность правительству манипулировать темой политических заключенных. Я и сейчас вновь и вновь задаюсь этим вопросом. Но у меня все еще нет на него ответа.

Что было дальше, ты знаешь. Ты написал статью, начались беспорядки. Обращение ты стер и выбросил. Начал все сначала. Потом каждого из нас отправили в разные исправительные учреждения. Перед очередной амнистией пришли снова поговорить с нами. В этот раз хотели, чтобы мы написали индивидуальную просьбу о помиловании. “Хотите, могу хоть сто раз написать, заберите и пусть зачитают его на “Lider” Tv”, - я сказал. И я написал, и ты это знаешь, и все знают. Я признал поражение. Я не продался, я не изменил идеологию, не перешёл на другую сторону. Но я сложил оружие. Потому что я уже похоронил всё 26 сентября. Ничто не имело смысла. Подпись под тем обращением меня погубила. Мы попали в тюрьму как революционеры. Хоть и признав поражение, нам надо было оттуда выйти, по крайней мере, не подлецами. Но, несмотря на это, ты знаешь, узнав, что тебя не собираются отпускать в этом помиловании, я сказал “если я увижу, что имена всех членов N!DA попали в список, я отблагодарю президента в микрофон Az Tv”. Ради тебя я был готов и на это. Но они не согласились.

Ну да ладно... Я же сказал, что пишу это письмо совсем с другой целью. Наверное, ты помнишь наше последнее слово. У нас было такое предложение - “Если даже под арестом будет 10 членов N!DA, те, кто на свободе, заменит нас. Продолжайте эту борьбу и за нас, более принципиально, более последовательно. Никогда не сдавайтесь перед лицом зла!”
Илькин, я сдался перед лицом зла, я проиграл. Я хочу отблагодарить тебя за то, что ты продолжаешь эту борьбу за нас, даже если никого не осталось. Хорошо, что ты есть и стоишь на ногах. Передай привет Байраму. Я целую и обнимаю тебя, и хочу закончить это письмо предложениями из нашего последнего слова. 
Долой диктатуру и деспотизм!

Да здравствуют люди, не преклоняющиеся перед гнетом и несправедливостью!

С любовью и уважением, 
Рашадат 
14 января 2019

Справка

Илькин Рустамзаде один из четверых политзаключенных, объявивших 13 января бессрочную голодовку в поддержку блогера Мехмана Гусейнова и с требованием освобождения всех политзаключенных.

27-летнего активиста молодежного оппозиционного движения NİDA Илькина Рустамзаде обвинили в организации массовых беспорядков, он приговорен к 8 годам лишения свободы. Международная правозащитная организация Amnesty International признала его «узником совести».

Активисты движения NİDA были арестованы в начале 2013 года. Тогда они выступили с акциями протеста против того, что в армии Азербайджана ежегодно в небоевых условиях гибнут десятки людей, и смерти эти не расследуются. Организаторами этих акций признали восьмерых молодых людей, среди которых были Илькин Рустамзаде и Рашадат Ахундов. Ахундов и остальные арестованные члены NİDA, проходившие по общему с Илькином делу, написали прошение и были в разное время помилованы президентом.

 

 

cms-image-000046189.jpg
D9MC3TS4CZBPR.CLOUDFRONT.NET

Илькин, я сдался перед лицом зла, я проиграл. Я хочу отблагодарить...

 

Edited by nikotrissa
  • Like 9
  • Excellent 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
3 hours ago, Zlaw said:

Куда подевались Юзеры, которые вчера на Теме готовы были порвать как Тузик грелку любого кто слово поперёк писал... почему молчите? Куда делась бравада о коленках, о тряски перед оппи??

Ну, коленки затряслись у элиты, предположим, не из-за оппозиции.
Ведь у нас сегодня даже за лозунг: "Шехидлер олмез -Ветен болунмез " причем в день траура по шехидам (!)  сажают в каталажку.
А затряслись верха за прямую угрозу санкций Магнитского -личных, персональных санкций на верхний эшелон власти, и членов их семей.
Затряслись от ужаса верха -потому как до этого на Европейских трибунах никто не ставил в одни ряд имя местного царя с именами Чаушеску и дикатора Салазара. Все это видели и слышали, и понимают, почему был дан резкий разворот в деле.
На два годя прибавляли еще 7 лет -это не шутка -т.е. шли на максимально возможное  -сломать жизнь человеку по-максимуму и вдруг проявили гуманизм. С чего этого такой разворот?
И вдобавок, периодически изымают и замораживают у верхов финансовые авуары -что ни месяц, то там, то тут, процесс замораживания не останавливается, и наша власть сейчас дрожит больше всех.
РФ -им помощник, но деньгами не снабжает, а вытягивает, и совсем идти на конфронтацию с Западом (как делали много лет раньше, например с Ильгаром) у наших возможностей больше нет.
Пойдут дальше -получат удар еще сильнее.
Времена изменились, и даже наши тугодумы в элите это видят.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
22 minutes ago, nikotrissa said:

Chingiz Sultansoy 
 Друзья, которые читают только на русском языке, почитайте это письмо бывшего политзаключенного Рашадата Ахундова нынешнему - Илькину Рустамзаде. Посмотрите, какие бывают, есть люди, молодые граждане нашей страны, какие герои живут рядом с нами, находятся в заключении, но не сдаются. Илькин Рустамзаде находится в заключении уже шестой год. Других его арестованных друзей и коллег отпустили, а его нет, потому что он отказался написать прошение о помиловании. Ему мучительно трудно, но он не сдается. Это герой нашего времени!..

Открытое письмо Илькину Рустамзаде

Oпубликовано 15.01.2019
[Политика] slideshow.png

tweet.png
images%7Ccms-image-000046189.jpg

Здравствуй, Илькин

Как ты, чем занимаешься, не пишу. Я примерно могу представить, как проходит твой день, твоё состояние, о чём ты думаешь. Ты ещё и начал голодовки, я могу все это видеть и чувствовать.

Я давно хотел написать тебе это письмо. И именно так, публично. Но каждый раз я отгонял от себя эти мысли. Сегодня прочитав одно предложение в вашем обращении - нескольких сломленных и превратившихся в игрушку в руках спецслужб политзаключенных отпустят - я подумал, что настало время. Уже год, как приезжая в Азербайджан, я не осмеливаюсь прийти к тебе домой. Потому что у меня не хватает смелости посмотреть в глаза твоим отцу, матери и сестре.

Я не знаю, относишь ли ты меня к тем, о ком говорится в этом предложении. С большой вероятностью, относишь либо вообще так не думаешь. У меня сейчас нет никакой возможности тебе это доказать. Если честно, мне это и не нужно кому-то доказывать, в том числе и тебе. Когда-нибудь мы встретимся на свободе, и у нас будет много времени на обсуждение всего, что произошло. Как говорится, время расставит все на свои места. А сейчас, в этой ситуации победила власть, она смогла заставить людей поверить в это.

Но я пишу это письмо совершенно с другой целью. Я должен признаться кое в чем. Я не рассказывал об этом даже самым близким друзьям. Сейчас это может показаться тебе смешным, но не в тюрьме, а после выхода на свободу, наши обсуждения в тот день - 26 сентября 2014 года, - когда мы написали обращение к президенту в Кюрдаханы, та комната и твой взгляд, который говорил, вот сейчас я напишу, мне часто снится этот день. Помнишь, наше первое обращение не приняли. Точно не вспомню, но от нас требовали убрать или добавить какое-то предложение. На следующий день мы собрались в комнате Азера Сеидова. Когда мы обсуждали последнее предложение, ты сказал, что всю ночь сходил с ума, не мог заснуть. Хорошо, что не приняли. Давайте откажемся от этого. Вот твой взгляд, когда ты говорил это, твои умоляющие глаза до сих пор стоят у меня перед глазами, снятся мне. Мне тоже было по душе, что ты это сказал. Но я до сих пор думаю, почему имея другое на уме, я тебе твёрдо тогда сказал “нет, мы напишем”. Всё ещё не могу найти ответа на это. Никто нам не угрожал, нас не запугивали. Ничего не предлагали. Нам не приставили оружие к виску. Наши силы не иссякли. Наоборот, нас боялись. Почему мы сделали это? Почему мы пошли на это самоубийство? И даже если не всё, но мы разрушили многое, самое главное - разбили мечту многих людей. Мы дали возможность правительству манипулировать темой политических заключенных. Я и сейчас вновь и вновь задаюсь этим вопросом. Но у меня все еще нет на него ответа.

Что было дальше, ты знаешь. Ты написал статью, начались беспорядки. Обращение ты стер и выбросил. Начал все сначала. Потом каждого из нас отправили в разные исправительные учреждения. Перед очередной амнистией пришли снова поговорить с нами. В этот раз хотели, чтобы мы написали индивидуальную просьбу о помиловании. “Хотите, могу хоть сто раз написать, заберите и пусть зачитают его на “Lider” Tv”, - я сказал. И я написал, и ты это знаешь, и все знают. Я признал поражение. Я не продался, я не изменил идеологию, не перешёл на другую сторону. Но я сложил оружие. Потому что я уже похоронил всё 26 сентября. Ничто не имело смысла. Подпись под тем обращением меня погубила. Мы попали в тюрьму как революционеры. Хоть и признав поражение, нам надо было оттуда выйти, по крайней мере, не подлецами. Но, несмотря на это, ты знаешь, узнав, что тебя не собираются отпускать в этом помиловании, я сказал “если я увижу, что имена всех членов N!DA попали в список, я отблагодарю президента в микрофон Az Tv”. Ради тебя я был готов и на это. Но они не согласились.

Ну да ладно... Я же сказал, что пишу это письмо совсем с другой целью. Наверное, ты помнишь наше последнее слово. У нас было такое предложение - “Если даже под арестом будет 10 членов N!DA, те, кто на свободе, заменит нас. Продолжайте эту борьбу и за нас, более принципиально, более последовательно. Никогда не сдавайтесь перед лицом зла!”
Илькин, я сдался перед лицом зла, я проиграл. Я хочу отблагодарить тебя за то, что ты продолжаешь эту борьбу за нас, даже если никого не осталось. Хорошо, что ты есть и стоишь на ногах. Передай привет Байраму. Я целую и обнимаю тебя, и хочу закончить это письмо предложениями из нашего последнего слова. 
Долой диктатуру и деспотизм!

Да здравствуют люди, не преклоняющиеся перед гнетом и несправедливостью!

С любовью и уважением, 
Рашадат 
14 января 2019

Справка

Илькин Рустамзаде один из четверых политзаключенных, объявивших 13 января бессрочную голодовку в поддержку блогера Мехмана Гусейнова и с требованием освобождения всех политзаключенных.

27-летнего активиста молодежного оппозиционного движения NİDA Илькина Рустамзаде обвинили в организации массовых беспорядков, он приговорен к 8 годам лишения свободы. Международная правозащитная организация Amnesty International признала его «узником совести».

Активисты движения NİDA были арестованы в начале 2013 года. Тогда они выступили с акциями протеста против того, что в армии Азербайджана ежегодно в небоевых условиях гибнут десятки людей, и смерти эти не расследуются. Организаторами этих акций признали восьмерых молодых людей, среди которых были Илькин Рустамзаде и Рашадат Ахундов. Ахундов и остальные арестованные члены NİDA, проходившие по общему с Илькином делу, написали прошение и были в разное время помилованы президентом.

 

 

cms-image-000046189.jpg
D9MC3TS4CZBPR.CLOUDFRONT.NET

Илькин, я сдался перед лицом зла, я проиграл. Я хочу отблагодарить...

 

Чингиз Султансой тоже в оппозиции?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Liya1101  Zefir  окорок  Mr Yan  Manneken Pis  Zema  Дождь  Джема  Pozis  Evol  Stolz  split  Yukiko  Zlaw  nineliya  Neo  Spice Oddity  alik  Новый  Тео  Bodriy  Victor Howardsson  dama8080  gasiga  Arximed  Habibi  Хамаль  Ergenekon  Pups.  perepelka  Africa West  Дюймовочка  ataman  China Soul  RAINMAN  Natali_@@@  Бенц  Masusenka  Mar de Sad  PRAVDORUB  Rauℓ  Аквилон  Ромашка  SophieL  Rasim1982  Komsneft  Царь  artist88  aliali  Samv  Lahn-dill  Obozrevatel  Kreative Life  ultramarin  Kent  Həmşəri  trr  cuap  Терлан  eminently  Wisdom  Gun-smith  Ginekolog  Newsmaker  Sonicka  Атмосфера  beybars  Marisan  Neon  -=laziale=-  Desire  jami  Baxtik  Bushido  Al Pacino  Spirt  Baku2018  God_bless_you  Сева ИМ  E_not11  One  Guest  Sör-Söhbet/Müzakire  irrevion  Terrakota  Sarkhan  ВЕЛИКИЙ  Aziza  Makovka  Alpinist  Mr. TANNER  S.T.A.L.K.E.R  Stalkermind  Zafir  Уфьдядявай  Insomnia  nikotrissa  Ceka72  fransuz  abu Uthman  and 64 more...
  • Who's Online   20 Members, 17 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Модест
    • +Sagarmatha
    • +Pups.
    • +Elbilir
    • +Darth Vader
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +MegadriveXX
    • Nadina
    • +Lana Şir
    • +W0lf
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +falkie
    • Fantomas1

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions