Jump to content
Baku365.com

Армяне и азербайджанцы мирятся. Опрос в Ереване


Murano

Recommended Posts

Яна Мадатова
3 minutes ago, aliali said:

разве речь шла о чемоданах? не домысливайте за других...

Само понятие "титульная нация" вызывает у меня неприязнь.  Создается впечатление, что все граждане, проживающие на территории Азербайджана, но к "титульной" отношения не имеющие - какие-то неправильные, что вы и дали понять своим комментарием. Я не домысливаю за других, но мнение именно такое создается

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • MuZa

    22

  • RAINMAN

    21

  • Яна Мадатова

    20

  • Victor Howardsson

    9

nekka
11 часов назад, Bodriy сказал:

А правительства и не ругались......

Этот пост должен быть выделен. 

Это и трагичная и комичная, но абсолютная правда. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, Яна Мадатова said:

Вот м еня всегда интересовал именно эот вопрос: национальная идеология. О ней столько сказано (причем, каждым - своя версия), но, тем не менее, никак ни к чему не придут. Объясните мне эту идеологию со своей точки зрения. Мне интересно послушать

Найдите в моем посте словосочетание - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕОЛОГИЯ и потом я выскажусь по этому поводу.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Bodriy said:

Найдите в моем посте словосочетание - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕОЛОГИЯ и потом я выскажусь по этому поводу.

 

Обязательно должна искать? Идеология - понятие общее. Но зачастую ее подгоняют исключительно под гриф национальной. Потому и спросила

Link to comment
Share on other sites

aliali
4 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Само понятие "титульная нация" вызывает у меня неприязнь.  Создается впечатление, что все граждане, проживающие на территории Азербайджана, но к "титульной" отношения не имеющие - какие-то неправильные, что вы и дали понять своим комментарием. Я не домысливаю за других, но мнение именно такое создается

 

это ваше мнение... азербайджанцы - титульная нация Азербайджана, в этом есть сомнения?

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, aliali said:

это ваше мнение... азербайджанцы - титульная нация Азербайджана, в этом есть сомнения?

Азербайджанцы так же приехали в страну и из соседней Армении в 90-е. В этом есть сомнения? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
25 minutes ago, Яна Мадатова said:

Вы не можете это сделать по материальным причинам (вот тут ссылочка, если будет время и желание - ознакомьтесь, плиз 

73.jpeg
STYLE.NV.UA

Есть три разных варианта: минимально комфортный, очень комфортный и сверхэкономный. $4300, $12,225 и $2500, соответственно

 В свою очередь, задам встречный вопросв: а у вас есть доказательства того, что мирные жители, проживающие на территории "НКАО" - террористы?  

 

Нет, материально я смогу себе это позволить. Мне не позволят власти США т.к я не гражданин.

Вы невнимательны: Я не говорил, что мирные жители - террористы. Я говорил, что они сепаратисты. А незаконное проживание и деятельность на территории Азербайджана, с паспортом несуществующей страны есть сепаратизм. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Яна Мадатова said:

Обязательно должна искать? Идеология - понятие общее. Но зачастую ее подгоняют исключительно под гриф национальной. Потому и спросила

С таким пониманием или интерпретацией (выбирайте по желанию) не считаю далее обсуждать данный вопрос.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, aliali сказал:

это ваше мнение... азербайджанцы - титульная нация Азербайджана, в этом есть сомнения?

Смотря что вкладывать в понятие "азербайджанцы". По факту - мы все азербайджанцы, живущие здесь с рождения и чьи отцы, деды родились на этой земле и трудились во благо нации. Может иметь место фактор происхождения. Кто-то славянского, лезгинского, татского, еврейского или татарского. 

  • Like 1
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

aliali
2 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Азербайджанцы так же приехали в страну и из соседней Армении в 90-е. В этом есть сомнения? 

и что? не армянам же было переезжать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, RAINMAN said:

Нет, материально я смогу себе это позволить. Мне не позволят власти США т.к я не гражданин.

Вы невнимательны: Я не говорил, что мирные жители - террористы. Я говорил, что они сепаратисты. А незаконное проживание и деятельность на территории Азербайджана, с паспортом несуществующей страны есть сепаратизм. 

И что им делать? Ну живут они там!

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, -=laziale=- said:

Смотря что вкладывать в понятие "азербайджанцы". По факту - мы все азербайджанцы, живущие здесь с рождения и чьи отцы, деды родились на этой земле и трудились во благо нации. Может иметь место фактор происхождения. Кто-то славянского, лезгинского, татского, еврейского или татарского. 

БРАВО

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
14 minutes ago, Яна Мадатова said:

Само понятие "титульная нация" вызывает у меня неприязнь.  Создается впечатление, что все граждане, проживающие на территории Азербайджана, но к "титульной" отношения не имеющие - какие-то неправильные, что вы и дали понять своим комментарием. Я не домысливаю за других, но мнение именно такое создается

 

Очень зря. Этот термин придумали французы, и лишь означает группу граждан на основе языка которой строится культура и образование в стране 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, aliali said:

и что? не армянам же было переезжать...

Ну, тут есть ЧТО. Идеология - раз. Родство с армянами - два. И уже не докажете, что родства этого не было 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, RAINMAN said:

Очень зря. Этот термин придумали французы, и лишь означает группу граждан на основе языка которой строится культура и образование в стране 

Сомневаюсь, что у нас это есть

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, Яна Мадатова said:

И что им делать? Ну живут они там!

Ничего. Я разве им кто-то запрещает? Вы опять не внимательны. Разговор идет сугубо о том, что бы не выдавать (в будущем) гражданство сепаратистам и террористам т.к это угроза национальной безопасности страны. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Яна Мадатова said:

Сомневаюсь, что у нас это есть

Законодательно нет. У нас все нации равны. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, RAINMAN said:

Законодательно нет. У нас все нации равны. 

Я про образование и культуру

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

Я про образование и культуру

Яна, это все индивидуально. Уверен, что вы себя считаете (я уверен, что так оно и есть) культурным и образованным человеком 🙂 

:rroza:

Edited by RAINMAN
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
11 minutes ago, RAINMAN said:

Яна, это все индивидуально. Уверен, что вы себя считаете (я уверен, что так оно и есть) культурным и образованным человеком 🙂 

:rroza:

Я-то себя считаю таковым. но если учесть что уровень культуры в массах оставляет желать лучшего.... Про образование я вообще молчу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
31 minutes ago, aliali said:

это ваше мнение... азербайджанцы - титульная нация Азербайджана, в этом есть сомнения?

Есть какое-то определение титульной нации,  чем она отличается от остальных и как это соотносится со словами из Конституции Азербайджанской Республики?

Государство гарантирует равенство прав и свобод каждого независимо от расы, национальности, религии, языка, пола, происхождения, имущественного положения, служебного положения, убеждений, принадлежности к политическим партиям, профсоюзным и другим общественным объединениям. Запрещается ограничивать в правах и свободах человека и гражданина, исходя из расовой, национальной, религиозной, языковой принадлежности, принадлежности к полу, происхождения, убеждений, политической и социальной принадлежности.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
6 minutes ago, Яна Мадатова said:

Я-то себя считаю таковым. но если учесть что уровень культуры в массах оставляет желать лучшего.... Про образование я вообще молчу.

Согласен. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
17 минут назад, God_bless_you сказал:

 

Внуки Фуад и Рустам с дочкой Севиндж приехали в Германию в 2003 году, сделав фиктивный брак с Алиев Самир (наркоман со стажем), приехали сразу 4 семьи, дали взятку чёрной икрой в пункте приёма в городе карлсруе чтобы попастьв сам Штутгарт. Жили на улице Фритц-Эльзас - штрассе, далее на Линденфельс - шрассе, и на улице Зибемморген-штрассе. Если бы выдели какие скандалы устраивыл страшый сын Севы - Фуад (внук Фатуллы Гусейнова в хайме - общаге). 2 раза соуждён в Германии, а Рустам отличный малый у себя на уме, понял что в Германии ничерта не светит, уехал в Ленинград и окончил там вуз, сейчас там живёт с гражданской женой (русской) и работает там. В 2004 году Фатулла Гусейнов приезжал к ним и я с ним и его младчий внук Рустам сидели в дёнярной, тогда фатулла Гусейнов был на большом посту в АФФА. Самую первую квартиру его дочери Севе я ехал лично с ней смотреть в районе Штутгарт - Фаинген, она и сейчас там живёт, в последнее время Сева работала в русскоязычной фирме по уходу за престарелыми. Они родом из Армении на сколько я помню, и трагически всегда складывалась судьба всех мужчин в роду, дедушку убили (застрелили, отца - супруга убили, застрелили, Фатуллу Гусейнова тоже застрелили), квартира и них с окнами сразу около сада 26. Фатулла Гусейнов был хорошим человеком, патриотом Азербайджана. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
13 minutes ago, Stolz said:

Внуки Фуад и Рустам с дочкой Севиндж приехали в Германию в 2003 году, сделав фиктивный брак с Алиев Самир (наркоман со стажем), приехали сразу 4 семьи, дали взятку чёрной икрой в пункте приёма в городе карлсруе чтобы попастьв сам Штутгарт. Жили на улице Фритц-Эльзас - штрассе, далее на Линденфельс - шрассе, и на улице Зибемморген-штрассе. Если бы выдели какие скандалы устраивыл страшый сын Севы - Фуад (внук Фатуллы Гусейнова в хайме - общаге). 2 раза соуждён в Германии, а Рустам отличный малый у себя на уме, понял что в Германии ничерта не светит, уехал в Ленинград и окончил там вуз, сейчас там живёт с гражданской женой (русской) и работает там. В 2004 году Фатулла Гусейнов приезжал к ним и я с ним и его младчий внук Рустам сидели в дёнярной, тогда фатулла Гусейнов был на большом посту в АФФА. Самую первую квартиру его дочери Севе я ехал лично с ней смотреть в районе Штутгарт - Фаинген, она и сейчас там живёт, в последнее время Сева работала в русскоязычной фирме по уходу за престарелыми. Они родом из Армении на сколько я помню, и трагически всегда складывалась судьба всех мужчин в роду, дедушку убили (застрелили, отца - супруга убили, застрелили, Фатуллу Гусейнова тоже застрелили), квартира и них с окнами сразу около сада 26. Фатулла Гусейнов был хорошим человеком, патриотом Азербайджана. 

Спасибо за подробное досье на семью...:secret:

а по видео - какой же этот народ мерзкий, попал в руки Азербайджанцев тулку кими артистлик едир... 

PS: deyirəm adamın Stolz`un yanında pis işi olmasın... əminəm ki, bütün dünya biləcək, bütün incəliklərinə kimi:facepalm:

Edited by God_bless_you
  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Спасибо за подробное досье на семью...:secret:

PS: deyirəm adamın Stolz`un yanında pis işi olmasın... əminəm ki, bütün dünya biləcək, bütün incəliklərinə kimi:facepalm:

Нарахат олмаин, у меня есть допускт (был покрайне мере) к секретной документации, и я держал язык за зубами. 
Служба службой, дружба дружбой, кстати это самая настоящая немецкая (Пруская) поговорка, которая так звучала: "Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
4 hours ago, Яна Мадатова said:

И что им делать? Ну живут они там!

Не корректная информация.
Сирийских армян заселили и продолжають заселять , армян из РФ заселяли,  во все 7 чисто азербайджанских провинции вне НКАО +  саму НКАО,  я уже не говорю про оккупированные территории на западной границе - в Казахе-Акстафе - вычистили наших начисто, сожгли население живьем и нагло заселили армян из Армении, РФ, и Сирии.
 Так что далеко не просто живут они там -они провели невиданные в истории (может только в Югославии) жесточайшие этнические чистки азербайджанцев как из НКАО , так и из 7 провинций,

В идеале -пусть живут, но ведь они наших обратно в Амению не примут, ведь из самой Армении нагло вышвырнули порядка 200.000 азербайджанцев в 90е, не говорю уже о 30х, 40х, 50х и т.д.
Почему-то это все замалчивают и хотят пойти на пораженческий мир.
Пока не вернут все территории -ни на какой мир идти нельзя -это раз.
Пока не вернут наших в Армению -никаких армян в Баку не должно быть.
И да, любое превительство, которое не вернув все 7 провинций (а не 3-4-5, как хочет Москва) и не вернув НКАО, пойдет на мир с армянами -недолго простоит. Нельзя так топтать народ, плохо кончится.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Фатулла Гусейнов-Черный полковник, наш герой, знаем почему застрелили (руками Гаджи Мамедова), Аллах гени-гени рехмет елесин. Он нахичеванец, вырос в Шемкире.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
4 hours ago, Яна Мадатова said:

Сомневаюсь, что у нас это есть

Можно , например, попытаться пожить и поработать в Армении, среди их титульной нации, нy а потом сделать справедливые выводы

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
5 minutes ago, Victor Howardsson said:

Не корректная информация.
Сирийских армян заселили и продолжають заселять , армян из РФ заселяли,  во все 7 чисто азербайджанских провинции вне НКАО +  саму НКАО,  я уже не говорю про оккупированные территории на западной границе - в Казахе-Акстафе - вычистили наших начисто, сожгли население живьем и нагло заселили армян из Армении, РФ, и Сирии.
 Так что далеко не просто живут они там -они провели невиданные в истории (может только в Югославии) жесточайшие этнические чистки азербайджанцев как из НКАО , так и из 7 провинций,

В идеале -пусть живут, но ведь они наших обратно в Амению не примут, ведь из самой Армении нагло вышвырнули порядка 200.000 азербайджанцев в 90е, не говорю уже о 30х, 40х, 50х и т.д.
Почему-то это все замалчивают и хотят пойти на пораженческий мир.
Пока не вернут все территории -ни на какой мир идти нельзя -это раз.
Пока не вернут наших в Армению -никаких армян в Баку не должно быть.
И да, любое превительство, которое не вернув все 7 провинций (а не 3-4-5, как хочет Москва) и не вернув НКАО, пойдет на мир с армянами -недолго простоит. Нельзя так топтать народ, плохо кончится.

предлагаете всех вырезать?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    MuZa  Klyepa  RAINMAN  Яна Мадатова  nekka  JLin  PRAVDORUB  BurlaXatun  God_bless_you  Хамаль  Mehri23  lane  Pozis  Spirt  Kent  Аджи-Мушкай  Arif Gurbanov  Yukiko  Толстяк  gasiga  Miss  nikotrissa  Monseigneur  Undina  baku365  KASTEEL  Аквилон  Tercel  Bodriy  Alpinist  -=laziale=-  Zlaw  Мамедов Мамед Мамед оглу  Paprika  Sör-Söhbet/Müzakire  Victory  Guest  Artist77  amitola  Murano  Despina  Local  Зигфрид  Rakhmati  Stolz  www mona liza  Psixoloq  aliali  missUnderstanding  OvO  Irana  Liliana-Kim  Victor Howardsson  Дюймовочка  irrevion  Wild Kira  perepelka  Al Pacino  eminently  split  Бенц  VətənDaş  Natali_@@@  ataman  окорок  Ленц  Habibi  Desire  nineliya  Poor Yorick  SophieL  Aziza  Джема  Меч во тьме  zeffa  You&Me  Stalkermind  Wisdom  Daphne  Gun-smith  Heydar Ali  alik  abu Uthman  Pups.  Evol  PlatinumBest  Da Vinci  Zafir  Доктор Грант  Carpe Diem  Вредный Крыс  Антихимик  Cristiano  Новый  maliko  Bushido  fransuz  F10  VusalAze  Тео  and 12 more...
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Риночка
    • +Gogi
    • +Birdman
    • +TryImpossible
    • +Zema
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Vagrant
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +STOIC
    • +SaxarYa
    • +Халлы
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions