Jump to content
Baku365.com

Какого вы роста? Опрос по теме.


S.T.A.L.K.E.R

Какого вы роста? Опрос в тему.  

120 members have voted

  1. 1. Какого вы роста?

    • До 150см
      3
    • 151-160
      9
    • 161-165
      22
    • 166-170
      20
    • 171-175
      17
    • 176-180
      18
    • 181-185
      19
    • 186-190
      6
    • 190 см и выше
      7


Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Азербайджан нуждается в широкомасштабном исследовании динамики роста детей, только после этого можно будет делать какие-либо выводы. Об этом  сообщил главный педиатр министерства здравоохранения АР Насиб Гулиев, комментируя слова представителя Детского Фонда UNICEF Товхи Джалиловой.Джалилова утверждает, что в Азербайджане среди детей наблюдается отставание в росте. По ее словам, примерно 18% детей в возрасте до пяти лет не достигают показателей нормы. П.С Как вы считаете,действительно ли в Азербайджане есть такая проблема? Как с этим дела обстоят и среди взрослой части населения? Опрос выше ,конфиденциальный:buba:

419114173.jpg
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Главный педиатр министерства здравоохранения Насиб Гулиев опровергает утверждение об отставании роста детей в Азербайджане от нормы.

 



 

Link to comment
Share on other sites

SophieL

Спортом надо заниматься детям.  Государство должно создать условия для этого. Например, каждому ребёнку /школьнику дать бесплатный годовой абонемент, чтобы он/она могла посещать спортивные секции. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Quote

Вопрос довольно сложен. Нет общего ответа, все индивидуально

Думаю многое зависит от питания и того, чем занимается. Раньше люди занимались физическим трудом в деревне, ели здоровую еду, и поэтому росли. Если питаться правильно, рационально и заниматься спортом, то рост будет нормальный. При занятии спортом вырабатываются гармоны роста. Конечно еще генетика играет роль, но думаю все же есть способы. Например, занятия на турнике способствуют увеличению длины тела.

Если вести малоподвижный образ жизни и плохо, нерационально, беспорядочно питаться, то толку не будет.

В целом рост уменьшается, а вес растет. В основном еда такая, что способствует весу, а не росту.

 

Quote
За последние 100 лет рост населения Земли увеличился в среднем на 10 сантиметров. Только представьте — 10 сантиметров! По утверждению ученых, произошло это благодаря улучшениям стандартов здравоохранения, питания и санитарного контроля.
 

Факторов много, как я выше указал. Но в целом, да, рост у него будет нормальный.

В островных племенах далеко не сбалансированное и рациональное питание с проверкой по всем стандартам. Также у них здравоохранение на низком уровне.

Генетика от чего по вашему складывается? Вы в курсе, что она меняется и что учитываются там не только родители, но и все остальные предки? Там много чего хранится.

У баскетболистов руки в среднем длиннее в пропорции тела, чем у среднестатистического человека. Вы думаете, это не связано с игрой и тренировками? Или посмотрите на фигуры теннисисток, пловчих - все эти занятия влияют на кости. Конечно в разрезе на питание, здоровье и полноценный сон, отдых. Много факторов, еще раз отмечу. Но в целом, от физической активности и вышеназванных факторов многое зависит.

 

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
10 минут назад, SophieL сказал:

Спортом надо заниматься детям.  Государство должно создать условия для этого. Например, каждому ребёнку /школьнику дать бесплатный годовой абонемент, чтобы он/она могла посещать спортивные секции. 

С таким министром спорта, только о спорте и думается)))101116U.jpg.e52b07f9b8e7b6ea2bd2b366068c4475.jpg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
13 minutes ago, SophieL said:

Спортом надо заниматься детям.  Государство должно создать условия для этого. Например, каждому ребёнку /школьнику дать бесплатный годовой абонемент, чтобы он/она могла посещать спортивные секции. 

Сбалансированное питание тоже влияет на это. Не во всех семьях заботятся о том, чтобы организм получил все необходимые элементы. Детям это нужно в первую очередь. Это происходит из-за низкого уровня жизни и незнания. Мало кто у нас заботится об этом. Готовят то, что есть или то, что хотят. Как правило одно и то же. Нужно полноценное питание, чтобы организм получал все, что ему нужно. Часто дети отказываются есть некоторые блюда. Но родители настаивают на этом, так как там полезные вещества.

Еще бывает, что родители работают или заняты, и не заботятся о питании ребенка. Дети - им нужно постоянно накрывать стол и приглашать есть. Завтрак, обед и ужин как минимум. В перерывах тоже надо перекусывать. Не все дети сами вовремя едят, поэтому за этим нужно следить. Обычно они ориентируются по чувству голода, или заигрываются, и выходит, что в день они кушали всего 2 раза. Едят свои конфеты, сладости и это перекрывает им чувство голода.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya

В течение 14 сезонов выступал в НБА на позиции разыгрывающего. Известен по выступлениям за «Шарлотт Хорнетс», также играл за «Вашингтон Буллетс» и «Голден Стэйт Уорриорз». Закончил карьеру в «Торонто Рэпторс». Самыймаленький игрок за всю историю Национальной баскетбольной ассоциации

 

Link to comment
Share on other sites

nineliya

На первом месте генетика, спорт и питание помогают выжать максимум из полученного"наследства" и добавить пару см. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ленц

У меня в семье или малышки-коротышки(женщины) или высокие(и женщины и мужчины). Я мелкая( 164см( Кузены, кузины выше меня все, кроме трех человек. В общем ростом я в маму, папа был высоким)

Вспомнила как тетин муж, намного ниже ее ростом(она баскетболом в юнности занималась), все грозился по другой стороне улицы от нее ходить))) а она смеялась и одевала туфли на каблуках)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
49 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

С таким министром спорта, только о спорте и думается)))101116U.jpg.e52b07f9b8e7b6ea2bd2b366068c4475.jpg

Размер не причём. Главное, результат. 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
40 минут назад, Меч во тьме сказал:

Сбалансированное питание тоже влияет на это. Не во всех семьях заботятся о том, чтобы организм получил все необходимые элементы. Детям это нужно в первую очередь. Это происходит из-за низкого уровня жизни и незнания. Мало кто у нас заботится об этом. Готовят то, что есть или то, что хотят. Как правило одно и то же. Нужно полноценное питание, чтобы организм получал все, что ему нужно. Часто дети отказываются есть некоторые блюда. Но родители настаивают на этом, так как там полезные вещества.

Еще бывает, что родители работают или заняты, и не заботятся о питании ребенка. Дети - им нужно постоянно накрывать стол и приглашать есть. Завтрак, обед и ужин как минимум. В перерывах тоже надо перекусывать. Не все дети сами вовремя едят, поэтому за этим нужно следить. Обычно они ориентируются по чувству голода, или заигрываются, и выходит, что в день они кушали всего 2 раза. Едят свои конфеты, сладости и это перекрывает им чувство голода.

Спорт это прежде всего дисциплина. Человек чувствует себя уверенным. Еда, сон очень важны. Не мясо кябаб, зелень, крупы, молочные, овощи, фрукты. Напр. Овощной суп полезен и малобюджетный 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
59 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

С таким министром спорта, только о спорте и думается)))101116U.jpg.e52b07f9b8e7b6ea2bd2b366068c4475.jpg

Что бы вы знали и более не писАли того что не знаете, наш министр спорта бывший штангист. А каким должен быть бывший штангист? Худым как палочка чтоли? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Сын был маленького роста, в классе самый низкий. Стал заниматься баскетболом. Машаллах, вымахал красавчик😍

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 минуты назад, VətənDaş сказал:

Что бы вы знали и более не писАли того что не знаете, наш министр спорта бывший штангист. А каким должен быть бывший штангист? Худым как палочка чтоли? 

Тоже штангисты.Да да.Бывшие.

maxresdefault.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Есть в Азербайджане такая проблема. И деревья маленькие и люди... видимо с климатом связано))

Если девочкам как то простителен маленький рост, но мальчики! 150 ростом, черные, худые, да еще и брюки в обтяжку и борода как у деда мороза...сколько же их... я не знаю в чем проблема. Раньше их было не так много по моему...

  • Like 7
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Есть в Азербайджане такая проблема. И деревья маленькие и люди... видимо с климатом связано))

Если девочкам как то простителен маленький рост, но мальчики! 150 ростом, черные, худые, да еще и брюки в обтяжку и борода как у деда мороза...сколько же их... я не знаю в чем проблема. Раньше их было не так много по моему...

Родственные браки - вот в чём причина....

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Смотришь идет парень ростом с меня ноги с толщиной мои руки при чем короче чем тело, а на верху вот такая вот голова ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼ÑжÑина Ñ Ð±Ð¾Ñодой

 

Думаешь ведь по закону физики он не должен стоять. Он должен падать, такие тонкие и короткие ноги не должны держать такую массивную голову. Ан нет...не падает ))) Как то они умудряются... Наверно поэтому так широко расставляют ноги. Равновесие держат )))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Аталар дейирдилер, ушаг юхуда бейюр.И это так и есть.Пик выработки соматотропина приходится на ночь,спустя час после засыпания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Люди маленького роста позднее других узнают о том, что начался дождь.))Ðождик, ÑÑÑа... Ñмайлики каÑÑинки

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼Ð°Ð»ÐµÐ½Ñкие лÑди позднее дÑÑÐ³Ð¸Ñ  ÑзнаÑÑ ÑÑо наÑалÑÑ Ð´Ð¾Ð¶Ð´Ñ

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
1 hour ago, Lahn-dill said:

Сын был маленького роста, в классе самый низкий. Стал заниматься баскетболом. Машаллах, вымахал красавчик😍

 

А во сколько лет он начал заниматься баскетболом? И как вымахал? Баскетбол существенно рост не прибавляет ведь, ну может от силы 3-5 см...

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

родственные браки,кровь плохо "разбавляется",вот и вырождается нация. так же стало меньше симпатичных девочек и мальчиков в поколении нынешних 18-25,имхо

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

когда смотрю бывших мисс Азербайджана-например Нармина Зарбалиева, Валида Аббасова и нынешних, налицо кифирлящмя у женщин)

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
11 минут назад, Carpe Diem сказал:

А во сколько лет он начал заниматься баскетболом? И как вымахал? Баскетбол существенно рост не прибавляет ведь, ну может от силы 3-5 см...

В 12 начал. Рост сейчас 183 см

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

В Азербайджане много чего маленькое, но часто искусственно увеличено по масштабу или значению. 

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Меня терзают мутные сомнения.... 1.90 это много?

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
30 minutes ago, Zlaw said:

Меня терзают мутные сомнения.... 1.90 это много?

Это шикарно :secret:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 hours ago, nikotrissa said:

родственные браки,кровь плохо "разбавляется",вот и вырождается нация. так же стало меньше симпатичных девочек и мальчиков в поколении нынешних 18-25,имхо

Мои родители не только не родственники но и с протовоположных регионов)))

но я все равно маленькая))

бедные мы оказывается бир дяня дярд бизим боюмуздур :classic_sleep:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

но я все равно маленькая))бедные мы оказывается бир дяня дярд бизим боюмуздур 

 

Простите,я для вас отдельную шкалу наверное не написал в опросе:rroza:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Простите,я для вас отдельную шкалу наверное не написал в опросе:rroza:

Это почему?)) мой рост 153 и такая цифра есть в вашей шкале

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Я невысокого роста, но меня мой рост устраивает, сестра выше ростом.

П.С. Родители не родственники. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Я невысокого роста, но меня мой рост устраивает, сестра выше ростом.

П.С. Родители не родственники. ))

 

39 минут назад, Дюймовочка сказал:

Это почему?)) мой рост 153 и такая цифра есть в вашей шкале

 

Говорят что люди невысокие очень хорошо танцуют и хорошо чувствуют ритм...Правда ли это?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    258 members have viewed this topic:
    Bordertown  Nargiz.  Облигация  Бенц  Zimaleto  Сева ИМ  Пчела Майя  otlicno365  Boob  Золушка1935  Nazen  Monika83  Martinika  Гранатовый браслет  BAKILI  dama8080  Magnolia from Baku  Mилаwка  flor  Wolfy  Exlibris  Nell  Queen_N  Liliana-Kim  Carpe Diem  Магнолия  Kreative Life  Maambl  Cain  -=laziale=-  Bitter Ch  Timich  Timemaster  GeboAnsuz  Glock  HHK  ul_TIMA_tum  ZAUR75  Хамаль  Mr.Az  Kent  Allo777  Безе74  Lezgin.b.y  Temporal  varra  Bandit  TryImpossible  Azərbaycanlı  KASTEEL  Mir67  Ghost Shaman  Uriah  Ядерный Гапаз  patusik  Aydan Mdl  kingsize  Lee  Dominik_Toretto  Окс  Werty  Nazul  Regent  abonent7791  Lahn-dill  malenkaya pakost  Darth Vader  Tomorrow  Sky  ФИЛАТелия  Стратосфера  Jasmin.G  Pups.  miss_N  PlayPlus  Stolz  GZA  avto6ka  E_not11  nat-07  One  Pullu qız  Adina  Caldogno  Yuliya666  MeriMir  ferodo01  Яна Мадатова  Hashimoto  Rosso  Kassiya  Narmish  Igrok  bulava  Operator85  abu Uthman  Blackness  Dorf  Leyla70  satira  and 158 more...
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Zefir
    • +sapiens
    • +SBC
    • +Padre
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • movcon
    • +Rufikbakinec
    • +hanter
    • +Veronik
    • +Deportment
    • +Чилийский диктатор
    • +Shiko tus
    • +mamsy
    • +Birdman
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +bulava
    • +Парадокс9966
    • +satira
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +W0lf
    • +Buritas
    • +Steelin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions