Jump to content
Baku365.com

«Чудесный» моющий раствор, от которого домохозяйки сходят с ума.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Этот раствор, названный «Чудесным спреем», покорил многих домохозяек, и теперь одна взволнованная мама поделилась несколькими фотографиями с некоторыми домашними вещами, которые ей удалось отчистить с помощью этого жидкого средства. Взглянув на запеченный жир и грязь на своей плите, женщина из Виктории, Австралия, решила попробовать воспользоваться вирусной смесью из Сети, состоящей из пяти ингредиентов. chudo-moyuschaya-smes-vinegret-5.jpg.1dace1cfb0e71a4fab14ae09b9352453.jpg «Святые угодники! Это средство действительно является чудом», — именно с этих слов начался её пост в Facebook. «Мне не нравилось то, насколько грязной была моя варочная поверхность, отчего я ненавидела её чистить, поэтому этого и не делала. Но понадобилось совсем мало усилий и времени, чтобы с помощью чудесного раствора и салфетки из микрофибры её почистить… удивительно!» Будь то мутное стекло в душе, грязные пятна на плите или любая другая домашняя утварь, нуждающаяся в том, чтобы её почистили, изобретение из пяти ингредиентов стало популярно среди большого количества хозяюшек. chudo-moyuschaya-smes-vinegret-3.jpg.2522bde180e663a736b62059c365f8db.jpg «Люблю этот спрей. Это единственное, что я использую», — написала одна из домохозяек в соцсети, добавив, что они задействуют смесь «везде». «Великолепное средство для вашей плиты и даже для ванной комнаты», — добавила ещё одна. И таких комментариев, прославляющих смесь, было много. Отметим, что такой потрясающий спрей может сделать каждый не выходя из собственного дома, для этого нужно всего пять составляющих, которые непременно имеются в каждом доме.chudo-moyuschaya-smes-vinegret-4.jpg.8731c4852f87c86d4c8b910a1ba0ba4a.jpg Просто постарайтесь найти у себя дома эти «ингредиенты»: 1,5 литра воды (одна чашка которой должна быть кипячёной), 300 мл уксуса, 60 мл жидкости для мытья посуды, 25 мл эвкалиптового масла и три чайных ложки соды. Как только у вас будут все эти материалы, просто смешайте соду с одной чашкой кипятка, чтобы хорошенько её растворить. А после добавьте оставшиеся ингредиенты и залейте всё это в 2-литровую бутылку — в идеале, чтобы у неё имелась распылительная насадка, которая в дальнейшем позволит легко наносить жидкость на различные поверхности. Добавим, что все составляющие, входящие в «Чудесный спрей» любой человек может найти в самом обычном современном супермаркете. Facebookchudo-moyuschaya-smes-vinegret-2.thumb.jpg.cfa8101863f7f9a3f31b0761f1eadb14.jpghttps://vinegred.ru/chudesnyj-mojushhij-rastvor-ot-kotorogo-mamy-shodjat-s-uma.html/

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Просто постарайтесь найти у себя дома эти «ингредиенты»: 1,5 литра воды (одна чашка которой должна быть кипячёной), 300 мл уксуса, 60 мл жидкости для мытья посуды, 25 мл эвкалиптового масла и три чайных ложки соды. Как только у вас будут все эти материалы, просто смешайте соду с одной чашкой кипятка, чтобы хорошенько её растворить. А после добавьте оставшиеся ингредиенты и залейте всё это в 2-литровую бутылку — в идеале, чтобы у неё имелась распылительная насадка, которая в дальнейшем позволит легко наносить жидкость на различные поверхности. Добавим, что все составляющие, входящие в «Чудесный спрей» любой человек может найти в самом обычном современном супермаркете.

А эвкалиптовое масло откуда найти? И почему именно эвкалиптовое?  Еще забыли предупредить что посуду надобно взять в раза больше обьема ибо сода с уксусом будут обильно пениться))

И вы уверены что эта статья для раздела "Наука" ?))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

по-моему там всё  дело в соде,она прекрасно очищает и без остальных 4 средств)да и любой абразивный порошок типа комет справляется) 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

А эвкалиптовое масло откуда найти?

И вы уверены что эта статья для раздела "Наука" ?))

Масло в аптеке.Раздел ........и ЖИЗНЬ вы забыли)))Журнал был одноименный.Там тоже мудрости печатались домашние.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
15 минут назад, nikotrissa сказал:

по-моему там всё  дело в соде,она прекрасно очищает и без остальных 4 средств)да и любой абразивный порошок типа комет справляется) 

А вы попробуйте.Разница действительно существенная. Т.к только сода с уксусом вместе уже дают сильную жиро-расщепляющую реакцию. А на тканях, эффект типа ВАНИША.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

А вы попробуйте.Разница действительно существенная. Т.к только сода с уксусом вместе уже дают сильную жиро-расщепляющую реакцию. А на тканях, эффект типа ВАНИША.

Интересно в "похудательных" целях эта смесь пойдет?))  И сода и уксус вроде не так вредны организму)). Кстати интернет пестрит этой рекламой соды, она прет изо всех щелей)) типа - ты не поверишь результатам, всего за одну неделю итд)) 

Такого рода реклама всегда вызывает у меня скепсис, но с одной стороны думаю - а вдруг? чем черт не шутит? )) 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Такого рода реклама всегда вызывает у меня скепсис, но с одной стороны думаю - а вдруг? чем черт не шутит? )) 

А вы проверьте...Кстати сухой горчицей посуду мыть пробовали?Особенно сковородки после жарки рыбы и.т.д?)))Посторонние запахи как рукой снимает,не говоря о рыбе. Плюс бережете  руки и.т.д                                                                                          0001682-228x228.png.9fd2b6c9931efcedcdc0505dccfc09a5.png

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Интересно в "похудательных" целях эта смесь пойдет?))  И сода и уксус вроде не так вредны организму)). Кстати интернет пестрит этой рекламой соды, она прет изо всех щелей)) типа - ты не поверишь результатам, всего за одну неделю итд)) 

Такого рода реклама всегда вызывает у меня скепсис, но с одной стороны думаю - а вдруг? чем черт не шутит? )) 

лучше не экспериментируй,посадишь желудок еще. кислотно-щелочной баланс если тябият йарадыб,то вмешательство чревато,имхо) давно читала,яблочный уксус помогает похудеть,но про виноградный такое не писали)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

лучше не экспериментируй,посадишь желудок еще. кислотно-щелочной баланс если тябият йарадыб,то вмешательство чревато,имхо) давно читала,яблочный уксус помогает похудеть,но про виноградный такое не писали)

Уксус уксусду да)) он делается по одинаковому рецепту)) Да и желудок этим напитком не посадишь. Одна столовая ложка на стакан воды. Вкус уксуса можно сказать не чувствуется.  Как раз поэтому и перестала  его пить.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Уксус уксусду да)) он делается по одинаковому рецепту)) Да и желудок этим напитком не посадишь. Одна столовая ложка на стакан воды. Вкус уксуса можно сказать не чувствуется.  Как раз поэтому и перестала  его пить.

ой,билмирям) может яблочный мягче?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Я уксусом очистила мельхиоровый поднос и другую посуду, сода тоже хорошо чистит, но спрей готовить не буду ))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    18 members have viewed this topic:
    rotary-aze  S.T.A.L.K.E.R  Тундра  Daphne  Тюльпанчик  Spirt  ultramarin  perepelka  BooMerang  Кэтрин Зета-Джонс  Сева ИМ  Walter White  Ума Турман  Liliana-Kim  nikotrissa  Natali_@@@  Kreative Life  Undina 
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • varra
    • +Azeri365
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions