Jump to content
Baku365.com

Куда иммигрировать светским азербайджанцам?


ll IcE EyeZ ll

Recommended Posts

ll IcE EyeZ ll

Собственно и сабж. Есть тема где мы живем, но куда б вы посоветовали светским азербайджанцам переехать жить? 

где труд и ум ценится? Канада, США , Австралия и З. Европа - туда попасть очень трудно. В США теряешься в толпе безграмотных , З Европа с высока смотрит на тебя, хотя  и мизинца твоего не стоит. Канада ну оооочень хочется, но не могу, во первых начального капитала думаю надо имееть намного больше чем для других стран. Иммигрировать хочу через учебы - поступaть на PhD а потом найти работу (думаю не будет проблем с этим)

 

География форумчан

Link to comment
Share on other sites

Molly
10 minutes ago, ll IcE EyeZ ll said:

Собственно и сабж. Есть тема где мы живем, но куда б вы посоветовали светским азербайджанцам переехать жить? 

где труд и ум ценится? Канада, США , Австралия и З. Европа - туда попасть очень трудно. В США теряешься в толпе безграмотных , З Европа с высока смотрит на тебя, хотя  и мизинца твоего не стоит. Канада ну оооочень хочется, но не могу, во первых начального капитала думаю надо имееть намного больше чем для других стран. Иммигрировать хочу через учебы - поступaть на PhD а потом найти работу (думаю не будет проблем с этим)

 

География форумчан

Смотря в какой сфере PhD или куда устраиваться. Продолжать ли в академии. Найти работу с PhD не так уж легко, т.к. считаетесь overqualified и вам надо платить высокую зп. Иной раз легче с master's.

Вот поступить на master's и трудоустроиться вполне возможно.

Edited by Molly
Link to comment
Share on other sites

ll IcE EyeZ ll
1 minute ago, Molly said:

Смотря в какой сфере PhD или куда устраиваться. Продолжать ли в академии. Найти работу с PhD не так уж легко, т.к. считаетесь overqualified и вам надо платить высокую зп. Иной раз легче с master's.

Вот поступить на master's и трудоустроиться вполне возможно.

а мне все равно, могу по второму кругу на магистра поступить. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

20 лет живу в Европе и никто не смотрит на меня свысока. Может со мной что-то не так?

Часто читаю, что в Баку люди из некоторых регионов смотрят на людей из других регионов свысока.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Сестра  более 29 лет живет и работает в Европе    и вроде не жалуется. Много друзей там немцев,даже дети поженились с немцами и  внуки есть. Работают дети  имеют высшее образование. А вот приехала сюда на неделю  и  пожаловалась ))  Зашла к себе во двор и ужаснулась . Двора нет, понастроили непонятно что. Деревьев нет. А про контингент вообще  молчу. Сестра тоже жила в центре.

Человек если тут  жил  в семье  где ценились  знание, умение и порядочность он в другом  месте  будет учиться, работать и его будут уважать.Все зависит от человека.

Извините , когда учитель  или доктор подает документы и там  у него зарплата 300-500 ман  и там же указывает что у него есть счет в Банке и  дорогая недвижимость.... Ему отказывают в Визе. Потому как не понимают как можно на эти деньги жить и еще  иметь счет в Банке, по их мнению  эти деньги  скажем так неправильные.

Пока молодые можно уехать и там начать свою жизнь. Любить Баку можно из за границы. Я когда уезжаю почему всегда еще больше люблю Баку)))Я всегда говорила   мы земляни  и не важно в каком континенте мы живем. Земля наш дом.))

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
43 минуты назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

 Европа с высока смотрит на тебя, хотя  и мизинца твоего не стоит. 

Кто смотрит свысока? И что значит мизинца не стоит? Это выражение говорит о том что вы свысока смотрите. 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Я посоветовал бы до того как выбрать какую то страну, светским тюркам, (азербайджанцам) пожить неделки две три, если можно месяц в том месте где хотелось бы жить. 

Для себя исключил Франкфурт, Берлин, Анкару, Бухарест, Париж, Одессу.

Симпотично Стамбул, Анталья, Будапешт, Вена, Прага, Краков, Варшава, Стокгольм, Гетеборг, Мюнхен, 

П.С. рассматриваю только Европу, Австралия далеко, Канада холодно. 

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

когда прочел фразу "Куда иммигрировать светским азербайджанцам?" в голове заиграл Шопен прям ей Богу..:classic_blush:

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Я если свалю то только на Гоа,пляж уджуздуг океан ...кеф еля озунчун...йохса ки ехать вкалывать на буржуев..:-) 

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 hours ago, ll IcE EyeZ ll said:

...куда б вы посоветовали светским азербайджанцам переехать жить? 

где труд и ум ценится? Канада, США , Австралия и З. Европа - туда попасть очень трудно. В США теряешься в толпе безграмотных , З Европа с высока смотрит на тебя, хотя  и мизинца твоего не стоит.

С таким отношением Вам будет трудно куда бы Вы ни поехали. Ум ведь это не только интеллект, это еще умное отношение к людям.

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Почему сделан упор именно на "светских"? 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Molly
1 hour ago, Hennessy said:

Я посоветовал бы до того как выбрать какую то страну, светским тюркам, (азербайджанцам) пожить неделки две три, если можно месяц в том месте где хотелось бы жить. 

Для себя исключил Франкфурт, Берлин, Анкару, Бухарест, Париж, Одессу.

Симпотично Стамбул, Анталья, Будапешт, Вена, Прага, Краков, Варшава, Стокгольм, Гетеборг, Мюнхен, 

П.С. рассматриваю только Европу, Австралия далеко, Канада холодно. 

Увы с азерб. паспортом не везде можно просто пожить месяц. И достаточно ли месяца чобы определиться...

Можно спросить что послужило основанием исключить эти города?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
Just now, Molly said:

Увы с азерб. паспортом не везде можно просто пожить месяц. И достаточно ли месяца чобы определиться...

Можно спросить что послужило основанием исключить эти города?

Что послужило? Мои предпочтения и ритм жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
30 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

 

Почему сделан упор именно на "светских"? 

 

 

 

наверное потому что не светских тут все устраивает)

Link to comment
Share on other sites

Adina

Куда бы Вы ни поехали, своё окружение и быт создаёте сами. Поэтому критериями не должно быть, какие там люди или какие там удобства. Финансовая сторона, социальная защищенность и возможность учится/работать. По этим критериям определяйте. Поверьте, там Вам будет не до чужого мнения, взглядов и прочего.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 час назад, Monseigneur сказал:

 

 

 

Почему сделан упор именно на "светских"? 

 

 

 

Турция и арабские страны не берутся в учёт, наверное, поэтому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ll IcE EyeZ ll
4 hours ago, nekka said:

Кто смотрит свысока? И что значит мизинца не стоит? Это выражение говорит о том что вы свысока смотрите. 

Лап яхшы. 

 

45 minutes ago, haEmatoLogist said:

Турция и арабские страны не берутся в учёт, наверное, поэтому.

Bingo. Подальше от религии

 

1 hour ago, Adina said:

Куда бы Вы ни поехали, своё окружение и быт создаёте сами. Поэтому критериями не должно быть, какие там люди или какие там удобства. Финансовая сторона, социальная защищенность и возможность учится/работать. По этим критериям определяйте. Поверьте, там Вам будет не до чужого мнения, взглядов и прочего.

Финансовая сторона, социальная защищенность и возможность учится/работать - ну во всех странах свои обычии и традиции и отношение к иностранцам. Я например побывать в Индии не хочу, даже если как турист. Вот и спросила куда б посоветовали форумчани 

 

Арабские страны, Иран, Турция - в некоторых арабских стран можно неплохо заработать, то оставаться жить , нет спасибо. Иран и Турция - подавно, хотя живу в Стамбуле, но  думаю как переехать и куда чтобы  наконец успокоиться и оставаться там. 

На счет смотреть с высока, есть такое дело. Не надо отрицать.  даже в Турции есть .  К счастью не ко мне, а к сириийцам. (как то жалко их).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Monseigneur said:

 

 

 

Почему сделан упор именно на "светских"? 

 

 

 

Ну  все мы тут ведь  "светские". а многие даже гламурные.)))

Проше быть надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snake catcher
5 hours ago, Bushido said:

20 лет живу в Европе и никто не смотрит на меня свысока. Может со мной что-то не так?

Часто читаю, что в Баку люди из некоторых регионов смотрят на людей из других регионов свысока.

Рост какой?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Adina said:

Куда бы Вы ни поехали, своё окружение и быт создаёте сами. Поэтому критериями не должно быть, какие там люди или какие там удобства. Финансовая сторона, социальная защищенность и возможность учится/работать. По этим критериям определяйте. Поверьте, там Вам будет не до чужого мнения, взглядов и прочего.

Еще экология. очень важна. У нас тут она  ой как плоха стала.У человека болезнь кожная, тут лечился и решил поехать в  Турции. Приехал в Стамбул  немного погулял узнал у знакомых какой доктор и в тот день когда надо было идти к доктору  у него все прошло. Пришел все таки к врачу и рассказал что и  как. Доктор посмотрел и говорит у Вас  ничего нет. Радостный приехал на Родину и через месяц все по новому.

Уезжает  все нормально приезжает  сюда такая петрушка. И  он такой не один.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
48 minutes ago, gylya said:

Еще экология. очень важна. У нас тут она  ой как плоха стала.У человека болезнь кожная, тут лечился и решил поехать в  Турции. Приехал в Стамбул  немного погулял узнал у знакомых какой доктор и в тот день когда надо было идти к доктору  у него все прошло. Пришел все таки к врачу и рассказал что и  как. Доктор посмотрел и говорит у Вас  ничего нет. Радостный приехал на Родину и через месяц все по новому.

Уезжает  все нормально приезжает  сюда такая петрушка. И  он такой не один.

у меня всегда так от страха :classic_blush:

Вообще все индивидуально, тот же климат - кто-то не переносит жару, кто-то холод.

Link to comment
Share on other sites

Fortis

 

Иммигрировать надо туда, где востребована твоя профессия. 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

Финансовая сторона, социальная защищенность и возможность учится/работать - ну во всех странах свои обычии и традиции и отношение к иностранцам. Я например побывать в Индии не хочу, даже если как турист. Вот и спросила куда б посоветовали форумчани 

Арабские страны, Иран, Турция - в некоторых арабских стран можно неплохо заработать, то оставаться жить , нет спасибо. Иран и Турция - подавно, хотя живу в Стамбуле, но  думаю как переехать и куда чтобы  наконец успокоиться и оставаться там. 

На счет смотреть с высока, есть такое дело. Не надо отрицать.  даже в Турции есть .  К счастью не ко мне, а к сириийцам. (как то жалко их).


Так понятнее, спасибо. Ну, Индию, Иран или арабские страны редко выбирают в полном смысле этого слова. Разве что по стечению обстоятельств, или по работе. Во всяком случае, не слышал, чтобы кто-то поразмыслив и взвесив всё, выбрал именно из этого списка.

Сам живу в Турции. Но город не крупный. Население около миллиона. Суеты и суматохи никакой нет. В некоторых районах города днем вообще картина из фильмов про конец света, когда на улице никого нет. Арабов кот наплакал. Я их только рядом с некоторыми госучреждениями вижу. Поэтому мало кто о них говорит, а взглядов и разговоров о чужестранцах вообще ни от кого не слышал. Наверное это все-таки минусы крупных городов, а не страны в целом. Религия тут повсюду, но она не мешает абсолютно. Она в виде декораций - мечети и покрытые девушки. Говорят,  раньше были косые взгляды на обедающего во время месяца Рамазан, но этого уже давно нет.

Если Вы обустроились уже в Турции, попробуйте пожить не в мегаполисе. Может Вы просто устали именно от шума, суеты и стрессов большого города.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джема

Не могу никуда переехать. И дети не могут. Сегодня была у дочки, приехала ее подружка, которая живет в Турции. Говорит, что там гораздо лучше. Ну вот просто не можем, любим Баку. Не представляю, что я проснусь, а там не моя страна...

Link to comment
Share on other sites

R.M.
9 часов назад, Bushido сказал:

20 лет живу в Европе и никто не смотрит на меня свысока. Может со мной что-то не так?

 

Наверное не переходите дорогу на красный даже если рядом нет машин,не сигналите в пробке,не громко разговариваете в общественных местах,сортирует мусор,ко всем уважительно относитесь,работаете,а значит выплачиваете налоги..может за это не смотрят свысока?

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Samurai
9 hours ago, ll IcE EyeZ ll said:

Канада, США , Австралия и З. Европа - туда попасть очень трудно.

Можете добавить оставшуюся часть Земного шара ? Знаете,с каждым годом уезжать на ПМЖ во все развитые страны сложнее. И от того, что сидеть думать ой как трудно или сложно, легче не станет. Нужно взять себя в руки, запастись огромной выдержкой и терпением и идти к своей цели. Иначе, никуда так и не сможете уехать.
 

Edited by Samurai
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
11 hours ago, ll IcE EyeZ ll said:

Европа с высока смотрит на тебя, хотя  и мизинца твоего не стоит.

с чего это вы взяли что Европа смотрит с высока? и почему она мизинца вашего не стоит? По этому посту я бы сказала, что вы на Европу с высока смотрите, нет?))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    7 members have viewed this topic:
    Molly  nikotrissa  Gluter  Operator85  Mr.Kim  Tractor Sazi  Stolz 
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions