Jump to content
Baku365.com

10 летняя годовщина 08.08.08.


Stolz

Recommended Posts

Messina
1 hour ago, Editor said:

В первую очередь, русские хакеры взломали новостные сайты Грузии, чтобы лишить возможности сообщать людям о происходящем.

И в тот день самый посещаемый сайт Закавказья Day.Az объявил, что будет давать в эфир официальные грузинские новости. 

Ваш покорный слуга моментально связался с руководством Грузинского МИД, и она стали посылать нам свои новостные сводки, через каждые полчаса.

Траффик на сайте побил все рекорды. Даже сейчас при поиске в Гугли ноовстей того времени, можно найти ссылки где БиБиСи ссылался на нас.

Политический форум разрывался от наплыва пользователей 100% стмпатий было на стороне грузин.

Это был очень славный период.

Ну а потом....

В тот же год закрыли Политфорум, а в феврале следующего года Day.Az попал в нехорошие руки, и его как проект убили.

да) я все это помню) на форум даже тяжело было заходить, темы не успевали обновлять)) Да, однозначно мы все были только на стороне Грузин. 

Я помню даже ночью тема появилась что над Тбилиси были самолеты то ли вертолеты) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 276
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    55

  • Stolz

    36

  • Obozrevatel

    32

  • VusalAze

    15

Hennessy
28 minutes ago, Editor said:

Я сразу после инцидента с Дей.аз продал квартиру и машину, и уехал в Германию. Куда глаза глядят. Жил в ФнМ, не знал чем заняться, тогда не было Убера.

В трудные моменты жизни главное верить  в себя.

Эльнур вы же долго не могли продать Алтес возле ювелирного. Потом в Азербайджане началась другая эра, 5 лет благополучия. 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
21 minutes ago, Messina said:

да) я все это помню) на форум даже тяжело было заходить, темы не успевали обновлять)) Да, однозначно мы все были только на стороне Грузин. 

Я помню даже ночью тема появилась что над Тбилиси были самолеты то ли вертолеты) 

Были над Тбилиси самолеты, взлетали со стороны Армении, бомбили Вазиани и Марнеули, самолеты были сожжены на взлетных полосах, русские хорошо знали сколько и где у Грузии ВВС. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Hennessy said:

Эльнур вы же долго не могли продать Алтес возле ювелирного. Потом в Азербайджане началась другая эра, 5 лет благополучия. 

Продать было трудно из-за отсутсвия купчей. Но все равно продал, причем купил форумчанин ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
3 часа назад, Editor сказал:

Я сразу после инцидента с Дей.аз продал квартиру и машину, и уехал в Германию. Куда глаза глядят. Жил в ФнМ, не знал чем заняться, тогда не было Убера.

В трудные моменты жизни главное верить  в себя.

Правильный выбор.Главное что он на 100% верный.Как говориться чем дальше тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
15 hours ago, Editor said:

Я сразу после инцидента с Дей.аз продал квартиру и машину, и уехал в Германию. Куда глаза глядят. Жил в ФнМ, не знал чем заняться, тогда не было Убера.

В трудные моменты жизни главное верить  в себя.

Правильно и сделал и как видно что от этого только выиграл.)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
19 часов назад, Ifti сказал:

 

Посмотрел я фильм. Сложилось такое впечатление, что проплачему западом, и что хочу заметтить - совместный проект Украина и Грузия. Не удивительно, что сейчас из за Крыма и востока Украины и не такое снимут. Если есть отчёт международных наблюдателей, что именно Грузия при поддержке запада начала боевые действия, кому сейчас верить.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
17 minutes ago, Stolz said:

Грузия при поддержке запада начала боевые действия

Грузия поступила правильно, должна была восстановить суверенитет над частью территорий Республики. Просто время выбрано было неудачное. Надо было обождать еще. Развить Грузию еще больше, сделать экономически и политически еще сильнее, довести дело до конца с олигархами, и прочее. Надеюсь Грузия и Украина выстоят и обеспечат суверенитет над территориями. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Ifti сказал:

Грузия поступила правильно, должна была восстановить суверенитет над частью территорий Республики. Просто время выбрано было неудачное. Надо было обождать еще. Развить Грузию еще больше, сделать экономически и политически еще сильнее, довести дело до конца с олигархами, и прочее. Надеюсь Грузия и Украина выстоят и обеспечат суверенитет над территориями. 

Время покажет, но я не верю, скорее всего Россия введёт войска на Украину, потеряв терпение и их там будут встречать с цветами. А Грузия опять попросит помощи, как когдато попросила помощи и поддержки у царя. Я специально далее прошёлся по каналу, так конкретно антироссийский канал, но любое мнение надо выслушивать и стараться понять другую сторону.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Stolz said:

Время покажет, но я не верю, скорее всего Россия введёт войска на Украину, потеряв терпение и их там будут встречать с цветами. А Грузия опять попросит помощи, как когдато попросила помощи и поддержки у царя. Я специально далее прошёлся по каналу, так конкретно антироссийский канал, но любое мнение надо выслушивать и стараться понять другую сторону.

Обычный канал. Канал не антироссийский, а антикремлевский. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В немецкой прессе сегодня тоже написали о событиях 10 летней давности, а точнее президент Грузии заявил, что война Путина против Грузии никогда не кончалась. Даю ссылку, но извените на немецком, так посмотреть картинки или через гугле переводчик переводите.

 

https://www.bild.de/politik/ausland/politik-ausland/10-jahrestag-des-einmarsches-von-russland-in-georgien-56564612.bild.html

 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov

А почему Абхазия не имеет права на независимость, почему она должна спрашивать разрешения какой-то Грузии? Абхазия такая же суверенная нация, как и все остальные на Кавказе и высшим правом решать все её вопросы является сама абхазская нация, а не Тифлис.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Как на это смотрит либеральная часть бизнесменов? Речь не о экспортёрах мандаринов в Москву. 

«Эта война раставила все точки над i. После того как Россия признала два региона Грузии независимыми государствами у Тбилиси появился туз в рукаве на всех международных площадках.»

До 8 августа Тбилиси не контролировал эти территории де факто, но де-юре она была частью Грузии. После войны Москва сделала то, что на протяжении многих лет делала, но говорила о непричастности.  

Нужно понимать, что отношение Тбилиси к жителям Абхазии и Осетии не такое как в Баку к жителям Карабаха. 

В Зугдиди можно увидеть автомобили с национальными Абхазкими номерными знаками. А в Тбилиси есть вещание на языке «сепаратистов». 

Вообще, Грузия западного образца ведёт очень сбалансированную политику. 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Ну вот что и требовалось доказать.

Я говорю и говорил, в 2021 году Грузия войдет в НАТО, а еще через 5 лет ее примут в ЕВРО союз. 

Война 10 лет назад это краткосрочные рокировки США и Ко. 

Сегодня не прячась войска США прибыли в Грузию, 3 августа прибыла первый десантный отряд. Для НАТО Важно Каспийское море, поэтому Россия так препятсвует решению по статусу Каспийского моря, решив Проблему с Грузией, Азербайджан сам попадеться. Самое важное для США и самое ужасное для России это сомкнуть кольцо вокруг России, о чем и говорит Россия на всех площадках, Расширение НАТО на восток. 

 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Все стратегические ракеты СССР/Россия находяться за Уралом, какой бы удар США не нанесла по России, Россия может обрушить на нее огрумную мощь, для США важно что бы они не долетели, поэтому все ближе и биже подбираеться к пусковым шахтам. 

Вопрос отжатия Крыма Россие тоже из Этой Оперы, Крым это Бульдог который охраняет всю Акваторию Черного моря. Любой эсминец, который попытаеться там пальнуть из ракет, будет сразу потоплен береговой охраной Крыма. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Hennessy said:

Сегодня не прячась войска США прибыли в Грузию, 3 августа прибыла первый десантный отряд.

И чем это хорошо для Грузии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
8 minutes ago, Hennessy said:

Все стратегические ракеты СССР/Россия находяться за Уралом, какой бы удар США не нанесла по России, Россия может обрушить на нее огрумную мощь, для США важно что бы они не долетели, поэтому все ближе и биже подбираеться к пусковым шахтам. 

А по какой траектории летят ракеты из США в Россию?

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
6 minutes ago, Azimrin said:

А по какой траектории летят ракеты из США в Россию?

Вы думаете если я из тех кто это знает, буду сидеть тут тролить население?

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
6 minutes ago, Hennessy said:

Вы думаете если я из тех кто это знает, буду сидеть тут тролить население?

А вы троллите? Подумал Вы не знаете, что рокеры летят через северный полюс 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

Сегодня очередная годовщина тех самых событий, если у когото будет желание, то с радостью почитаю любое мнение на данной теме. Про - Контра, за и против, все стороны конфликта будут прочитаны. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
09.08.2018 в 14:26, Hennessy сказал:

Ну вот что и требовалось доказать.

Я говорю и говорил, в 2021 году Грузия войдет в НАТО, а еще через 5 лет ее примут в ЕВРО союз. 

Война 10 лет назад это краткосрочные рокировки США и Ко. 

Сегодня не прячась войска США прибыли в Грузию, 3 августа прибыла первый десантный отряд. Для НАТО Важно Каспийское море, поэтому Россия так препятсвует решению по статусу Каспийского моря, решив Проблему с Грузией, Азербайджан сам попадеться. Самое важное для США и самое ужасное для России это сомкнуть кольцо вокруг России, о чем и говорит Россия на всех площадках, Расширение НАТО на восток. 

 

Принятие откладывается. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
07.08.2018 в 13:21, Stolz сказал:

Смотря  скакой колокольни смотреть. Осотинам принесла Мир, российские паспорта, и сейчас практически нприссоединения к России, а Грузии принесла безаговорочную потерю территории раз и на всегда. Западу принесла знак того, что не надо суваться, впрочем далее мы все знаем что происходило,  на Украине. Может быть будет происходить в Казахстане.

 

Нет там мира,паспорта были розданы еще в 192-94 годы, насчет безоговорочной потери раз и на всегда есть такое выражение - никогда не говори никогда. Запад опять там и кстати именно когда флот США вошел в воды Грузии Путин сел на задницу и остановился, а вот Грузия уже одной ногой в НАТО и очень хорошими темпами идет в ЕС.
События в Украине и "может быть" в Казахстане говорит об имперских позициях РФ и это все отталкивает всех соседей от неё.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
07.08.2018 в 13:27, Stolz сказал:

А как сейчас вспоминает народ грузии те события, нет ненависти к российской армии, почему радуются российским туристам. Если вы в курсе просвятите нас, будьте добры.

 

В Грузии есть такой парадокс к русским (народу) относятся хорошо, а вот армию и сласть РФ ненавидят. Все вспоминают и помнят что РФ захватчик и от неё всеми путями хотят вырваться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
07.08.2018 в 13:05, Stolz сказал:

Приближается дата 10 лет со дня конфликта в Южной Осетии

 

Конфликт длится десятилетия, какие к черту 10 лет, а эскалация событий была с 2007 года и все вырвалось наружу в августе 2008, есть тысячи фактов того что так называемые "миротворцы" с РФ целенаправленно провоцировали и обостряли ситуацию в ЮО и Абхазии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

В Грузии есть такой парадокс к русским (народу) относятся хорошо, а вот армию и сласть РФ ненавидят. Все вспоминают и помнят что РФ захватчик и от неё всеми путями хотят вырваться.

КОгдато много веков тому назад грузинский царь сам попросил о помощи, да я понимаю что прошли века и время другое, народ достоин лучшего, и смотрят на хороший опример запада, но Россия потеряла и пролила много крови на Кавказе, просто так от неё не избавишься, это такой "злой" Рок, с которым необходимо да и будут считаться. Я в виду влияния российского Тв на себя, на хожусь на стороне Российской политики, хотя часто со многим несогласен. Стараюсь быть как на весах, держать равновесие, нейтралитет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
07.08.2018 в 15:47, Облигация сказал:

А зачем русским хакерам блокировать грузинам доступ к информации о том, что их "доблестная" армия фигачит по территории, конфликт из-за которой давно минул горячую стадию и можно было потихоньку начинать работу по переговорам???? Зачем блокировать грузинам новость, что их Мишико отшлепали??? 

 

Вы реальная жертва пропагандонов с федеральных каналов, есть тысячи фактов что конфликт не минул горячую стадию и что ваши "доблестные миротворцы" с вашей преступной властью все сделали чтоб произошло то что произошло. Путин открыто сказал что будет после признания Косово. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Президент Абхазии о войне 08.08.08: Россия друзей в беде не оставляет
Подробнее: 

 

 

Президент Абхазии Аслан Бжания направил президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову телеграмму со словами поддержки по случаю 12-й годовщины военной агрессии Грузии против РЮО.

«Сегодня, в день двенадцатой годовщины вероломного вторжения грузинских войск в Южную Осетию, мы вместе с братским осетинским народом вспоминаем героев-защитников Отечества. 8 августа 2008 года войдет в историю как трагическая, в то же время героическая дата. Отважные сыны и дочери Южной Осетии дали достойный отпор грузинским захватчикам, ворвавшимся под покровом ночи в мирный город Цхинвал», — отметил Бжания.

По его словам, события августа 2008 года еще раз продемонстрировали всему миру, что «Великая Россия своих друзей в беде не оставляет». Благодаря решительным и своевременным действиям руководства России войска агрессора были разгромлены, отметил он.

«Наши народы вместе, поддерживая друг друга, прошли сложный путь к независимости. Уверен, что объединив усилия, мы добьемся больших успехов в государственном строительстве во имя мирного и благополучного будущего наших народов», — заявил Бжания.
 
 

В ночь на 8 августа 2008 года Тбилиси совершил очередной акт агрессии против Южной Осетии. В результате обстрелов территории республики погибли сотни мирных жителей и российские миротворцы. Россия, защищая своих граждан, пришла на помощь военным и ополченцам Южной Осетии и ввела на территорию республики свои войска. 9 августа Абхазия начала операцию по вытеснению грузинских войск из Кодорского ущелья. Операция по принуждению Грузии к миру была завершена Россией 12 августа. 13 августа была завершена операция в Абхазии. 26 августа Россия признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.
 

 

https://eadaily.com/ru/news/2020/08/07/prezident-abhazii-o-voyne-080808-rossiya-druzey-v-bede-ne-ostavlyaet

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Вы реальная жертва пропагандонов с федеральных каналов, есть тысячи фактов что конфликт не минул горячую стадию и что ваши "доблестные миротворцы" с вашей преступной властью все сделали чтоб произошло то что произошло. Путин открыто сказал что будет после признания Косово. 

Мне трудно судить, я смотрю (да я тоже "жертва") ТВ, когда предостовлают доказательства не от России, а от европейских коллег, о том что именно Грузия попыталась восстановить сувверинитет, начав первыми действия по возврату утраченых территорий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Stolz сказал:

КОгдато много веков тому назад грузинский царь сам попросил о помощи, да я понимаю что прошли века и время другое, народ достоин лучшего, и смотрят на хороший опример запада, но Россия потеряла и пролила много крови на Кавказе, просто так от неё не избавишься, это такой "злой" Рок, с которым необходимо да и будут считаться. Я в виду влияния российского Тв на себя, на хожусь на стороне Российской политики, хотя часто со многим несогласен. Стараюсь быть как на весах, держать равновесие, нейтралитет. 

 

Россия и тогда обманула грузин, вы явно не можете держать равновесие, вы склоняетесь к версии РФ. Но там точно такая же ситуация как и с НКО, но в отличии от нас там РФ ввязалась в конфликт напрямую. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Alpinist сказал:

 

Россия и тогда обманула грузин, вы явно не можете держать равновесие, вы склоняетесь к версии РФ. Но там точно такая же ситуация как и с НКО, но в отличии от нас там РФ ввязалась в конфликт напрямую. 

Я пытаюсь, но я чесно признаюсь, я нахожусь под влиянием российских СМИ. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Da Vinci  Тео  Gun-smith  JLin  gylya  Aint Nuttin Like Me  Manneken Pis  Alpinist  Stolz  Bodriy  Хамаль  gasiga  Dafna  Rust programming language  Вредный Крыс  Obozrevatel  Zlaw  Spirt  God_bless_you  -=laziale=-  Дюймовочка  Медвежонок-Л  Luna  Victory  Wisdom  Kent  R.M.  Werty  Сева ИМ  Аджи-Мушкай  Аквилон  Yukiko  Зигфрид  Царь  VusalAze  Adina  Bushido  Habibi  split  Glock  Экономист_Дед  *Jolie*   Облигация  Ione  nikotrissa  eminently  Natali_@@@  Уфьдядявай  Evol  Адамян  Farah  Mag  Guest  Pozis  Al Pacino  Ferrer  E.T.  Ergenekon  Ignac  iНекто  Monseigneur  Rauℓ  Sirius191  Cruz  Bubusik  AntiTime  sangacal  Sör-Söhbet/Müzakire  nekka  Heydar Ali  bacb  F10  trr  www mona liza  RAINMAN  Пастор Шлаг  Spice Oddity 
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • Caldogno
    • +Brat
    • +Emil33
    • Mir67
    • China
    • +Artist77
    • +Udarnik
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +reanimator1975
    • _Z_
    • +Pups.
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions