Jump to content
Baku365.com

10 летняя годовщина 08.08.08.


Stolz

Recommended Posts

Alpinist
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Ленин говорил про великорусский шовинизм.

 

Заходим в Полное собрание сочинений, том 45. Находим на странице 210 статью "К ВОПРОСУ О НАЦИОНАЛЬНОСТЯХ ИЛИ ОБ «АВТОНОМИЗАЦИИ»" и читаем то, что там написано.

 

 

К ВОПРОСУ О НАЦИОНАЛЬНОСТЯХ ИЛИ ОБ «АВТОНОМИЗАЦИИ» 357

Говорят, что требовалось единство аппарата. Но откуда исходили эти уверения? Не от того ли самого российского аппарата, который, как я указал уже в одном из предыдущих номеров своего дневника, заимствован нами от царизма и только чуть-чуть подмазан советским миром*.

Несомненно, что следовало бы подождать с этой мерой до тех пор, пока мы могли бы сказать, что ручаемся за свой аппарат, как за свой. А сейчас мы должны по совести сказать обратное, что мы называем своим аппарат, который на самом деле насквозь еще чужд нам и представляет из себя буржуазную и царскую мешанину, переделать которую в пять лет при отсутствии помощи от других стран и при преобладании «занятий» военных и борьбы с голодом не было никакой возможности.

При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке.

Говорят в защиту этой меры, что выделили наркоматы, касающиеся непосредственно национальной психологии, национального просвещения. Но тут является вопрос, можно ли выделить эти наркоматы полностью, и второй вопрос, приняли ли мы с достаточной заботливостью меры, чтобы действительно защитить инородцев от истинно русского держиморды? Я думаю, что мы этих мер не приняли, хотя могли и должны были принять.

Я думаю, что тут сыграли роковую роль торопливость и администраторское увлечение Сталина, а также его озлобление против пресловутого «социал-национализма». Озлобление вообще играет в политике обычно самую худую роль.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 276
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    55

  • Stolz

    36

  • Obozrevatel

    32

  • VusalAze

    15

VusalAze
11 minutes ago, Al Pacino said:

 

у меня подруга есть, живёт в России, наполовину азербайджанка наполовину русская, но в силу того что почти всю сознательную жизнь живёт там, она больше русская чем азербайджанка по менталитету 

вернее в политическом смысле россиянка, там правильнее

она тоже считает что грузины плохие, что украинцы плохие, что прибалты плохие, что поляки плохие, что американцы плохие

мы когда говорим о политике обычно ссоримся ))

но я понимаю, это всё результаты соответствующего влияния, ты живёшь в этой стране, эта страна дала тебе практически всё что у тебя есть и у этой страны есть своя правда

я очень люблю русскую культуру, люблю Россию, но я не люблю политику Кремля, имперскую политику

к сожалению для большинства населения, они либо не могут различить, либо на самом деле видят эту политику правильной 

то что все страны СНГ отворачиваются от России, они видят в этом проблему в самих этих странах, но только не в России, не хотят понимать причины этого

более того, само простое население (не все конечно, но многие) считает эти страны исконно российскими, что тогда думать о позиции Кремля? 

я в этом никого ни сколько не виню, это просто ситуация такая какая она есть, какой её вижу я (может я ошибаюсь)

в принципе у всех своя правда, свои мотивы, обиды, причины

Вы же знаете такого дружелюбного народа как мы поискать надо,мы читаем на русском говорим изучаем литературу и язык,не запрещаем как соседи их тв. и т.д..так же мои друзья оттуда искренно многие верят или верили многие что армяне правы,мы их ущемляли..Потому что мы слабы в плане агитации,диаспора и правительство очень виноваты,не ведут соответс.дела там,индивидуально усилиями мы не сможем до всего народа донести свою правду..а они там везде и всеми способами стараються для этого,конечно будет такой результат не в нашу пользу..а сейчас уже информ.борьба очень важна,сейчас другие времена..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
14 минут назад, Al Pacino сказал:

 

у меня подруга есть, живёт в России, наполовину азербайджанка наполовину русская, но в силу того что почти всю сознательную жизнь живёт там, она больше русская чем азербайджанка по менталитету 

вернее в политическом смысле россиянка, там правильнее

она тоже считает что грузины плохие, что украинцы плохие, что прибалты плохие, что поляки плохие, что американцы плохие

мы когда говорим о политике обычно ссоримся ))

но я понимаю, это всё результаты соответствующего влияния, ты живёшь в этой стране, эта страна дала тебе практически всё что у тебя есть и у этой страны есть своя правда

я очень люблю русскую культуру, люблю Россию, но я не люблю политику Кремля, имперскую политику

к сожалению для большинства населения, они либо не могут различить, либо на самом деле видят эту политику правильной 

то что все страны СНГ отворачиваются от России, они видят в этом проблему в самих этих странах, но только не в России, не хотят понимать причины этого

более того, само простое население (не все конечно, но многие) считает эти страны исконно российскими, что тогда думать о позиции Кремля? 

я в этом никого ни сколько не виню, это просто ситуация такая какая она есть, какой её вижу я (может я ошибаюсь)

в принципе у всех своя правда, свои мотивы, обиды, причины

 Для того чтобы оправдать свои действия придумывается для них легенда. Они же не могут сказать в открытую - да, мы забираем всё в РФ  потому, что этого так хотим. 

Чем отличается хаястан от Украины? - ни чем, и при этом там нет всего того, что было сделано с Украиной. Граница далеко, ни как ни пристроить. 

Что касается конкретной темы, то грузины совершили 2 ошибки. Первая это - расположили у себя голубые каски "СНГ", которые потом вывести ни как не смогли, и  вторая - при обстреле убили 50 солдат РФ. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
16 minutes ago, Al Pacino said:

ещё гдееее-то кааааак-то могу допустить неправильные действия грузин в Абхазии

гдеееее-то каааак-то могу допустить действия России по защите Абхазии

всё это с большой натяжкой

 

но российские танки за 40 км от Тбилиси это для меня красная черта

тут уже дело не в количестве погибших мирных, это уже чисто политическая категория, не что иное как открытая агрессия в отношении другого гос-ва 

 

если позиция Кремля в том что "а почему американцам можно, а нам нельзя?"

тогда Кремль ничем не отличается от Белого Дома, не надо тогда говорить что а вот какие американцы плохие  

Помните как приплыл к нам на военном корабле?эта та же сущность..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

я не хочу демонизировать исключительно Россию, потому что для объективности многие видят правду только со своей колокольни

американское население (точно также: не все, но многие) тоже считают что Америка всегда права, что они носят демократию, и что другие неправы 

просто надо понимать что от хорошего никто не убегает (особенно если речь касается политических и экономических интересов), к хорошему наоборот тянутся 

но у Кремля политика исторически не направлена на взаимовыгодное соседство, их политика в территориальном расширении, если не физически, то хотя бы по политическому влиянию 

они по-другому не могут и не хотят 

 

Сравнивать состояние дел РФ с соседями и США не корректно, у РФ был огромный шанс наладить партнерские, а где то реально братские отношения с соседями, но увы ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Факты?

Я пока что всё это наблюдал у его противников. 

Я сам факт. Я уже писал. Эта мразота колесила в турах, по регионам, ящиками возила бабки и на собирунах с местной "элитой"(комерсы, власти, криминал) учила, что и как делать, и как "быдло"(это дословно) покупать и заставлять. Он в метре-двух от меня все эти свои уроки задвигал. И как карусели организовывать, как возить гастролеров. И про бабки, типа, бабок сколько надо дадим, и похрену, сколько себе заберете и за сколько нанимать будете, главное чтобы результат был. И рассказывал про то, как все под себя подомнут в случае победы... Он конкретный и конченый отморозок.

И это было еще до Путина президента... И вообще они тогда были в одной колоде.

 

Я случайно там оказался, компы и аппаратуру настраивал и следил за ней во время мероприятия.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Ignac said:

 Для того чтобы оправдать свои действия придумывается для них легенда. Они же не могут сказать в открытую - да, мы забираем всё в РФ  потому, что этого так хотим. 

Чем отличается хаястан от Украины? - ни чем, и при этом там нет всего того, что было сделано с Украиной. Граница далеко, ни как ни пристроить. 

Что касается конкретной темы, то грузины совершили 2 ошибки. Первая это - расположили у себя голубые каски "СНГ", которые потом вывести ни как не смогли, и  вторая - при обстреле убили 50 солдат РФ. 

Не факт, что именно грузины убили. Там сколько времени грузины таскали наблюдателей и всякие комиссии, чтобы выяснить кто ведёт огонь в обе стороны. Касаемо того, являлись были ли российские военные миротворцами, то тут важно вспомнить, что миротворцы не занимаются формированием вооружённых сил, обучением и вооружением одной из сторон конфликта, что российская сторона делала как в Абхазии и в ЮО. Это противоречит мандату миротворцев. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, VusalAze said:

Вы же знаете такого дружелюбного народа как мы поискать надо,мы читаем на русском говорим изучаем литературу и язык,не запрещаем как соседи их тв. и т.д..так же мои друзья оттуда искренно многие верят или верили многие что армяне правы,мы их ущемляли..Потому что мы слабы в плане агитации,диаспора и правительство очень виноваты,не ведут соответс.дела там,индивидуально усилиями мы не сможем до всего народа донести свою правду..а они там везде и всеми способами стараються для этого,конечно будет такой результат не в нашу пользу..а сейчас уже информ.борьба очень важна,сейчас другие времена..

Да я сам, будучи ещё в СА в Питере читал прессу и смотрел ТВ, где говорили, что в Азербайджане всегда притесняли армян, а сейчас их убивают на каждом углу. Звоню домой, родители говорят, что всё это неправда. Как я сравнивал номера газет Красной Звезды, которую забрал в нашей части и у отца на работе, я как то уже описывал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Экономист_Дед сказал:

Что касается Саакашвили. Этот человек, который был сумасшедшим, естественным и несколько идеалистичным, в любом случае знал, что баланс сил не в его пользу. Он просто выбрал вариант, который считал правильным: бороться и сопротивляться России, а не терпеть постепенную аннексию территории Грузии. Выиграл ли он? Нет, потерял территории и часть суверенитета, но... сохранил репутацию принципиального лидера и открыл путь развития современной Грузии.

 

По выделенному:

  1. Он не сумасшедший.
  2. Не знал, вернее не до конца верил что Путин окажется таким, а Запад в угоду более глобальным интересам сольет его.
  3. Почему все время твердят что он потерял территории, они уже задолго до него были фактически утеряны и это неоспоримый факт !
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, Ignac said:

 Для того чтобы оправдать свои действия придумывается для них легенда. Они же не могут сказать в открытую - да, мы забираем всё в РФ  потому, что этого так хотим. 

Чем отличается хаястан от Украины? - ни чем, и при этом там нет всего того, что было сделано с Украиной. Граница далеко, ни как ни пристроить. 

Что касается конкретной темы, то грузины совершили 2 ошибки. Первая это - расположили у себя голубые каски "СНГ", которые потом вывести ни как не смогли, и  вторая - при обстреле убили 50 солдат РФ. 

Поэтому в свое время наши очень правильно поступили тем что вывели отсюда Рос.военных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, Al Pacino сказал:

 

ну как я написал это самый максимум что я ещё как-то при определённых условиях могу допустить ) 

но завтра они могут проводить такую же политику в Карабахе, поэтому я лишний раз пожалею что смог это допустить ) 

 

Они уже давно проводится, просто наша власть оказалась боле хитрей, умней, знающей что нам никто не поможет, хотя последние события показывают что вектор начал клониться, точно не скажу, но может думают что Турция нас не оставит один на один с РФ. Вопросов много, ответов точных для нас обычных людей нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Не факт, что именно грузины убили. Там сколько времени грузины таскали наблюдателей и всякие комиссии, чтобы выяснить кто ведёт огонь в обе стороны. Касаемо того, являлись были ли российские военные миротворцами, то тут важно вспомнить, что миротворцы не занимаются формированием вооружённых сил, обучением и вооружением одной из сторон конфликта, что российская сторона делала как в Абхазии и в ЮО. Это противоречит мандату миротворцев. 

Это всё так, но когда убили 50 человек надо было что-то предпринять, чтобы хоть как - то оправдать потери. Виновного искать долго не пришлось. Как ещё можно было наказать грузин если не то что сделали. В РФ виновных не бывает. Сами знаете - прав тот, у кого больше прав на своё личное видение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Ignac said:

Это всё так, но когда убили 50 человек надо было что-то предпринять, чтобы хоть как - то оправдать потери. Виновного искать долго не пришлось. Как ещё можно было наказать грузин если не то что сделали. В РФ виновных не бывает. Сами знаете - прав тот, у кого больше прав на своё личное видение. 

Ну да. Опыта им в этом не занимать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
9 минут назад, VusalAze сказал:

Поэтому в свое время наши очень правильно поступили тем что вывели отсюда Рос.военных

Если бы не вывели, то ситуация была бы комичной.

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
7 minutes ago, Alpinist said:

 

По выделенному:

  1. Он не сумасшедший. - Azərbaycan dilində çılğın mənasında, rusca dəqiq ifadə edə bilmədim. Yəqin ki "эмоциональным" надо было сказать.
  2. Не знал, вернее не до конца верил что Путин окажется таким, а Запад в угоду более глобальным интересам сольет его. - Опять таки - мое личное мнение что он не смог быть настолько наивным и тупым, чтобы не оценивать соотношению сил, просто как вы сказали, слишком рассчитывался на Запада и это было его ошибкой.
  3. Почему все время твердят что он потерял территории, они уже задолго до него были фактически утеряны и это неоспоримый факт ! - да, процесс начался еще со времени Гамсахурдии, просто так называемая "вина" лежит на Мише.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Ну да. Опыта им в этом не занимать. 

Вот Аль Пачино рассказал свой опыт общения со  своей знакомой...  какими аргументами она могла оправдать произошедшее мы знаем из ТВ каналов РФ. Чепуха! 

Честно скажу, я не хочу быть грузином больше чем они сами.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 минут назад, Экономист_Дед сказал:

 

1. Эмоциональным -да.

2. Запад его кинул, а Путин полностью сорвал маску, Миша попал в тиски. Двойные стандарты сильных мира сего сыграли с ним неприятную шутку.

3. Эту вину на него возлагает Иванишвили и ко, политика Грузинской мечты и не более того, по факту выше написал.

 

 

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mag

Андропов+Шеварднадзе(ЮО+Абхазия)+Алиев(НК)+Путин(Крым)===КГБ!

С чего начинается Родина?

С картинки в моём букваре(КГБ)!))

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Медведев о том, почему Россия признала Южную Осетию и Абхазию

 

Москва признала независимость Южной Осетии и Абхазии, потому что иначе Закавказье могло бы превратиться в пороховую бочку, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

"Сегодня исполняется 12 лет с того момента, как наша страна ответила на преступное поведение тогдашнего президента Грузии. Именно поэтому тогда я принял непростое, но единственно возможное решение — встать на защиту Абхазии и Южной Осетии, сначала защитив их от агрессии, а затем, по просьбе их граждан, признав их полную независимость", — написал он в социальной сети "ВКонтакте".

Экс-президент отметил, что Россия выступает за стабильность в соседних государствах и при этом никогда не допустит нападения на своих граждан.

"Наш ответ всегда будет абсолютно адекватен сложившимся обстоятельствам в целях стабильности и безопасности как в нашей стране, так и во всем мире", — заключил он.

 

 

 

 

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Alpinist сказал:

 

@Царь @Облигация @Stolz сможете честно ответить ?

 

Я вот открыто говорю РФ навела порядок в Чечне (имела право), но влезая в соседние страны (отжав к примеру Крым) и обвиняя их она не права. Еще раз речь не о простых людях, речь о ваших руководителях.

Я отвечу вот так, я не отрицаю возможности, что если Азербайджан повернёт вектор своего развития кудато на запад, то могут начаться проблемы (не дай Бог) на севере страны. А пока у власи Алиев, всё хорошо и дальше будет, он  проводит дружественную политику по отношению к России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Alpinist сказал:

 

@Царь @Облигация @Stolz сможете честно ответить ?

 

Я вот открыто говорю РФ навела порядок в Чечне (имела право), но влезая в соседние страны (отжав к примеру Крым) и обвиняя их она не права. Еще раз речь не о простых людях, речь о ваших руководителях.

 

@Stolz Bitte beantworte meine Fragen.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, Alpinist сказал:

если РФ пойдет против Азербайджана вы тоже так будите реагировать и нас обвинять ?

 

@Stolz Вот вопрос, ответьте если не трудно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Al Pacino сказал:

ещё гдееее-то кааааак-то могу допустить неправильные действия грузин в Абхазии

гдеееее-то каааак-то могу допустить действия России по защите Абхазии

всё это с большой натяжкой

 

но российские танки за 40 км от Тбилиси это для меня красная черта

тут уже дело не в количестве погибших мирных, это уже чисто политическая категория, не что иное как открытая агрессия в отношении другого гос-ва 

 

если позиция Кремля в том что "а почему американцам можно, а нам нельзя?"

тогда Кремль ничем не отличается от Белого Дома, не надо тогда говорить что а вот какие американцы плохие  

Я считаю что жалко что танки не до границы с Арменией не дошли и не потопили какой нубудь корыто США в тот момент, надо было до дасое небалуй наколить тогда ситуацию, чтобы заткнулись и не рыпались у границ России, да знаю пишу сейчас на эмоциях, могу глупость написать, но я сейчас так думаю, завтра может быть буду думать по другому. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

@Stolz Вот вопрос, ответьте если не трудно. 

У меня мама и брат в Баку, я так не буду реагировать, если бы они не жили в Азербайджане, я не знаю как бы я реагировал, Азербайджан должен делать всё чтобы раслужить -- заработать уважение, опредрасположеность граждан и политиков России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, Stolz сказал:

Азербайджан должен делать всё чтобы раслужить -- заработать уважение, опредрасположеность граждан и политиков России.

 

Все понял, спасибо за ответ. Только Азербайджан по логике того же Путина (мол мы с соседями партнеры и т.д.) никому кроме своих граждан ничего не должен, ну может всемирному банку несколько миллиардов.

Edited by Alpinist
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Alpinist сказал:

 

Все понял, спасибо за ответ.

Ответил, как сейчас думаю. Я не сторонник войны, но если появляется опасность у границ России в виде военных баз, объектов в виде лабораторий, то все страны бывшего союза в сфере интересов РФ, и соседей не выбирают, да знаю несчастный народ не обязан жить, как в России, они хотят другого, очень трудно.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Stolz said:

Я считаю что жалко что танки не до границы с Арменией не дошли и не потопили какой нубудь корыто США в тот момент, надо было до дасое небалуй наколить тогда ситуацию, чтобы заткнулись и не рыпались у границ России, да знаю пишу сейчас на эмоциях, могу глупость написать, но я сейчас так думаю, завтра может быть буду думать по другому. 

За что вы так ненавидите простых россиян? Против ВС США у РФ нет никаких шансов. Их бы даже не ставили в позу "мама моет пол", а сразу всех уничтожили вместе с экипажами. Вам, конечно ничего бы не было, продолжали бы есть баварские сосиски, а большинство россиян умерли бы из-за авантюры идиотов. 

Да, Путин и его банда, гопники. Но они всё же не настолько тупые были, чтобы поставить Россию на грань уничтожения. 

 

P.S.

Возможно, что за прошедшее с грузинской авантюры время много чего поменялось и Путин для сохранения власти запросто пожертвует своими рабами. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Stolz сказал:

Ответил, как сейчас думаю. Я не сторонник войны, но если появляется опасность у границ России в виде военных баз, объектов в виде лабораторий, то все страны бывшего союза в сфере интересов РФ, и соседей не выбирают, да знаю несчастный народ не обязан жить, как в России, они хотят другого, очень трудно.

 

А если не появятся и Азербайджан просто наведет конституционный порядок на своей всеми признанной территории то как ? 

Войну никто в здравом уме не хочет.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

За что вы так ненавидите простых россиян? Против ВС США у РФ нет никаких шансов. Их бы даже не ставили в позу "мама моет пол", а сразу всех уничтожили вместе с экипажами. Вам, конечно ничего бы не было, продолжали бы есть баварские сосиски, а большинство россиян умерли бы из-за авантюры идиотов. 

Да, Путин и его банда, гопники. Но они всё же не настолько тупые были, чтобы поставить Россию на грань уничтожения. 

 

P.S.

Возможно, что за прошедшее с грузинской авантюры время много чего поменялось и Путин для сохранения власти запросто пожертвует своими рабами. 

Я кончаю (извините меня за выражение9 от слов Путина, "мы попадём в Рай, а они сдохнут". Чтобы не рыпались.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Alpinist сказал:

 

А если не появятся и Азербайджан просто наведет конституционный порядок на своей всеми признанной территории то как ? 

Войну никто в здравом уме не хочет.

Я только за освобождение оккупированых территорий Арменией, и всего Нагорного Карабаха.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Da Vinci  Тео  Gun-smith  JLin  gylya  Aint Nuttin Like Me  Manneken Pis  Alpinist  Stolz  Bodriy  Хамаль  gasiga  Dafna  Rust programming language  Вредный Крыс  Obozrevatel  Zlaw  Spirt  God_bless_you  -=laziale=-  Дюймовочка  Медвежонок-Л  Luna  Victory  Wisdom  Kent  R.M.  Werty  Сева ИМ  Аджи-Мушкай  Аквилон  Yukiko  Зигфрид  Царь  VusalAze  Adina  Bushido  Habibi  split  Glock  Экономист_Дед  *Jolie*   Облигация  Ione  nikotrissa  eminently  Natali_@@@  Уфьдядявай  Evol  Адамян  Farah  Mag  Guest  Pozis  Al Pacino  Ferrer  E.T.  Ergenekon  Ignac  iНекто  Monseigneur  Rauℓ  Sirius191  Cruz  Bubusik  AntiTime  sangacal  Sör-Söhbet/Müzakire  nekka  Heydar Ali  bacb  F10  trr  www mona liza  RAINMAN  Пастор Шлаг  Spice Oddity 
  • Who's Online   29 Members, 16 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +lex-mix
    • +TryImpossible
    • +Shoxrux
    • +Светлый путь
    • +Razin
    • +Zefir
    • +Agakerim
    • +Простолюдин
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Shvabodniy
    • +Так говорил
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +bongo
    • +plotophyte
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +bulava
    • +SBC
    • movcon
    • +Wolfy
    • +namula
    • +No_limited
    • +MegadriveXX
    • +Vagrant
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions