Jump to content
Baku365.com

Правосудие или справедливость?


Сева ИМ

Прав ли Жеглов?  

19 members have voted

  1. 1. Прав ли Жеглов?

    • Он прав.
    • Он не прав.
    • Затрудняюсь ответить.


Recommended Posts

Провокация
7 минут назад, Бенц сказал:

подбрасывать виновному и невиновному это разное,  цели у них  разные- это же так очевидно, почему же ставить их в один ряд?

Цель всегда одна-обвинить человека. Но бывают случаи, когда как говорится: ложки нашлись, а осадочек остался. Работать нужно лучше значит. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Bushido сказал:

Тогда начальник полиции ему пригрозил, что слышишь вертолет летит сюда (а это были поисковые вертолеты, искали мальчика), сейчас приведут сюда негра с огромным членом и он разорвет тебе кое-что

Уж лучше бы негра дождался,чем сел бы за убийство.:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Бенц сказал:

подбрасывать виновному и невиновному это разное,  цели у них  разные- это же так очевидно, почему же ставить их в один ряд?

 

Кто невинный, а кто виновный не милиционер решает, а независимый суд.

Иначе будет бардак. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Потом этот студент пожаловался что ему так пригрозили и начальника полиции сняли.
Тогда в Германии была большая дискуссия об этом, правильно поступил начальник или нет.

Есть закон,поступили строго по закону. Правосудие один из элементов демократии.права человека ...   права( пусть это даже убийца) являются важнейшими элементами демократии. Каждый должен знать, что закон практикуемая единица,а не только на теории. Чувство безнаказанности до добра не доведут.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Undina сказал:

Есть закон,поступили строго по закону. Правосудие один из элементов демократии.права человека ...   права( пусть это даже убийца) являются важнейшими элементами демократии. Каждый должен знать, что закон практикуемая единица,а не только на теории. Чувство безнаказанности до добра не доведут.

Так и сказали, сегодня грозится пытками, завтра будет пытать виновного, а послезавтра пытать невиновного будучи уверенным в его виновности.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21 минуту назад, Провокация сказал:

Не прав Жеглов. Знать можно, но любое знание должно быть подтверждено фактами, а если ты оперативник значит и уликами. Не можешь поймать вора, значит слаб на умишко, если ты подбрасываешь улики значит ты преступник . Вывод оба преступники. 

 

 

 

это красиво в теории ) на практике же по другому редко бывает

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Bushido сказал:

Так и сказали, сегодня грозится пытками, завтра будет пытать виновного, а послезавтра пытать невиновного будучи уверенным в его виновности.

Это все приводит к ощущениям чувства власти одного человека над другим,причем опирается это на ощущение безнаказанности. А там последствия не за горами.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Аквилон сказал:

это красиво в теории ) на практике же по другому редко бывает

Надо стремится к совершенной системе:) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
11 минут назад, Bushido сказал:

 

Кто невинный, а кто виновный не милиционер решает, а независимый суд.

Иначе будет бардак. 

вы допускаете что есть такие преступники, виновность которых доказать с помощью закона проблематично, а иногда вовсе не возможно, да по закону их не получится наказать... что делать тогда ?

Edited by Бенц
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
17 минут назад, Undina сказал:

Это отдельно взятый случай, речь идёт о систематических. Причем в условиях послевоенного времени, когда лучше посадить ,чем пусть гуляет и крадёт. Любой человек может одуматься. А если бы Кирпич просто ехал и никого не трогал,и ему подкинули кошелек, только по причине того,что он вор и он должен сидеть в тюрьме. Жеглов это сделал бы.. Чтобы работникам МУРа меньше с такими карманника и возится. 

Так я про конкретно этот случай с учетом того времени писал. Что Жеглов сделал бы или не сделал бы - не знаю. Но конкретно в этом случае, учитывая все обстоятельства - сделал правильно. Но это на мой взгляд. Не настаиваю.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Бенц сказал:

вы допускаете что есть такие преступники, виновность которых доказать с помощью закона проблематично, в иногда вовсе не возможно, да по закону их не получится наказать... что делать тогда ?

 

Если Вы можете его наказать, то пожалуйста.


Но государство должно сушествовать на основе законности, если приоткрыть дверь незаконностям со стороны государственных органов, то это приведет к уничтожению прав и свобод.
 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Adina сказал:

Так я про конкретно этот случай с учетом того времени писал. Что Жеглов сделал бы или не сделал бы - не знаю. Но конкретно в этом случае, учитывая все обстоятельства - сделал правильно. Но это на мой взгляд. Не настаиваю.

Его слова как раз подтверждают,что сделал бы. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 минуты назад, Undina сказал:

Его слова как раз подтверждают,что сделал бы. 

Слова ничего не подтверждают, пока нет действия. Но в данном случае вопрос не о том, что он сделал бы, а о том, что он уже сделал.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Шарапов напоминает мне одного парткома) прямой, без гибкости, следующий за порядком солдат))

Жеглов, напоминает другого)) но не скажу кого. Но согласна с Бушидо, политика Жеглова может привести к плохим последствиям. И тем не менее Жеглов мне ближе))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вот поэтому что б не терзаться противоречиями,ничего никому подбрасывать не надо,чтоб арестовать.Надо стрелять на месте 

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

А зачем обсуждать фрагмент фильма то? прав или не прав.

  • Вот конкретный случай когда смягчили или отпустили внука чиновника? Где тут справедливость или правосудие?
  • Справедливость и правосудие в большинстве случаев написана для сильных и богатых мира сего. Есть власть и деньги, будет тебе справедливость и правосудие. Нету тогда иди гуляй. У нас все законы написаны с изъянами и пробелами, которые позволяют избежать ответственности.
  • Другой случай когда иностранец нарушает правила, его не штрафуют, а как только видят бедно одетого приезжего сразу "казнят" его.
  • Судебная система тоже оставляет лучшего, все со всеми повязаны- эл эли йуйур.
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
51 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Был один случай в Германии в конце 90х, я несколько раз об этом на диспуте писал.
Знакомый семьи банкира во Франкфурте похитил сына банкира, поймали этого судента друга семьи, но он не говорил где мальчик, жив или мертв.
Тогда начальник полиции ему пригрозил, что слышишь вертолет летит сюда (а это были поисковые вертолеты, искали мальчика), сейчас приведут сюда негра с огромным членом и он разорвет тебе кое-что, лучше скажи где мальчик. Тот рассказал и нашли мертво тело мальчика.
Потом этот студент пожаловался что ему так пригрозили и начальника полиции сняли.
Тогда в Германии была большая дискуссия об этом, правильно поступил начальник или нет.

Это ведь как раз хорошее доказательство тому что, четкие правила правосуд не всегда работают на благо обществу.

 

45 минут назад, Bushido сказал:

 

Кто невинный, а кто виновный не милиционер решает, а независимый суд.

Иначе будет бардак. 

Жеглов в данном случае не милиционер а операнивник.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Жеглов в данном случае не милиционер а операнивник.

 

Да хоть министр внутренних дел, не он решает кто виновен, а нет, а суд.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Это ведь как раз хорошее доказательство тому что, четкие правила правосуд не всегда работают на благо обществу.

 

 

Нет, они во благо обшеству работают, поэтому люди со стран третьего мира, где полно таких как Жеглов всеми силами стараются попасть в Европу, где жегловым нет места, там шараповы. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Был один случай в Германии в конце 90х, я несколько раз об этом на диспуте писал.
Знакомый семьи банкира во Франкфурте похитил сына банкира, поймали этого судента друга семьи, но он не говорил где мальчик, жив или мертв.
Тогда начальник полиции ему пригрозил, что слышишь вертолет летит сюда (а это были поисковые вертолеты, искали мальчика), сейчас приведут сюда негра с огромным членом и он разорвет тебе кое-что, лучше скажи где мальчик. Тот рассказал и нашли мертво тело мальчика.
Потом этот студент пожаловался что ему так пригрозили и начальника полиции сняли.
Тогда в Германии была большая дискуссия об этом, правильно поступил начальник или нет.

Я помню этот случай.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Бенц сказал:

а как поступать с вором, если ты знаешь что он вор, но у тебя нет прямых доказательств.

Не задавай таких вопросов, ты знаешь на них ответ

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
42 минуты назад, Bushido сказал:

 

Да хоть министр внутренних дел, не он решает кто виновен, а нет, а суд.

Поэтому до суда доводить не нужно 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
21 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Не задавай таких вопросов, ты знаешь на них ответ

дост сайдыгун инсан сеннен огурлуг элиенде, эладжсыз галырсан, у меня было такое..

просто поставил крест на дружбе, амма ахыра кими гедиб ону огру чыхардмадым

Link to comment
Share on other sites

World's Local Person

Мне странно что в 21м веке есть люди кто считает что Жеглов прав.  

 
Link to comment
Share on other sites

Bushido
44 минуты назад, Da Vinci сказал:

Поэтому до суда доводить не нужно 

 

У меня нет никаких проблем с расстреливанием без суда и следствия, но Вы должны быть готовым к тому что и Вас могут спокойно расстрелять просто по подозрению и бросить Ваш труп в яму.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
45 минут назад, Бенц сказал:

дост сайдыгун инсан сеннен огурлуг элиенде, эладжсыз галырсан, у меня было такое..

просто поставил крест на дружбе, амма ахыра кими гедиб ону огру чыхардмадым

Ты интеллегентный Воин) ты мой Гардаш)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Это ведь как раз хорошее доказательство тому что, четкие правила правосуд не всегда работают на благо обществу.

 

Они работают на благо общества. Просто не на сиюминутное благо какого то одного дела. А на будущее, вдалбливая в головы людей, что законы нельзя нарушать даже в самых тяжелых случаях.

П.с Жеглов , конечно, не прав и я удивлена как много тех, кто считает иначе(

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 часа назад, perepelka сказал:

П.с Жеглов , конечно, не прав и я удивлена как много тех, кто считает иначе(

Я считаю иначе, но только принимая во внимание все обстоятельства именно этого обстоятельства и учитывая время происходящего.  Стоит чуть чуть расширить рамки рассматриваемого, и он уже не прав. Но в данном случае, Кирпич порезал сумку, вытащил кошелёк, он вор рецидивист. Если посмотреть дальше, то Кирпич особо и не возражает, что сумку резал, кошелек брал и что он вор-рецидивист. Эти три факта - основание для его задержания - в данном случае, в данное послевоенное время. 

Вкратце, если рассматривать конкретный пример, то, учитывая все обстоятельства, Жеглов прав. Но если это какой-то абстрактный следователь, в абстрактном времени, то, естественно, не прав. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Вообще-то Жеглов и без этого мог доказать, что Кирпич вор, он и в картотеке значился и по отпечаткам на кошельке можно было определить, просто возни было бы больше, а задержать он мог по подозрению.

Link to comment
Share on other sites

Glock

я идеалист и за первенство Закона во всем

за независимый и объективный, компетентный суд и правильные полезные законы

к сожалению всего этого у нас в стране нет.

а так, в отдельно взятом фрагменте Жеглов не прав.

П.С. пока система не справедлива, оставляю за собой право на лично свой самосуд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    7 members have viewed this topic:
    Revolver Ocelot  Пастор Шлаг  Zбаг  nospa2019  Wzor  PRAVDORUB  Robin 
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Sirius191
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions