Jump to content
Baku365.com

А что каждый из нас сделал?


gylya

Recommended Posts

gylya

Мы тут  много говорим, что деревья рубят,  грязно на улицах. А  что  каждый из нас сделал , для того чтобы  город был чистым .Кто посадил хотя бы одно деревце, кто видя что деревья сохнут взял с собой воду и спас хотя бы одно дерево. Кто гуляя с собакой убирает за ней. И самое главное, много кто делает замечание, тем кто сорит на улице, кто деревьем ветки  ломает.

Пусть каждый напишет , конкретно что он сам лично сделал.

Может стоит обьединиться в сообществе? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gylya

    36

  • Giaretta

    9

  • Pups.

    5

  • Сева ИМ

    5

LiyA_

Я не имею привычки делать замечание посторонним людям...хоть иногда и очень хочется...Но мне кажется, если каждый будет объяснять своим детям, что нельзя мусорить, ломать ветки деревьев, срывать цветы то таких случаев будет в разы меньше...Имхо

П.с. Я поступаю так...прививаю это своим детям...))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat
11 минут назад, gylya сказал:

Мы тут  много говорим, что деревья рубят,  грязно на улицах. А  что  каждый из нас сделал , для того чтобы  город был чистым .Кто посадил хотя бы одно деревце, кто видя что деревья сохнут взял с собой воду и спас хотя бы одно дерево. Кто гуляя с собакой убирает за ней. И самое главное, много кто делает замечание, тем кто сорит на улице, кто деревьем ветки  ломает.

Пусть каждый напишет , конкретно что он сам лично сделал.

Может стоит обьединиться в сообществе? 

сажаю деревья у себя на даче
ПС. во дворе сосед огородил и посадил деревья, держит кур и собаку, негде сажать

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Сделать если замечание то так ответят что адам пешман олар

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Mr. Stat said:

сажаю деревья у себя на даче
ПС. во дворе сосед огородил и посадил деревья, держит кур и собаку, негде сажать

Да конечно, это очень хорошо, когда дачу используют  как надо. Деревья, травка.. а не асфальт  , плитка..

Наши дачи  тоже остро нуждаются в деревьях.(  а не в пальмах, что так модно стало)

А во дворе у себя, в Баку.?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
Just now, Giaretta said:

Сделать если замечание то так ответят что адам пешман олар

Это их культура, а это Ваша. Меня тут некоторые работники вообще  называют ит. Как кто то хочет пойти к дереву, говорят показывая на мой балкон, - Не трогайте эти деревья , орда ит отуруб)) При том я не ругаютсь как то матом или еще как. Просто спрашиваю почему ломают ветки, и  если не прекратят то вызову полицию.

Пешман должны быть они.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito

Учу ребенка не мусорить, иногда и за другими убираем.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Cholito said:

Учу ребенка не мусорить, иногда и за другими убираем.

Вот это очень  важно. Даже важнее чем делать замечание.Спасибо Вам.

Вообще надо курс ввести в школе , не изучение религии, а  как вести себя  на улице . Не мусорить, убирать  за собой.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 минуты назад, gylya сказал:

Это их культура, а это Ваша. Меня тут некоторые работники вообще  называют ит. Как кто то хочет пойти к дереву, говорят показывая на мой балкон, - Не трогайте эти деревья , орда ит отуруб)) При том я не ругаютсь как то матом или еще как. Просто спрашиваю почему ломают ветки, и  если не прекратят то вызову полицию.

Пешман должны быть они.

Мне легче своим обьяснить и самое не делать чем кому то замечания, не люблю это

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat
2 минуты назад, gylya сказал:

Да конечно, это очень хорошо, когда дачу используют  как надо. Деревья, травка.. а не асфальт  , плитка..

Наши дачи  тоже остро нуждаются в деревьях.(  а не в пальмах, что так модно стало)

А во дворе у себя, в Баку.?

5-этажка, дом родителей, родился и вырос там, с 90-х годов почти весь двор огородили новые соседи и начали вести сельский образ жизни, во дворе появились курицы, иногда бараны, сажают овощи, сидят жарят шашлыки и пьют чай. остальная часть площадка для футбола стала парковкой и попробуй там посадить дерево, начинают орать что ты мое место машины занял

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Люди нынче пошли наглые и бессовестные.Нанимаю периодически людей,чтобы убрали двор и подъезд,а соседи считают,что это в порядке вещей.Живут там постоянно,а мы временно.Мало того не хотят платить,так еще их невоспитанные дети через час мусорят подъезд.Говорить и ругаться бесполезно,всё равно не поймут.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.

Ой, прошлым летом не содержалась и сделала замечание женщине на пляже , которая грязный использованный памперс выкинула у-кромки моря. Где поменяла ребенку, там и оставила. Хотя Мусорный бак в 50 шагах от беседок. Культурно сделала замечание, она мне ответила, что это не мое дело. Она очень была не права. Мы с соседкой по берегу заставили ее убрать за собой. Таких свинюх, к сожалению, не мало 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Giaretta said:

Мне легче своим обьяснить и самое не делать чем кому то замечания, не люблю это

Это конечно сложнее и этого никто не любит.Тем более что замечание приходиться делать в мякгой форме, хотя в душе  хочется сказать свинья ты такая)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
8 minutes ago, Mr. Stat said:

5-этажка, дом родителей, родился и вырос там, с 90-х годов почти весь двор огородили новые соседи и начали вести сельский образ жизни, во дворе появились курицы, иногда бараны, сажают овощи, сидят жарят шашлыки и пьют чай. остальная часть площадка для футбола стала парковкой и попробуй там посадить дерево, начинают орать что ты мое место машины занял

А вот Вы попрубуйте  только не дорогие.Например иву, взять ветку положит дама в воду она быстро корни пускает и посадить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 минуты назад, gylya сказал:

Это конечно сложнее и этого никто не любит.Тем более что замечание приходиться делать в мякгой форме, хотя в душе  хочется сказать свинья ты такая)))

Вот вот, а потом мне грубо ответят и я заплачу)) уж лучше помолчу изначально)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
7 minutes ago, Yukiko said:

Люди нынче пошли наглые и бессовестные.Нанимаю периодически людей,чтобы убрали двор и подъезд,а соседи считают,что это в порядке вещей.Живут там постоянно,а мы временно.Мало того не хотят платить,так еще их невоспитанные дети через час мусорят подъезд.Говорить и ругаться бесполезно,всё равно не поймут.

Прийти к таким домой и мусор им на ковер высыпать,  пусть наслаждаются.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat
1 минуту назад, gylya сказал:

А вот Вы попрубуйте  только не дорогие.Например иву, взять ветку положит дама в воду она быстро корни пускает и посадить.

черенками у меня проблем нет, я просто уверен что ночью ее выдернут

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
7 minutes ago, Yukiko said:

Люди нынче пошли наглые и бессовестные.Нанимаю периодически людей,чтобы убрали двор и подъезд,а соседи считают,что это в порядке вещей.Живут там постоянно,а мы временно.Мало того не хотят платить,так еще их невоспитанные дети через час мусорят подъезд.Говорить и ругаться бесполезно,всё равно не поймут.

Если каждый будет убирать возле своей двери , то и нанимать не придется. Я лично сама мою свою лестничную клетку.мне не сложно, я не  министр и ничего из себя не ставлю  и не считаю что это стыдно.А соседи  такие это беда. Вот я всегда была за штрафы, чтоб материально чувствовали , тогда поймут.

Это как переходом дороги, вроде все  переходили на нужном месте,  а когда ввели штрафы столько писали в соц. сетях где оплатить штраф))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
3 minutes ago, gylya said:

Это конечно сложнее и этого никто не любит.Тем более что замечание приходиться делать в мякгой форме, хотя в душе  хочется сказать свинья ты такая)))

Я своим деткам говорю, что мусорят только свиньюшки. Так вот, идём на днях по улице, молодой парень выкинул окурок, дочка громко сделала ему замечание, мол мусорят только свиньюшки, ей 4. Парень подобрал окурок. ? Сама боюсь делать замечания, мало ли на какого неадеквата можно нарваться.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
9 minutes ago, Pups. said:

Ой, прошлым летом не содержалась и сделала замечание женщине на пляже , которая грязный использованный памперс выкинула у-кромки моря. Где поменяла ребенку, там и оставила. Хотя Мусорный бак в 50 шагах от беседок. Культурно сделала замечание, она мне ответила, что это не мое дело. Она очень была не права. Мы с соседкой по берегу заставили ее убрать за собой. Таких свинюх, к сожалению, не мало 

Да и таких как Вы  тоже  ведь есть. Вот Вы  и соседка Ваша. А хотелось бы чтоб было  больше нас, чем их.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Giaretta said:

Вот вот, а потом мне грубо ответят и я заплачу)) уж лучше помолчу изначально)

Не надо плакать. )) Но молчать не надо. Мы молчим  поэтому некультурные наглеют .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
7 minutes ago, Cholito said:

Прийти к таким домой и мусор им на ковер высыпать,  пусть наслаждаются.

Не это уже хулиганство)))Хотя результаты дает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Mr. Stat said:

черенками у меня проблем нет, я просто уверен что ночью ее выдернут

А вот как раз под деревом в жару и дождь хорошо машину оставлять. Это им втолкуйте, может тогда не выдернут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Только что, gylya сказал:

Если каждый будет убирать возле своей двери , то и нанимать не придется. Я лично сама мою свою лестничную клетку.мне не сложно, я не  министр и ничего из себя не ставлю  и не считаю что это стыдно.А соседи  такие это беда. Вот я всегда была за штрафы, чтоб материально чувствовали , тогда поймут.

Это как переходом дороги, вроде все  переходили на нужном месте,  а когда ввели штрафы столько писали в соц. сетях где оплатить штраф))

Ой, про лестничную площадку вообще маразм у нас)) на площадке три квартиры,в одной временно никто не живет. Моя другая ,,гениальная,, соседка практически не убирает, она сказала соседке с нижнего этажа, что ко мне больше приходят чем к ней, так что она убирать не будет)) что с такой взять? Больная на голову

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gylya сказал:

Если каждый будет убирать возле своей двери

Если...Так ведь никто не будет,уже говорили на эту тему,не соглашаются.У одной геморрой,у другой единственный выходной,который не хочет использовать для уборки подъезда.Потом есть люди,которых устраивает свинарник,это образ жизни,приходишь к ним в дом и негде ногу поставить,приходится перешагивать.Еще не стесняются,приглашают.Я бы вообще никому дверь не открыла бы,если у меня такое творилось в квартире.:classic_laugh:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
1 minute ago, gylya said:

Не это уже хулиганство)))Хотя результаты дает.

Иногда такие неадекваты попадаются, что с ними только так и надо)

Многим детям замечание делаю, огрызаются и продолжают свое дело

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, haEmatoLogist said:

Я своим деткам говорю, что мусорят только свиньюшки. Так вот, идём на днях по улице, молодой парень выкинул окурок, дочка громко сделала ему замечание, мол мусорят только свиньюшки, ей 4. Парень подобрал окурок. ? Сама боюсь делать замечания, мало ли на какого неадеквата можно нарваться.

Молодец ребенок. 4 года а уже такая умница.)))смалика поцелую не было, ну я так воздушно целую  деток.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
50 minutes ago, gylya said:

Кто посадил хотя бы одно деревце?

В рамках проводимых субботников я посадил сотни деревьев. Моя совесть экологически чиста.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Pups. said:

Ой, про лестничную площадку вообще маразм у нас)) на площадке три квартиры,в одной временно никто не живет. Моя другая ,,гениальная,, соседка практически не убирает, она сказала соседке с нижнего этажа, что ко мне больше приходят чем к ней, так что она убирать не будет)) что с такой взять? Больная на голову

Так пусть она убирает  реже чем Вы. Но если   пенсионерка, то можно сделать скидку.  и не обращать  внимание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Только что, gylya сказал:

Не это уже хулиганство)))Хотя результаты дает.

Ой, я тоже один раз похоже похулиганила)) так хорошо стало на душе. Моя,,любимая,,соседка шерсть била на этаже, подмела только вокруг своей двери входной. И все. А шерсть же легкая, до нижнего этажа разлетелись мелкие кусочки. Я не поленилась, подмела, и высыпала ей на коврик перед дверью. Она со мной какое то время не здоровалась после этого)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    4 members have viewed this topic:
    Пантерка  gasiga  Wzor  Флегматик 
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Liya1101
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions