Jump to content
Baku365.com

Смерть


pipofreelander

Recommended Posts

pipofreelander

Что такое смерть? В теме Сознание и Мозг  говорили, что наше тело и наш мозг представляют собой фильтр, ограничивающий наше истинное сознание, центр которого располагается в говорящей разумной душе. Мозг фильтрует то, что видит, чувствует и мыслит эта душа. На нас всех надет как бы водолазный костюм, посредством которого мы соприкасаемся с окружающим миром. Так вот, смерть подобна сбрасыванию этого костюма, после чего мир предстает перед нами таким, каков он есть. Смерть — это сброс фильтров.

Представь себе водолаза, который в глубине моря соприкасается со всеми вещами, которые есть в море, только через посредство водолазного костюма, в который он одет с головы до ног. Он не соприкасается с реальностью моря так, как она есть сама по себе. Он не чувствует воды, которая его окружает; он трогает растения или рыб, которые есть там, не своими настоящими руками, а резиновыми заменителями рук... Он видит цвета только через водолазные очки, а потому он не видит настоящие цвета...

А теперь представим, что костюм сброшен. Теперь этот человек видит настоящие цвета внутри моря своими подлинными глазами, он касается вещей своими настоящими руками, он чувствует, как они устроены на самом деле. Смерть подобна такому сбрасыванию костюма. Костюм — это наше физическое тело, посредством которого мы соприкасались со всеми вещами мира и которое, это тело, редуцировало и ограничивало наш доступ к ним. Но вот мы сбросили его и погрузились в подлинную реальность, как она есть на самом деле. Соприкоснулись с ней. Это и есть смерть.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Умирая, человек никуда не уходит, он не переходит в какой-то отдельный мир, где-то там существующий вдалеке от нашего. Он остается в том же самом мире, но мире реальном, несравненно более широком. Он видит вещи такими, как они есть на самом деле. Он попадает в мир, который стоит «за» теми вещами, которые мы воспринимаем через водолазный костюм тела.

Что же происходит с духом после смерти человека? Ничего не происходит. Дух как был, так и продолжает быть. Дух как освещал своим лучом душу, так и продолжает делать это после смерти. 

Дух — это такой абсолютно вневременной, не подверженный никаким изменениям столп. Если бы центр, формирующий наше «я», был погружен во время, то мы не могли бы чувствовать неизменность, единство нашего «я». Ведь всё меняется. В каждый момент времени у меня новые мысли, новые впечатления, даже новое тело, потому что клетки и процессы в моем теле тоже постоянно меняются. Согласно данным современной биологии, с периодичностью в пять-шесть лет обновляются все клетки нашего организма. Однако каждый из нас знает, что «я» сейчас — это тот же самый «я», который был в детстве. Да, изменилось наше тело, наше сознание, но сам этот шест, на который всё это нанизывается, не изменился. Мы говорим: «Двадцать лет тому назад я был таким-то и таким-то». Что тут подразумевается? Что моё «я», которое есть и сейчас, двадцать лет тому назад было таким-то и таким-то. Это как неизменный шест, воткнутый в поток воды. Или веревка, на которую постоянно вешают новые вещи...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

"Смерть - самое интересное путешествие, которое доводится совершить человеку" (с) Adina, из высказываний 7-8-летней давности ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Смерть - это отсутствие жизни

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
52 минуты назад, Despina сказал:

"Смерть - самое интересное путешествие, которое доводится совершить человеку" (с) Adina, из высказываний 7-8-летней давности ))

йаддаш вар э сяндя ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Ну сбросьте свои костюмы/фильтры коли так уверены... или это банальное забивание раздела?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
20 минут назад, Adina сказал:

йаддаш вар э сяндя ))

Несколько высказываний помню) Например: Верующие готовы выколоть глаза неверующим, лишь бы они прозрели.

(кстати, это высказывание работает и в обратном порядке) ))

Извиняюсь за оффтоп.

По теме: смерть - это переход. Куда и чего - покажет время. 

Edited by Despina
  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
4 минуты назад, Despina сказал:

смерть - это переход

Умерев, мы оказываемся в мире с совершенно другими законами, где сознание сливается с материей. Сознание и есть материя, материя и есть сознание. Таков тот мир. И потому там человек может перемещаться мгновенно в любую точку. Как во сне. Во сне ваша душа может мгновенно переместиться за сотни и тысячи километров. Ведь сон сущностно близок к смерти; сон — это и есть смерть в миниатюре, которую мы переживаем каждую ночь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Разница смерти и сна в том, что в случае смерти дух полностью оставляет тело. Тогда как во время сна его связь с ним уменьшается, ослабевает. Поэтому сон — это, как мы сказали, ослабленная форма смерти. Приведу такой пример. Представьте себе автомобиль и водителя в нем. Если автомобиль работает, всё заведено, всё функционирует, и водитель тоже сидит на сидении, жмет на педаль, крутит руль и едет, то это будет пример для нашего бодрствующего, дневного состояния. Теперь представим себе, что водитель вышел из машины и куда-тоушел, но оставил машину заведенной. Машина работает, свет в ней горит, двигатель тоже крутится на холостом ходу, но водителя в ней нет, он там где-тоходит по своим делам... Это будет примером для состояния сна. А теперь представим, что и машина выключена, не работает, и водителя в ней тоже нет. Это смерть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Никогда не могла понять,как дУхи умерших людей могут предсказывать будущее живым через медиума или во снах.Вот откуда это им известно?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Yukiko said:

А что,на том свете есть интернет?

 

17 minutes ago, Yukiko said:

Никогда не могла понять,как дУхи умерших людей могут предсказывать будущее живым через медиума или во снах. Вот откуда это им известно?

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
31 минуту назад, Yukiko сказал:

Никогда не могла понять,как дУхи умерших людей могут предсказывать будущее живым через медиума или во снах.Вот откуда это им известно?

Они за деньги что угодно предсказать могут)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stalker

Веды подразделяют 14 видов планетных систем, среди которых есть высшие (райские), средние и низшие (адские) планеты.
     Все без исключения небесные тела – планеты населены живыми существами.
     В материальной Вселенной насчитывается 8.400.000 видов живых существ, из которых люди самые простые.
Среди всех видов живых существ Веды подразделяют:
     400.000 – человеческие формы жизни,
     3 000 000 – животные,
     1.000.000 – птицы,
     1.100.000 – пресмыкающиеся и насекомые,
       900.000 – водоплавающие, 
    2.000.000 – растения.

     Веды говорят, что наш материальный мир несовершенен, в нём присутствуют страдания, болезни, рождение и смерть, чего нет в Духовном мире, который исполнен вечности, знания и блаженства.
     В материальном мире присутствует лишь около 10% всех живых существ, а около 90% находятся, соответственно, в Духовном мире.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stalker
10 минут назад, K.r.e.s.t.n.i.y сказал:

Веды читать очень интересно, но откуда берет свое начало и на что они основываются, филосфия ведическая?

Ведическая философия является одной из самых древних в мире. Она дает объяснение природе живых существ, указывая человеку путь для достижения совершенства и просвещения. Как жить в этом мире, кто такой Бог, как относиться к другим живым существам, чтобы быть счастливым — на все это дают ответ Веды.

Считается, что священные книги Вед создавались с 1200 по 500 гг. до нашей эры на территории Древней Индии. Но согласно ведической традиции, знания вед не имеют времени возникновения. Они существуют ровно столько, сколько существует сам мир, и передаются устно в стихотворной или обычной форме. Объем этих знаний огромен и включает все сферы бытия.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

не флудите

флуд удалён

Link to comment
Share on other sites

Elektron

Maraqlı açıqlamadı.Amma suallar yaranır.

Ölüm kostyumu soyunmaqdır.Onda doğulmaqda kostyumu geyinməkdir.Kostyumu geyinməmişdən əvvəlki  subyektlə kostyumu soyunan subyekt(şüur vəya ruh) arasında fərq nədir? Həmin subyekt cəmi bir dəfə kostyumu geyinib soyunur yoxsa dəfələrlə?(reankarnasiya). Kostyumu geyinmək subyektin nəyinə lazımdır?(dünyanı elə gül kimi öz rəngində görürdə)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
36 минут назад, Elektron сказал:

Maraqlı açıqlamadı.Amma suallar yaranır.

Ölüm kostyumu soyunmaqdır.Onda doğulmaqda kostyumu geyinməkdir.Kostyumu geyinməmişdən əvvəlki  subyektlə kostyumu soyunan subyekt(şüur vəya ruh) arasında fərq nədir? Həmin subyekt cəmi bir dəfə kostyumu geyinib soyunur yoxsa dəfələrlə?(reankarnasiya). Kostyumu geyinmək subyektin nəyinə lazımdır?(dünyanı elə gül kimi öz rəngində görürdə)

reinkornasiya yox, rəcət olacaq. bəli

Kostyumi geyinmək imtahan vermək uçundur. yavaş yavaş butun suallara cavab yaranacaq inşaAllah

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, pipofreelander сказал:

reinkornasiya yox, rəcət olacaq. bəli

Kostyumi geyinmək imtahan vermək uçundur. yavaş yavaş butun suallara cavab yaranacaq inşaAllah

Если грубо сравнить,и у многих это вызовет смех ,но это и именно так. Как же иначе,чему( душе) чужда земная среда,тут находится. Только в этой физической оболочке. С животной природой этой оболочки,что умело использует нафс,склоняя к греху и отводя от пути прямого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

коротко так: поддерживаю каждое слово автора )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер

Смерть - освобождение от участия в этом симуляторе под названием "жизнь на земле"

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Те люди, которые боятся смерти, должны знать, что они переживают подобие смерти каждую ночь. И опыт рая и ада мы тоже имеем во сне в ослабленном виде. Наверное, каждый из нас когда-то видел во сне кошмары, от которых, что называется, «кровь стынет в жилах». Во сне наша душа может испытывать такой страх, которого никогда не испытывает в жизни. Почему? Потому что в жизни, как мы уже говорили, работают барьеры, действуют фильтры мозга, которые всегда держат нас в усредненном состоянии. А во сне эти фильтры отключены. И потому, когда душа идёт в адские регионы бытия, когда она плывет в их направлении, она испытывает вот такой ужас, который мы называем «ночным кошмаром».

И точно так же ощущения радости, блаженства и наслаждения. Иногда во сне они несравненно сильнее, чем в жизни — по той же самой причине, о которой мы только что сказали. Душа плывет в райские регионы и там испытывает это наслаждение. Теперь представьте себе ночной кошмар, который длится постоянно и из которого нет никакого выхода, от которого вы не можете проснуться — и вы получите примерное представление об аде. И из-за этого сходства сна и смерти человек, который неожиданно умер, сначала не понимает, что он умер. Например, человек попал в аварию и мгновенно умер. Сначала он не понимает, что он умер, что он уже в барзахе. Он думает, что заснул, видит сон. Ехал за рулем и заснул, видит сон, какие-то другие существа рядом, вся обстановка поменялась... И только с течением времени начинает осознавать, что он уже в другом мире.

 В нашем мире, подумав о чем-то, вы должны реализовать это с помощью материальных средств. Например, я подумал, что хочу оказаться в другой стране. Чтобы воплотить эту мысль в реальность, мне надо собраться, купить билет, сесть на самолет, полететь, то есть произвести определенные действия по передвижению своего тела. Но в том мире это не так. Просто подумав о чем-то, вы оказываетесь там. Вы видели, как это бывает во сне. Подумал, что ты в Америке — и вот ты уже в Америке...

И умерев, душа направляется туда, к чему она близка по своим свойствам. Тот, кто оказался в аду, не может попасть в рай. Путь туда закрыт. Почему? Потому что свойства его души, которые он приобрел в этом мире, таковы, что она уходит в регионы, подобные ей по свойствам. В этом и есть смысл того, что мы сказали — в барзахе мышление равно реальности. Как вы мыслите, такова для вас и реальность. Если ваша душа всю жизнь мыслила о зле, то вне тела она устремится в те регионы, где правит зло. Это и называется воздаянием. Таковы законы того мира, которые установил Всевышний. Это подобно тому как в этом мире, если человек прыгает с крыши, его тело обязательно упадет вниз. Он не может полететь вверх, это невозможно, таковы законы этого мира. Закон всемирного тяготения влечет его вниз, и он падает. Точно так же в том мире есть свои законы. Невозможно пойти в верхние световые регионы, если ваша душа отягощена мраком. Как только такой человек умрет, мрак его души сразу же потянет его в соответствующие свойствам этой души регионы. То есть в Ад. Он будет просто плыть к этим регионам бытия, видя, как на него неумолимо надвигается эта чернота, как некая заря... Это есть попадание в Ад.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elektron

Dinlərdə ruh aləmində qeyd olunan cənnət və cəhənnəm bu dünyadada yəni material aləmdədə müəyyən dozada  təzahür edir.Cənnət nədir insanın yaxşı,xoş hislər keçirməsi.Cəhənnəm nədir bunun əksi yəni insanın pis hislər keçirməsi,iztirab çəkməsi.Bu dünyada biz bu yaxşı və pis hislərin ən affekt hallarını qısa müddətdə yaşıyırıq.Indi təsəvvür edin hələ bu dünyada ləzzət vəya iztirab halına uyğun olan affekt halına düşmüsən və bu hal bitmək bilmir.Dinlərdə deyilənə əsasən hələ bu həyatda yaşanan hislər o biri həyatdakı hislərin çox cüzi hissəsidir.

Fikrimi tamamıyım.Ideal aləmin cənnət və cəhənnəmi material aləmdə insanın ömrü ərzində cüzi payda diskret halında təzahür edir.Yəni ömrümüz ərzində yaşadığımız affekt halları.

Yuxu halımızdakı vəziyyəti isə Pipofreelander gözəl izah edib.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Fortis

 

Смерть это конец, хотя, конечно, нам хочется, чтобы это была не точка, а запятая. Нам тяжело справиться с осознанием собственной смертности, поэтому и возникают теории, которые обещают нам нечто большее.

 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Может быть, кто-то скажет: «Ну вот я же могу себя там изменить, я могу поменять свои мысли, а потому перейти в рай»... Нет, это будет невозможно. Потому что там нет такой вещи, как «время». Смерть означает, что твои часы остановились, времени для тебя больше не будет. «Изменить себя» — значит перейти от одного состояния в другое с течением времени. Но как это сделать, если времени больше нет?  Там нет изменений в том смысле, в каком мы это понимаем. Это не означает, что вы там застываете в одном и том же состоянии навсегда, наоборот — там всё гораздо насыщеннее и изобильнее, но законы другие. Там настоящее, прошлое и будущее проникают друг в друга, образуют одно целое. Это тоже время, но совершенно другое. И там нет различия между временем и пространством. Перемещение в пространстве есть уже перемещение во времени, и наоборот. И вот, твои часы, когда ты умер, останавливаются, то есть ты как бы вечно продолжаешь жить на той секунде, на которой умер. От этой секунды развертывается бесконечная плоскость возможностей и состояний, но именно от этой секунды, не от следующей и не от предыдущей. Ты вечно останешься в том состоянии, на котором умер.

Итак, там нет ни времени, ни пространства в нашем понимании. Или, говоря иначе, там есть душевное время и душевное пространство. Что это означает? Представьте себе, что те, кто испытывает симпатии друг к другу, мгновенно собирались бы в одном месте, а те, кто ненавидит друг друга, мгновенно расходились бы в пространстве и времени. То есть формирование пространства и времени происходило бы по душевным критериям, по критериям мысли. Сейчас мы даже примерно не можем вообразить себе, как это может быть, мы даже не имеем языка, чтобы это описать... Это совершенно другие законы. Ведь в этом материальном мире все по-иному. Пространство и время этого мира существуют совершенно независимо от наших душевных движений. Быть может, я сейчас хочу оказаться в каком-то месте за тысячи километров отсюда. Но я знаю, что это невозможно. Может быть, я долгое время вынужден находиться в обществе каких-то людей, которых я ненавижу. Но я не могу что-то сделать с этим, потому что законы пространства-времени обязывают меня быть с ними здесь и сейчас. Я не могу усилием мысли перенестись в то место или в то время, где нет этих людей. Земное пространство и время безразличны к нашим душевным движениям. Тогда как в том мире пространство таково, что ты оказываешься в любом месте просто усилием мысли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
ultramarin
On 8/7/2018 at 4:54 PM, pipofreelander said:

де сознание сливается с материей. Сознание и есть материя, материя и есть сознание

 

On 8/7/2018 at 3:21 PM, pipofreelander said:

. На нас всех надет как бы водолазный костюм, посредством которого мы соприкасаемся с окружающим миром. Так вот, смерть подобна сбрасыванию этого костюма, после чего мир предстает перед нами таким, каков он есть. Смерть — это сброс фильтров.

и как это вместе вяжется? то материя в сознание то выбрось на фиг этот костюм 

 

On 8/7/2018 at 3:21 PM, pipofreelander said:

Представь себе водолаза, который в глубине моря соприкасается со всеми вещами, которые есть в море, только через посредство водолазного костюма, в который он одет с головы до ног. Он не соприкасается с реальностью моря так, как она есть сама по себе. Он не чувствует воды, которая его окружает; он трогает растения или рыб, которые есть там, не своими настоящими руками, а резиновыми заменителями рук... Он видит цвета только через водолазные очки, а потому он не видит настоящие цвета...

:facepalm: слава богу мой любимый смайлик присутствует

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/7/2018 at 4:56 PM, pipofreelander said:

Разница смерти и сна в том, что в случае смерти дух полностью оставляет тело.

дайте достоверную информацию испытанную на собственном опыте

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/7/2018 at 4:56 PM, pipofreelander said:

Разница смерти и сна в том, что в случае смерти дух полностью оставляет тело. Тогда как во время сна его связь с ним уменьшается, ослабевает. Поэтому сон — это, как мы сказали, ослабленная форма смерти. Приведу такой пример. Представьте себе автомобиль и водителя в нем. Если автомобиль работает, всё заведено, всё функционирует, и водитель тоже сидит на сидении, жмет на педаль, крутит руль и едет, то это будет пример для нашего бодрствующего, дневного состояния. Теперь представим себе, что водитель вышел из машины и куда-тоушел, но оставил машину заведенной. Машина работает, свет в ней горит, двигатель тоже крутится на холостом ходу, но водителя в ней нет, он там где-тоходит по своим делам... Это будет примером для состояния сна. А теперь представим, что и машина выключена, не работает, и водителя в ней тоже нет. Это смерть.

смерть водителя или машины?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/7/2018 at 3:57 PM, Wzor said:

Смерть - это отсутствие жизни

не не не не! смерть обычный процесс природного круговорота)ниче не останавливается все продолжает свое движение) тело разлагается а а вместе с ним и осознание этого мира

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/8/2018 at 10:02 PM, pipofreelander said:

Итак, там нет ни времени, ни пространства в нашем понимании.

слушайте вы живете вне времени и пространства? да нет такой вещи) это люди назвпли время временем а пространство пространством для облегчения понимания) н3 вот опишите тогда что такое вне пространства? вне времени не надо)время это смена картинок и оно присутствует всегда и везде)яжду вашего описания нахождениЯ вас вне пространства

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/7/2018 at 5:53 PM, Stalker said:

  В материальной Вселенной насчитывается 8.400.000 видов живых существ, из которых люди самые простые.

как все это проверили?

 

On 8/7/2018 at 5:53 PM, Stalker said:

Веды говорят, что наш материальный мир несовершенен, в нём присутствуют страдания, болезни, рождение и смерть, чего нет в Духовном мире, который исполнен вечности, знания и блаженства.
     В материальном мире присутствует лишь около 10% всех живых существ, а около 90% находятся, соответственно, в Духовном мире.

вы все так хорошо пишите...чтобы иметь душу с помощью которой человек поднимается в духовное надо эту душу взрастить в себе путем познания вселенной и самих себя на физическом уровне то есть тело превратить в свет в ином случае только разложение вас как личности на запчасти)какой дурак тело отделил отдуши? если б так было создатель понасоздавпл бы кучу физическихител чтоб когда одно износилось влазилибы в другое

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    47 members have viewed this topic:
    Облигация  S.T.A.L.K.E.R  Elektron  Кот в сапогах  ultramarin  abu Uthman  E_not11  Centurion  Spirt  Guest  Valois  Daphne  gasiga  JaFlour  pipofreelander  Liya1101  Adina  ImpendingDoom  Despina  Антихимик  Azrail  Paprika  Вредный Крыс  Gun-smith  WOLF  Konatus  Guest  perepelka  amitola  Al Pacino  Провокация  Находка  passerby  Такая как есть  Sasha  Kaktus  Faraon  Wzor  Ленц  Femida  Undina  Царь  avtoxton  Stalker  Desire  J.F.K.  Доктор Грант 
  • Who's Online   14 Members, 16 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • Amir
    • +Sorrel
    • +Timich
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Padre
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions