Jump to content
Baku365.com

Смерть


pipofreelander

Recommended Posts

ImpendingDoom
07.08.2018 в 15:21, pipofreelander сказал:

Что такое смерть?

У вас немного эзотерическое понимание смерти, насколько я понял.

Смерть это остановка биологических процессов в организме. 
И как следствие это окончания субъективного бытие. Конец экзистенцианированию. 

Ну а так есть масса учений или разных философий которые по разному объясняют смерть. Что вам именно интересно из этого? Восточные учения? Для ответа на вопрос нужно указать контекст)

07.08.2018 в 15:57, Wzor сказал:

Смерть - это отсутствие жизни

Смерть нельзя понимать как противоположность жизни или ее отсутствие. Смерть не отсутствие, но окончание. Иначе мы должны называть то чего еще нет - мертвым, но ведь не называем))
А жизнь это феномен, различные процессы в живом организме, которые приводят к смерти. Смерть это часть жизни, финальный ее аккорд.
 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/8/2018 at 11:22 AM, pipofreelander said:

И опыт рая и ада мы тоже имеем во сне в ослабленном вид

:blink: ну-ка ну-ка отсюда подробнее) это тоже по ночам или как? 

 

On 8/8/2018 at 11:22 AM, pipofreelander said:

И потому, когда душа идёт в адские регионы бытия, когда она плывет в их направлении, она испытывает вот такой ужас, который мы называем «ночным кошмаром».

а может быть мозг перерабатывает ваши внесонные страхи во сне а фантазия дорисовывпет картинки? вот откуда вы узнали что это ад? откуда узнали как выглядят черти\бесы? откуда узнали что вообще существует добро и зло? а? из этого-внешнего мира! ЕСсть вариант что вы неудачно спите и ваше подсознание пытаетс я на понятном вам языке объяснить вам что пора бы встать иначе в организме начнутся сначала мелкие разрушения а если так и продолжаете дрыхнуть то покрупнее. Привожу пример. который могу подтвердить .потому.что на себе испробовала много раз-снится.что душат.мозг опираясь на имеющиеся понятия и видения в бодрувствующем состоянии вырисовывает знакомые мне картины. будто душит бес какой.просыпаюсь от того что голова съехала с подушки и шея вывернулась так что сдавила кровоток поступающий в голову.результат-мне плохо. а шея болит.Но никто меня нигде ни тут не в мире морфия не душил а то что присн лось так это моя фантазия! и не забывайте.мы умеем считывать фантазии других

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
47 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Смерть нельзя понимать как противоположность жизни или ее отсутствие. Смерть не отсутствие, но окончание. Иначе мы должны называть то чего еще нет - мертвым, но ведь не называем))
А жизнь это феномен, различные процессы в живом организме, которые приводят к смерти. Смерть это часть жизни, финальный ее аккорд.

Смерть - это отсутствие жизни после жизни

Понятно, что вначале возникла жизнь, а потом смерть. Так что, пока не появилась жизнь, не могло быть и смерти.

Смерть – это завершающий этап жизни

Смерть - это полная остановка всех биологических процессов в организме.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Wzor сказал:

Смерть - это отсутствие жизни после жизни

Понятно, что вначале возникла жизнь, а потом смерть. Так что, пока не появилась жизнь, не могло быть и смерти.

В начале вы написали немного иначе, это и подправил. А так согласен)

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
58 minutes ago, ImpendingDoom said:

В начале вы написали немного иначе, это и подправил. А так согласен)

как можно писать о смерти не находясь там? видимо автор сам только из отпуска оттуда что так красочноиописал события ?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

самое разумное, что я слышал о смерти
 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Adina
2 часа назад, Hilton сказал:

Можно ли в этой теме спросить кое что о чем я часто думаю..? интересует летаргический сон и собственно как правильно распознать умер ли человек или впал в такой вот Сон. Все веремя пугают леденящие душу истории об этом

если тяжелая летаргия, то сделать электрокардиограмму или электроэнцефалограмму, чтобы выяснить активность мозга или деятельность сердца.. иначе сложно.. если легкая форма, то дыхание ощущается и частично на внешние воздействия реагирует..

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, Hilton сказал:

а если на практике...? как врачи в первые минуты определяют смерть ? ..ведь спец проверки аппаратом не бывает

летаргии предшествуют сильные истерические припадки, сильные волнения, стресс, истощение организма и так далее.. кома - похожее состояние, но коме предшествуют физические воздействия.. травмы, повреждения.. 

врач должен выяснить это.. после чего провести поверхностный осмотр.. и если сомневается отправить на ЭКГ и ЭЭГ.. кроме того, в морге человек лежит 1-2 дня.. за это время видимые трупные признаки должны проявиться.. если их нет, то врач ддолжен среагировать.. так как погребение живого расценивается, как убийство и уголовно наказуемо

Link to comment
Share on other sites

Spirt

После прекращения биологического существования ,человек существует как информация в сознании тех кто его вспоминает. Так шта выходит ,человек умирает  только после полного забвения. А кто-то вообще не умирает..Когда "Он же памятник"(с)

Edited by Spirt
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 минут назад, Hilton сказал:

каждый пост провоцирует у меня массу новых вопросов) 

задавайте )) тут даже врачи есть, ответят если что 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, Hilton сказал:

если вы свидетель  смерти предположим.. ведь не каждый задумается  после заключения врачей скорой помощи о смерти,усомнится в вердикте и перепроверить  умершего (а может и не умершего) дальше,  не так ли..? 

если речь обо мне, то я как раз таки не склонен доверять )) но согласен.. многие верят на слово врачам.. но опять же.. выше я назвал то, что предшествует летаргии или коме.. если этого перед смертью не наблюдалось, то можно исключать кому или летаргию..

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 8/7/2018 at 7:21 AM, pipofreelander said:

 

А теперь представим, что костюм сброшен. Теперь этот человек видит настоящие цвета внутри моря своими подлинными глазами, он касается вещей своими настоящими руками, он чувствует, как они устроены на самом деле. Смерть подобна такому сбрасыванию костюма. 

И через 10 минут он задыхается и  точно умирает уже без костюма. Странный немного пример сравнения. Ей Богу  нет предела человеческой фантазии. Как только не пытались объяснить смерть, но оттуда ещё никто не вернулся, чтобы подтвердить наши теории. 

Думаю очень важную роль в жизни нашей играет отношение к смерти.

 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Приход Адама в этот мир был не каким-то спуском сверху вниз, как думают невежды, а облечением его в этот костюм грубого физического тела, через очки которого он видит всю реальность, которая его теперь окружает.... Представь себе, что ты вдруг оказываешься закован в некий водолазный костюм, который становится частью тебя самого, так что ты не можешь его просто так скинуть. И теперь ты видишь все вещи не своими реальными глазами, а через очки этого костюма, ты трогаешь их не своими реальными руками, а резиновыми заменителями рук... Ты сам по себе никуда не перешёл, ты не спустился куда-то сверху вниз, просто твоя реальность изменилась. И так было с Адамом.

И, как мы уже говорили, смерть означает сбрасывание этого «костюма» и соприкосновение с реальностью вещей на уровне барзаха. Когда человек умирает, он никуда не уходит, никуда не исчезает. Он не переходит в какой-то «другой мир», как это обычно воображают себе. Он остается в том же самом мире, но реальном, с другими законами. Смерть — это на самом деле рождение в другую жизнь, только более широкую. А потому этот физический мир не существовал никакие миллионы или миллиарды лет, как воображает себе так называемая «современная наука». Он начался в тот же самый момент, как Адам облекся в костюм своего физического тела и стал смотреть на реальность сквозь его очки. Физический мир — это мы сами, это человек, и ничего больше. Если не будет ни одного человека, то не будет и этого мира, потому что не будет никого, кто воспринимал бы его. Если мы все в один момент умрём, то тем самым мы начнем видеть вещи этого мира в их реальном аспекте, и никакого физического мира больше не будет. Потому что физический мир — это всего лишь то, как мы воспринимаем реальность через фильтр своего физического тела. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    47 members have viewed this topic:
    Облигация  S.T.A.L.K.E.R  Elektron  Кот в сапогах  ultramarin  abu Uthman  E_not11  Centurion  Spirt  Guest  Valois  Daphne  gasiga  JaFlour  pipofreelander  Liya1101  Adina  ImpendingDoom  Despina  Антихимик  Azrail  Paprika  Вредный Крыс  Gun-smith  WOLF  Konatus  Guest  perepelka  amitola  Al Pacino  Провокация  Находка  passerby  Такая как есть  Sasha  Kaktus  Faraon  Wzor  Ленц  Femida  Undina  Царь  avtoxton  Stalker  Desire  J.F.K.  Доктор Грант 
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dervish
    • Фабрицио
    • Piccini
    • +Agakerim
    • +Galateya
    • +rim-102
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +SANTA911
    • +Shoxrux
    • +-=laziale=-
    • +Birdman
    • +falkie
    • +Orion 68
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions