Jump to content
Baku365.com

Божья проверка


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy

Интересное видео о недавнем землетрясении в Индонезии. Поведение имама выше всяких похвал. Сам я скорее всего агностик, но такие священнослужители вызывают уважение. 

 

https://www.bbc.co.uk/news/video_and_audio/headlines/45095590/indonesia-earthquake-imam-prays-on-as-tremor-rocks-bali-mosque

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Это видела на islam.az

Он правильно поступил.Не поднимал панику.Вся надежда на Господа.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Это сила веры не покидает его.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

может просто флегматик?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант

Как началось землетресение,имам начал читать Аят Трона,великий аят их Корана.

Сура Бакара,аят 255.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Snake catcher
2 hours ago, Доктор Грант said:

Как началось землетресение,имам начал читать Аят Трона,великий аят их Корана.

Сура Бакара,аят 255.

 

Наверное, Вы хотели сказать ИЗ Корана?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
Только что, Snake catcher сказал:

Наверное, Вы хотели сказать ИЗ Корана?

Да,совершенно верно.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Джема

Какая выдержка и вера. Голос даже не дрогнул.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
4 минуты назад, Джема сказал:

Какая выдержка и вера. Голос даже не дрогнул.

МашАллах

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Хотелось бы увидеть в такой ситуации безбожников и посмотреть на их реакцию)) Не со зла, просто ради интереса)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Этот пример имама показывает что такое Вера. И несколько человек, которые вернулись самая большая ему награда. Он дарит им Веру! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Сила Духа это не только не сдаваться, но и быть примером для других.  

Как то мой бывший шеф рассказал мне случай из жизни.

Был в длительной командировке в Индии, в советское время. Было ему 26 всего. И отправили его в джунгли одного во главе команды местных спецов. Полгода не связывались с ним. Никто не вспоминал. Ни на одно его письмо не было ответа, ни из родных в Баку, ни из посольства. И загрустил он, началась депрессия. Единственным "белым" человеком был католический  миссионер неподалеку, который жил в хижине и каждый божий день занимался учением Христа среди местных. Вот и приходит он в один день к миссионеру и жалуется, что полгода никто с ним не связывается. Целых 6 месяцев!!! На что священник отвечает очень просто - а я 36 лет здесь и даже не пытался связаться с кем-то из "большой земли"! Он говорит после этих слов - 36 лет!!! - мне стало так стыдно и я почувствовал себя таким слабым перед ним, что сразу успокоился и вся хандра прошла моментально!

Личный пример самый сильный мотиватор и метод влияния на других. 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 час назад, Bodriy сказал:

Сила Духа это не только не сдаваться, но и быть примером для других.  

Как то мой бывший шеф рассказал мне случай из жизни.

Был в длительной командировке в Индии, в советское время. Было ему 26 всего. И отправили его в джунгли одного во главе команды местных спецов. Полгода не связывались с ним. Никто не вспоминал. Ни на одно его письмо не было ответа, ни из родных в Баку, ни из посольства. И загрустил он, началась депрессия. Единственным "белым" человеком был католический  миссионер неподалеку, который жил в хижине и каждый божий день занимался учением Христа среди местных. Вот и приходит он в один день к миссионеру и жалуется, что полгода никто с ним не связывается. Целых 6 месяцев!!! На что священник отвечает очень просто - а я 36 лет здесь и даже не пытался связаться с кем-то из "большой земли"! Он говорит после этих слов - 36 лет!!! - мне стало так стыдно и я почувствовал себя таким слабым перед ним, что сразу успокоился и вся хандра прошла моментально!

Личный пример самый сильный мотиватор и метод влияния на других. 

Я когда в армию ушел, тоже полгода не связывался с домашними. Через полгода пришла очередная партия молодых. Идут они по плацу, а я смотрю на них из окна казармы и понимаю вдруг что чувак в первом ряду похож на моего брата. Слишком сильно похож)

Никогда не забуду то чувство, когда я наконец осознал, что это действительно мой родной брат)

Сорри за оффтоп. Вспомнилось просто)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

В подобной ситуации, мне близка поговорка "На бога надейся и сам не плошай" ну или "береженного,  бог бережет"

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Cristiano
7 часов назад, Zafir сказал:

Хотелось бы увидеть в такой ситуации безбожников и посмотреть на их реакцию)) Не со зла, просто ради интереса)

а зачем далеко идти вспомните когда у нас было землетрясение...так наш сосед оставив свою семью жену и трое дочерей первым бежал...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
3 hours ago, Cristiano said:

а зачем далеко идти вспомните когда у нас было землетрясение...так наш сосед оставив свою семью жену и трое дочерей первым бежал...

 

Правильно,жену он может себе новую найти и детей настрогать,а жизнь у него одна

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

zeffa
18 часов назад, Glock сказал:

может просто флегматик?

скорее всего) я тоже, можно сказать, флегматик) при форс-мажоре и критических ситуациях я становлюсь спокойной и хладнокровной, никакой паники 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    4 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Aydan Mdl  Bodriy  Undina 
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • varra
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions