Jump to content
Baku365.com

Курение - зло


nikotrissa

Recommended Posts

Ergenekon

Не думаю что я смогу бросить.. самый большой мой интервал некурения это 1.5 года было.. после одного неприятного случая я закурил одну сигарету и клапан ачылды йе))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stolz

    34

  • nikotrissa

    19

  • Heydar Ali

    13

  • Бенц

    12

nikotrissa
13.07.2022 в 14:00, Stolz сказал:

Ученые обнаружили необычную причину предрасположенности к курению

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Недостаток кислорода (гипоксия), пережитый младенцем в период внутриутробного развития, предрасполагает к развитию никотиновой зависимости во взрослой жизни, это выяснили исследователи из Института физиологии имени Павлова РАН, сообщили РИА Новости в Минобрнауки России.

 

Несмотря на то что о наследственных факторах риска развития пагубных привычек наука накопила большой объем информации, до сих пор не сформирована цельная теория о влиянии внешней среды, особенно в период внутриутробного развития, на возникновение зависимостей.

Гипоксию, обусловленную стрессовым состоянием матери, ученые Института физиологии смоделировали на крысах. Этот подход позволяет изучать последствия разных предродовых патологий человека, таких как беременность с анемией, плацентарной недостаточностью, заболеваниями сердца, легких и почек и другими факторами.

 

AQAGwnRR2Adkto-V8FjQdL_dxlPkCvgzjgps_aCm
NEWS.MAIL.RU

Недостаток кислорода (гипоксия), пережитый младенцем в период внутриутробного развития, предрасполагает к развитию никотиновой зависимости во взрослой жизни, это...

 

 

Вы меня убедили!) Больше не буду,наверное,пытаться бросить, а с начала этой темы их было 4-каждую зиму) последняя свыше 4 мес, но.. меня оставили все боги, беля хяят олар?!) Теперь опять курю и довольна) тем более что с наукой не поспоришь) 

П.с.На самом деле будут ещё десятки попыток, так говорит статистика, и одна из них закончится успешно)

Edited by nikotrissa
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Прочитав заголовок подумала "неужели опять цены на сигареты подняли?".)))

А что в нашей жизни не зло? Тем кто бросили курить, желаю не сорваться, а тем кто не смог, дойти до умеренного количества, так или иначе курение им помогает бороться со стрессом.

Link to comment
Share on other sites

Manaman

Когда я бросал, мне хотелось найти хоть какой-то плюс в сигаретах, что бы не делать этого. Но я так и не нашел одного маюсенького плюсика, что бы зацепиться. Его просто нет. Курение ничего не меняет, просто есть зависимость в характере, вы эту зависимость сигаретой восполнить хотите. Тот, кто курит во всем видит проблемы и вообще жизнь в черном свете, что бы покурить, все просто.

Если хочется курите набор трав иногда, опустошите сигарету и наберите туда травы по вкусу из шалфея, душицы, зверобоя, в аптеках везде есть. Дымите на здоровье, это даже полезно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.07.2022 в 03:37, nikotrissa сказал:

Вы меня убедили!) Больше не буду,наверное,пытаться бросить, а с начала этой темы их было 4-каждую зиму) последняя свыше 4 мес, но.. меня оставили все боги, беля хяят олар?!) Теперь опять курю и довольна) тем более что с наукой не поспоришь) 

П.с.На самом деле будут ещё десятки попыток, так говорит статистика, и одна из них закончится успешно)

перейдите на электронки. Уже весь мир на них перешел. А там уже легче соскочить будет, когда отвыкните от вони.
На них перейти абсолютно легко и безболезненно.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.07.2022 в 06:37, Manaman сказал:

Когда я бросал, мне хотелось найти хоть какой-то плюс в сигаретах, что бы не делать этого. Но я так и не нашел одного маюсенького плюсика, что бы зацепиться. Его просто нет. Курение ничего не меняет, просто есть зависимость в характере, вы эту зависимость сигаретой восполнить хотите. Тот, кто курит во всем видит проблемы и вообще жизнь в черном свете, что бы покурить, все просто.

Если хочется курите набор трав иногда, опустошите сигарету и наберите туда травы по вкусу из шалфея, душицы, зверобоя, в аптеках везде есть. Дымите на здоровье, это даже полезно. 

Это никак полезно не может быть, сколько канцерогена

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2022 at 11:23 PM, Аквилон said:

перейдите на электронки. Уже весь мир на них перешел. А там уже легче соскочить будет, когда отвыкните от вони.
На них перейти абсолютно легко и безболезненно.

   Очень вредная вещь. Его стали запрещать во многих штатах. Не знаю насчет Европы. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.07.2022 в 07:31, Turtur сказал:

   Очень вредная вещь. Его стали запрещать во многих штатах. Не знаю насчет Европы. 


Поэтому и стали запрещать, что табачные компании стали терять миллиарды, десятки миллиардов, даже триллионы наверное.
Проплатили лобби, все страны по быстрому ввели запреты.

При этом, нет ни одного исследования о вреде. По крайней мере, когда их массово запрещали, не было.

Когда я перешел на электронки, у меня кашель курильщика прошел на следующий же день(!!!) И прекратилась одышка. 

Эти две подчеркнутые фразы, вы можете прочитать и не заметить. На самом деле это важно было для меня. Как после такого можно поверить в их вред?

Живой пример я сам и ничто не сможет убедить в их вреде (что якобы вреднее сигарет)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.07.2022 в 07:31, Turtur сказал:

   Очень вредная вещь. Его стали запрещать во многих штатах. Не знаю насчет Европы. 


То есть, сперва их приравняли к сигаретам, а значит, нигде нельзя курить(кроме некоторых мест и у себя дома) Теперь еще и напрямую запрещать стали? 
Получается, они хуже сигарет признаны?

Ну вот, сами наверное понимаете, что это табачное лобби постаралось

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 7/14/2022 at 6:37 AM, Manaman said:

Тот, кто курит во всем видит проблемы и вообще жизнь в черном свете, что бы покурить, все просто.

Ой, столько знаю успешных и/или счастливых людей, которые курят)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
14.07.2022 в 01:37, nikotrissa сказал:

Вы меня убедили!) Больше не буду,наверное,пытаться бросить, а с начала этой темы их было 4-каждую зиму) последняя свыше 4 мес, но.. меня оставили все боги, беля хяят олар?!) Теперь опять курю и довольна) тем более что с наукой не поспоришь) 

П.с.На самом деле будут ещё десятки попыток, так говорит статистика, и одна из них закончится успешно)

Я в жизни не сделал ни одной затяжки, хотя был курсантом, а там в военном училище многие начинали закуривать к сожалению. ПОмне как так лучше выпить и пожрать, хотя тоже вредно. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2022 at 11:48 PM, Аквилон said:


То есть, сперва их приравняли к сигаретам, а значит, нигде нельзя курить(кроме некоторых мест и у себя дома) Теперь еще и напрямую запрещать стали? 
Получается, они хуже сигарет признаны?

Ну вот, сами наверное понимаете, что это табачное лобби постаралось

  Может быть и так. 
Лучше не вдыхать продукты горения вообще. Что сиги, что vape

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.07.2022 в 08:30, Turtur сказал:

  Может быть и так. 
Лучше не вдыхать продукты горения вообще. Что сиги, что vape

вообще понятно. Просто с сигарет очень легко на электронки перейти, а потом легче бросить.

Здесь есть важный момент - есть вейп, предназначенный для бросания курения, то есть покурил какое то время(месяц, полгода, в моем случае год) и бросил.

А есть вейп, который заменяет сигареты. Вот второй вариант, я тоже согласен запретить, потому что это фактически обман. Сейчас табачные компании переориентировались, сигарет стали выпускать меньше, перешли на второй вариант, чтобы люди не бросали, продолжали курить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
14.07.2022 в 07:23, Аквилон сказал:

перейдите на электронки. Уже весь мир на них перешел. А там уже легче соскочить будет, когда отвыкните от вони.
На них перейти абсолютно легко и безболезненно.

 

электронка думаете не вреднее?)

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Были проведены иследования, и появился термин Лёгкие- как Попкорн. Иследование проводили среди работников завода по Поп-Корну (кукурузе), все они вдыхали постоянно пары воздуха, и вот от данных электронных сигарет, так же образуются Поп-Корн лёгкие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
14.07.2022 в 07:24, Аквилон сказал:

Это никак полезно не может быть, сколько канцерогена

Там польза есть, в отличие от никотина, прочитайте в инете

Link to comment
Share on other sites

Manaman
14.07.2022 в 07:56, Crocoos сказал:

Ой, столько знаю успешных и/или счастливых людей, которые курят)

Не отрицаю, но суть сигареты в поиске проблем, другого предназначения у него нет

Link to comment
Share on other sites

Autoalver
05.02.2019 в 00:22, nikotrissa сказал:

замечу, бросила курить,полный отказ.. день 3-ий.. самый поганый.. жизнь отвратна, новая серия "ходячих" не идёт, кофе не радует, после него особенно сильно хочется.. верну 2 свитера,что купила-передумала..человечество-лицемерно, как вы можете радоваться и шутить?( 

Курение смерть!!!

Смерть это сон

Сон здоровье

Курите на здоровье

Курящая женщина похожа на сантехника коверяющего какашки в трубах.

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/14/2022 at 9:16 AM, Аквилон said:

вообще понятно. Просто с сигарет очень легко на электронки перейти, а потом легче бросить.

Здесь есть важный момент - есть вейп, предназначенный для бросания курения, то есть покурил какое то время(месяц, полгода, в моем случае год) и бросил.

А есть вейп, который заменяет сигареты. Вот второй вариант, я тоже согласен запретить, потому что это фактически обман. Сейчас табачные компании переориентировались, сигарет стали выпускать меньше, перешли на второй вариант, чтобы люди не бросали, продолжали курить

На самом деле вейпы то еще говно, особенно с разными ароматами. Из электронных самое дерьмо это ГЛО, горло жжет, воняет.

IQOS норм, курю его последние 3 года. Но, из-за греббанного ковида, закрытых границ, цена на стики растет. Вчера купил пачку по 8,5 манат :-(.

Видимо последнюю. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    171 members have viewed this topic:
    invariant  Shoxrux  nikotrissa  Старый майор  Autoalver  Viking  Hakan  gylya  Полоний  Аквилон  El Terrible  KASTEEL  Stolz  Crocoos  antiboos  abu Uthman  Nazen  Manaman  Centurion  Maks1974  Lezgin.b.y  Heydar Ali  Maambl  Nana.  XuLiGaNoS  Bandit  Wolfy  Saxar  Glock  Ergenekon  Rufikbakinec  GZA  Kent  XorAndOr  Nazul  Джин  Окс  Джо Дассен  Djindji  Bacho  Kassiya  Temporal  rena87  gasiga  Фрекен Бок  dama8080  Al Pacino  cuap  Zema  Бенц  Cain  artist88  Крошка  lane  Gun-smith  One  Wisdom  gospodin420  ul_TIMA_tum  Protitip  Obozrevatel  просто ник  Толстяк  Spirt  Mr. TANNER  Luna  Sör-Söhbet/Müzakire  Rust programming language  Mag  split  Царь  Azeri365  Mr.Candy  Padre  Bodriy  Arif Gurbanov  Bubusik  Habibi  Облигация  *Jolie*   Nomena  Вредный Крыс  Провокация  Rauℓ  Хамаль  Konatus  Evol  Zlaw  Чени  Zбаг  Ghost Shaman  Риночка  Yukiko  Neo  dorian-x  Alpinist  Barbarosa  BurlaXatun  nineliya  Natali_@@@  and 71 more...
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Steelin
    • +Sorrel
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +Zefir
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Хамаль
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Эльдар
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Birdman
    • +SBC
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Suharik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions