Jump to content
Baku365.com

Курение - зло


nikotrissa

Recommended Posts

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Иншаллах!

Тогда потороплюсь.. мне ещё проконсультироваться нужно насчёт будущей абитуриентки ))

Без чая и сигареты не осилю))

В любой момент)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stolz

    34

  • nikotrissa

    19

  • Heydar Ali

    13

  • Бенц

    12

nikotrissa

5 дней без никотина :rolleyes:

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

 

2 часа назад, Stolz сказал:

Я никогда в жизни не курил ни табак, ну и другое тоже. Я лучше 0,7 водки приговорю и 6 бутылок пивасика догонюсь.

а как часто пьете? если эпизодически,то не страшно)

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
05.02.2019 в 01:16, Бенц сказал:

из 20 сигарет которые я курю за день, в кайф именно как церемония курения ( если вы об этом) у меня макс 3 три штуки, остальные по привычке курю... 

в основном хочется курить после еды и то после плотной еды, к примеру после фруктов или овощей вообще противный вкус у сигарет

Бенц,так вы сами еще курите? так красочно описали процесс отвыкания,эмоции,я думала  прошли через все) тем более,что и учением Карра довольны)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
12 минут назад, nikotrissa сказал:

Бенц,так вы сами еще курите? так красочно описали процесс отвыкания,эмоции,я думала  прошли через все) тем более,что и учением Карра довольны)

курю:classic_sad:

но знаю, легко могу отказаться, во время Рамазана к примеру не курю и меня совсем не тянет курить

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, nikotrissa said:

5 дней без никотина :rolleyes:

Не знаю как другие, но я лично в вас верю))

Знакомый один бросил благодаря вейпу, он курил лет 20. Но вейп я считаю все же вредным, к тому же его вред пока не достаточно изучен.

А так, имхо, но думаю помимо силы воли, тут нужно понимать как вредит курение. Четко взять листок и расписать весь вред, какой от него идет. Каждый раз, когда возникает мысль покурить - посмотрите этот листок. Думаю желание быстро пропадет))

Ну еще некоторые заменяют это занятие чем-то другим: кто-то леденцами, кто-то руки просто занимает чем-то, играми на телефоне к примеру. Но я думаю эффективнее просто понять его вред.

Желаю удачи, терпения и большой силы воли))

ПС: Кстати, по опыту, сколько я спрашивал, люди которые отдалились от курения, отвыкли, через время начинают испытывать отвращение к его запаху. Это помогает еще больше сдержаться и не начать курить снова.

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
40 минут назад, Бенц сказал:

курю:classic_sad:

но знаю, легко могу отказаться, во время Рамазана к примеру не курю и меня совсем не тянет курить

я вам завидую) 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

я вам завидую) 

 а я вам

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
05.02.2019 в 00:22, nikotrissa сказал:

замечу, бросила курить,полный отказ.. день 3-ий.. самый поганый.. жизнь отвратна, новая серия "ходячих" не идёт, кофе не радует, после него особенно сильно хочется.. верну 2 свитера,что купила-передумала..человечество-лицемерно, как вы можете радоваться и шутить?( 

Отлично! я не курю пару месяцев. уже и не считаю скок не курю точно. Никатрисса вы осознайте какую услугу вы делаете своему телу - своей коже. Соскочите и будете ощущать бодрость по утрам вместо сломленности или головой боли. больше энергии будет в течении дня, цвет лица станет другим, лучше. дышать станет легче, пройдет апатия в течении дня по большей части, изменится вкусовое ощущение - оно станет ярче. и так далее! 

ОБЯЗАТЕЛЬНО замените чем то. Курение помимо физиологической аддикции еще и ритуал. Вы должны создать себе иной ритуал. или ритуалы. замещение. Замените это на спорт. Вы скажете что это вещи не равносильные.. да. но поверьте отвлекает и дает больше мотивации бросать. фрукты и орехи. носите с собой. хотите покурить? кушайте фрукты а далее орехи - после орехов желание покурить меньше. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
05.02.2019 в 10:02, Zafir сказал:

И кстати вред от сигарет сильно преувеличен. 

конечно)) так?

Курение предупреждает: Минздрав--не лучше!!!(С):diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
05.02.2019 в 10:11, fransuz сказал:

ходячие после 5сезона полный шлак я его уже на 4 сезоне стало не интересно .до 9посотрел перематывая.

Рик получает 11 млн.долл за сезон, чуть ли не самый оплачиваемый актер телевидения,не зря же) 

посмотрите 5-6 серии 9-го) конец 7го сезона,начало 8,а еще лучше все,что не досмотрели) 

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
05.02.2019 в 15:56, Бакылы сказал:

я тоже бросил вот уже 17 часов )) Но с помощью вейпа. Один раз бросил на 3 месяца. Потом вейп испортился опять начал курить. Сигареты именно что привычка. Так что сделайте привычкой что нибудь другое )) 

ну,каковы успехи,йерли?) 17 часов перешли в сутки или чуда не случилось?)) 

я считаю,что с вейпом не бросите,чюнки он у вас заменяет психологическую тягу к сигарете,т.е. тот процесс,при котором рука тянется к коробку,выбивает одну и отправляет в рот) поэтому вы и вернулись к этой привычке,т.к. она вас и не отпускала) у меня тоже психологическая сильнее никотиновой-пару лет назад пробовала бросать с пластырями никоретт(25 мг),но максимум чего добилась-снизила кол-во сигарет до 3-4 в день,хотя пластырь полностью и даже артыгламасыйнан покрывал потребность в никотине.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Человек  бросает курить, вместо того чтоб поддержать вы тут говорите « не так страшен черт, как его малютка

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
26 минут назад, Gun-smith сказал:

Человек  бросает курить, вместо того чтоб поддержать вы тут говорите « не так страшен черт, как его малютка

Лично меня укрепляет в выбранном решении именно то, что люди говорят - бош вер, нейиве лазымды. Когда я бросал курить, меня всегда отговаривали, соблазняли экзотическим куревом и т.д. Мне это наоборот помогало не курить. Может и топикстартер такая же тярс))

2 часа назад, nikotrissa сказал:

конечно)) так?

Курение предупреждает: Минздрав--не лучше!!!(С):diablotin:

Истинно так)) Да и кроме того экология отвратительная, и люди курят вокруг столько, что нет никакого смысла бросать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новый
On 05.02.2019 at 00:22, nikotrissa said:

замечу, бросила курить,полный отказ.. день 3-ий.. самый поганый.. жизнь отвратна, новая серия "ходячих" не идёт, кофе не радует, после него особенно сильно хочется.. верну 2 свитера,что купила-передумала..человечество-лицемерно, как вы можете радоваться и шутить?( 

Поздравляю!))) Аватарку поменяй тогда.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новый

Если любишь бросать вызов себе, все получится.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 часов назад, nikotrissa сказал:

 

а как часто пьете? если эпизодически,то не страшно)

Вообще не употребляю алкоголь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
4 часа назад, nikotrissa сказал:

ну,каковы успехи,йерли?) 17 часов перешли в сутки или чуда не случилось?)) 

я считаю,что с вейпом не бросите,чюнки он у вас заменяет психологическую тягу к сигарете,т.е. тот процесс,при котором рука тянется к коробку,выбивает одну и отправляет в рот) поэтому вы и вернулись к этой привычке,т.к. она вас и не отпускала) у меня тоже психологическая сильнее никотиновой-пару лет назад пробовала бросать с пластырями никоретт(25 мг),но максимум чего добилась-снизила кол-во сигарет до 3-4 в день,хотя пластырь полностью и даже артыгламасыйнан покрывал потребность в никотине.

2.5 сутки ни одной сигареты. А курил я даже во сне почти 2 , 2,5 пачки в день. 

Вейп тем хорошо что нет желтого налета в зубах, плохого запаха и прочего прочего.

У меня привычка не сами сигареты а дым от них. Поаа что вейп заменяет и кстати запаха от сигарет тошнит))

Удачи ерли. Все будет хоккей))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
On 04.02.2019 at 22:22, nikotrissa said:

замечу, бросила курить,полный отказ.. день 3-ий.. самый поганый.. жизнь отвратна, новая серия "ходячих" не идёт, кофе не радует, после него особенно сильно хочется.. верну 2 свитера,что купила-передумала..человечество-лицемерно, как вы можете радоваться и шутить?( 

Удачного вам избавления от курения.Когда мы курим,то курим не только сигареты,но и курим своё здоровье.

Первые 2 недели будут самыми трудными.Но надо любой ценой устоять.Поймите что табак это ваш враг и он вас окружил.Единственный шанс вырваться из окружения -это возненавидеть сигареты,табак и курение.Вы должны освободится от рабства табака,именно так себе и представляйте ситуацию.

1.Старайтесь паралельно с бросанием курения исключить временно те продукты и напитки из рациона ,которые могут справоцировать желание курить.На 2-3 недели исключите кофе,сладкое,солёное,острое,любой алкоголь,даже слабый алкоголь.Это поможет легче перенести дискомфорт от отказа курения.

2.Просто представьте себе что на вас возложена  миссия победить табакозависимость.И вы должны принять на этот вызов.Вы должны победить его,а для этого надо всеми фибрами души и тела возненавидеть курения и табак.

3.Удачи.Всё у вас получится.А через год вы сами будете других подбадривать бросить курить.Сам курил 1 пачку в день,но резко бросил много лет назад.

Edited by One
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 часов назад, nikotrissa сказал:

 

а как часто пьете? если эпизодически,то не страшно)

Пару раз в месяц. :14:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Завязал с курением еще 8 лет назад. Было слишком легко. ) Сейчас воротит от запаха сигарет. Сразу начинает болеть голова. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

а я люблю курить:))бросать не собираюсь)

у меня тяги нету к курению,но мне нравится дым..

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Cristiano said:

а я люблю курить:))бросать не собираюсь)

у меня тяги нету к курению,но мне нравится дым..

 

Бу да мяним идманчым))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cristiano
2 минуты назад, gasiga сказал:

Бу да мяним идманчым))

у меня обратный процесс=))))):looll:

когда не курю бегать не могу))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

А я люблю запах сигарет и вообще, когда мужчина курит и женщина впрочем тоже))
А вот запах кальяна не воспринимаю, раньше и вовсе не могла даже мимо пройти спокойно..сейчас легче, спокойно сижу в компании людей, которые курят кальян) 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А я вот за столько лет так и не научилась пить и курить.:classic_sad:

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

В детстве очень любила запах сигарет в сочетании с парфюмом и немного алкоголя, так пах папа когда возвращался с какого нибудь торжества. Люблю дымные ароматы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Мы в Баку не могли нормально в ресторанах посидеть, коптильни. У меня от сигаретного дыма начинаются мигрени -(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

те кто не могут бросить курить - помните, это не вы хотите сигарету, это сигарета хочет вас )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

e1409f7268.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    171 members have viewed this topic:
    invariant  Shoxrux  nikotrissa  Старый майор  Autoalver  Viking  Hakan  gylya  Полоний  Аквилон  El Terrible  KASTEEL  Stolz  Crocoos  antiboos  abu Uthman  Nazen  Manaman  Centurion  Maks1974  Lezgin.b.y  Heydar Ali  Maambl  Nana.  XuLiGaNoS  Bandit  Wolfy  Saxar  Glock  Ergenekon  Rufikbakinec  GZA  Kent  XorAndOr  Nazul  Джин  Окс  Джо Дассен  Djindji  Bacho  Kassiya  Temporal  rena87  gasiga  Фрекен Бок  dama8080  Al Pacino  cuap  Zema  Бенц  Cain  artist88  Крошка  lane  Gun-smith  One  Wisdom  gospodin420  ul_TIMA_tum  Protitip  Obozrevatel  просто ник  Толстяк  Spirt  Mr. TANNER  Luna  Sör-Söhbet/Müzakire  Rust programming language  Mag  split  Царь  Azeri365  Mr.Candy  Padre  Bodriy  Arif Gurbanov  Bubusik  Habibi  Облигация  *Jolie*   Nomena  Вредный Крыс  Провокация  Rauℓ  Хамаль  Konatus  Evol  Zlaw  Чени  Zбаг  Ghost Shaman  Риночка  Yukiko  Neo  dorian-x  Alpinist  Barbarosa  BurlaXatun  nineliya  Natali_@@@  and 71 more...
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +Sagarmatha
    • +Anar Musayev
    • +Anis
    • +invariant
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Mr. TANNER
    • irada14
    • +Wolfy
    • +AliSa_777
    • +Emil33
    • Fantomas1
    • +TryImpossible
    • +Отче Ваш
    • +sapiens
    • Mir67
    • +BAKILI
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions