Jump to content
Baku365.com

Курение - зло


nikotrissa

Recommended Posts

Stolz
‎04‎.‎02‎.‎2019 в 21:22, nikotrissa сказал:

замечу, бросила курить,полный отказ.. день 3-ий.. самый поганый.. жизнь отвратна, новая серия "ходячих" не идёт, кофе не радует, после него особенно сильно хочется.. верну 2 свитера,что купила-передумала..человечество-лицемерно, как вы можете радоваться и шутить?( 

Siqaret bahalaşdı - Yeni qiymət

 

Azərbaycanda siqaret bahalaşıb.
 
 
AZXEBER.COM-un Qaynarinfo-ya istinadən verdiyi məlumatına görə, qiyməti 2.50 AZN-yə qədər olan siqaretlərdə artım 20 qəpik, 2.50 qəpikdən baha satılanlarda isə 30 qəpik olub.
 
1550470622_1550469274_1544526916_untitle
AZXEBER.COM

Azərbaycanda siqaret bahalaşıb. AZXEBER.COM-un Qaynarinfo-ya istinadən verdiyi məlumatına görə, qiyməti 2.50 AZN-yə qədər olan siqaretlərdə artım 20 qəpik, 2.50...
 
У меня и мама и грат курят, говорят что повысились цены на их сигареты, на что я говорю так вообще это мало - пачка сигарет в Азербайджане должна стоитьминимум 10, - Манат. 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stolz

    34

  • nikotrissa

    19

  • Heydar Ali

    13

  • Бенц

    12

Stolz

А так кто нидудь себе сигареты делает из юзеров:

 

zigarettenstopfmaschine-automatik-powermatic-mini.jpg

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Stolz сказал:

А так кто нидудь себе сигареты делает из юзеров:

 

zigarettenstopfmaschine-automatik-powermatic-mini.jpg

 

pv8514_1.jpg

500_F_20696322_aqAYOZbojRMDjTeolljvLXDmha7WpPGG.jpg

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
Just now, Stolz said:

 

pv8514_1.jpg

500_F_20696322_aqAYOZbojRMDjTeolljvLXDmha7WpPGG.jpg

Я  раньше так делал.

Но теперь теперь не курю 7 месяцев,впервые ,за всю свою историю .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Зигфрид сказал:

Я  раньше так делал.

Но теперь теперь не курю 7 месяцев,впервые ,за всю свою историю .

То что Вы бросили курение, это Ваша победа, отлично. Дай Бог чтобы у Вас и дальше было много сил не срываться. А так когда Вы так делали, признайтесь, что большая экономия плюс куриш хороший табак, а не химию в сигаретах из магазина. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Иногда (в том числе при болезнях сердечно-сосудистой системы) курение спасает жизнь

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
05.02.2019 в 00:22, nikotrissa сказал:

замечу, бросила курить,полный отказ.. день 3-ий.. самый поганый.. жизнь отвратна, новая серия "ходячих" не идёт, кофе не радует, после него особенно сильно хочется.. верну 2 свитера,что купила-передумала..человечество-лицемерно, как вы можете радоваться и шутить?( 

Если хотите бросить курить , то сделать это можно очень легко и просто . Я сам, с 40-ка летним стажем курения , сделал это очень легко . Есть немецкие таблетки "Чампикс" производства Германии.  Правда они чуть дороговаты (полная упаковка , где то, за сто долларов стоит...) Очень просто это работает... Каждый день утром и вечером , пьёте по одной таблетке и в то же время продолжаете курить как обычно ... Где то после  10-ти 15-ти дней , вы встанете с утра и просто поймёте , что курение вам не нужно ! И все ! 

И главное , никаких ломок и психологического дискомфорта !  Абсолютно !

Там в таблетках , какое то вещество , которое постепенно вытесняет и заменяет собой никотин в организме . Я сам лет десять назад , таким образом легко бросил курить . 3 года не курил , но потом опять как то расслабился и закурил ...Пару месяцев покурил , и опять с помощью этих таблеток бросил ...Сейчас тоже ими пользуюсь ... С месяц покурю , чувствую дыхание забивается ... опять бросаю... месяца 3-4 не курю... Но сейчас уже , для того чтобы бросить курить мне достаточно всего 2 дня поглотать эти таблетки( 4 штуки). Мог  бы и вообще , после того как бросил , никогда не начинать снова курить . Но как то привык ...добровольно возвращаюсь ...это как образ жизни ...

champix-360x200.jpg.575448dfc7928eca88d5baa65af52a5a.jpg

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kisliy365

для курящих зло, для пассивных курящих зло, а некоторых доход и прибыль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Arif Gurbanov said:

Если хотите бросить курить , то сделать это можно очень легко и просто . Я сам, с 40-ка летним стажем курения , сделал это очень легко . Есть немецкие таблетки "Чампикс" производства Германии.  Правда они чуть дороговаты (полная упаковка , где то, за сто долларов стоит...) Очень просто это работает... Каждый день утром и вечером , пьёте по одной таблетке и в то же время продолжаете курить как обычно ... Где то после  10-ти 15-ти дней , вы встанете с утра и просто поймёте , что курение вам не нужно ! И все ! 

И главное , никаких ломок и психологического дискомфорта !  Абсолютно !

Там в таблетках , какое то вещество , которое постепенно вытесняет и заменяет собой никотин в организме . Я сам лет десять назад , таким образом легко бросил курить . 3 года не курил , но потом опять как то расслабился и закурил ...Пару месяцев покурил , и опять с помощью этих таблеток бросил ...Сейчас тоже ими пользуюсь ... С месяц покурю , чувствую дыхание забивается ... опять бросаю... месяца 3-4 не курю... Но сейчас уже , для того чтобы бросить курить мне достаточно всего 2 дня поглотать эти таблетки( 4 штуки). Мог  бы и вообще , после того как бросил , никогда не начинать снова курить . Но как то привык ...добровольно возвращаюсь ...это как образ жизни ...

champix-360x200.jpg.575448dfc7928eca88d5baa65af52a5a.jpg

Прочел про механизм действия активного вещества, получается, что оно блокирует выработку дофаминов, отвечающих за удовольствие, триггером запуска которых является никотин. Никотиновая кислота, точнее, которая есть ничто иное как витамин B 3, одно из ценнейших лекарственных средств в борьбе с онкологией... 

Необходимо же, наоборот, увеличивать доступ  к витамину B 3 методом, альтернативным курению никотина.

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 

Прекращение курения как на фоне терапии препаратом Чампикс®, так и без нее, сопровождается различными симптомами, в частности отмечались снижение настроения и дисфория, бессонница, раздражительность, чувство неудовольствия и гнева, тревога, нарушение концентрации внимания, двигательное беспокойство, уменьшение ЧСС, усиление аппетита или прибавка массы тела. Отказ от курения на фоне медикаментозной терапии или без нее сопровождался также обострением сопутствующих психических расстройств.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Прочел про механизм действия активного вещества, получается, что оно блокирует выработку дофаминов, отвечающих за удовольствие, триггером запуска которых является никотин. Никотиновая кислота, точнее, которая есть ничто иное как витамин B 3, одно из ценнейших лекарственных средств в борьбе с онкологией... 

Необходимо же, наоборот, увеличивать доступ  к витамину B 3 методом, альтернативным курению никотина.

Я бросал в свое время при помощи насвая. Курить вообще не тянет, сигарета противна. Как вдруг захочется, то дозу насвая под губу))

Потом уже и это не надо, отвыкаешь. Три года не курил так))

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 час назад, Тов. Сaaхов сказал:

 

Прекращение курения как на фоне терапии препаратом Чампикс®, так и без нее, сопровождается различными симптомами, в частности отмечались снижение настроения и дисфория, бессонница, раздражительность, чувство неудовольствия и гнева, тревога, нарушение концентрации внимания, двигательное беспокойство, уменьшение ЧСС, усиление аппетита или прибавка массы тела. Отказ от курения на фоне медикаментозной терапии или без нее сопровождался также обострением сопутствующих психических расстройств.

Естественно противопоказания и побочные эффекты есть у всех медикаментов... Поэтому в рекомендуемом мной препарате ,  есть начальные , тестовые  1/2 таблетки .  :tespe:

 

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Никотиновая кислота, точнее, которая есть ничто иное как витамин B 3, одно из ценнейших лекарственных средств в борьбе с онкологией... 

Необходимо же, наоборот, увеличивать доступ  к витамину B 3 методом, альтернативным курению никотина.

 Тов. Саахов , рекомендуемый мной препарат, продаётся по всему миру !

  Наверное , жаль конечно , что при его разработке , не учли ваши рекомендации...:classic_biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

 Тов. Саахов , рекомендуемый мной препарат, продаётся по всему миру !

  Наверное , жаль конечно , что при его разработке , не учли ваши рекомендации...:classic_biggrin:

 

А Пфластер не популярен в Азербайджане в борьбе с курением ?

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 минуты назад, Stolz сказал:

А Пфластер не популярен в Азербайджане в борьбе с курением ?

  Про Пфластер не вкурсе...Может тов.Саахов знает ? :classic_biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

  Про Пфластер не вкурсе...Может тов.Саахов знает ? :classic_biggrin:

 

Просто у нас везде во всех врачебных праксисах да и в больнице например где моя супруга работает (Карл-Ольга кранкенхаус) только пфластер рекомендуют. На руку и всё. У меня отец был страшно курящин, до 4-5 пачек в денькурил, далее на трубку перешёл, и брат мой как паравоз дымит, до 2-3 пачек в день выкуривает. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.05.2019 в 13:42, Stolz сказал:

А так кто нидудь себе сигареты делает из юзеров:

 

zigarettenstopfmaschine-automatik-powermatic-mini.jpg

Штольц:secret: курят у нас такие, только табак который туда накалачивают в спичечных коробках продают.. в зависимости от происхождения цены меняются)

Иностранцы так курят в основном.. ну и наши некоторые)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Штольц:secret: курят у нас такие, только табак который туда накалачивают в спичечных коробках продают.. в зависимости от происхождения цены меняются)

Иностранцы так курят в основном.. ну и наши некоторые)

Вот например табак Марлборо 210 грамм, да дорого, но качество табака отличное, не то что в самих сигаретах, одному Богу изветсно что за химия в сигаретах с завода.

 

 

 

44444.jpg

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Иностранцы так курят в основном.. ну и наши некоторые)

В Германии много встречал таких "мастырки" курящих... Говорят , что если купить табак и самому сворачивать , то гораздо дешевле обходится , чем сигареты .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

В Германии много встречал таких "мастырки" курящих... Говорят , что если купить табак и самому сворачивать , то гораздо дешевле обходится , чем сигареты .

Все наши земляки так делают, да и немцы, очень ну очень экономно. Плкус великолепное качество табака. А гильзы для сигарет и фильтр, или бумага, как для махорки копейки стоят. Люди семьями содят себе на каждый деньза минут 10-15 делают сигареты. 

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Stolz сказал:

Вот например табак Марлборо 210 грамм, да дорого, но качество табака отличное, не то что в самих сигаретах, одному Богу изветсно что за химия в сигаретах с завода.

 

 

 

44444.jpg

В прошлом году , от нечего делать, купил в КаDeWe берлинском 3 классные трубки , 5-6 сортов дорогого табака...Думаю : " Покурю - Попонтуюсь" )))

Одну дома набил ...не понравилось !  Дым тяжёлый ...набивай...выбивай...почисти... Мянлик деил !!!  Забросил всё  эти дела !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

В прошлом году , от нечего делать, купил в КаDeWe берлинском 3 классные трубки , 5-6 сортов дорогого табака...Думаю : " Покурю - Попонтуюсь" )))

Одну дома набил ...не понравилось !  Дым тяжёлый ...набивай...выбивай...почисти... Мянлик деил !!!  Забросил всё  эти дела !!!

Трубку надо каждый день менять, 7 дней в недели, 7 трубок надо иметь. Дело привычки, табак хорошо утрамбовать и поджигаешь, яваш яваш бала балаш тянешь и "наслаждаешься". Трубка это уже конкретно от никатина зависимых. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
6 минут назад, Stolz сказал:

Трубка это уже конкретно от никатина зависимых. 

  Короче : "ну её на фиг !" Все эти процедуры производить муторно и несовременно ... Вчерашний день...:classic_biggrin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Смотря что курить 😄 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
43 минуты назад, Stolz сказал:

Вот например табак Марлборо 210 грамм, да дорого, но качество табака отличное, не то что в самих сигаретах, одному Богу изветсно что за химия в сигаретах с завода.

 

 

 

44444.jpg

Почем сийе добро?)

 

44 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

В Германии много встречал таких "мастырки" курящих... Говорят , что если купить табак и самому сворачивать , то гораздо дешевле обходится , чем сигареты .

У меня есть пару знакомых.. покупают и табак и бумагу на 28)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, Zlaw сказал:

У меня есть пару знакомых.. покупают и табак и бумагу на 28)

Однако , по мере глобализации и учитывая экономию , количество курящих самокрутки , и у нас будет только возрастать .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Zlaw сказал:

Почем сийе добро?)

 

У меня есть пару знакомых.. покупают и табак и бумагу на 28)

34,95 - Евро за 210 грамм. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

Однако , по мере глобализации и учитывая экономию , количество курящих самокрутки , и у нас будет только возрастать .

Я помню времена, когда люди по улице ходили и бычки собирали, когда по штучно из газетных киосков Баку продавали сигареты. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я помню времена, когда люди по улице ходили и бычки собирали, когда по штучно из газетных киосков Баку продавали сигареты. 

Было дело ...))) Сейчас уже не собирают.))) Однако поштучно , как в прежние времена в киосках продают... И ещё как : сигареты в ассортименте + зажигалка на ниточке к киоску привязана ...)) Купил-прямо там прикурил- пошел дальше...))) Пару раз бросал курить , держался пару месяцев , но из за этих поштучных продаж , опять начинал )))

Так идёшь себе гуляешь ... видишь в киоске ассортимент и зажигалку ...думаешь : " Ладно одну куплю и здесь же покурю ...От одной ничего не будет !  И понеслась ...)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

@Stolz Один анекдот вспомнил...где то я его писал уже...с частично немецким уклоном...

Один мужик , другому говорит ::classic_biggrin:

- Вот ты всю жизнь куришь-куришь... А если бы ты взял и посчитал сколько ты на эти  сигареты , за всю свою жизнь денег потратил , то наверное уже "Феррари" мог бы себе купить!!!

  А тот отвечает:

- А ты не куришь ?

  Он говорит : "Нет."

 - А где же тогда твой "Феррари" ???

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    171 members have viewed this topic:
    invariant  Shoxrux  nikotrissa  Старый майор  Autoalver  Viking  Hakan  gylya  Полоний  Аквилон  El Terrible  KASTEEL  Stolz  Crocoos  antiboos  abu Uthman  Nazen  Manaman  Centurion  Maks1974  Lezgin.b.y  Heydar Ali  Maambl  Nana.  XuLiGaNoS  Bandit  Wolfy  Saxar  Glock  Ergenekon  Rufikbakinec  GZA  Kent  XorAndOr  Nazul  Джин  Окс  Джо Дассен  Djindji  Bacho  Kassiya  Temporal  rena87  gasiga  Фрекен Бок  dama8080  Al Pacino  cuap  Zema  Бенц  Cain  artist88  Крошка  lane  Gun-smith  One  Wisdom  gospodin420  ul_TIMA_tum  Protitip  Obozrevatel  просто ник  Толстяк  Spirt  Mr. TANNER  Luna  Sör-Söhbet/Müzakire  Rust programming language  Mag  split  Царь  Azeri365  Mr.Candy  Padre  Bodriy  Arif Gurbanov  Bubusik  Habibi  Облигация  *Jolie*   Nomena  Вредный Крыс  Провокация  Rauℓ  Хамаль  Konatus  Evol  Zlaw  Чени  Zбаг  Ghost Shaman  Риночка  Yukiko  Neo  dorian-x  Alpinist  Barbarosa  BurlaXatun  nineliya  Natali_@@@  and 71 more...
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет
    • +sapiens
    • +Валера Баленсиага
    • Caldogno
    • +114
    • +namula
    • +Облигация
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Отче Ваш
    • +Комсомольская_правда
    • serenada15
    • movcon
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions