Jump to content
B∀ku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наша эстрада

MuZa

Recommended Posts

Замечу, это единственная работа этой певицы,  которая мне нравится.

3 часа назад, MuZa сказал:

Замечу, это единственная работа этой певицы,  которая мне нравится.

В Азербайджане на сегодняшний день если и есть одна выдающаяся певица так это Севда!

• Like 1
  • Excellent 1

2 minutes ago, Сева ИМ said:

В Азербайджане на сегодняшний день если и есть одна выдающаяся певица так это Севда!

С развитием средств обработки голоса и звукозаписи, я перестал думать про голос исполнителя вообще. 

• Like 3

8 minutes ago, Сева ИМ said:

Ты это серьезно? Она так поет как будто гарны агрыйыр)))

все наши песни ит гюнюня гойду,бесит меня прям

• Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1

2 минуты назад, gasiga сказал:

С развитием средств обработки голоса и звукозаписи, я перестал думать про голос исполнителя вообще. 

У Севды всегда был очень мощный голос, даже когда она только только начала петь в группе Раст. Во вторых петь джаз очень трудно. Должен быть очень широкий диапазон голоса. В третьих видно же что это не обработка, не какие то спецэффекты а чистый голос. 

Да и...тут не в голосе дело а в умении красиво преподнести. Очень ее люблю. Особенно нравится как она поет старые Азербайджанские давно забытые или надоевшие песни на новый лад. Она это делает виртуозно))

• Like 4
  • Excellent 2

1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ты это серьезно? Она так поет как будто гарны агрыйыр)))

все наши песни ит гюнюня гойду,бесит меня прям

Я вообще очень люблю Джаз, и Севду люблю еще очень давно. А про старые песни выше написала))

• Like 2

1 minute ago, Сева ИМ said:

Я вообще очень люблю Джаз, и Севду люблю еще очень давно. А про старые песни выше написала))

Джаз и я люблю. Но ей лучше не петь наши старые песни.

Я в дестве обожала Раст. И сейчас там девченка просто космос. Воо она народные песни поет как надо,обожаю ее

• Like 2
  • Excellent 1

1 hour ago, Сева ИМ said:

У Севды всегда был очень мощный голос, даже когда она только только начала петь в группе Раст. Во вторых петь джаз очень трудно. Должен быть очень широкий диапазон голоса. В третьих видно же что это не обработка, не какие то спецэффекты а чистый голос. 

Да и...тут не в голосе дело а в умении красиво преподнести. Очень ее люблю. Особенно нравится как она поет старые Азербайджанские давно забытые или надоевшие песни на новый лад. Она это делает виртуозно))

По мне она байгушка)))) как и остальные)), кстати в Раст она мне нравилась.

• Like 3
  • Excellent 1

10 hours ago, Сева ИМ said:

Флора умерла???:classic_blink:

• Like 3

4 минуты назад, Солоу сказал:

Флора умерла???:classic_blink:

Ням...Флора да пис дейил...но не мое...если так посмотреть их не мало. Роя , Флора, Самира, Тюнзаля... можно хярдян бир слушать. Т.е. если поет на радио рука не тянется автоматом переключить. А Сева особняком, если она поет рука автоматом тянется прибавить звук)))

2 minutes ago, Дюймовочка said:

Только демя ки тебе нравится флора :classic_sad:

бир ахшам таксидян, дюшюб пайиза, шедевр)))

• Like 5
  • Excellent 1

Just now, Gun-smith said:

бир ахшам таксидян, дюшюб пайиза, шедевр)))

Раньше да. Хорошое песни были. Но все равно аджыгым гялир ондан :diablotin:

• Like 1

1 minute ago, Сева ИМ said:

Сева особняком, если она поет рука автоматом тянется прибавить звук)))

О Созсюз!)) Что касается твоей тезки, то это дело вкуса...Есть голоса сильные, а есть еще и приятные, мелодичные. Приведу пример: много лет назад, в нашем театре оперы и балета была премьера "Мадам Баттерфляй", Пуччини. Главное сопрано Чио-чио-Сан играла гастролерша с невероятно сильным голосом, да так, что чуть люстра не тряслась... Вышли все с головной болью. Кайфа 0.

• Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1

4 minutes ago, Дюймовочка said:

Эля сохбят раньше олан песнялардан гедир дя...точнее, о силе голоса)

• Like 2

7 minutes ago, Дюймовочка said:

Она тебе не нравится из за ее бывшей политической деятельности...?

• Like 1

1 minute ago, Gun-smith said:

Она тебе не нравится из за ее бывшей политической деятельности...?

Оо с чего вдруг такие мысли? Она мне в целом не нравится. Данышыгы,озюню апармагы все раздражает

• Like 1

Just now, Дюймовочка said:

Оо с чего вдруг такие мысли? Она мне в целом не нравится. Данышыгы,озюню апармагы все раздражает

Башдан айяга совокду)))

• Haha 1

3 minutes ago, Дюймовочка said:

Вот поэтому певцов нужно слушать только тогда, когда они поют)) хороший голос не гарантия мозгов)  но Флора возможно имела голос мирового уровня, как Пиаф и Дитрих.

• Like 5
  • Excellent 1

17 минут назад, Солоу сказал:

О Созсюз!)) Что касается твоей тезки, то это дело вкуса...Есть голоса сильные, а есть еще и приятные, мелодичные. Приведу пример: много лет назад, в нашем театре оперы и балета была премьера "Мадам Баттерфляй", Пуччини. Главное сопрано Чио-чио-Сан играла гастролерша с невероятно сильным голосом, да так, что чуть люстра не тряслась... Вышли все с головной болью. Кайфа 0.

Вот)))ты ситуацию описал. Горхдум дюзю фикрими йазмага, потому что знаю Флору многие любят, но как бы это мое сугубо личное мнение - Флора имеет сильный голос, но она иногда не поет а кричит.  Зиля гедяндя)) Вот слушаешь слушаешь, вроде все ок. и вот какой то момент понимаешь что не правильно спела. 

А с Севой такого не бывает, слушаю и понимаю что все верно идет как по маслу. Но это мое непрофессиональное мнение))

• Confused 1

А мне Сева очень даже нра.И вообще смотря на нашу эстраду,как можно обсуждать Севу.По-моему это лучшее что есть среди всего прочего эстрадного шлака.Уровень ниже плинтуса.Тошниловка

• Like 3

Никого не знаю из Азербайджанской современной эстрады, но сейчас один смешной момент вспомнил когда жил в общаге по приезду в Германию, то некоторые наши земляки иногда включали музыку азербайджанской эстрады, на что выходцы из Украины, России, Казахстана и других постсоветских республик говорили какой вой и позов, безвкусица, Я не знаю что они хотели этим сказать, но после этото наши земляки старались реже слушать азербайджанскую эстраду.

Севда одна из лучших на местной эстраде. Голос, темпр, стиль, манеры. Очень люблю ее слушать. На данный момент манысов слишком много развелось и это раздражает. На вид намалеванные как цирковые клоуны и заштампованы ботаксами. Между манысами и высшей ступенью стоят молодые и более менее симпотные, подтягивающиеся на уровень турецких певцов, они отличаются подвижностью, современным стилем как в одежде так и манерах, песенки тоже ничо хотя и однотипные, немного ритмичные но только на один сезон, их еще терпеть можно. Есть надежда что их потребности не будут заключаться в рамках Баку. А Севда Алекперзаде 12 лет назад как пела суперски так и поет и не выпендривается, за что и уважуха.

• Like 1

Мне в какой лагерь записаться?

Люблю Флору ханум(+уважаю за гражданскую позицию) и нравится Севда (+ брат муслим и форумчанин с другого ресурса)

58 minutes ago, Glock said:

Мне в какой лагерь записаться?

Люблю Флору ханум(+уважаю за гражданскую позицию) и нравится Севда (+ брат муслим и форумчанин с другого ресурса)

Троих поняли, а у форумчанина какой репертуар?)

• Haha 1

4 hours ago, Stolz said:

Никого не знаю из Азербайджанской современной эстрады, но сейчас один смешной момент вспомнил когда жил в общаге по приезду в Германию, то некоторые наши земляки иногда включали музыку азербайджанской эстрады, на что выходцы из Украины, России, Казахстана и других постсоветских республик говорили какой вой и позов, безвкусица, Я не знаю что они хотели этим сказать, но после этото наши земляки старались реже слушать азербайджанскую эстраду.

Наверное они слушали местный колорит в лице Узеира, не Гаджибекова.

• Haha 2

27 minutes ago, JaFlour said:

Троих поняли, а у форумчанина какой репертуар?)

Троих хардан чыхды? Флора ханум и Севда.. просто брат Севы иногда писал на форуме и мы общались на собирунах Диспута)

• Haha 1

9 minutes ago, Glock said:

Троих хардан чыхды? Флора ханум и Севда.. просто брат Севы иногда писал на форуме и мы общались на собирунах Диспута)

Муслим у меня ассоциируется с выдающимся певцом Магомаевым))))