Jump to content
Baku365.com

Эгоисты и пофигисты - счастливее всех?


Меч во тьме

Recommended Posts

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Вот вот)))))))) и начинает рассказывать как сын на футбол ходит и какое там поле и хороший тренер..... а я его сына не видел и скорее всего не увижу))

Про это у Джорджа Карлина есть смешно. )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Konatus said:

Своей значимостью заняты почти все, в том или ином аспекте жизни))

Конечно, просто у некоторых это уж совсем на мелочах выявляется))

Вчера на столе оставил бумажник. Взять вряд ли смогут, камеры есть вроде. 

Звонит вечером коллега, говорит что на столе, я говорю мой ящик открыт, брось туда.

Он рассказывает как он его возмет, положит в какой-то карман сумки, а утром отдаст... в общем делает из этого зурну. Говорю ну бери. А утром он с видом спасителя приносит мне бумажник ожидая поклонов и благодарностей))) фигушки))) не надо было вообще трогать ничего. Я забыл - ну и дурак.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Эгоизм - ориентированность на свое "Я", то есть свои желания и потребности. Эгоизм есть у всех. Степень эгоизма может измерятся субъективно измеряемой степенью ориентированность на свое "Я" и внешней выраженности. 

Пофигизм это бытовое наименование безразличного и безоценочного отношения к чему то или к кому то.

Насчет хуже и лучше сказать не могу, так как это 2 понятия разные, да и оба эттих понятия присущи всем. Сравнить их не получится. Скажу лишь, что пофигизм может не включать в себя излишний эгоизм, а вот эгоизм может включать в себя пофигизм к чему то, что не имеет отношения к "я"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, perepelka said:

Зато такие люди, обычно, и не обижаются на отказ - относятся к жизни проще.))

О да. Кожа это не кожа а трехслойный бегемот

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Я эгоист и пофигист. Да, мне живется хорошо. 

Есть только долг перед родителями (перед ребенком, считаю, выполнила уже). Но и долг перед родителями я не буду выполнять жертвенно. 

Не говорю, что ничего и никому не делаю, не дарю, не помогаю и тд. Но делая нечто для кого-то, делаю с удовольствием, а не в виде жертвы или долга. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 минут назад, gasiga сказал:

Конечно, просто у некоторых это уж совсем на мелочах выявляется))

Вчера на столе оставил бумажник. Взять вряд ли смогут, камеры есть вроде. 

Звонит вечером коллега, говорит что на столе, я говорю мой ящик открыт, брось туда.

Он рассказывает как он его возмет, положит в какой-то карман сумки, а утром отдаст... в общем делает из этого зурну. Говорю ну бери. А утром он с видом спасителя приносит мне бумажник ожидая поклонов и благодарностей))) фигушки))) не надо было вообще трогать ничего. Я забыл - ну и дурак.

Ну не знаю мужик)) ты тоже мне странным в этом повествовании показался :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Konatus said:

Ну не знаю мужик)) ты тоже мне странным в этом повествовании показался :classic_laugh:

А я спорю что ли?)))) Конечно странный)

Говорю там ящик, брось туда. Он ляляляля. Утром ляляляля. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, perepelka said:

Зато такие люди, обычно, и не обижаются на отказ - относятся к жизни проще.))

Кстати, он сейчам в третий раз спросил прослушал ли я сообщения))) я честно сказал нет))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Пофигизм это бытовое наименование безразличного и безоценочного отношения к чему то или к кому то.

Ай саол, это хорошо подчеркивает насколько разные эти штуки, эгоист оценивает на соответствие, и делает это жестко по своим критериям, так как именно свое мнение он считает истиной в высшей инстанции, пофигист же вообще ничего не оценивает, порой даже и себя))) Это конечно все в ярко выраженных тонах))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
26 minutes ago, gasiga said:

Вот он эгоист. Ему плевать кого и о чем просить, лишь бы чужому доставить неудобство.

И думаете что он сделал? Пошел по миру искать лошка, и нашел))

Тоже не нравятся такие моменты) Когда кто-то просит тебя, к примеру, перепарковать авто, ты соглашаешься помочь. А когда ты его просишь о том же, он находит кучу всяких отговорок))

В таких случаях, в следующие разы просто отказываюсь помогать в том же, так как считаю, что это неуважение ко мне с его стороны.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Меч во тьме сказал:

Считает своим долгом помочь)

Если это с чистыми намерениями. Но и при варианте чистых намерений ( не будем обсуждать корысть) глубоко кроется причина - привлечения внимания к важности своей персоны- посредством желания быть востребованным среди определенной группы людей. И как по вашему ,что сидит теперь в корне этого? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Undina said:

Если это с чистыми намерениями. Но и при варианте чистых намерений ( не будем обсуждать корысть) глубоко кроется причина - привлечения внимания к важности своей персоны- посредством желания быть востребованным среди определенной группы людей. И как по вашему ,что сидит теперь в корне этого?  

Не знаю, Ундина, не знаю))) Возможно и это есть, надо быть честным с самим собой) Очень сложно судить самого себя, особенно если это касается мыслей, намерений, а не действий))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
11 minutes ago, Undina said:

Если это с чистыми намерениями. Но и при варианте чистых намерений ( не будем обсуждать корысть) глубоко кроется причина - привлечения внимания к важности своей персоны- посредством желания быть востребованным среди определенной группы людей. И как по вашему ,что сидит теперь в корне этого? 

А если человек хочет избавиться от этого, значит его намерения чисты и бескорыстны? И его действия не исходят из причины быть востребованным?

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Прикольный тест.

1283x688_0xc0a8392b_9413453841503729676.
WWW.PSYCHOLOGIES.RU

Эгоизм в малых дозах может быть достоинством, но в больших становится проклятием для его...

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Меч во тьме said:

Прикольный тест.

1283x688_0xc0a8392b_9413453841503729676.
WWW.PSYCHOLOGIES.RU

Эгоизм в малых дозах может быть достоинством, но в больших становится проклятием для его...

 

В ответах вышло "ну ты и гад"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, gasiga said:

В ответах вышло "ну ты и гад"

Это что там наотвечать надо было?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
43 минуты назад, Меч во тьме сказал:

А если человек хочет избавиться от этого, значит его намерения чисты и бескорыстны? И его действия не исходят из причины быть востребованным?

Меч, наверное поэтому говорят, когда помогаешь кому то, ""Sol elin sag elden xeberi olmamalidir"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 minutes ago, Undina said:

Меч, наверное поэтому говорят, когда помогаешь кому то, ""Sol elin sag elden xeberi olmamalidir"

В смысле, что когда помогаешь ты должен знать свои истинные намерения?

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Masusenka сказал:

Близким - любовь, чужим - сострадание

Вы считаете , что и среди близких  человек не захочет стать авторитетом, посредством  оказания помощи?

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Меч во тьме сказал:

В смысле, что когда помогаешь ты должен знать свои истинные намерения?

Наверное нужно об этом размышлять и контролировать себя до и особенно потом.  Причем именно в мыслях и чувствах что испытываешь . Можно например после такого и возгордиться, знаете нафс шепчет человеку, "Вот видишь какой ты, самый лучший, хороший,щедрый..."  завышая самооценку себя самого , искажая действительность, больше чем он есть на самом деле. Это все ведёт к гордыне. Хорошее делают в угоду только одному Создателю. Только его довольство. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Всегда надо быть чуть-чуть эгоистом, и чуть-чуть пофигистом, для собственного блага, имхо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, gasiga said:

А я спорю что ли?)))) Конечно странный)

Говорю там ящик, брось туда. Он ляляляля. Утром ляляляля. 

Это из той породы дюдей,  которым легче отдаться, чем объяснять почему не хочешь))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
9 minutes ago, Undina said:

Наверное нужно об этом размышлять и контролировать себя до и особенно потом.  Причем именно в мыслях и чувствах что испытываешь . Можно например после такого и возгордиться, знаете нафс шепчет человеку, "Вот видишь какой ты, самый лучший, хороший,щедрый..."  завышая самооценку себя самого , искажая действительность, больше чем он есть на самом деле. Это все ведёт к гордыне. Хорошее делают в угоду только одному Создателю. Только его довольство

Возможно, но часто не задумываются об этом люди)) А если это из гордыни делается, или из чувства быть значимым, тогда не нужно помогать?

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Меч во тьме сказал:

Возможно, но часто не задумываются об этом люди)) А если это из гордыни делается, или из чувства быть значимым, тогда не нужно помогать?

А как вам вариант, когда при помощи фактически греха одного человека, другой получает помощь. Вариантов множество... жизнь)))И это не только материально-физический фактор, это ещё несёт  эмоции ,чувства,намерения обоих, урок который каждый может вынести или не вынести из этого. Человек как сеть паутины. А общество людей одна большая сеть. И каждая ниточка паутины, это действия одного человека в отношении другого. Представляете себе всю масштабность ?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Часто пофигизм и эгоизм имеет патологическую уродливую форму.

Пофигисты, эгоисты, это по сути один и тот же диагноз,

безразличные, равнодушные ко всем, кроме себя, недочеловеки, страшные люди.

Им пофиг на чужие эмоции, чувства, переживания, им плевать на всех и все,

примитивные существа, не умеющие сострадать, радоваться, быть благодарными,

эдакие душевные калеки)

«Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть».

Я сомневаюсь, что люди пофигисты счастливы, скорее всего это маска):classic_ninja:

unnamed.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    35 members have viewed this topic:
    Меч во тьме  Konatus  gasiga  Wild Kira  Хамаль  Carpe Diem  Masusenka  Bubusik  -=laziale=-  Ленц  JaFlour  Liliana-Kim  ImpendingDoom  Sarkhan  Kreative Life  Bushido  perepelka  Al Pacino  Undina  Stalkermind  Сева ИМ  Dentista  WOLF  Облигация  Despina  Ghost Shaman  Evol  Wisdom  Бенц  Zafir  Spirt  Peris  Дюймовочка  China Soul  Bodriy 
  • Who's Online   25 Members, 17 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Galateya
    • +Timich
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Модест
    • +Zefir
    • +Addict
    • +Pups.
    • +falkie
    • Nadina
    • +vugel
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +Elbilir
    • +Rufat1979
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions