Jump to content
Baku365.com

Наши соседи по дому


Glock

Recommended Posts

Glock

Есть народная мудрость:

"Близкий сосед лучше дальнего родственника" (или что-то вроде того)

Какие отношения у вас с вашими соседями? Некоторые очень дружны или враждебны, некоторые холодны, а есть и те кто не знает соседей. Почему так и как у вас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dentista

Никаких отношений.Здороваюсь только с гапы гоншу.Не люблю я все это «соседство»,которое подразумевает разговоры,сплетни,обсуждение других соседей.Вот такой я немножечко социопат)Зато супруг со всеми водит дружбу.Он вообще поговорить любитель в отличии от меня)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я живу в сите где много семей иностранцев (нигерийцы, арабы, молдованин, турки, француз, иранцы) и это в какой-то степени ослажняет тесные отношения, но для детей это интересно и полезно.

Вчера младший сын, недавно вернулись из Баку с каникул, заметил отсутствие дяденьки который всегда дарил детям конфеты и мало говорил со старшими.. оказывается сын(7,5 лет) к нему привязался и не видя улыбающегося старика уже скучает...

Я поинтересовался.. сказали, заболел человек и в больнице. Я особо не обращал на него внимание, только кивал на приветствия.. однако он смог оставить приятный след в глазах моего сына...

Обидно (за себя) что мы иногда/часто не замечаем радостей или трудностей соседей.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Даже не здороваюсь с соседями, настолько они мрази, во дворе было два котёнка, мы их кормили, они подросли, никому не мешали, эти сволочи постоянно их дёргали, один подонок камнями на них кидался, потом они сговорились, и второй подонок взял перед НГ их азытды со двора, и это при том, что мы ему сказали, что предварительно скажи нам, мы их в другой двор отнесём, там будем их кормить, там есть и другие кошки, их там и другие кормят, так нет же. Эти твари из злости нам ничего не сказали, и куда-то их отвезли (надеюсь они им не причинили большего зла), а нам сказал, что одну в соседний двор отправил, я потом искала её там, и в других дворах не нашла, так обидно мне было, до сих пор обидно за кошечек. Мы их домой взять не могли, а то бы давно взяли. Это одна из многих пакостей этих соседей.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wild Kira

С соседями не общаюсь, и даже не здороваюсь. Раньше думала только у нас такие соседи, потом знакомые говорят, что у них тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Отличные отношения. Салам калам вар. Ильдя бир дяфя тойа чагырырлар. Из негатива даже нет ничего. Повезло мне наверное.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Отличные соседи , у нас итальянка , двери не закрываем на замок до ночи, соседи почти все давно живут , кошек кормят))

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Меч во тьме said:

Отличные отношения. Салам калам вар. Ильдя бир дяфя тойа чагырырлар. Из негатива даже нет ничего. Повезло мне наверное.

Наверняка и им с Вами)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Арада лифтдя салам верирям бясляриди))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

На днях был случай: час ночи, смотрю шум в подъезде на моем этаже. Я вышел, там сосед с нижнего этажа дубасит дверь моего гапы гоншу (он новенький, месяц заселился, молодой парень). Оказывается тот шумит (гулянка там у него), а нижний спать не может, и у него дети, жена также не могут уснуть. Нижний уже как я выяснил несколько раз поднимался, а тот из вредности продолжал шуметь. И это повторялось несколько дней, нижней сосед был взбешен просто. Полицию хотел вызвать.

Я его успокоил, сам постучался и тот за дверью был, ответил, но не открыл. Просто без нервов объяснил, что людям утром надо на работу, детям в школу, осталось всего часов 6 сна. У них есть 15-16 часов на гулянки, но ночью надо дать людям спать. Тот сказал "ладно".

Вот уже сколько дней прошло, шума пока нет.

Мораль - нужно учиться без эмоций, нормально говорить с людьми и не портить отношения. Того парня я с момента заселения в лицо не видел. Просто за дверью объяснил по человечески, и тот понял.

ПС: Не хочу сглазить конечно, тфу тфу))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
26 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Даже не здороваюсь с соседями, настолько они мрази, во дворе было два котёнка, мы их кормили, они подросли, никому не мешали, эти сволочи постоянно их дёргали, один подонок камнями на них кидался, потом они сговорились, и второй подонок взял перед НГ их азытды со двора, и это при том, что мы ему сказали, что предварительно скажи нам, мы их в другой двор отнесём, там будем их кормить, там есть и другие кошки, их там и другие кормят, так нет же. Эти твари из злости нам ничего не сказали, и куда-то их отвезли (надеюсь они им не причинили большего зла), а нам сказал, что одну в соседний двор отправил, я потом искала её там, и в других дворах не нашла, так обидно мне было, до сих пор обидно за кошечек. Мы их домой взять не могли, а то бы давно взяли. Это одна из многих пакостей этих соседей.

У нас такое когда то  было. С моим котом инвалидом. Исчез на неделю, вернулся сам дорогу нашел.. Смотрю подушечки лап в кровь разбиты были,весь в грязи,пыли колючках. Я знала ,что это соседи. Просто постучала к ним и предупредила, что в следующий раз приду с полицией...никто с полицией связываться не хочет..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А я с соседями всегда в очень хороших отношениях. Только в последнее время сама сторонюсь всех. 

Была одна соседка, не соседка а золото! Я тогда только замуж вышла совсем ничего не смыслю в домашних делах не разбираюсь. А она моя ровесница была но вышла замуж в 16 лет, уже домохозяйка со стажем.  Она всему меня научила, как готовить плов, долму, как стирать белье и многое другое.  А вечерами сидели на балконе я с мужем она с мужем до утра, чай печеньки, колбаса черяк))) песни пели анекдоты рассказывали о жизни беседовали. 

Потом когда я была беременной приходила с работы она ждала меня у окна - Сева не заходи к себе зайди к нам, тязя чай дямлямишям, или сянин севдийин хоряк биширмишям, гял йе сорам гедярсян евя.

А потом когда родилась дочка и уже ходила в садик а я ожидала уже вторую дочу. Прибегала с работы с пузом бегом в садик за дочей  и домой. А она опять зовет с окна - Сева ушагы вер мяня дадлы йемяк биширмишям, дай я ее накормлю а ты отдохни чуток. 

Не соседка ээ сестра мне была. 

Сейчас тоже соседи не плохие. Но  я уже сама не хочу таких близких отношений.  Хамынан дистанция сахлайырам. Но если что бир биримизин кемяйиня гялирик хямишя. Без этого ни как.

  • Like 2
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Undina

Лично сама не общаюсь, и не собираюсь. Не люблю когда соседи в дом заходят и любопытствуют. Или часами сидят и болтают глупости... гейбят и все такое.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

У нас соседи если орать режут помогите не выйдут))) впринципе я также)))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Я б с удовольствием пустила пулю в лоб соседу по ту сторону стены.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, Undina said:

У нас такое когда то  было. С моим котом инвалидом. Исчез на неделю, вернулся сам дорогу нашел.. Смотрю подушечки лап в кровь разбиты были,весь в грязи,пыли колючках. Я знала ,что это соседи. Просто постучала к ним и предупредила, что в следующий раз приду с полицией...никто с полицией связываться не хочет..

Он когда камнями кидался и дёргал их, мы тоже сказали, что если с ними, что-то случится, заявим на него в полицию, и туда где животных защищают, он сам перестал к ним лезть при нас. Потом подговорил другого, он тайком их куда-то вывез, но я думаю, что он им что-то подсыпал в корм, чтоб они заснули. Иначе бы он не смог их обеих увезти, они хоть и к нему подходили, на руки он их брал, но они всё таки были пугливые, даже из двора выходить боялись, мы их пытались в другой двор увести, когда на них начал тот другой камнями кидаться, но они испугались, и из двора не вышли,  и если б он одну из них поймал бы, другая спряталась бы в подвале. Мы только надеемся, что с ними ничего плохого не случилось, что они вместе, живы и здоровы. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Я жила в арменикенде в частных домах. Вокруг было полно соседей. С детства я привыкла все праздники справлять с соседями, Новый Год, Новруз, дни рождения, даже свадьбы проходили у нас во дворе... все помогали друг другу чем могли, кто соль, кто картошку, кто хлеб... постоянно все бегали к друг другу за необходимым... когда у соседей были проблемы, мы решали всем двором, может и были сплетни склоки, но ссор я не помню. Особенно я любила праздники Новруз, мы зажигали огромный костер посреди двора и каждый из дома приносил старые вещи и бросал в костер, потом мы перепрыгивали через него все вместе, а под конец бросали в костер картошку) очень теплые воспоминания у меня о своих соседях. 

Что касается нынешнего времени, то конечно же я знаю своих соседей, мне и в этот раз повезло) на нашей площадке живут очень хорошие, интеллигентные люди, помогаем друг другу если необходимо. Но тесного общения как были в советские и пост советские времена конечно же уже нет. 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Двор пятиэтажки был большой, многонациональный и довольно дружный. Потом одни умерли, другие уехали, третьи переехали. И незаметно я остался самым старым соседом в доме со стажом в 38 лет. Ладил только с еразами с первого этажа. Они шумные, но правильные. По крайней мере со мной. Хотя лет 15 назад горло рвали друг другу, он хотел свои порядки устанавливать и говорил что мои мастера ему на крышу электроды роняют, а он на крышу 400 манат отдал. А я ему - мол нефиг надо было балкон вытаскивать с питсот метров. В общем поругались мы с ним зверски, при всём дворе я ему на стол выложил 400 манат, поднялся на свой 4ый и сбросил огромный таз с раствором ему на крышу. Пробил всё к чертовой матери. С тех пор дружим)))) а к зиме я съехал оттуда, но метров на 300 всего.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Sunny Moon сказал:

Я жила в арменикенде в частных домах. Вокруг было полно соседей. С детства я привыкла все праздники справлять с соседями, Новый Год, Новруз, дни рождения, даже свадьбы проходили у нас во дворе... все помогали друг другу чем могли, кто соль, кто картошку, кто хлеб... постоянно все бегали к друг другу за необходимым... когда у соседей были проблемы, мы решали всем двором, может и были сплетни склоки, но ссор я не помню. Особенно я любила праздники Новруз, мы зажигали огромный костер посреди двора и каждый из дома приносил старые вещи и бросал в костер, потом мы перепрыгивали через него все вместе, а под конец бросали в костер картошку) очень теплые воспоминания у меня о своих соседях. 

Что касается нынешнего времени, то конечно же я знаю своих соседей, мне и в этот раз повезло) на нашей площадке живут очень хорошие, интеллигентные люди, помогаем друг другу если необходимо. Но тесного общения как были в советские и пост советские времена конечно же уже нет. 

Я росла в доме где жила интеллигенция, академики, профессора, ученые, учителя универов, заслуженные врачи, хирурги итд. Были соседи которые в лифт заходили не здоровались, хотя прожили там 20 лет вместе. 

А потом замуж вышла и у нас был свой дом итальянский дворик на 8 соседей. 4 на первом 4 на втором этаже. И маленький уютный красивый дворик. Там было точно так как ты рассказала. В первый раз  Ну мы там еще только месяц жили. Смотрю кто то зовет меня и мужа. вышла -в чем дело? Говорят  - берите свои стаканы и спускайтесь в низ. Смотрю там самовар чайы, на столе пироги, печеньки, пирожки конфеты)) Так у нас было чуть ли не каждую неделю.))

А бывало что решали гутабы сделать. Скидывались на продукты, и все делали во дворе. Кто тесто делает, кто начинку, кто жарит. И к приходу мужей у нас уже 100-150 гутабов!)))

А потом когда у меня папа скончался я неделю оставалась у мамы. Когда вернулась домой во дворе такая тишина была. 40 дней они даже телевизоры громко не включали, клянусь, даже детей голосов не слышно было. Весь двор со мной траур держал. Вот такие люди были.  

Но потом все разьехались  кто куда.

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
23 минуты назад, gasiga сказал:

Двор пятиэтажки был большой, многонациональный и довольно дружный. Потом одни умерли, другие уехали, третьи переехали. И незаметно я остался самым старым соседом в доме со стажом в 38 лет. Ладил только с еразами с первого этажа. Они шумные, но правильные. По крайней мере со мной. Хотя лет 15 назад горло рвали друг другу, он хотел свои порядки устанавливать и говорил что мои мастера ему на крышу электроды роняют, а он на крышу 400 манат отдал. А я ему - мол нефиг надо было балкон вытаскивать с питсот метров. В общем поругались мы с ним зверски, при всём дворе я ему на стол выложил 400 манат, поднялся на свой 4ый и сбросил огромный таз с раствором ему на крышу. Пробил всё к чертовой матери. С тех пор дружим)))) а к зиме я съехал оттуда, но метров на 300 всего.

ващееее

у меня хорошие соседи, терпят и гимн советского союза в 6 утра и визги и то гигантский кабачок с огорода притащат, то миску ежевики из леса. а когда у меня садовый зонт улетает во время шторма, он улетает почему-то всегда к одному и тому же соседу, он его обреченно тащит к нам и вежливо всучивает в руки)))) а к другому переодически чехол с барбекю улетает))))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Мои соседи армяне. Люди неплохие, но ужасно грязные. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Ergenekon said:

Мои соседи армяне. Люди неплохие, но ужасно грязные. 

Теперь понятно откуда армянский коньяк, Аллах мехрибан елясин))))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Штольц на теме ждём шок ачыглмалар о соседях)))

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Gun-smith said:

Теперь понятно откуда армянский коньяк, Аллах мехрибан елясин))))

Армянский коньяк, из Москвы один мой хороший знакомый еврейчег подогрел.. ))) а между армянами у нас колючая проволка вдоль стены))))) я фотку выставлял как то, армянские котяры атакуют азербайджанский газон )))) 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 минут назад, Gun-smith сказал:

Штольц на теме ждём шок ачыглмалар о соседях)))

А вдруг это будешь ты или я))) Падре Адриано атакуэ)))) Свят-свят-свят)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Соседей нет.Квартиры по площадке и ниже стоят пустые.Иногда на короткое время вселяются квартиранты .  Вторичка если что.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
24 minutes ago, Ленц said:

А вдруг это будешь ты или я))) Падре Адриано атакуэ)))) Свят-свят-свят)))

Если я с ним когда нибудь встречусь в Реале то придумаю себе легенду и сделаю фальшивый паспорт с другим именем ))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Разные соседи, как и все люди. 

Со старыми соседями до сих пор дружу и даже не соседи уже , а как бы родные.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
52 минуты назад, Gun-smith сказал:

Если я с ним когда нибудь встречусь в Реале то придумаю себе легенду и сделаю фальшивый паспорт с другим именем ))))

Можно еще и усы приклеить))) Не помешают!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    ShadE  Alexaz  Liya1101  Arximed  Провокация  avto6ka  Glock  Дюймовочка  MuZa  ultramarin  Stolz  Бабаля  perepelka  Zafir  Timich  Poor Yorick  Gun-smith  Lahn-dill  R.M.  OvO  Ленц  gasiga  God_bless_you  disektor  Carpe Diem  Хамаль  Dentista  Sunny Moon  ataman  zeffa  Сева ИМ  Ужемама  Меч во тьме  Ромашка  PRAVDORUB  Pups.  Liliana-Kim  Sasha  abu Uthman  Яна Мадатова  JaFlour  Mar de Sad  Perfect Man  China Soul  alik  Антихимик  Oblomov  Astreya  ***Nika***  missUnderstanding  Wisdom  Vahime  Bubusik  Лента  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  nineliya  Ergenekon  Zlaw  Konatus  Wild Kira  patusik  Salix  Zema  Natali_@@@  Habibi  Зигфрид  China Soul  Тундра  Heydar Ali  dama8080  gylya  sangacal  Ghost Shaman  Mes Eléphants Roses  Тео  Evol  Birdman  Zefir  Aziza  Bushido  fransuz  Kreative Life  Bodriy  Giaretta  Despina  Undina  Вредный Крыс  golden lady  Al Pacino 
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Buritas
    • +Artist77
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions