Jump to content
Baku365.com

Интересно мнение


Ужемама

Recommended Posts

Spirt
1 hour ago, Ужемама said:

а если катализатор привел к поломке мотора, несмотря на то, что заливали, что надо было?

катализатор к непосредственной поломке мотора привести не может.Процессор инжекции может расценить данные от сгоревшего топлива ненормированным и блокировать запуск,но не на всех авто такое предусматривают. Первее катализатора есть в выхлопной т.н л-зонд с подогревающей спиралью..Датчик без которого инжекторный двигатель физически не может работать.Их замена обычная рем.практика. Сервис менял вам эти узлы?

Link to comment
Share on other sites

Ужемама
2 hours ago, Spirt said:

А что за авто?Не Пассат часом?

нет

Link to comment
Share on other sites

Ужемама
1 hour ago, One said:

Если всё заливать(бензин и масло)то что надо-тогда катализатор прослужит в зависимости от мотора от 70 до 150 тыс.км.пробега.Катализатор занимается переработкой выхлопных газов двигателя и его работа взаимосвязана с работой двигателя.Но первой причиной поломки катализатора является его засорение в результате того что заливалось неподходящее топливо.Если по гарантии могут поменять и катализатор- то поменяйте его.И уже с новым мотором и новым катализатором пользуйтесь машиной согласно рекомендациям производителя.

следовала всем инструкциям (представляете не все блондинки))))

 

Изначально мне сказали поменяют все катализатор и мотор, но советовали не ставить катализатор. Теперь говорят, что катализатор должна я оплатить сама и гарантия это не покрывает и это как мне сказали дорогое удовольствие. 

Я настаиваю на том, что полетело все к чертям, не по моей вине и что они обязаны поменять  все бесплатно. 5 дней езжу на такси, седня должны были дать машину, сказали чтоб поехали в ГАИ поставить печать, а это ликвидировали, послала их с их машиной, обещали дать машину завтра теперь крутят. Войну объявить я знаю я смогу! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
1 hour ago, fransuz said:

причина поломки мотора?ну посмотрите что они скажут о причине причем там как я знаю не на словах а вам дают бумагу где указана прчина а не просто бумага а4 а документ фасон.

потом вы узнаете свой точный модеь мотора и в поиск интенет и смотрите проблемы этого мотра. у многих фирм машин бывают косяки они выпустфт мотор и этот мотор часто ломается.потом техникик понимают есть косяк начинают дорабатывать мотор. потом смотришь они могут отозвать машины для замены мотора. а в вашем слчае быть может так они скажут мы вам мотор поменяли но это последний раз + смотришь в сети пишут что это самы проблменый мотор и причина его поломки такая.

Так я сказала без акта машину не приму

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 часов назад, Ужемама сказал:

Не видела увы

могли и делать вид что меняют и этим запороли вам мотор.

Link to comment
Share on other sites

Ужемама
1 hour ago, Spirt said:

катализатор к непосредственной поломке мотора привести не может.Процессор инжекции может расценить данные от сгоревшего топлива ненормированным и блокировать запуск,но не на всех авто такое предусматривают. Первее катализатора есть в выхлопной т.н л-зонд с подогревающей спиралью..Датчик без которого инжекторный двигатель физически не может работать.Их замена обычная рем.практика. Сервис менял вам эти узлы?

нет с этим проблем не возникало

Link to comment
Share on other sites

Ужемама
9 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

могли и делать вид что меняют и этим запороли вам мотор.

Как  запороли?

Link to comment
Share on other sites

Ужемама
12 minutes ago, fransuz said:

и если честно насчет снять там этот как его катализатор ибо как написали выше если его поставили на заводе он должн стоть.а то они его вам снимут + потом не укажут это в документах или че там они должны дать вдруг мотор опять умрет и вам скажут а где катализатор мы это не нимали вы сами сняли! да и насчет по гуголить про вашу машину и точную млдель  мотора + самые часты ее проблемы.

Спасибо.

Да я не собиралась дарить им катализатор.

они говорят что гарантия на него год, и поэтому я должна сама оплатить, но не по моей вине ведь машина заглохла

Link to comment
Share on other sites

One
21 minutes ago, Ужемама said:

 

Изначально мне сказали поменяют все катализатор и мотор, но советовали не ставить катализатор. Теперь говорят, что катализатор должна я оплатить сама и гарантия это не покрывает и это как мне сказали дорогое удовольствие. 

Я настаиваю на том, что полетело все к чертям, не по моей вине и что они обязаны поменять  все бесплатно. 5 дней езжу на такси, седня должны были дать машину, сказали чтоб поехали в ГАИ поставить печать, а это ликвидировали, послала их с их машиной, обещали дать машину завтра теперь крутят. Войну объявить я знаю я смогу! 

Катализатор в машине нужен,без него не обойтись,но сам мотор и продукты сгорания мотора больше влияют на катализатор,чем катализатор на него через другие узлы.

Без катализатора не соглашайтесь,катализатор ещё и играет роль предупредителя проблем с продуктами сгорания двигателя.

У ваше авто наверно турбомотор,тоесть с небольшого обьёма мотор с турбонадувом,поэтому катализатор тем более нужен.

Если бы знали конкретно какая модель то было бы легче понять цепочку неисправностей.Го предпологаю что это мотор 1.2,1.4 или 1.6 турбобензин.коробка робот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 час назад, Ужемама сказал:

Как  запороли?

некачественным маслом. и то,если меняли частично или полностью..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

некачественным маслом. и то,если меняли частично или полностью..

Меняли вовремя

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 минуты назад, Ужемама сказал:

Меняли вовремя

Вы то- да. А они точно заливали качество или меняли вообще?

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 hours ago, Ужемама said:

нет с этим проблем не возникало

Ясно.А как они вообще квалифицируют эту проблему? Т.е вам как владельцу что сказали?Просто "поломался мотор" ?) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
7 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Вы то- да. А они точно заливали качество или меняли вообще?

За них мне как ответить(((

На этот мой вопрос они сказали, мы что себе враги

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Ужемама сказал:

За них мне как ответить(((

На этот мой вопрос они сказали, мы что себе враги

У меня в 2012 так же заливали не масло а помои.И это Киа Рио новенький был.

Link to comment
Share on other sites

Ужемама
6 minutes ago, Spirt said:

Ясно.А как они вообще квалифицируют эту проблему? Т.е вам как владельцу что сказали?Просто "поломался мотор" ?) 

Сказали что катализатор при 30% загрязнении привел к остановке мотора

Я попросила оформить это заключение официально

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
11 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

У меня в 2012 так же заливали не масло а помои.И это Киа Рио новенький был.

И что случилось?

Link to comment
Share on other sites

Spirt
56 minutes ago, Ужемама said:

Сказали что катализатор при 30% загрязнении привел к остановке мотора

Я попросила оформить это заключение официально

В общем напоследок скажу только ,вешают они вам,гражданка.Катализатор не может привести двигатель в состояние требующее замены.Под видом нового, возможно вам хотят поставить перебранный двигатель который кто-то загнал или покалечил в аварии, а взамен получить относительно свежий.Возможно! Удачи 

Link to comment
Share on other sites

Ужемама
12 minutes ago, Spirt said:

В общем напоследок скажу только ,вешают они вам,гражданка.Катализатор не может привести двигатель в состояние требующее замены.Под видом нового, возможно вам хотят поставить перебранный двигатель который кто-то загнал или покалечил в аварии, а взамен получить относительно свежий.Возможно! Удачи 

Мотор запокованный был при мне открыли

Да и зачем им втирать о моторе если говорят в гаи поменять тех.пасспорт

Если говорите а говорите и б

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 часа назад, Ужемама сказал:

И что случилось?

Отказался от машины тогда.Это все меня вывело из себя и я скорее всего вспылил.Не хотелось видеть их всех.После только к своим мастерам вожу машину и лично все контролирую весь процесс все равно. Плевал я на их гарантийные СТО, в которых клиент не видит что делают и льют в его авто.А виной оказалось масло которое они тогда лили.Хотя пытались лить лапшу типа заводской брак и некачественный бензин в совокупности дали такой результат.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Отказался от машины тогда.Это все меня вывело из себя и я скорее всего вспылил.Не хотелось видеть их всех.После только к своим мастерам вожу машину и лично все контролирую весь процесс все равно. Плевал я на их гарантийные СТО, в которых клиент не видит что делают и льют в его авто.А виной оказалось масло которое они тогда лили.Хотя пытались лить лапшу типа заводской брак и некачественный бензин в совокупности дали такой результат.

То же самое пытаются втереть мне

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 часов назад, Ужемама сказал:

То же самое пытаются втереть мне

искренне сочувствую вам.пусть меняют мотор но только с вашей стороны должен быть свой моторист который и примет их работу.А потом уже прощайтесь с ними и ставьте свой авто на ремонтку только к своим.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
2 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

искренне сочувствую вам.пусть меняют мотор но только с вашей стороны должен быть свой моторист который и примет их работу.А потом уже прощайтесь с ними и ставьте свой авто на ремонтку только к своим.

 

Спасибо большое.

А если машина на гарантии?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
9 часов назад, Ужемама сказал:

А если машина на гарантии?

Их гарантия ее и убила.Будь финансовая возможность и экспертиза,потаскал бы их по судам.К сожалению гарантия в вашем случае это липа.Вы просто как исполнительный и честный человек оказались жертвой не чистых на руку людей.В нашей стране чтоб иметь гарантию надо самому быть прачкой,поваром,врачом,юристом,водителем,мастером,солдатом,проповедником,бухгалтером и.т.д))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ужемама
On 8.2.2019 at 17:18, S.T.A.L.K.E.R said:

Их гарантия ее и убила.Будь финансовая возможность и экспертиза,потаскал бы их по судам.К сожалению гарантия в вашем случае это липа.Вы просто как исполнительный и честный человек оказались жертвой не чистых на руку людей.В нашей стране чтоб иметь гарантию надо самому быть прачкой,поваром,врачом,юристом,водителем,мастером,солдатом,проповедником,бухгалтером и.т.д))

Судилась бы я не с ними, а с заводом. И это затянулось бы на года. А так я планировала...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Liya1101  Солоу  God_bless_you  One  *Jolie*   S.T.A.L.K.E.R  Spirt  Username  Arximed  Zefir  Mes Eléphants Roses  Ужемама  gasiga  Hashimoto  Paprika  nineliya  ataman  JaFlour  Konatus  Peris  perepelka  Cristiano  Oblomov  split  Kassiya  Astreya  LiyA_  Bubusik  Bakinka  Pups.  beybars  Меч во тьме  fransuz  Меланхолия  Walter White  zeffa  disektor  Da Vinci  Baku2018  Провокация  Ra Sha  Stolz  Glock  Klyepa  PRAVDORUB  Birdman  Облигация  Джема  TotEwoDisputter  Wisdom  Carpe Diem  Zlaw  Sasha  Habibi  -=laziale=-  Neon  Kreative Life  Ленц  Хамаль  Lahn-dill  Daphne  R.M.  Тундра  Al Pacino  Komsneft  MuZa  missUnderstanding  Дюймовочка  Тео  Ромашка  Carcosa  Вредный Крыс  Bodriy  abu Uthman  Tehnokrat  Zafir  Wild Kira  ImpendingDoom  Poor Yorick  Natali_@@@  Ghost Shaman  Bushido  Evol  Dentista  Liliana-Kim  Vahime  Heydar Ali  China Soul  Сева ИМ 
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +Nazul
    • +ESCADA.
    • +Аналитик
    • +usseyn
    • +Bordertown
    • +Tipsgeek
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +Zema
    • +Zefir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Emil33
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Sorrel
    • +rustam2006
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions