Jump to content
Baku365.com

If you work for a living, why do you kill yourself working?


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка
8 minutes ago, Walter White said:

Неужели вам не хватает двух выходных в неделю? 

Нет десям пис чыхар?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Al Pacino said:

не возможно не думать

atkritka_1436172785_965.jpg.bf440ac1416e82447a2d32175f541a28.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Al Pacino said:

не возможно не думать об этом )

иногда большие мечты приводят к реальным целям и задачам

Если не ошибаюсь, Энгельс писал о вреде и пользе мечтаний, строго иденцифицируя конструктивно-реалистичные из приближенных к категории планов и хрустально-деструктивные отдаляющие от реала и развивающие апатию и лень....

По-любому, желаю, чтоб задуманное сбылось, порою не знаешь как близок к тому,что действительно хорошо для тебя.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Если бы работа начиналась в 11. Я каждое утро воскрешаю еле бил :classic_wacko:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, Baku2018 said:

atkritka_1436172785_965.jpg.bf440ac1416e82447a2d32175f541a28.jpg

А вы не моргайте))) 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Тяки мян гязим о гядяр безмярям))))

ишчюн дарыхмышам дейендя еле билирям тяпямя гапаз вурурлар да))))

арада мама дейир беле. Она учительница. Летом бир дя горюрсян дейир соскучилась по школе по детям. Закатываю глаза так широко как могу 🙄🙄🙄

Сяни горюм эля ишя гедясян, хеч томатный суп чыхыб йемяйя хявясин галмасын ))))

Link to comment
Share on other sites

Солоу
13 minutes ago, Walter White said:

Неужели вам не хватает двух выходных в неделю? 

У меня вообще их нет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
5 minutes ago, Солоу said:

У меня вообще их нет))

Я так работал три с половиной года. И ничего, живой. ) Правда, тогда был слишком молод, усталости не ощущал. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Солоу said:

Сяни горюм эля ишя гедясян, хеч томатный суп чыхыб йемяйя хявясин галмасын ))))

Ние гаргыш елейирсян ки?(((

адя адам да достуна беле дейер? Сказал бы сяни горюм о гядяр пулун олсун ишя гетмяя ехтияджын олмасын.

все кюсдюм сяндян :classic_rolleyes:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
47 минут назад, Glock сказал:

Люблю свою работу и живу любя)

7/24/365

Аналогично

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Al Pacino said:

volunteering )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Последние года три - никакого удовольствия.

Edited by gasiga
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
43 minutes ago, Walter White said:

Неужели вам не хватает двух выходных в неделю? 

ой как мало))))

разница норм рабочих часов в неделю разная. Не буду гуглить для точности, германия вроде 38, нидерланды 35, а не как у нас 40 часов. Знаю в швеции на полном серьезе переходят на 4-х дневную рабочую неделю некоторые фирмы и есть такое понятие, как "послеодеденный сон". Это все только больше мотивирует и качество работы возрастает. Если правильно помню Генри Форд первым сократил 48-ми часовую рабочую неделю до 40 часов. И его мотивы были сугубо меркантильные))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
58 минут назад, Al Pacino сказал:

представь ты миллиардер, тебе не надо работать, ты ни в чем не нуждаешься

ты бы чтоб не загнуться занялся бы чем-нибудь полезным, но зато делал бы это не с 9 до 6, а тогда когда считаешь нужным

или занимался бы спортом, самообразованием, саморазвитием, путишествиями

 

Завтра в Лотто 62 млн евро.
Если выиграю, то никогда больше не поработаем.
Будем только модерировать и на форуме разные конкурсы устраивать с дорогими призами.

  • Like 2
  • Excellent 5
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, fransuz said:

А у кого то их ваще нет 

выходных, или рабочих?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, fransuz said:

Ну того и другого .

а я уже приготовилась написать "вот видите, а говорили не троллите")) хорошо выкрутились) зачет)))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
10 minutes ago, fransuz said:

А перекрестилась ?или нёт?

так не было слова "кажется"))

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Замкнутый круг получается какой-то...но работу я свою люблю, хоть стресса и нагрузки там достаточно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Bushido said:

 

Завтра в Лотто 62 млн евро.
Если выиграю, то никогда больше не поработаем.
Будем только модерировать и на форуме разные конкурсы устраивать с дорогими призами.

Еле шей олса мяни дя унутмайын. Вы мой самый любимый модератор билирсюз дя :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 hours ago, Al Pacino said:

не возможно не думать об этом )

иногда большие мечты приводят к реальным целям и задачам

Верно. Именно у них, у мечтателей все получается, потому что они искренне верят в то, что все можно воплотить в жизнь. 

По принципу «День Сурка» многие живут, как на авторепите и это болото по имени обыденность глубоко засасывает. Не у всех попа жаждет приключений и изменений, есть те, кого устраивает в жизни эта монотонность. А кого не устраивает, они просто ее меняют) 

я очень не люблю людей, которые то и дело ноют как им хреново, но палец о палец не ударят, чтобы что-то изменить в жизни. Бесят меня такие люди. Или вы готовы к изменениям или нет. И не надо себя обманывать и придумывать тысячу причин. Причина в Вас. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Раз помню уже, ЧистосердеШно признавался... Служба Государева... по профессии работаю... скажем координирующая контора по взаимодействию между определенными органами...работа бумажная, с людьми, за исключением Коллег не общаюсь.. строго по Трудовому Законодательству.. как и у всех бывает задерживаешься, бывают сверхурочные, замечу Бесплатно..

Подарки, подношения, взятки, конверты не дают..

Оклад, определенные бонусы есть, типа звание, стаж, премия в размере оклада раз в квартал..

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 часа назад, Al Pacino сказал:

а все ли довольны своей работой, то чем мы занимаемся?

вам не кажется что мы тратим на это солидную часть своей жизненной энергии?

Я могу потратить 3 дня из 7 эффективно, в остальные дни фиги пинать, свои 300-500 в неделю я заработаю

Не завидую наемным работникам(( хотя сам им был когдато

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
35 minutes ago, Sunny Moon said:

у мечтателей все получается, потому что они искренне верят в то, что все можно воплотить в жизнь.

К тому же, надо быть деятелем. Вера, без стремления к мечте превращается в неоправданную надежду. Их рутина, вообще, мрачная.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 hours ago, Sasha said:

ой как мало))))

разница норм рабочих часов в неделю разная. Не буду гуглить для точности, германия вроде 38, нидерланды 35, а не как у нас 40 часов. Знаю в швеции на полном серьезе переходят на 4-х дневную рабочую неделю некоторые фирмы и есть такое понятие, как "послеодеденный сон". Это все только больше мотивирует и качество работы возрастает. Если правильно помню Генри Форд первым сократил 48-ми часовую рабочую неделю до 40 часов. И его мотивы были сугубо меркантильные))

На Западе не регулируется минимальная или максимальная рабочая неделя если вы не работаете на специальных работах. Все очень просто, вам платят за каждый отработанный час и вы можете работать хоть 20 часов в неделю, что многие и делают.

Единственное, что вы по закону не должны работать свыше 48 часов в неделю, выше без проблем но за дополнительную плату.

Есть так же понятие полной рабочей недели, в UK она 30 часов, но это ни на что не влияет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Кто автор? 🙂

"Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 Эту притчу рассказывают с разными персонажами, я расскажу ее так как услышала в первый раз.

Как то Македонский возвращаясь с очередного похода по пути встретил Диогена, пьяного довльного в окружении женщин. 

 - ты, Диоген, вот такой сякой, что за жизнь ты ведешь? Вечно пьяный. Ни какой цели, никакой работы, бессмысленная глупая жизнь у тебя?

- А какая у тебя цель? 

- я иду захватывать Персию.

- для чего?

- чтобы стать сильным

- дле чего быть сильным?

- чтобы потом захватить Индию и всю Азию

- для чего тебе Азия?

- чтобы стать еще сильней и богаче.

- зачем? 

- чтобы потом захватить весь мир и стать самым могущественным человеком на земле. И сокрушить всех своих врагов.

- и что ты будешь делать когда все это ты сделаешь?

- тогда я лягу под тенью самого большого дерева, буду есть пить и наслаждаться обществом красивых женщин.

- так вот, я не захватывал ни Персию, ни Индию, но я сижу под большим зеленым деревом, пью вино и наслаждаюсь обществом красивых женщин и для этого мне совсем не нужно быть самым могущественным человеком.

 

Задумайтесь, так ли вам необходимо завоевывать этот мир?))

 

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 hours ago, Al Pacino said:

а все ли довольны своей работой, то чем мы занимаемся?

вам не кажется что мы тратим на это солидную часть своей жизненной энергии?

Сейчас активно практикуется 4-дневная рабочая неделя. И пока что результаты радуют. Так что, скоро во всех кинотеатрах фирмах Планеты, ждите))

ПС: Но помните, что "скоро" - это понятие относительное!

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
33 minutes ago, Poor Yorick said:

На Западе не регулируется минимальная или максимальная рабочая неделя если вы не работаете на специальных работах. Все очень просто, вам платят за каждый отработанный час и вы можете работать хоть 20 часов в неделю, что многие и делают.

Единственное, что вы по закону не должны работать свыше 48 часов в неделю, выше без проблем но за дополнительную плату.

Есть так же понятие полной рабочей недели, в UK она 30 часов, но это ни на что не влияет.

Эх..а я думала там реально меньше  работают .

Мне тоже платят за час, но по уставу фирмы не имею права работать меньше, чем 40 часов в неделю. Больше работать имею право, а меньше нет(

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 hours ago, Glock said:

Люблю свою работу и живу любя)

7/24/365

4 hours ago, Lahn-dill said:

Аналогично

А это ваш собственный выбор, или просто работа такая? Я сейчас дочитаю, и свою мысль выскажу про это))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Меч во тьме сказал:

А это ваш собственный выбор, или просто работа такая? Я сейчас дочитаю, и свою мысль выскажу про это))

Мой выбор, работа такая, так нужно

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    gasiga  www mona liza  Poor Yorick  Carpe Diem  zeffa  Walter White  Al Pacino  Evol  perepelka  Konatus  Меч во тьме  Сева ИМ  Gun-smith  Bushido  Rauℓ  Sasha  nekka  Wisdom  Дюймовочка  Zlaw  Антихимик  Вредный Крыс  Baku2018  VətənDaş  Savonarola  Солоу  Kent  Lahn-dill  Habibi  TotEwoDisputter  Daphne  split  patusik  Ленц  Sunny Moon  fransuz  artist88  Mr. TANNER  Glock  abu Uthman  Guest  Rust programming language  E_not11  Undina  R.M.  God_bless_you  -=laziale=-  Stolz  Облигация  PRAVDORUB  MuZa  Bubusik  Bakinka  Хамаль  alik  Natali_@@@  Vahime  Arximed  Carcosa  ataman  Masusenka  SophieL  Heydar Ali  muzzy555  Aint Nuttin Like Me  Liliana-Kim  JaFlour  Turbo  LiyA_  China Soul  Ромашка  S.T.A.L.K.E.R  nineliya  Ergenekon  Birdman  Peris  Aleksss  Spirt  ***Nika***  Obozrevatel  Тео 
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +vugel
    • +Zefir
    • +Liya1101
    • +Elbilir
    • +Rufat1979
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Sagarmatha
    • +falkie
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +MegadriveXX
    • Nadina
    • +Lana Şir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions