Jump to content
Baku365.com

If you work for a living, why do you kill yourself working?


Al Pacino

Recommended Posts

Sasha
6 minutes ago, Меч во тьме said:

Сейчас активно практикуется 4-дневная рабочая неделя. И пока что результаты радуют. Так что, скоро во всех кинотеатрах фирмах Планеты, ждите))

ПС: Но помните, что "скоро" - это понятие относительное!

39 minutes ago, Poor Yorick said:

Кто автор? 🙂

"Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»

Маркс, Энгельс?) Или Ленин на худой конец))

Лень гуглить))) надеюсь это не Сталин))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

В прошлом году прочитал новость: во Франции люди очень уважают себя, и там обед - значит обед, четкий график работы - ни минуты лишней. Одного владельца пекарни (он же пекарь там) оштрафовали за то, что он работает без выходных)) На 3000 евро вроде, за слишком усердную работу)))

Он, бедный, еще протестовал. Говорит: "я люблю свою работу, дайте мне поработать")))

Edited by Меч во тьме
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

В день зарплаты я меняю батарейку и начинаю любить работу с новой силой. До следующей зарплаты. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Меч во тьме said:

В прошлом году прочитал новость: во Франции люди очень уважают себя, и там обед - значит обед, четкий график работы - ни минуты лишней. Одного владельца пекарни (он же пекарь там) оштрафовали за то, что он работает без выходных)) На 3000 евро вроде, за слишком усердную работу)))

Он, бедный, еще протестовал. Говорит: "я люблю свою работу, дайте мне поработать")))

Байки, никто владельца частного бизнеса не будет штрафовать за переработку, а вот то что у него тараканы бегают, да, за это штрафуют 🙂

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, fransuz сказал:

разве вы еще не поняли так вся система сделанна.если по считаь сколько работает в сша человек .там совсем почти нет праздников и не рабоичх дней.хочешь зарабатывать надо работать.если работаешь на дядю хоть как то легко а если на себя и свой бизнесс то тяжело очень.ну а сша кто утсанет т всего этого становится бомжом.

Они на наши рабочие деньги жируют суки  .

Давайте пойдем стеной и сделаем  Коммунистическую Республику в Аз Китай нас поддержит ((

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
8 minutes ago, Poor Yorick said:

Байки, никто владельца частного бизнеса не будет штрафовать за переработку, а вот то что у него тараканы бегают, да, за это штрафуют 🙂

CNN - не будет байки рассказывать))

https://edition.cnn.com/2018/03/15/europe/french-baker-bread-law-trnd/index.html

Вот на русском тоже

xw_1516824.jpg
WWW.VESTI.RU

Власти Франции оштрафовали на три тысячи евро владельца пекарни Седрика Вайвра из города...

 

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Меч во тьме said:

CNN - не будет байки рассказывать))

https://edition.cnn.com/2018/03/15/europe/french-baker-bread-law-trnd/index.html

Ну это какой то местный закон да и то распространяется чисто на пекарни, дебилизм какой то.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Сева ИМ said:

 Эту притчу рассказывают с разными персонажами, я расскажу ее так как услышала в первый раз.

Как то Македонский возвращаясь с очередного похода по пути встретил Диогена, пьяного довльного в окружении женщин. 

 - ты, Диоген, вот такой сякой, что за жизнь ты ведешь? Вечно пьяный. Ни какой цели, никакой работы, бессмысленная глупая жизнь у тебя?

- А какая у тебя цель? 

- я иду захватывать Персию.

- для чего?

- чтобы стать сильным

- дле чего быть сильным?

- чтобы потом захватить Индию и всю Азию

- для чего тебе Азия?

- чтобы стать еще сильней и богаче.

- зачем? 

- чтобы потом захватить весь мир и стать самым могущественным человеком на земле. И сокрушить всех своих врагов.

- и что ты будешь делать когда все это ты сделаешь?

- тогда я лягу под тенью самого большого дерева, буду есть пить и наслаждаться обществом красивых женщин.

- так вот, я не захватывал ни Персию, ни Индию, но я сижу под большим зеленым деревом, пью вино и наслаждаюсь обществом красивых женщин и для этого мне совсем не нужно быть самым могущественным человеком.

 

Задумайтесь, так ли вам необходимо завоевывать этот мир?))

 

Хадис достоверный?

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Я думаю в молодости, когда еще семьи нет, ну учишься, можно работать без оглядки. Лет до 25-26, пахать, и забить на всякий отдых, развлечения и тому подобное. Это для того, чтобы набраться опыта, стать крутым спецом и хоть какое-то будущее себе обеспечить.

А после уже, уменьшить объем работы, стандартно - пусть 5 дней по 8 часов. Остальное все же на семью, близких, на отдых, развлечения. Но и о развитии не нужно забывать.

По поводу цитаты Конфуция: мне очень хотелось верить в это, но Боже, как можно работать 24/7, я не представляю. Я понимаю, работу нужно любить, но мне в голову просто не укладывается, как можно пропадать на работе. Ведь есть же много других вещей, которые я тоже люблю. Не знаю, может когда-нибудь я пересмотрю это решение. Хотя, если работа ведется, скажем, по телефону, или без привязки к офису, то так в принципе можно. Скажем, когда занимаешься своими делами, и параллельно по телефону, по интернету решаешь вопросы по работе. Это да, я такое могу представить. Но просто целыми днями сидеть в офисе или в каком-то объекте для меня тяжело.

Есть люди, которые получают доход в 10-20 тыс. манат в месяц, и они вообще дома не появляются)) Дети их видят по утрам, когда идут в школу, а отец на работу. Жена вечером встречает с работы, и утром провожает на работу. Поехать - отправляют жену с детьми на отдых, а сами не едут, продолжают работать. Я не понимаю такую жизнь, честно. Дело каждого, но я так не смогу.

Другой пример - 1500-2000 получает, но раз в год в женой едет в другую страну на отдых. Каждые выходные - гуляют где-то.

Конечно, работа - важно. Но отдыхать тоже надо. Да и отдых - придает еще больше сил работать.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, abu Uthman сказал:

Хадис достоверный?

Зуб даю! :classic_biggrin:))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Зуб даю! :classic_biggrin:))

Смотря чей.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Смотря чей.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 hours ago, abu Uthman said:

К тому же, надо быть деятелем. Вера, без стремления к мечте превращается в неоправданную надежду. Их рутина, вообще, мрачная.

Безусловно... на одной вере далеко не уедешь) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

В последние пару лет у меня произошла переоценка ценностей, ведь жизнь проходит, а я не успеваю ее почувствовать....сейчас занимаю определенную нишу в профессиональном плане, пройдя путь от ассистента департамента до его руководителя и пока мне бОльшего не надо.

Свожу к нулю отпуска, до последнего сопротивляюсь работе по выходным, а свободное время стараюсь проводить с близкими, ведь оно, время, бесценно. А деньги? А денег всех всё равно не заработаешь....

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Walter White
15 hours ago, Sasha said:

ой как мало))))

разница норм рабочих часов в неделю разная. Не буду гуглить для точности, германия вроде 38, нидерланды 35, а не как у нас 40 часов. Знаю в швеции на полном серьезе переходят на 4-х дневную рабочую неделю некоторые фирмы и есть такое понятие, как "послеодеденный сон". Это все только больше мотивирует и качество работы возрастает. Если правильно помню Генри Форд первым сократил 48-ми часовую рабочую неделю до 40 часов. И его мотивы были сугубо меркантильные))

Зато посмотрите на количество нерабочих дней у нас. 10 дней в марте, неделю в январе, по 2 на Рамазан и Гурбан. На западе такой роскоши нет. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
10 hours ago, Меч во тьме said:

Я думаю в молодости, когда еще семьи нет, ну учишься, можно работать без оглядки. Лет до 25-26, пахать, и забить на всякий отдых, развлечения и тому подобное. Это для того, чтобы набраться опыта, стать крутым спецом и хоть какое-то будущее себе обеспечить.

А после уже, уменьшить объем работы, стандартно - пусть 5 дней по 8 часов. Остальное все же на семью, близких, на отдых, развлечения. Но и о развитии не нужно забывать.

По поводу цитаты Конфуция: мне очень хотелось верить в это, но Боже, как можно работать 24/7, я не представляю. Я понимаю, работу нужно любить, но мне в голову просто не укладывается, как можно пропадать на работе. Ведь есть же много других вещей, которые я тоже люблю. Не знаю, может когда-нибудь я пересмотрю это решение. Хотя, если работа ведется, скажем, по телефону, или без привязки к офису, то так в принципе можно. Скажем, когда занимаешься своими делами, и параллельно по телефону, по интернету решаешь вопросы по работе. Это да, я такое могу представить. Но просто целыми днями сидеть в офисе или в каком-то объекте для меня тяжело.

Есть люди, которые получают доход в 10-20 тыс. манат в месяц, и они вообще дома не появляются)) Дети их видят по утрам, когда идут в школу, а отец на работу. Жена вечером встречает с работы, и утром провожает на работу. Поехать - отправляют жену с детьми на отдых, а сами не едут, продолжают работать. Я не понимаю такую жизнь, честно. Дело каждого, но я так не смогу.

Другой пример - 1500-2000 получает, но раз в год в женой едет в другую страну на отдых. Каждые выходные - гуляют где-то.

Конечно, работа - важно. Но отдыхать тоже надо. Да и отдых - придает еще больше сил работать.

Любить работу - не означает целиком отдаваться ей и пропадать в офисе. Это - получать удовольствие от того, что делаешь и радуешься результатам. Есть фанатики, как Илон Маск, например, но он сам недавно жаловался, что тратит на работу слишком много времени. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29 минут назад, Walter White сказал:

Любить работу - не означает целиком отдаваться ей и пропадать в офисе. Это - получать удовольствие от того, что делаешь и радуешься результатам. Есть фанатики, как Илон Маск, например, но он сам недавно жаловался, что тратит на работу слишком много времени. )

Фиг знает. Я не трачу на работу много времени 5-6 часов в день достаточно. Мне говорят, работай больше, зарабатывай больше, возможности есть. 

А я не хочу. Мне свободное время важнее, провести с близкими людьми, почитать книжку, посмотреть фильм вместе. 

Свои 1000-1500 я все равно заработаю. Мог бы 2500 заработать, но зачем? Я потеряю свою связь с близкими, превращусь в машинку для зарабатывания бабок, отдаляюсь от семьи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 hour ago, Walter White said:

Зато посмотрите на количество нерабочих дней у нас. 10 дней в марте, неделю в январе, по 2 на Рамазан и Гурбан. На западе такой роскоши нет. ) 

увы, у нас с вами разные "у нас") я в Украине, тут 11 официальных выходных в году

Link to comment
Share on other sites

Walter White
5 minutes ago, Sasha said:

увы, у нас с вами разные "у нас") я в Украине, тут 11 официальных выходных в году

Вот вам и повод для трудовой миграции. ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
19 часов назад, Al Pacino сказал:

Что вы думаете насчет этой фразы, как ее понимаете, согласны ли с ней?

Я эту Люблю: DO WHAT YOU LOVE_LOVE WHAT YOU DO))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Walter White said:

Любить работу - не означает целиком отдаваться ей и пропадать в офисе. Это - получать удовольствие от того, что делаешь и радуешься результатам. Есть фанатики, как Илон Маск, например, но он сам недавно жаловался, что тратит на работу слишком много времени. )

Стив Джобс тоже очень много работал. Возможно даже здоровье угробил из-за этого. Помните его прощальное письмо?

«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.


Но признаюсь, помимо работы у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.


На настоящий момент, я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.


Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…

В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других».

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Стив Джобс тоже очень много работал. Возможно даже здоровье угробил из-за этого. Помните его прощальное письмо?

«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.


Но признаюсь, помимо работы у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.


На настоящий момент, я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.


Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…

В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других».

"мир невесомых слов

очень глупых людей

они слепы целую жизнь

но перед тем как уйти

они хватают губами как рыбы

воздух талой зимы"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
6 minutes ago, Меч во тьме said:

Стив Джобс тоже очень много работал. Возможно даже здоровье угробил из-за этого. Помните его прощальное письмо?

«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.


Но признаюсь, помимо работы у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.


На настоящий момент, я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.


Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…

В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других».

Я еще раз говорю, работать на износ не стоит. Просто надо работать в кайф. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Walter White said:

Зато посмотрите на количество нерабочих дней у нас. 10 дней в марте, неделю в январе, по 2 на Рамазан и Гурбан. На западе такой роскоши нет. ) 

не совсем так

3 дня в январе, 5 дней в марте

Гурбан, Рамазан, Гуртулуш, Дирчялиш, 28 мая

но да, на Западе все равно меньше )

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Al Pacino сказал:

"мир невесомых слов

очень глупых людей

они слепы целую жизнь

но перед тем как уйти

они хватают губами как рыбы

воздух талой зимы"

Мне кажется что человечество обьединяет одна черта, пока петух в попу не клюнет ничего не меняется толком))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Konatus said:

Мне кажется что человечество обьединяет одна черта, пока петух в попу не клюнет ничего не меняется толком))

есть такой тип людей которые живут пока они работают

такие как Стив Джобс, Ленин, Познер

перед смертью Джобс может и понял другое, потому что в такой момент ценности совершенно другие, но если бы он вернул свою жизнь обратно, он бы все равно прожил ее точно также

у таких людей энергия в попе, они чувствуют себя хорошо когда тратят эту энергию в нужное для них русло

если они не будут ее тратить, они будут разлагаться

а вот другие возможно и гнались всю жизнь за ложными ценностями, убивали себя

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

есть такой тип людей которые живут пока они работают

такие как Стив Джобс, Ленин, Познер

перед смертью Джобс может и понял другое, потому что в такой момент ценности совершенно другие, но если бы он вернул свою жизнь обратно, он бы все равно прожил ее точно также

у таких людей энергия в попе, они чувствуют себя хорошо когда тратят эту энергию в нужное для них русло

если они не будут ее тратить, они будут разлагаться

а вот другие возможно и гнались всю жизнь за ложными ценностями, убивали себя

Согласен, вот это и наводит меня на поиски кода, на поиски кармы и возможности взлома личности. У меня есть близкие которые просто не могут отдохнуть, это уже зависимость от работы, пару дней и такой потенциал накапливается что или идти на работу или просто будет скандал какой-нить)) Вообще энергия заложена в любом человеке, вопрос умело это использовать, во благо себе и не во вред другим))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
35 minutes ago, Al Pacino said:

есть такой тип людей которые живут пока они работают

такие как Стив Джобс, Ленин, Познер

перед смертью Джобс может и понял другое, потому что в такой момент ценности совершенно другие, но если бы он вернул свою жизнь обратно, он бы все равно прожил ее точно также

у таких людей энергия в попе, они чувствуют себя хорошо когда тратят эту энергию в нужное для них русло

если они не будут ее тратить, они будут разлагаться

а вот другие возможно и гнались всю жизнь за ложными ценностями, убивали себя

В случае Джобса - мне кажется он внес бы корректировки, и некоторые вещи не сделал бы также.

Есть три отношения к работе:

  • не работает, и много отдыхает, развлекается: это быстро надоедает, одно и то же не принося никакой пользы. Такие люди после определенного времени уже теряют себя, им становится скучно.
  • не отдыхает, и много работает: об этом я писал, мне этого не понять пока что.
  • сочетают - и работают, и отдыхают так, чтобы ни того, ни другого не было слишком много. Мне кажется это наиболее правильный вариант.

Познер - он же ведь не просто работает, он и спортом занимается, и посещает мероприятия какие-то, и работает, и готовится к работе и так далее. У него в жизни есть много всего. Думаю так и правильно.

ПС: А так да, есть такие люди, которые только и делают, что и работают. И среди них много выдающихся, кого еще долго помнить будут. Но стоит ли игра свеч - не знаю, думаю каждый сам решает)

 

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    gasiga  www mona liza  Poor Yorick  Carpe Diem  zeffa  Walter White  Al Pacino  Evol  perepelka  Konatus  Меч во тьме  Сева ИМ  Gun-smith  Bushido  Rauℓ  Sasha  nekka  Wisdom  Дюймовочка  Zlaw  Антихимик  Вредный Крыс  Baku2018  VətənDaş  Savonarola  Солоу  Kent  Lahn-dill  Habibi  TotEwoDisputter  Daphne  split  patusik  Ленц  Sunny Moon  fransuz  artist88  Mr. TANNER  Glock  abu Uthman  Guest  Rust programming language  E_not11  Undina  R.M.  God_bless_you  -=laziale=-  Stolz  Облигация  PRAVDORUB  MuZa  Bubusik  Bakinka  Хамаль  alik  Natali_@@@  Vahime  Arximed  Carcosa  ataman  Masusenka  SophieL  Heydar Ali  muzzy555  Aint Nuttin Like Me  Liliana-Kim  JaFlour  Turbo  LiyA_  China Soul  Ромашка  S.T.A.L.K.E.R  nineliya  Ergenekon  Birdman  Peris  Aleksss  Spirt  ***Nika***  Obozrevatel  Тео 
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +vugel
    • +Zefir
    • +Liya1101
    • +Elbilir
    • +Rufat1979
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Sagarmatha
    • +falkie
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +MegadriveXX
    • Nadina
    • +Lana Şir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions