Jump to content
Baku365.com

Waze - социальный навигатор


muzzy555

Recommended Posts

gasiga
4 minutes ago, muzzy555 said:

Скоро будет ещё один новый азербайджанский голос (женский).

Грузите мой!!!))

Я делился им.))) Старался прикольно фразы подбирать. Гетдюй.... разворооооот)))

Check out these custom turn-by-turn voice directions! Listen to them on your next drive with Waze:

https://waze.com/ul?acvp=e1a54179-b7a0-474f-b48a-78379b50bddf

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
2 minutes ago, gasiga said:

Можно узнать, сигнал интернетный или как А-gps? Я не очень знаю детали, но включал в отпуске по европе, он даже не загружался, просто серый экран. Роуминга и вообще ничего не было.

По GPS ловит везде по миру. 
Просто без интернета не подгружается карта, поэтому и пустой экран. Можно в отеле включить, загрузится карта, а потом использовать с GPS. Но честно говоря, программа не рассчитана на оффлайн пользование: не будет работать поиск, не будет строить маршруты (правда можно построить маршрут при вайфае и потом ездить по ней, но при первом же повороте вне маршрута, вы его потеряете). Зарубежом, в оффлайне, я пользуюсь гуглокартами (предварительно скачав их).

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, muzzy555 said:

По GPS ловит везде по миру. 
Просто без интернета не подгружается карта, поэтому и пустой экран. Можно в отеле включить, загрузится карта, а потом использовать с GPS. Но честно говоря, программа не рассчитана на оффлайн пользование: не будет работать поиск, не будет строить маршруты (правда можно построить маршрут при вайфае и потом ездить по ней, но при первом же повороте вне маршрута, вы его потеряете). Зарубежом, в оффлайне, я пользуюсь гуглокартами (предварительно скачав их).

Я тоже офлайн гугл загружал. Выбирал сектора на завтра. Общественный транспорт не показывает, но для авто всё как надо.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
2 minutes ago, gasiga said:

Грузите мой!!!))

Я делился им.))) Старался прикольно фразы подбирать. Гетдюй.... разворооооот)))

Check out these custom turn-by-turn voice directions! Listen to them on your next drive with Waze:

https://waze.com/ul?acvp=e1a54179-b7a0-474f-b48a-78379b50bddf

Я кажется пропустил ссылку. Отлично! Скачаю обязательно)
Раньше были на русском прикольные подсказки, потом убрали почему-то.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, muzzy555 said:

Я кажется пропустил ссылку. Отлично! Скачаю обязательно)
Раньше были на русском прикольные подсказки, потом убрали почему-то.

Как бонус - я не выговариваю р. Так что путь будет веселый)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
13 hours ago, gasiga said:

Как бонус - я не выговариваю р. Так что путь будет веселый)))

Kruqdaa mal kimi fığğan, 7-ci vıxıd :looll::looll::looll:

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/26/2019 at 12:56 PM, muzzy555 said:

Если объекта нет на карте Вейз, то он берет инфо с гуглкарт, а там часто бывает расхождение с реальным местонахождением.

Google и Waze - одна и та же компания. Вернее Первая владеет Второй...:rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, RAINMAN said:

Google и Waze - одна и та же компания. Вернее Первая владеет Второй...:rolleyes:

Боюсь верить и боюсь не верить)))

20190706_175047.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
On 06.07.2019 at 16:02, RAINMAN said:

Google и Waze - одна и та же компания. Вернее Первая владеет Второй...:rolleyes:

Второе верно. Но одно другому не мешает, скорее наоборот.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
muzzy555

Açıq Papanin... Veyzdə... Az sonra...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 hours ago, muzzy555 said:

Açıq Papanin... Veyzdə... Az sonra...

Как туда добавить локейшн какой то?) иди например в каких службах такси есть такое чтоб они могли добавлять 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
On 21.09.2019 at 21:52, www mona liza said:

Как туда добавить локейшн какой то?) иди например в каких службах такси есть такое чтоб они могли добавлять 

Вы хотите добавить жилой адрес или объект? И хотите добавить через приложение или комп?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
6 hours ago, muzzy555 said:

Вы хотите добавить жилой адрес или объект? И хотите добавить через приложение или комп?

Adress

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
On 23.09.2019 at 20:52, www mona liza said:

Adress

Нажимаете оранжевую кнопочку в правом нижнем углу -> POI -> фотографируете дом -> Это частный дом -> выбираете улицу и добавляете номер дома, там же можно уточнить местоположение -> Готово

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, muzzy555 said:

Нажимаете оранжевую кнопочку в правом нижнем углу -> POI -> фотографируете дом -> Это частный дом -> выбираете улицу и добавляете номер дома, там же можно уточнить местоположение -> Готово

Кстати похожее дело. Нам дали номер дома 74, а что случилось со старым 74 неизвестно. Карты показывают его в паре километров. Как лучше и правильнее переделать? Чтобы по номеру выдавалось в карте? Все такси путаются.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
On 28.09.2019 at 14:46, gasiga said:

Кстати похожее дело. Нам дали номер дома 74, а что случилось со старым 74 неизвестно. Карты показывают его в паре километров. Как лучше и правильнее переделать? Чтобы по номеру выдавалось в карте? Все такси путаются.

С номерами домов бардак творится, уже несколько лет. Люди ставят и старые и новые. Делать нечего, добавляем и те и другие. Благо, у нас мало кто по номеру дома ориентируется. 
Но, по личной просьбе, бывало удалял дублирующий адрес, чтоб таксишники не путались. Если будет необходимость - скажи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
345

Кстати, заметил что в Вейзе макс допустимую скорость на трассе Баку-Губа показывает неправильно. Там сейчас макс 90, а Вейз 110 показывает. Да и радары не все туда занесены.

Link to comment
Share on other sites

114

Не знаю как сейчас, но раньше в Вайзе была проблема. Например находишься в другом городе пытаешься найти улицу, так он из других городов тоже показывает улицу с таким названием. Т.е. функция ограничить поиск по городу пребывания очень помогла бы. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
07.02.2019 в 16:16, muzzy555 сказал:

Не секрет что Waze очень популярен среди бакинских (и не только) автолюбителей. Кто из форумчан пользуется? Какие преимущества или недочёты заметили?

 

Преимущество, это 90% предупреждение о засаде полиции. Естественно если благоразумные водилы отмечают ментов.

В Греции народ ленивый, не любят отмечать.

Кроме этого предупреждает о пробках и выбирает лучший маршрут.

 

Поставил голос Турана. Прикольно звучит в Израиле.

Edited by BAKILI
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
muzzy555
On 4/15/2021 at 3:30 AM, 345 said:

Кстати, заметил что в Вейзе макс допустимую скорость на трассе Баку-Губа показывает неправильно. Там сейчас макс 90, а Вейз 110 показывает. Да и радары не все туда занесены.

Там нигде 110 не осталось уже?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
On 4/15/2021 at 8:11 AM, 114 said:

Не знаю как сейчас, но раньше в Вайзе была проблема. Например находишься в другом городе пытаешься найти улицу, так он из других городов тоже показывает улицу с таким названием. Т.е. функция ограничить поиск по городу пребывания очень помогла бы. 

Да, но первым же показывает улицу именно в городе пребывания. Плюс, пишет километраж. Не перепутать.

Link to comment
Share on other sites

345
15 hours ago, muzzy555 said:

Там нигде 110 не осталось уже?

Нет 🙂 90-70-60. На Сумгаитской ( до новой обьездной ) есть помоему участки 110, а так везде 90

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Da Vinci
23.02.2019 в 15:42, Carpe Diem сказал:

Я редко, но иногда пользуюсь, когда еду в незнакомую местность. Или когда надо оценить состояние дорог на предмет пробок, открываю смотрю загруженность и скорость машин на нужных дорогах. По умолчанию был настроен на женский голос с названиями улиц, но мне оказалось неудобно так. Перенастроила на мужской голос, подсказывающий только направления - через столько метров поверните налево/направо...и т.д., так мне больше нравится

Waze как включаешь,пишет @muzzy555 был,там,был здесь,кстати))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
05.07.2019 в 19:59, muzzy555 сказал:

По GPS ловит везде по миру. 
Просто без интернета не подгружается карта, поэтому и пустой экран. Можно в отеле включить, загрузится карта, а потом использовать с GPS. Но честно говоря, программа не рассчитана на оффлайн пользование: не будет работать поиск, не будет строить маршруты (правда можно построить маршрут при вайфае и потом ездить по ней, но при первом же повороте вне маршрута, вы его потеряете). Зарубежом, в оффлайне, я пользуюсь гуглокартами (предварительно скачав их).

Неправда,в Чечне не ловит ни фига)))

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
1 hour ago, Da Vinci said:

Waze как включаешь,пишет @muzzy555 был,там,был здесь,кстати))

Не знаю, кто хде был, но навигатор реально выручает...С ним я - бесстрашный Иван Сусанин, катаюсь по горам/лесам, правда, иногда устраивает оффроад-приключения, но мы с машинкой выжили :evilgrin1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
4 часа назад, Da Vinci сказал:

Неправда,в Чечне не ловит ни фига)))

Странно. В первый раз слышу)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
3 часа назад, Carpe Diem сказал:

Не знаю, кто хде был, но навигатор реально выручает...С ним я - бесстрашный Иван Сусанин, катаюсь по горам/лесам, правда, иногда устраивает оффроад-приключения, но мы с машинкой выжили :evilgrin1:

Отписывайтесь, когда проблемы видите. Будем править.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
BAKILI
05.07.2019 в 18:52, muzzy555 сказал:

Скоро будет ещё один новый азербайджанский голос (женский).

Скоро это когда?

У меня говорит Турал. Не жалуюсь, но хотелось бы протестировать и женский голос на азербайджанском.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, BAKILI said:

Скоро это когда?

У меня говорит Турал. Не жалуюсь, но хотелось бы протестировать и женский голос на азербайджанском.

Запишите и сохраните свой. Подвозить будете кого-то он с ума сойдёт) поприкалываться тоже можно с фразами)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
7 минут назад, gasiga сказал:

Запишите и сохраните свой. Подвозить будете кого-то он с ума сойдёт) поприкалываться тоже можно с фразами)

Видел опцию, попробую. ))

Из пожеланий, хочу голос Айгюн Казимовой.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    179 members have viewed this topic:
    reanimator1975  Dmitrys  d33  Astreya  fferdinand  Deva  Отче Ваш  Mirvari  Kerio  KASTEEL  muzzy555  Brc  speaker  Maks1974  Dancing soul  Vagrant  oldel  Timich  Grisbi  gasiga  Rufat1979  swallow_bird  345  STOIC  RAINMAN  Psixoloq  Roza Moiseyevna  maksim897  Land  rasal  GuDzOn  Старый майор  Констанция  CaspianNavTel  kingsize  Maambl  MiraMi  drago_2  Xazar  Suliko  bulava  Uriah  Capitan  Starik Starikov  Kyuss  eminio  telefonist  Elnur Akifogly  Buqalemun  Spiker  HGH  Dmitriy_İqoryevich  Baha  Razin  Импозантный_  Толстячок  karb10  Carpe Diem  QRFRA  ZLO1  AZA  August  TruePick  Гранатовый браслет  AHB  Комсомольская_правда  Jay Jay  Sonntag  ferodo01  Толстяк  Эхо  Nell  NNR  Hell Spawn  lex-mix  Venseremos  Парадокс9966  MeriMir  Почтальон Печкин  BadBigRay  chino  Мисоза  Elseven  El Mirage  Тайна  m.orkhan  starec  I am gonna hell  abonent7791  Brat  Rufat_714  Timemaster  Sintez  rena87  Hashimoto  440  lazyboy  Okava  Phantom Lord  Geka  and 79 more...
  • Who's Online   15 Members, 16 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • movcon
    • +Rufikbakinec
    • +Shoxrux
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +Udarnik
    • +Darth Vader
    • +Orion 68
    • +Золушка1935
    • +Sirius191
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions