Перейти к публикации
Baku365.com
LiyA_

Выразим настроение музыкальным клипом. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Я славлю Солнце!
Восстань из тьмы,
Восстань и День весь озари!

Изменено пользователем Меч во тьме

Поделиться сообщением

Это шикарно. Турецкий плохо понимаю, перевод бы(((

Изменено пользователем Меч во тьме

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Ruada♡

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Recent Reactions

• Topics

• @Bodriy когда вижу что Трамп демонстративно не протягивает руку Ненси Пелоси и она в ответ демонстративно разрывает текст его речи, то это кризис обеих партий, так что Байден, хотя шансы мизерны!
    • Гордон правильно отозвался о нем. Есть еще пару видео, где Гордон очень точно высказался относительно кремлевского пропагандиста. Могу подкинуть еще видео, новое. О Тигране в сравнении с Соловьевым.  
    • Карантин, всплывают детские страхи, такие как, « Четыре черненьких чумазиньких чертёнка, чертили чёрными чернилами чертёж...
    • Песня называется, А я теряю корни"  
    • Кривые напоминают траекторию МБР. Аналогия соответствующая.
    • В сети появляются ссылки на некий рейтинг стран от World Economic Forum от 2019 года на готовность стран к пандемиям, где первое место по готовности страны занимает США, 2 - UK, 11 - France, 14 - Germany, 15 - Spain, 31 - Italy, 51 - China, 63 - Russia, 97 - Iran и 107 - Azerbaijan. Единственная страна с которой угадали это Иран. На самом деле это рейтинг от Global Health Security Index 2019, сам отчет тут https://www.ghsindex.org/wp-content/uploads/2019/10/2019-Global-Health-Security-Index.pdf В оправдание такого рейтинга они сами пишут а аннотации что "Анализ индекса глобальной безопасности в области здравоохранения (GHS) показывает, что ни одна из стран полностью не готова к эпидемиям или пандемиям. В общем международная готовность слаба. Во многих странах отсутствуют данные о возможностях обеспечения безопасности в области здравоохранения, которые необходимы для предотвращения, выявления и реагирования на значительные вспышки инфекционных заболеваний."
    • 1) сначала уточню, что Китай за 10 дней построил 2 больницы, одна на 1000 коек, вторая на 1,600. Не 15 тысяч. 2) все верно, изолировал в декабре и январе, потом карантин. Но во время карантина тоже выявляются и изолируются зараженные, не только больные. 3) для их размещения используются имеющиеся помещения - спорт комплексы, всякие центры, арены и тд 4) вы не посмотрели ролик по ссылкам которые я выставил выше? в ютубе дайте поиск «donald mcneil” выйдет 4 ролика. Он там описывает китайский метод.
    • Я бы все таки позвонил в клинику именно сейчас. Они расспросят, и скорее всего дадут рекомендации, что можно принимать, что нельзя. Что делать, в общем. Пока состояние легкое. И велят сидеть в изоляции. Даже если приедут тест брать. Или не приедут вовсе, что очень вероятно. Зато, если тьфу тьфу тьфу и тук тук тук лучше будьте здоровы, вдруг станет хуже, ваше обращение уже будет как от зарегистренной и повторное и реакция будет быстрой. А может они послушают Вас и симптомы не найдут в ответах и Вас успокоят. Но звонок зафиксируют. Это не помешает.
    • ну я и говорю, сегодня они считаются безработным кластером, потерявшим заработок... те кто вообще не работали нигде не числятся итп... вообще вымрут... о них никто не знает
    • Хорошо, это был не вопрос, а утверждения, я вижу дела совсем плохи..
    • В России вроде строят больницы в разных регионах ускоренно, в Москве даже несколько. Ссылку не дам, я слушал трансляцию какую то. Ну, или позже попадется в инете, дам. Вот тут военные строят
    • Где Вы это спрашивали? Смотрите выступление Великого и ужасного. Он Вам ответил уже
    • Нда, в Турции взлет крутой. Может быть плохо.
    • Вы не ответили, Коронация во время Короны состоится или люди проявят сознательность и не выйдут массово на референдум 22 апреля? П.С Бушидо по теме ведь спрашиваю, что ждёт Россию после коронации..
    • Они с конца декабря выявляли зараженных и изолировали, с конца января сделали во всей провинции полный карантин, то есть и здоровые были изолированы в домах. Плохо ли хорошо ли не знаю, сейчас это поздно делать.  В Азербайджане так и делают, всех выявленных запирают в больницах. Но если в Азербайджане будут не 150, а 15000? Сейчас уже говорят что для новых карантинных в Азербайджане мест нет. Не Китай же чтобы за 10 дней построил больницу с 15 тысяч койками.
    • Что касается интернет торговли, то сейчас браузерные технологии позволяют рассмотреть товар в трехмерном формате. Поэтому многие покупки могут проводиться в онлайн режиме. ( Если конечно это не одежда которую надо мерять). Сейчас онлайн магазины более информативны, и очередного краха доткомов надеюсь не произойдет. Онлайн обучение может и удобно, но тут соглашусь что детям таки надо взаимодействовать друг с другом налаживая тем самым социальные связи. Без этого никак детям. Поэтому на время формирования личности, общение и взаимодействие между детьми просто обязательно. Иначе получим общество хикикомори. А вот лекции в универе рациональней перевести в онлайн на мой взгляд. По сути тащиться куда то чтобы просто послушать препода вряд ли рациональное использование личного времени. Вебинар намного удобнее, плюс можно получить видеозапись курса и посмотреть ещё раз если не понял что-то. Для групп можно сделать лекционные дни удаленно, а для практики уже можно и назначать дни для посещений.  
    • проблема еще глубже даже... безразличие к судьбе ближнего. Отсюда и нарушение общего для всех закона, отсюда и перевороты, отсюда и Одесса и гражданская война.
    • Я очень прошу продолжите обсуждение российско-украинских политических и иных отношений на других темах. Эта тема может увести любую тему в совершенно другое русло. Давайте сконцентрируем здесь свое вимание на короне.
    • я вообще не понимаю что плохого в китайской тактике? выявить и изолировать зараженных. Что здесь не так? При чем здесь вообще демократия. Доиграются они своей политикой.
    • Они не безработные а самозанятые и по идее должны платить налоги. К сожалению данная категория в данных условиях потеряет больше всех.
    • Вы, похоже, как и она... Она не понимает даже, что проблема не в том, что она в Италию ездила. Говорит - никогда больше не поеду. Проблема в том, что она чхала на закон и не ушла в карантин по приезду. Она же над законом и будет продолжать его нарушать. Потому, что не поняла. Как и не поняли свидетели майдана, когда в угаре кидали бутылки с зажигательной смесью и стреляли в полицейских, что можно было все сделать законно... А потом песни "А нас за що?" Берегите себя. Неисполнение законов - это не только эйфория от крутизны наплевательства - это еще и последствия, и порой очень печальные.
    • Ну а если обобщить, то вывод таков: из 15 бывших союзных соц.республик самые либеральные (прибалты) и безалаберные (украинцы) пострадают больше всех, самые автократичные (Туркменистан и Таджикистан) - меньше всех. То же самое что и во всем мире: США vs. Китай. (про Сев.Корею вообще молчу)))
    • Нервирует чохбилмиш невежество европейцев. Не хочешь китайскую тактику, потому что она не демократична, так бери корейскую, японскую, тайваньскую, гонконговскую. Зачем экспериментировать, если уже есть хороший прецедент.
    • Дай бог вам и вашим детям крепкого здоровья.. берегите себя.. тем более будучи и так в числе вымирающего вида интеллигенции) Конечно я уверен, что мы тут друг друга поддержим если что и даже реально поможем (я лично готов), но считаю беседы о своем состоянии в паблике не желательными и думаю вы понимаете почему ) Более того если небольшое недомогание, то не стоит внимание на этом акцентировать. Так к физиологическим проблемам прибавится и психологическая, что ослабит иммунитет. Это факт. На фоне истерии мы любой симптом воспримем со страхом.  Вы на всякий просто укрепляйте иммунитет. Мед, фрукты, много воды и прочее) уверен вы и так знаете. И главное будьте спокойны) как бы , возможно, цинично не звучало, если вы не дай бог заразились этим, то и дома все уже заразились. И смысла думать о изоляции от семьи нет. Надеюсь все обойдется у вас. 
    • Ага, конечно, только вот вам до их разборок какое дело? ладно, тема не об этом..по теме, вот скоро вас погонят обнулятся, будте осторожны, берегите себя и полицейские вам не будут мешать, вот она свобода..
    • Конечно, не благодаря майдану и тому, что избивали и убивали полицейских без всякой на то нужды. И тем самым уничтожали институт государства и внедряли власть крикунов над законом.  Вот благодаря Путину женщина заразила три села. Первая заболевшая коронавирусом на Буковине женщина, которая умудрилась заразить десятки жителей своего и соседних сел, обратилась к соседям и попросила прощение. "Виновница" такой ситуации Елизавета записала видео, где рассказала, что сама уже выздоровела и находится дома. И пообещала больше никогда не ездить в Италию на заработки. Также она сказала, что слышала, что люди хотят сжечь ее дом. А также, что хотят расправиться с ее детьми и внуками. "Не убивайте их, хотите убивайте меня, режьте, рубите", – со слезами просит женщина. Она говорит, что семья никуда не выходит и сидит на сумках, с документами. "Каждую ночь мои дети, как зайчата, не спят со страхом, как только слышат шорох во дворе", – плачет женщина. И жалуется, что в доме нет овощей и хлеба, доедают макароны, потому что боятся выйти на улицу, опасаясь гнева соседей. Также женщина встала на колени и просила, чтобы оставили в покое ее семью. "Оставьте моего Максимчика и Сашку, оставьте мою Катюшу, Наталку", – просит женщина. "Я вас прошу, хотите расправиться – вызовите меня в село, убейте, что хотите, то и сделайте, только оставьте моих детей. Поверьте, что никакая мама и бабушка не могла принести своим детям и внукам такой страшной беды. И вам не хотела, извините меня", – просит Елизавета    
    • Grafikalar burdandi, bashqa sheyler de var, statistika ile maraqlananlar ücün:   Coronavirus tracked: the latest figures as the pandemic spreads | Free to read | Financial Times WWW.FT.COM The countries affected, the number of deaths and the economic impact  
    • А эта графика скорость распространения по странам. Обратите внимание на Турцию (TUR). Мне кажется в Турции нужно ввести более жесткие меры, может быть самые жесткие, если оставить так, то там будут десятки тысяч смертей.  
    • Интересная графика по регионам разных стран. В Барселоне, Мадриде, Нью Йорке будет хуже, чем в Милане. Самая правильная тактика была применена в Корее, посмотрите на линию Даегy.  
    • значит и у нас так сделают... очень одинаково движемся... хотя мы быстрее самоизолировались , можно сказать на неделю раньше
    • Ну да, конечно))  Не представляю женщину с ником Круз)))   
    • Они должны были это делать в 2014-м. Сейчас поздно. Коронавирус - это не худшее, что случилось за эти годы со страной.
    • Там должны были стоять внутренние войска и стрелять (не резиновами) в этих преступников.
    • Сознательные граждане, прилетевшие из Вьетнама не хотят проверяться, регистрироваться и обсервироваться... Фашисты в белых костюмах и полиция мешает свободным европейцам.  
  • Создать...