Jump to content
Baku365.com

Азербайджанская кухня.


Сева ИМ

Recommended Posts

Glock

Я плачу... Больше не могу на теме сидеть. Попозже зайду.. если выживу))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Turbo сказал:

Тогда вы не знаете что такое вкус еды

Знаю. И Азербайджанская кухня лучшая в мире. )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Сева ИМ said:

Эвелик плов как готовят Кто нибудь может рассказать? 

 

Суп хороший получается с тестом и эвеликом и обильно перченый, про плов не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Vahime
8 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Пропорции можно, яиц наверное 2 штуки, а сметану, муки, сахар, и соли ?

От размера казана зависит. Я на глаз делаю, поэтому примерно так: на 2 яйца маленькая  банка "Ромашки" , соль щепотку, ст. ложку сахара без верха, мука, сколько возьмет.  Тесто мягкое должно быть. После того как расправляю его на дне кастрюли, вырезаю армудышкой кружки, можно ромбики нарезать. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Потом сябзи. Где вы видели себзи с картошкой?) нигде. А вот у нас готовят. Бушидо дейир это все Карабахские рецепты. Сябзинин зелени не бывает дири дири как бакинский. Лырт олур. Устюне гатыг ммм. 2 гюн габаг йухума гирмишди)) скоро буду дома и сразу попрошу приготовит для меня сябзи сливочный йагда))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Одного только плова сколько видов!  Чыгыртма плов, Сябзи плов, Туршу-говурма плов, Шюйюд плов, Балбабаг плов, Явялик плов,  Фисинчан плов. И в каждом регионе готовят его по своему.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Evol сказал:

у меня еще фобия на манную кашу. В детстве сували мне и устюне дарчын. Сейчас как Ленц даже под расстрелом не смогу есть. А дарчын для меня отвращенин. Детская травма)

А я вот манную кашу очень люблю) И я и дети) А муж, как ты))) Н Е Н А В И Д И Т))) Но она зараза вредная. Нутриентов в ней никаких, только калории чистые. Редко готовлю из-за этого. Мои дети радуются шоколадному торту и манной каше:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Эвелик плов как готовят Кто нибудь может рассказать? 

 

Эля билдим язмысан Эволик плов))) думаю бу тезе чыхды?))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Evol сказал:

у меня еще фобия на манную кашу. В детстве сували мне и устюне дарчын. Сейчас как Ленц даже под расстрелом не смогу есть. А дарчын для меня отвращенин. Детская травма)

Я перловую видеть не могу, русовую и пшённую обожаю. 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Эвелик плов как готовят Кто нибудь может рассказать? 

 

Насколько помню

Отваривали сушенный измельчённый евелик, отваривали рис, круглый на соке с самим евеликно это скорее дашма плов

Да ещё яйцо с боку глазок, но полностью плотное

Edited by Turbo
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Ещё джыз-быз люблю, из бараньих внутренностей, печень, сердце, почки, и кишки, сначала всё моешь, потом в большой, с высокими бортами сковороде с добавлением пол или 1 стакана воды варишь, потом крышку снимаешь, чтоб вода испарилась (яга дюшсюн), потом можно немного масла сливочного добавить, и мелко нарезанную картошку, всё это обжариваешь, очень вкусно.

Люблю нашу кухню, сама вкусная и лучшая кухня в мире, имхо. ❤

Edited by Liliana-Kim
  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Потом сябзи. Где вы видели себзи с картошкой?) нигде. А вот у нас готовят. Бушидо дейир это все Карабахские рецепты. Сябзинин зелени не бывает дири дири как бакинский. Лырт олур. Устюне гатыг ммм. 2 гюн габаг йухума гирмишди)) скоро буду дома и сразу попрошу приготовит для меня сябзи сливочный йагда))

Картошкалы сябзи Исмайыллыларда йемишям. Дай билмирям это их блюдо или просто приготовили, но бир дяфя йемишям онларда. Мне не понравилось. У меня было такое ощущение что картошку туда добавили для экономии))) Чтобы хамы дойсун))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Одного только плова сколько видов!  Чыгыртма плов, Сябзи плов, Туршу-говурма плов, Шюйюд плов, Балбабаг плов, Явялик плов,  Фисинчан плов. И в каждом регионе готовят его по своему.

Блин, все так пишут, а я на диете ((( хочу есть(( плов

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Одного только плова сколько видов!  Чыгыртма плов, Сябзи плов, Туршу-говурма плов, Шюйюд плов, Балбабаг плов, Явялик плов,  Фисинчан плов. И в каждом регионе готовят его по своему.

Талышларда 28 дюжре плов вар)) если у кого то понос то советую демйе плов. Плов готовиться без дям. Как каша желательно йумру дуйу. Потом гатыгын ичине сыхылмышы чеснок.Устюне токурсен(т.с) Через 2 часа забудешь про поноса))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
10 minutes ago, Turbo said:

В Кусарах ел, мярчи и лобья суп и ещё яичком залито

Я мярджи и яичко не люблю, я ела с лобья суп, туда ещё гатыг-сарымсаг добавляют.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Талышларда 28 дюжре плов вар)) если у кого то понос то советую демйе плов. Плов готовиться без дям. Как каша желательно йумру дуйу. Потом гатыгын ичине сыхылмышы чеснок.Устюне токурсен(т.с) Через 2 часа забудешь про поноса))

Да да я знаю))) в детстве мама готовила такое))) юстюня дя бир аз наня гурусу)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
37 minutes ago, Сева ИМ said:

У нахчыванцев я слышала блюдо из яиц и меда. Но название не знаю. Очень хотела бы точный рецепт найти. Помоему должнобыть вкусно. Спросите супругу. Наверняка должна знать. И вообще у них тоже не мало уникальных блюд.

Эвол, недавно было холодно и доча заболела. Сказала давай ка я тебе Хяшил приготовлю. Доча грит  - мааа что этоооо??? По названию понятно что я это никогда не сьем))

Приготовила. Дибинячян хамысыны йеди))) Ты видел как готовят хяшил? Знаешь какой он вкусный! ))

Ой это какое интересное блюдо. Я его попробую. Это бакинское блюдо? Мама никогда такого не готовила.

Ордубад гайганагы , рецепт в и-нете есть наверно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

ярпаг долмасы супер еда, в Нахичевани ее по другому заворачивают _удлиненная получается, у бакинцев круглая. Бабушка еще саплыйырды. Умели в то время возиться с едой .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Evol сказал:

Талышларда 28 дюжре плов вар)) если у кого то понос то советую демйе плов. Плов готовиться без дям. Как каша желательно йумру дуйу. Потом гатыгын ичине сыхылмышы чеснок.Устюне токурсен(т.с) Через 2 часа забудешь про поноса))

кстати такого плана я давала дочке,когда она маленькая была,и у нее проблемы с кишечником были после приема антибиотиков,никакие лекарстива не помогали,а соседка пришла,посоветовала ,сама приготовила и помогло,после этого этим и спасались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
7 минут назад, Evol сказал:

Потом сябзи. Где вы видели себзи с картошкой?) нигде. А вот у нас готовят. Бушидо дейир это все Карабахские рецепты. Сябзинин зелени не бывает дири дири как бакинский. Лырт олур. Устюне гатыг ммм. 2 гюн габаг йухума гирмишди)) скоро буду дома и сразу попрошу приготовит для меня сябзи сливочный йагда))

Сябзи это зелень же?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Ордубад гайганагы , рецепт в и-нете есть наверно 

уже нашла и  и выставила видео))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
9 minutes ago, Vahime said:

От размера казана зависит. Я на глаз делаю, поэтому примерно так: на 2 яйца маленькая  банка "Ромашки" , соль щепотку, ст. ложку сахара без верха, мука, сколько возьмет.  Тесто мягкое должно быть. После того как расправляю его на дне кастрюли, вырезаю армудышкой кружки, можно ромбики нарезать. 

Спасибо, люблю газмаг, в следующий раз, когда буду готовить, вашим рецептом попробую ) 🌹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Men bu movzuda yazmaga bashlasam seher acilar. Lenkeranin yemeklerine catan var beyem?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Жаль тут нет никого из Ленкоранской зоны. У них вообще много интересных блюд. 

Есть еще такое блюдо у них, то ли Ляргя называется, то ли как то похоже.

Там рис зелень но не как плов, а что то между кашей и супом. И в конце туда сырое яйцо добавляют. Ну просто очень вкусное блюдо. Кто знает как это называется? И подробный рецепт плиз.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Ленц said:

А я вот манную кашу очень люблю) И я и дети) А муж, как ты))) Н Е Н А В И Д И Т))) Но она зараза вредная. Нутриентов в ней никаких, только калории чистые. Редко готовлю из-за этого. Мои дети радуются шоколадному торту и манной каше:facepalm:

Приготовьте ему фирни, это типа пудинга:


- 2 ст. молока
- 5 ст.л рисовой муки
- 2,5 ст.л сахара
- 2 ст.л розовой воды или пакетик ванильного сахара (в качестве ароматизатора)
- щепотка соли
- корица
- слив. масло

1. Наливаем в сотейник 1,5 стакана молока, даем закипеть.

2. Пока молоко нагревается, разводим в оставшемся молоке рисовую муку и тщательно мешаем до полного исчезновения комочков.

3. Когда молоко закипит, вливаем в него рисовое молоко, добавляем сахар, щепотку соли и ароматизаторы (ванильный сахар или розовую воду). Готовим до загустения, непрервыно помешивая.

4. Готовую кашу сразу же разливаем по плоским порционным тарелкам, кладем поверх кусочек сливочного масла и посыпаем корицей.

Если вы решили подать Фирни в качестве десерта, то после разлива по тарелкам, дайте массе охладиться и схватиться в холодильнике, и уже непосредственно перед подачей посыпьте десерт корицей.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Я мярджи и яичко не люблю, я ела с лобья суп, туда ещё гатыг-сарымсаг добавляют.

Нет там без опыта, суп

Лук жаренный, томат, мярчи с добро 2 часа варят, ещё картошка и зелень ну и яйцом в конце 

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
44 minutes ago, Glock said:

Не знал что мы ровесники)

Да, многие не знают этот вкус. Армяне это называют арцахская кятя

От Гянджи до Газаха гутаба называют кятой , я люблю любой гой кятяси , даже сделаного из пазы (буракы) башы 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
9 minutes ago, Liliana-Kim said:

Ещё джыз-быз люблю, из бараньих внутренностей, печень, сердце, почки, и кишки, сначала всё моешь, потом в большой, с высокими бортами сковороде с добавлением пол или 1 стакана воды варишь, потом крышку снимаешь, чтоб вода испарилась (яга дюшсюн), потом можно немного масла сливочного добавить, и мелко нарезанную картошку, всё это обжариваешь, очень вкусно.

Люблю нашу кухню, сама вкусная и лучшая кухня в мире, имхо. ❤

"Мелко нарезанную картошку" деяндяки, не как в салат, а просто не слишком большими кусками картошку нарезать.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Evol сказал:

Талышларда 28 дюжре плов вар)) если у кого то понос то советую демйе плов. Плов готовиться без дям. Как каша желательно йумру дуйу. Потом гатыгын ичине сыхылмышы чеснок.Устюне токурсен(т.с) Через 2 часа забудешь про поноса))

я думала это сыйыг называется, а оказываечка плов.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

уже нашла и  и выставила видео))

Да, у меня слюньки потекли. Даже подумала прям щас пойти приготовить, потом опомнилась что мед закончился. Куплю настоящий мед и обязательно приготовлю))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    152 members have viewed this topic:
    Ceka72  ferodo01  Venseremos  Pchelovod  rena87  Эмиля  Сева ИМ  Alexaz  amitola  nineliya  Stolz  Lion Piece  Alpinist  E_not11  haEmatoLogist  SophieL  Molly  Kassiya  Лента  Миссури  jami  Artist77  Turbo  Astreya  *Jolie*   Ifti  Carpe Diem  God_bless_you  Wisdom  dama8080  JaFlour  aliali  Ergenekon  Victor Howardsson  Zefir  Kreative Life  Bodriy  Guest  Salix  Daphne  Yukiko  Starry Eyed  Дюймовочка  Al Pacino  Бакылы  Natali_@@@  Zema  Lahn-dill  Desire  Ромашка  Яна Мадатова  muzzy555  s_m_117  One  perepelka  Sör-Söhbet/Müzakire  Ринчин Падма  zeffa  Birdman  gasiga  golden lady  F10  MuZa  Тео  Hashimoto  Tehnokrat  Mes Eléphants Roses  split  Гранатовый браслет  Хамаль  Liya1101  Бенц  missUnderstanding  gylya  Moon Orchid  Zlaw  Мира  artist88  Username  Spirt  Провокация  DRuman  PRAVDORUB  Gun-smith  LiyA_  Perfect Man  Aziza  R-e-G-i-n-A  Меч во тьме  Liliana-Kim  Sasha  Habibi  Guest  Undina  Вредный Крыс  Солоу  Glock  Vahime  Ghost Shaman  S.T.A.L.K.E.R  and 52 more...
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Leysan
    • Dancing soul
    • +dama8080
    • +Tipsgeek
    • +Manneken Pis
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Sorrel
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • usseyn
    • +Dak
    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions