Jump to content
Baku365.com

Мигрень


MuZa

Recommended Posts

MuZa

Мигрени мучают меня с детства. С годами приступы стали учащаться. Пыталась несколько раз лечить, но ничего не помогает. Последний раз посоветовали пройти курс акупунктуры, мол помогает. Я пока не решилась, но обязательно попробую. 

Какие методы вы знаете, что ещё помогает от мигрени? 

Link to comment
Share on other sites

Turbo

часто голова болит иногда давление иногда непонятно что

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
ICP
10.02.2019 в 22:17, MuZa сказал:

Мигрени мучают меня с детства. С годами приступы стали учащаться. Пыталась несколько раз лечить, но ничего не помогает. Последний раз посоветовали пройти курс акупунктуры, мол помогает. Я пока не решилась, но обязательно попробую. 

Какие методы вы знаете, что ещё помогает от мигрени? 

Сейчас очень распространен метод инъекций ботокса в места где наиболее часто встречаются тригеррные болевые зоны(области,дающие начало распространения болевого очага).Очень эффективный метод,прошедший апробирование во многих странах мира,избавляющий от хроничечких головных болей.Всего известно около 30 мест введения ботокса под кожу головы,но наиболее часто применяемые-межбровная область,обл виска и затылка.Эффективность достаточно высокая,позволяющая добиться безболевой ремиссии на 4-8 месяцев и уменьшающая затем частоту и интенсивность болевого рецидива.Кто именно в Баку этим занимается пока не знаю,но во всем мире это делается почти повсеместно.Не советую за этим идти к косметологам,проще поинтересоваться среди невропатологов

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
12 minutes ago, ICP said:

проще поинтересоваться среди невропатологов

Возникает встречный вопрос...где можно найти грамотного неврапотолога...?

 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

У меня бывают мигрени...в основном когда меняется погода...ровно сутки сильнейшие боли...лекарства не помогают..тупо терплю..((

Link to comment
Share on other sites

ICP
Только что, LiyA_ сказал:

Возникает встречный вопрос...где можно найти грамотного неврапотолога...?

 

Могу поинтересоваться среди знакомых коллег.Это новая стезя медицины и у нас она плохо разработана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
10 minutes ago, ICP said:

Могу поинтересоваться среди знакомых коллег.Это новая стезя медицины и у нас она плохо разработана.

Буду благодарна за инфу...подписалась на тему..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
‎11‎.‎05‎.‎2019 в 22:13, LiyA_ сказал:

Буду благодарна за инфу...подписалась на тему..)

Сочувствую всем, у кого эта коварная болезнь. И юзер ICP прав, на счет  ботокса

Врачи косметологи делают иньекции в височную область. Некоторые делают иньекции озона в затылок.

Но в Москве есть специалисты, которые успешно лечат мигрень, вникая в черепную полость, вот только не знаю как точно называется процедура и используют ли при этом какое-то лекарство?

В настоящий момент, кроме ботокса ни какой альтернативы не вижу в Баку и опять таки процедуру должен выполнять грамотный специалист.

Если есть что-то новое, буду благодарна за правильную инфу )

спасибо )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
16 часов назад, Scarlett сказал:

Сочувствую всем, у кого эта коварная болезнь. И юзер ICP прав, на счет  ботокса

Врачи косметологи делают иньекции в височную область. Некоторые делают иньекции озона в затылок.

Но в Москве есть специалисты, которые успешно лечат мигрень, вникая в черепную полость, вот только не знаю как точно называется процедура и используют ли при этом какое-то лекарство?

В настоящий момент, кроме ботокса ни какой альтернативы не вижу в Баку и опять таки процедуру должен выполнять грамотный специалист.

Если есть что-то новое, буду благодарна за правильную инфу )

спасибо )

 

Да,совершенно верно,хирургия мигрени существует и заключается она в высвобождении нерва от сдавливания напряженной мышцей.Выполняется в области лба,виска и затылка.Но порой не столь эффективна и сопряжена с определенными рисками во время операции.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
On 12.05.2019 at 09:41, ICP said:

Сейчас очень распространен метод инъекций ботокса в места где наиболее часто встречаются тригеррные болевые зоны(области,дающие начало распространения болевого очага).Очень эффективный метод,прошедший апробирование во многих странах мира,избавляющий от хроничечких головных болей.Всего известно около 30 мест введения ботокса под кожу головы,но наиболее часто применяемые-межбровная область,обл виска и затылка.Эффективность достаточно высокая,позволяющая добиться безболевой ремиссии на 4-8 месяцев и уменьшающая затем частоту и интенсивность болевого рецидива.Кто именно в Баку этим занимается пока не знаю,но во всем мире это делается почти повсеместно.Не советую за этим идти к косметологам,проще поинтересоваться среди невропатологов

Мне такие предлагала офтальмолог, например)
Как думаешь док, эффективно делать такие уколы в волосистые части головы?

 

On 12.05.2019 at 09:58, LiyA_ said:

У меня бывают мигрени...в основном когда меняется погода...ровно сутки сильнейшие боли...лекарства не помогают..тупо терплю..((

Болит определённая часть головы или боль "гуляет"?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
9 minutes ago, muzzy555 said:

Болит определённая часть головы или боль "гуляет"?

Болит затылок и глазницы...(

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
13 hours ago, LiyA_ said:

Болит затылок и глазницы...(

честно говоря, скептически отношусь к этим уколам. Тем более, если боль такой локализации. Но по факту не знаю. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 hour ago, muzzy555 said:

честно говоря, скептически отношусь к этим уколам. Тем более, если боль такой локализации. Но по факту не знаю. 

Я тоже боюсь и в принципе привыкла терпеть...просто иногда блин так сильно болит что выть хочется..😔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
15 часов назад, muzzy555 сказал:

Мне такие предлагала офтальмолог, например)
Как думаешь док, эффективно делать такие уколы в волосистые части головы?

 

Болит определённая часть головы или боль "гуляет"?

Инъекции делаются в межбровную область лба и по границе роста волос там же.Самый главный во всем этом момент заключается в "выпрямлении мышцы"сокращение которой и вызывает боль.Ботокс дляэтого и приспособлен.

Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, LiyA_ сказал:

Я тоже боюсь и в принципе привыкла терпеть...просто иногда блин так сильно болит что выть хочется..😔

Я общался с людьми,которые в этом деле знают толк.Ботокс даёт очень хорошие ремиссии,иногда на 6-8 месяцев человек забывает об этой невыносимой боли.Главное чтобы ботокс был качественным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, ICP said:

Я общался с людьми,которые в этом деле знают толк.Ботокс даёт очень хорошие ремиссии,иногда на 6-8 месяцев человек забывает об этой невыносимой боли.Главное чтобы ботокс был качественным.

Но это должен делать врач...а у меня нет компетентного в этом плане врача..((

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Но это должен делать врач...а у меня нет компетентного в этом плане врача..((

Я поинтересуюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
15 minutes ago, LiyA_ said:

Я тоже боюсь и в принципе привыкла терпеть...просто иногда блин так сильно болит что выть хочется..😔

 

15 hours ago, LiyA_ said:

Болит затылок и глазницы...(

Это не мигрень, похоже. Во-первых, мигрень, мен билен, это когда болит одно полушарие. Не затылок, не лоб, а именно правая или левая сторона. Во-вторых, боль при мигрени тупая, пульсирующая и всегда терпимая. И ещё, локального очага нет, обычно боль как-бы охватывает полушарие, будто мозгу тесно под коркой, и он просится наружу.  

Если у вас затылок и отдаёт на глазницы, значит, очаг боли не у коры, а внутри, глубже, что задевается зрительный центр мозга.

 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
20 minutes ago, ICP said:

Инъекции делаются в межбровную область лба и по границе роста волос там же.Самый главный во всем этом момент заключается в "выпрямлении мышцы"сокращение которой и вызывает боль.Ботокс дляэтого и приспособлен.

Но при мигрени не мышечная боль является причиной, там скорее спазм сосудов ГМ, я так понимаю.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
4 minutes ago, abu Uthman said:

 

Это не мигрень, похоже. Во-первых, мигрень, мен билен, это когда болит одно полушарие. Не затылок, не лоб, а именно правая или левая сторона. Во-вторых, боль при мигрени тупая, пульсирующая и всегда терпимая. И ещё, локального очага нет, обычно боль как-бы охватывает полушарие, будто мозгу тесно под коркой, и он просится наружу.  

Если у вас затылок и отдаёт на глазницы, значит, очаг боли не у коры, а внутри, глубже, что задевается зрительный центр мозга.

 

Вытерпеть конечно, можно всё, но боль бывает нешуточная.
Но соглашусь, что у Лии, скорее всего, не мигрень.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 minutes ago, abu Uthman said:

 

Это не мигрень, похоже. Во-первых, мигрень, мен билен, это когда болит одно полушарие. Не затылок, не лоб, а именно правая или левая сторона. Во-вторых, боль при мигрени тупая, пульсирующая и всегда терпимая. И ещё, локального очага нет, обычно боль как-бы охватывает полушарие, будто мозгу тесно под коркой, и он просится наружу.  

Если у вас затылок и отдаёт на глазницы, значит, очаг боли не у коры, а внутри, глубже, что задевается зрительный центр мозга.

 

И что это значит...?((

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, muzzy555 said:

Вытерпеть конечно, можно всё, но боль бывает нешуточная.
Но соглашусь, что у Лии, скорее всего, не мигрень.

А что у меня...?((

Я буду жить, доктор..?)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
1 minute ago, LiyA_ said:

А что у меня...?((

Я буду жить, доктор..?)

Просто головные боли.

Тут главное различать мигрень и головную боль:

 

1. Сильная пульсация
Об этом симптоме говорят, что можно почувствовать пульс прямо в голове. Или приложить палец к виску и почувствовать движение крови по венам. Люди с развитой фантазией чувствуют, будто голова готова взорваться. Обычная головная боль чаще всего сопровождается тупой болью, которая почти не мешает жить.

  
2. Боль с одной стороны
Мигрени бывают и двусторонние, но чаще всего только справа или слева, в отличие от головной боли. Почему только с одной — непонятно. Возможно, это связано с тройничными нервами (их по одному с каждой стороны), и во время мигрени «заводится» только один.

3. Появляются вспышки света перед глазами
Во время мигрени через мозг проходит слабая электрическая волна, уменьшается приток крови к мозгу,его работа притормаживается. Около 25% больных видят так называемую ауру до или во время приступа. Она проявляется как помехи зрения: вспышки света и цвета, рассыпание картинки на пиксели, вспышки с одной стороны поля зрения, цветные зигзаги… При обычной головной боли такого почти никогда не бывает.

4. Слабость и покалывание
Может проявиться и сенсорная аура, которая сопровождается онемением, покалыванием и даже ослаблением половины тела. Некоторым становится тяжело подобрать слова и вообще говорить — такое состояние напоминает инсульт, не являясь им.

5. Тошнота
Бывает у многих страдающих мигренью. В тяжелых случаях рвота. Установлено, что у желудочно-кишечного тракта есть своя нервная система, и когда включаются нервы в мозгу, там тоже происходит работа. Считается, что во время приступов работа ЖКТ несколько замедляется.

6. Чувствительность к запахам
Во время мигрени мозг сильно возбужден, чувства обостряются и можно увидеть, услышать и почувствовать больше. Именно поэтому больным рекомендуют отлежаться в темной тихой комнате.

7. Болезнь мешает жить
Мигрень — это не просто головная боль. Она действительно мешает вести нормальную жизнь, заставляя нарушать договоренности и не выходить на работу.

8. Чувствуешь сильную усталость
На всех стадиях мигрени есть ощущение, что даже литр кофе не поможет взбодриться. Мозг пытается освободиться от боли, и это требует энергии.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, LiyA_ said:

И что это значит...?((

Может быть совсем легко, ин ша Аллах.Там же обратная связь... Возможно, есть возрастное (извините)) нарушение зрения, глаза напрягаете больше, чем раньше. Тогда нужен окулист, чтобы выписал очки и аккуратно ими пользоваться.

Поняли, да?.. мелкий текст, например, взгляд напрягается сильнее, чем лет в двадцать, напряжение по нервам передаётся в центр, центр - в затылочной части. Она болит, отдает боль обратно, глазницы начинают болеть. Думаю, да, нестрашно. Берегите покой глаз, и не будет мучать.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Резюмируя, можно сказать, что во всём виноват форум))

Edited by muzzy555
  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, abu Uthman said:

Может быть совсем легко, ин ша Аллах.Там же обратная связь... Возможно, есть возрастное (извините)) нарушение зрения, глаза напрягаете больше, чем раньше. Тогда нужен окулист, чтобы выписал очки и аккуратно ими пользоваться.

Поняли, да?.. мелкий текст, например, взгляд напрягается сильнее, чем лет в двадцать, напряжение по нервам передаётся в центр, центр - в затылочной части. Она болит, отдает боль обратно, глазницы начинают болеть. Думаю, да, нестрашно. Берегите покой глаз, и не будет мучать.

У меня эти боли со студенческих лет...то есть думаю возраст не причем...У меня как правило они бывают при смене погоды...)

@muzzy555  у меня тошнота тоже бывает из за того, что настолько сильная боль...темнеет перед глазами..и боль не пульсирующая...она тупая, ноющая и длится ровно сутки...Если утром начала болеть, то на утро следующего дня пройдет...не раньше..

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
1 minute ago, LiyA_ said:

у меня тошнота тоже бывает из за того, что настолько сильная боль...темнеет перед глазами

вот это очень похоже на мигрень

какой эффект от препаратов от мигрени?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
7 minutes ago, muzzy555 said:

вот это очень похоже на мигрень

какой эффект от препаратов от мигрени?

Я раньше пила обычные анальгетики, но эффект нулевой..(( Перестала и их пить...щас тупо терплю..(( А что посоветуешь из препаратов...может я не то пила...?)

Edited by LiyA_
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, LiyA_ said:

У меня эти боли со студенческих лет...то есть думаю возраст не причем...

Ключевое слово не "возраст", а зрение. Студенчество тоже подтверждает мою версию - часами читать всякий ужас учебников, конспекты... Это сильно напрягает глаза.  

А невропатологов у нас в стране нет хороших. Я не знаю, а я искал. Есть начитанные, вроде грамотные, но никого с пространственным мышлением я не встречал. Еврейский доктор вам нужен - у них воображение сильное. Хотя... Майа-ханум из центральной клинической... телефон не сохранился, но она там одна под этим именем была.

Я - не еврейский доктор, но все же попробуйте полностью щадить зрение хотя бы неделю, если боли не проявятся, значит, так и есть. И ешьте морковку, тыкву, рыбку и оливковое масло.

ПС. вспомнил, вроде есть человек, у которого может остаться номер Майи. Если что, я разузнаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Попробуйте заняться йогой или другой расслабляющей медитацией. Это поможет расслабить тело. 

Желательно начинать сейчас, чтобы тело привыкло расслабляться. И к тому времени, что начало боли , вы научитесь управлять телом.

Мне при головных болях помогают расслабления. Не знаю стресс или мигрень. 

Всем здоровья.🌷

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Muza04  muzzy555  Жеглов  Salix  SevaZ  Mir67  Хамаль  Kassiya  skunk  D-303  poizzon  7thsorrow  Aydan Mdl  Guest  Reyhana  Фидан  Толстячок  rasmus  elikk  Sistemainternet  Ринчин Падма  Gulchatai  BurlaXatun  Билл_Шифр  Фурия  Heydar Ali  Robert De Niro  Baku2018  Evol  Padre  Солоу  Медвежонок-Л  Liya1101  LiyA_  Виртуал  Яна Мадатова  просто ник  Nell  ICP  Эмиля  Бенц  Daphne  Zбаг  www mona liza  gasiga  Nasta  E_not11  Bakinka  abu Uthman  Da Vinci  SophieL  Wisdom  Alpinist  gylya  Mes Eléphants Roses  nineliya  ***Nika***  Al Pacino  Scarlett  Ромашка  durotan  Carpe Diem  Turbo  *Jolie*   MuZa 
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +namula
    • movcon
    • +Artist77
    • +No_limited
    • +Царь
    • +Так говорил
    • +MegadriveXX
    • +TryImpossible
    • +Vagrant
    • +Birdman
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Deportment
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +SimpleUser
    • +-=laziale=-
    • +Жемчужинка
    • KAL-EL
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions