Jump to content
Baku365.com

Мигрень


MuZa

Recommended Posts

ICP
9 часов назад, muzzy555 сказал:

Но при мигрени не мышечная боль является причиной, там скорее спазм сосудов ГМ, я так понимаю.

Механизм боли при мигрени заключается в выработке организмом сосудорасширающих средств,которые вызывают характерную симптоматику.А выработка этих средств происходит благодаря сокрашению мимической мускулатуры.ботокс фактически разрывает этот порочный круг,временно параллизуя ткани мышц

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 5/18/2019 at 9:06 AM, muzzy555 said:

Но при мигрени не мышечная боль является причиной, там скорее спазм сосудов ГМ, я так понимаю.

При любом спазме помогает тепло и горячее питье.

Link to comment
Share on other sites

ICP
11 часов назад, Bakinka сказал:

При любом спазме помогает тепло и горячее питье.

Механизм мигренозных болей не связан со спазмом.В данной ситуации сосуды расширяются,а не сужаются и тепло при мигрени бесполезно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
On 18.05.2019 at 11:31, LiyA_ said:

Я раньше пила обычные анальгетики, но эффект нулевой..(( Перестала и их пить...щас тупо терплю..(( А что посоветуешь из препаратов...может я не то пила...?)

Значит всё-таки мигрень.
Антимигренозные препараты содержат в себе или триптаны или сочетание эрготамин+кофеин.
Мне, добрый человек, привёз из Турции Авмигран. Он эффективен только если принимать во время ауры. Во время приступа помогает только Нимесил (как ни странно).

Ты попробуй антимигренозные препараты, белке дюшдю сене.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
On 18.05.2019 at 20:14, ICP said:

Механизм боли при мигрени заключается в выработке организмом сосудорасширающих средств,которые вызывают характерную симптоматику.А выработка этих средств происходит благодаря сокрашению мимической мускулатуры.ботокс фактически разрывает этот порочный круг,временно параллизуя ткани мышц

Да сорри док, не спазм, а расширение сосудов.
Правда, про связь с мышечной тканью не знал. Однозначно советуешь ботокс?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
19 minutes ago, muzzy555 said:

Значит всё-таки мигрень.
Антимигренозные препараты содержат в себе или триптаны или сочетание эрготамин+кофеин.
Мне, добрый человек, привёз из Турции Авмигран. Он эффективен только если принимать во время ауры. Во время приступа помогает только Нимесил (как ни странно).

Ты попробуй антимигренозные препараты, белке дюшдю сене.

Что значит "принимать во время ауры"...?:12: ))

Летом куплю его в Турции..)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
21 minutes ago, LiyA_ said:

Что значит "принимать во время ауры"...?:12: ))

Летом куплю его в Турции..)

Аура мигрени – это состояние, которое предшествует мигренозному приступу незадолго до его начала. Но она возникает не у всех людей, болеющих мигренью, а только у 30% из них.

У остальных 70% приступы мигрени начинаются без «предварительного предупреждения».

Возвращаясь к мигрени с аурой, надо иметь ввиду, что у разных людей  мигренозная аура протекает по-разному.

Примерно у половины болеющих при ауре возникают зрительные симптомы: например, могут появиться «мушки перед глазами», вспышки света или ощущение мерцания.
Может ненадолго произойти выпадение полей зрения.

Иногда при ауре появляется онемение или покалывание в губах, языке, в половине лица или шеи.

У части болеющих незадолго до приступа мигрени появляется шум в ушах, или в одном ухе.

Все эти симптомы постепенно нарастают в течение какого-то времени – обычно от 5 минут до 1 часа. После чего начинается приступ мигрени.
Хотя в некоторых случаях аура проходит сама по себе, и приступ не начинается.

Примечание доктора Евдокименко. Аура мигрени не всегда бывает столь характерной. Иногда приближающемуся приступу мигрени предшествуют малозаметные симптомы – за несколько часов до приступа возникает эйфория или, наоборот, снижение настроения, появляется гиперактивность или сонливость, учащенное зевание.
Может появиться «навязчивое» желание поесть побольше сладкого или соленого.

Обычно женщина или мужчина, давно болеющие мигренью, знают эти ощущения, и могут по ним заранее определить, что скоро у них начнется приступ сильной головной боли.
И знают, что нужно срочно принимать меры, чтобы этот приступ предотвратить.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Актуальная для меня тема(

Обычно мигрень у меня начинается как то сразу. Понервничала, не выспалась, или просто под вечер ни с того ни с сего. Чаще всего  одна половина головы, район виска. При сильной и долгой - тошнота.

Но совершенно случайно нашла для себя лекарство. Как выше отметил @muzzy555 хорошо помогает Нимесил. Поэтому, если чувствую очередной приступ, сразу развожу в воде и пью. 

Edited by E_not11
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Эмиля
On 18.05.2019 at 11:13, muzzy555 said:

 

3. Появляются вспышки света перед глазами
Во время мигрени через мозг проходит слабая электрическая волна, уменьшается приток крови к мозгу,его работа притормаживается. Около 25% больных видят так называемую ауру до или во время приступа. Она проявляется как помехи зрения: вспышки света и цвета, рассыпание картинки на пиксели, вспышки с одной стороны поля зрения, цветные зигзаги… При обычной головной боли такого почти никогда не бывает.

Этот вид мигрени называется Глазная мигрень или глазная скотома . Я ею страдаю уже почти 20 лет . Именно после этого приступа и начинается такая боль , что жить не хочется . Это редкое заболевание у нас в Баку  как мне удалось выяснить . Если аура справа , боль слева и наоборот . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
On 18.05.2019 at 10:51, ICP said:

Я поинтересуюсь.

Док, есть какая-то инфа?

Link to comment
Share on other sites

ICP
24.09.2019 в 13:16, muzzy555 сказал:

Док, есть какая-то инфа?

Пока нет.Есть невролог,который использует введение Ботокса при  гемифациальном спазме,но,по её словам при мигрени пока не использовала и не имеет соответствующего сертификата.А так в Баку есть пару неврологов,которые этим занимаются,но насколько всё это юридически правомочно сказать затрудняюсь

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
2 minutes ago, ICP said:

Пока нет.Есть невролог,который использует введение Ботокса при  гемифациальном спазме,но,по её словам при мигрени пока не использовала и не имеет соответствующего сертификата.А так в Баку есть пару неврологов,которые этим занимаются,но насколько всё это юридически правомочно сказать затрудняюсь

А можно контакты этих неврологов? Можно и в личку.

Link to comment
Share on other sites

ICP
4 минуты назад, muzzy555 сказал:

А можно контакты этих неврологов? Можно и в личку.

ok

Link to comment
Share on other sites

ICP
8 минут назад, muzzy555 сказал:

А можно контакты этих неврологов? Можно и в личку.

Отправил контакты в ЛС

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Яна Мадатова

Не только у мигрени такая симптоматика. У меня головные боли часто бывают, связаны с напряжением глаз, недосыпом (сплю меньше 8 часов), с напряжением шеи (остеохондроз). Боли в области макушки и лба, ирадируют в левый глаз. Сейчас как раз лечение прохожу. И не к невропатологу надо идти, а к неврологу. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Медвежонок-Л
12.05.2019 в 08:41, ICP сказал:

Сейчас очень распространен метод инъекций ботокса в места где наиболее часто встречаются тригеррные болевые зоны(области,дающие начало распространения болевого очага).Очень эффективный метод,прошедший апробирование во многих странах мира,избавляющий от хроничечких головных болей.Всего известно около 30 мест введения ботокса под кожу головы,но наиболее часто применяемые-межбровная область,обл виска и затылка.Эффективность достаточно высокая,позволяющая добиться безболевой ремиссии на 4-8 месяцев и уменьшающая затем частоту и интенсивность болевого рецидива.Кто именно в Баку этим занимается пока не знаю,но во всем мире это делается почти повсеместно.Не советую за этим идти к косметологам,проще поинтересоваться среди невропатологов

Если везде этот метод развит то значит и в Турции тоже. У нас много Турции присутствует, стало быть турецкие специалисты тоже могут.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
26.09.2019 в 09:33, ICP сказал:

Пока нет.Есть невролог,который использует введение Ботокса при  гемифациальном спазме,но,по её словам при мигрени пока не использовала и не имеет соответствующего сертификата.А так в Баку есть пару неврологов,которые этим занимаются,но насколько всё это юридически правомочно сказать затрудняюсь

Турецкий госпиталь есть в Гяндже.

Может там кто.

Link to comment
Share on other sites

rasmus

При слове мигрень представляю тургеневских барышень - "ах, Федор Петрович, у меня разыгралась жуткая мигрень!", "Барыня не принимают, у них мигрень";). По факту нет такой болезни, головные боли, как и любые другие боли, это признак, следствие, а не сама болезнь. Сперва нужно диагноз правильный поставить а потом лечить причину, никак не следствие и тем более не ботоксом;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Sistemainternet
13.11.2021 в 23:33, rasmus сказал:

При слове мигрень представляю тургеневских барышень - "ах, Федор Петрович, у меня разыгралась жуткая мигрень!", "Барыня не принимают, у них мигрень";). По факту нет такой болезни, головные боли, как и любые другие боли, это признак, следствие, а не сама болезнь. Сперва нужно диагноз правильный поставить а потом лечить причину, никак не следствие и тем более не ботоксом;)

К сожалению это болезнь пока не лечится. Хорошо помогают лечебные блокады и наверно боток применяется именно для этих целей.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
D-303

Одна моя знакомая сделала ботокс - не помогает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
poizzon

оживлю тему: может кто нашел хорошего врача ,который может купировать приступы мигрени? (у меня бинго: у меня радужная мигрень))).

таблетки не помогают, неврологи выписывают антидепрессанты, ботокс тоже не вариант.

Link to comment
Share on other sites

D-303
29.03.2022 в 12:36, poizzon сказал:

оживлю тему: может кто нашел хорошего врача ,который может купировать приступы мигрени? (у меня бинго: у меня радужная мигрень))).

таблетки не помогают, неврологи выписывают антидепрессанты, ботокс тоже не вариант.

Мою жену избавил от мигрени доктор Юсиф Зейналов.У него частная клиника на Нефтчиляре - "Neyron tibb merkezi".Попробуйте к нему обратиться.Мигрень правда была другая - Кластерная, и среди назначенных препаратов были антидепрессанты тоже,но вылечил и за это ему огромное спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Muza04  muzzy555  Жеглов  Salix  SevaZ  Mir67  Хамаль  Kassiya  skunk  D-303  poizzon  7thsorrow  Aydan Mdl  Guest  Reyhana  Фидан  Толстячок  rasmus  elikk  Sistemainternet  Ринчин Падма  Gulchatai  BurlaXatun  Билл_Шифр  Фурия  Heydar Ali  Robert De Niro  Baku2018  Evol  Padre  Солоу  Медвежонок-Л  Liya1101  LiyA_  Виртуал  Яна Мадатова  просто ник  Nell  ICP  Эмиля  Бенц  Daphne  Zбаг  www mona liza  gasiga  Nasta  E_not11  Bakinka  abu Uthman  Da Vinci  SophieL  Wisdom  Alpinist  gylya  Mes Eléphants Roses  nineliya  ***Nika***  Al Pacino  Scarlett  Ромашка  durotan  Carpe Diem  Turbo  *Jolie*   MuZa 
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +fishka_efim
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Suharik
    • +Buritas
    • +Shoxrux
    • +114
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Zema
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +maksim897
    • irada14
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • China
    • +Anar Musayev
    • +SaxarYa
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions