Перейти к публикации
Baku365.com

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, muzzy555 сказал:

Но при мигрени не мышечная боль является причиной, там скорее спазм сосудов ГМ, я так понимаю.

Механизм боли при мигрени заключается в выработке организмом сосудорасширающих средств,которые вызывают характерную симптоматику.А выработка этих средств происходит благодаря сокрашению мимической мускулатуры.ботокс фактически разрывает этот порочный круг,временно параллизуя ткани мышц

Поделиться сообщением

On 5/18/2019 at 9:06 AM, muzzy555 said:

Но при мигрени не мышечная боль является причиной, там скорее спазм сосудов ГМ, я так понимаю.

При любом спазме помогает тепло и горячее питье.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Bakinka сказал:

При любом спазме помогает тепло и горячее питье.

Механизм мигренозных болей не связан со спазмом.В данной ситуации сосуды расширяются,а не сужаются и тепло при мигрени бесполезно

Поделиться сообщением

On 18.05.2019 at 11:31, LiyA_ said:

Я раньше пила обычные анальгетики, но эффект нулевой..(( Перестала и их пить...щас тупо терплю..(( А что посоветуешь из препаратов...может я не то пила...?)

Значит всё-таки мигрень.
Антимигренозные препараты содержат в себе или триптаны или сочетание эрготамин+кофеин.
Мне, добрый человек, привёз из Турции Авмигран. Он эффективен только если принимать во время ауры. Во время приступа помогает только Нимесил (как ни странно).

Ты попробуй антимигренозные препараты, белке дюшдю сене.

Поделиться сообщением

On 18.05.2019 at 20:14, ICP said:

Механизм боли при мигрени заключается в выработке организмом сосудорасширающих средств,которые вызывают характерную симптоматику.А выработка этих средств происходит благодаря сокрашению мимической мускулатуры.ботокс фактически разрывает этот порочный круг,временно параллизуя ткани мышц

Да сорри док, не спазм, а расширение сосудов.
Правда, про связь с мышечной тканью не знал. Однозначно советуешь ботокс?

Поделиться сообщением

19 minutes ago, muzzy555 said:

Значит всё-таки мигрень.
Антимигренозные препараты содержат в себе или триптаны или сочетание эрготамин+кофеин.
Мне, добрый человек, привёз из Турции Авмигран. Он эффективен только если принимать во время ауры. Во время приступа помогает только Нимесил (как ни странно).

Ты попробуй антимигренозные препараты, белке дюшдю сене.

Что значит "принимать во время ауры"...?:12: ))

Летом куплю его в Турции..)

Поделиться сообщением

21 minutes ago, LiyA_ said:

Что значит "принимать во время ауры"...?:12: ))

Летом куплю его в Турции..)

Аура мигрени – это состояние, которое предшествует мигренозному приступу незадолго до его начала. Но она возникает не у всех людей, болеющих мигренью, а только у 30% из них.

У остальных 70% приступы мигрени начинаются без «предварительного предупреждения».

Возвращаясь к мигрени с аурой, надо иметь ввиду, что у разных людей  мигренозная аура протекает по-разному.

Примерно у половины болеющих при ауре возникают зрительные симптомы: например, могут появиться «мушки перед глазами», вспышки света или ощущение мерцания.
Может ненадолго произойти выпадение полей зрения.

Иногда при ауре появляется онемение или покалывание в губах, языке, в половине лица или шеи.

У части болеющих незадолго до приступа мигрени появляется шум в ушах, или в одном ухе.

Все эти симптомы постепенно нарастают в течение какого-то времени – обычно от 5 минут до 1 часа. После чего начинается приступ мигрени.
Хотя в некоторых случаях аура проходит сама по себе, и приступ не начинается.

Примечание доктора Евдокименко. Аура мигрени не всегда бывает столь характерной. Иногда приближающемуся приступу мигрени предшествуют малозаметные симптомы – за несколько часов до приступа возникает эйфория или, наоборот, снижение настроения, появляется гиперактивность или сонливость, учащенное зевание.
Может появиться «навязчивое» желание поесть побольше сладкого или соленого.

Обычно женщина или мужчина, давно болеющие мигренью, знают эти ощущения, и могут по ним заранее определить, что скоро у них начнется приступ сильной головной боли.
И знают, что нужно срочно принимать меры, чтобы этот приступ предотвратить.

Поделиться сообщением

Актуальная для меня тема(

Обычно мигрень у меня начинается как то сразу. Понервничала, не выспалась, или просто под вечер ни с того ни с сего. Чаще всего  одна половина головы, район виска. При сильной и долгой - тошнота.

Но совершенно случайно нашла для себя лекарство. Как выше отметил @muzzy555 хорошо помогает Нимесил. Поэтому, если чувствую очередной приступ, сразу развожу в воде и пью. 

Изменено пользователем E_not11

Поделиться сообщением