Jump to content
Baku365.com

Как азербайджанцы могут помочь братскому турецкому народу?


Shimon Israeli

Recommended Posts

Shimon Israeli

@MuZa Ещё есть американский миллиардер турецкого происхождения Осман Кибар, который родом из Измира.Он, окончил университет Северной Калифорнии и разбогател в сфере фарминдустрии.Сам будучи миллиардером в топ-100 богатейших американцев в респектабельном американском издании Forbes USA.Насчёт текстиля вывод верный.Текстиль из КНР и Тайваня- очень низкопробный и низкокачественный. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@MuZa Нет, не в коей мере, вы- меня не расстроили.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, Shimon Israeli said:

Как мы знаем девальвация турецкой лиры и массовое обнищание турецкого народа,для каждого азербайджанца является сильным ударом по сердцу.Но как азербайджанцы могут помочь братскому турецкому народу в эти нелёгкие времена? Покупаете ли вы больше низкокачественного турецкого ширпотреба или палённых турецких дублёнок,дабы стимулировать турецкий экспорт и турецкую экономику? 

Я думаю, что мы могли бы перейти в расчётах с Турцией на лиры, т.е. турки будут расплачиваться за азербайджанский газ лирами. Это и будет братская помощь братскому народу.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, A_12 said:

П.С. А где Обломов? ))) Так, Шимон, быстро разлогиниваешься, логинишься на аккаунт "Обломов", плюсуешь себя как давеча, и потом шустро-быстро обратно. Смотри ничего не перепутай и не спались. Хотя кого я учу... )))

Слушайте, зачем вы опять лезете в бутылку? Если есть что сказать по теме, скажите, но вам никто на давал права выдавать вердикты об участниках форума, у вас нет монополии на мнение форума, ваше мнение не является высшей и окончательной истиной, но если не уймётесь, получите соответствующий ответ. Вас не трогают, я вас и знать не хочу, но почему вы тут продолжаете свои дашнакские провокации?

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, Shimon Israeli said:

@MuZa Насколько я помню, в США американский миллиардер турецкого происхождения Хемди Улукая(по происхождению курд), создал бренд йогуртов на основе греческого йогурта под названием: "Chobaniye".Вошёл в список топ-200 богатейших американцев по версии Forbes USA.Поэтому, вы- правы!

Да, но продаёт он этот кефир по бешеной цене: обычный кефир стоит здесь в пригороде Вашингтона 2 доллара, а Чобани 6 долларов.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 hours ago, PRAVDORUB said:

Что характерно, про азербайджанскую пословицу вспоминает, а про свой уход нет :classic_love:

Англичанин уходит и не прощается.

Еврей прощается и не уходит.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 hours ago, Oblomov said:

Слушайте, зачем вы опять лезете в бутылку?

Частое использование одних и тех же идиоматических выражений говорит об, хмммм, ну скажу как есть - об интеллектуальной ограниченности. Это добрый совет. В качестве вступления )))

3 hours ago, Oblomov said:

Если есть что сказать по теме, скажите,

По теме было сказано то что должно было быть сказано. Неумение читатьи видеть, говорит либо о плохом зрении, либо... хммм, об интеллектуальной ограниченности. Это уже не совет, это удивление.

3 hours ago, Oblomov said:

но вам никто на давал права выдавать вердикты об участниках форума, у вас нет монополии на мнение форума, ваше мнение не является высшей и окончательной истиной,

Какой же Вы смешной )))) То есть когда Вы называете оппонента дашнаком, то "громогласно провозглашаете" что "имеете на это полное право". А когда из Ваших слов и слов вашего клон-фантома-Шимона видно что это одно и то же лицо, то сказать об этом никто права не имеет? ))) Знаете ли предоставление себе больших прав чем другим, также говорит в конечном итоге об интеллектуальной ограниченности.
Монополии на мение форума нет ни у кого, но вот истинно ли мое мнение или ложно я уж как-то для себя решу сам, а другие либо согласятся либо нет. Я в отличии от Вас их затыкать и лишать такого права выбора не буду.

3 hours ago, Oblomov said:

но если не уймётесь, получите соответствующий ответ. Вас не трогают, я вас и знать не хочу, но почему вы тут продолжаете свои дашнакские провокации?

Мне абсолютно нет никакого дела до того хотите Вы меня знать или нет. Продолжайте не знать, если сможете. )))
И еще... Мой Вам еще один совет... Не думайте что "вся мощь США", которая по Вашим словам, "встала на вашу защиту" сможет уберечь Вас от кары Божьей в виде инсульта или инфаркта. Поэтому успокойтесь, дышите глубже и выпейти водички что-ли... не водочки, водички... и пишите свои "соответствующие ответы" на трезвую голову. Иначе выводы о ваших интеллектуальных способностях будут теми же.

  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

По теме. Повторюсь. Азербайджан имеет целый спектр возможностей поддерживать братскую Турецкую Республик. И даже может это сделать с выгодой для себя в долгосрочной перспективе. Весь этот мир устроен на взаимопомощи и вазимоподдержке. Сегодня мы им, завтра они нам, также как и вчера... Все что для этого нужно это грамотный подход и единство мнения. И вот тут-то враждебно настроенные тролли и активизируются. Им (точнее их хозяевам, которые ставят на их стол похлебку в виде американской пенсии) нужно чтобы у потенциальных противников (любых) не было ни согласия ни единения, ни в чем. Отсюда и вся эта волна антитурецких, антитюркских и антиисламских выпадов со стороны Шимона Обломова.

Переход на турецкую лиру также вполне возможен. Для этого нужно уметь хеджировать свои риски и создать длй этого необходимую биржевую площадку и соотвествующие финансовые инструменты. Амма бизим башымыз бы дюшменлере джаваб вермекден ачылыр ки бу миллет оз проблемлерине бир чаре гылсын??? Вот в чем настоящая проблема.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Snake catcher
8 hours ago, Shimon Israeli said:

Предлагаю азербайджанцам массово питаться исключительно дёнер-кебабами,лахмаджуном и пить Cola-Turka.Покупать турецкие Fiat Doblo или же турецкие макасины,которые правда разваляться во время прогулки...

Я зарабатываю в долларах и живу не в Азербайджане. На мне рубашка Караджа, брюки Вайкики, туфли турецкие Hammer Jack. Утром пил молоко Пинар. Ел колбасу айтадж, сыр Каанлар. 

Отдыхал летом в Измире.

Да, кстати, туфли не разваливаются. А предыдущие турецкие Грейдер проносил три года и они ещё целы.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Турция Великая Страна..

Нам бы , такое же отношение к Родине , к Миллетю.. Национальную идею надо у них перенять, остальное приложится 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 hours ago, A_12 said:

По теме. Повторюсь. Азербайджан имеет целый спектр возможностей поддерживать братскую Турецкую Республик. И даже может это сделать с выгодой для себя в долгосрочной перспективе. Весь этот мир устроен на взаимопомощи и вазимоподдержке. Сегодня мы им, завтра они нам, также как и вчера... Все что для этого нужно это грамотный подход и единство мнения. И вот тут-то враждебно настроенные тролли и активизируются. Им (точнее их хозяевам, которые ставят на их стол похлебку в виде американской пенсии) нужно чтобы у потенциальных противников (любых) не было ни согласия ни единения, ни в чем. Отсюда и вся эта волна антитурецких, антитюркских и антиисламских выпадов со стороны Шимона Обломова.

Переход на турецкую лиру также вполне возможен. Для этого нужно уметь хеджировать свои риски и создать длй этого необходимую биржевую площадку и соотвествующие финансовые инструменты. Амма бизим башымыз бы дюшменлере джаваб вермекден ачылыр ки бу миллет оз проблемлерине бир чаре гылсын??? Вот в чем настоящая проблема.

На сегодняшний день вы сами враг азербайджанского народа. Вот в чем настоящая проблема.

  • Like 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

 

8 hours ago, Snake catcher said:

Я зарабатываю в долларах и живу не в Азербайджане. На мне рубашка Караджа, брюки Вайкики, туфли турецкие Hammer Jack. Утром пил молоко Пинар. Ел колбасу айтадж, сыр Каанлар. Отдыхал летом в Измире. Да, кстати, туфли не разваливаются. А предыдущие турецкие Грейдер проносил три года и они ещё целы.

Я собираюсь последовать вашему примеру: моя пенсия тоже в долларах.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Oblomov said:

На сегодняшний день вы сами враг азербайджанского народа. Вот в чем настоящая проблема.

Ну это Вы так считаете, а Ваше мнение гроша ломанного не стоит. Сказать почему? Потому что Вы продали и свою страну и свой народ за копейки, и дело вовсе не в том что Вы там, а не здесь. Дело в том, что Вы говорите о своем народе и как к нему относитесь.

В Вас нет того благородства, которое не позволило бы Вам оскорблять плоть-от-плоти своих родных людей, которым Вы обязаны в своей жизни всем.

Оно не позволило бы Вам прославлять армян, которые в начале прошлого века уничтожали таких же как Вы и я азербайджанцев в Нахичевани, которую вы с предательским великодушием и щедростью им дарите, называя их полноправными хозяевами земли Урарту и всякую другую дребедень.

Оно не позволило бы Вам быть настолько ненавистным к собственным традициям, истории, культуре, религии и всему остальному.

Оно не позволило бы Вам оскорблять простых людей, которые из-за таких как Вы неудавшихся интеллигентов оказались один на один со своими врагами и вашими друзьями, армянами.

Так что понять кто из нас враг азербайджанскому народу, а кто нет большого ума не надо, но к сожалению Вы и его не имеете.

P.S. Если тот кто превозносит армян и унижает азербайджанцев считает меня врагом, то это для меня честь и гордость. Вы просили Вас не трогать и не квотировать, а сами лезете на рожон. Сидите уже там себе и кушайте свою пенсию, а нас оставьте нам самим, мы уж как-нибудь без вас справимся.

  • Like 3
  • Excellent 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, A_12 said:

Ну это Вы так считаете, а Ваше мнение гроша ломанного не стоит. Сказать почему? Потому что Вы продали и свою страну и свой народ за копейки, и дело вовсе не в том что Вы там, а не здесь. Дело в том, что Вы говорите о своем народе и как к нему относитесь. В Вас нет того благородства, которое не позволило бы Вам оскорблять плоть-от-плоти своих родных людей, которым Вы обязаны в своей жизни всем. Оно не позволило бы Вам прославлять армян, которые в начале прошлого века уничтожали таких же как Вы и я азербайджанцев в Нахичевани, которую вы с предательским великодушием и щедростью им дарите, называя их полноправными хозяевами земли Урарту и всякую другую дребедень. Оно не позволило бы Вам быть настолько ненавистным к собственным традициям, истории, культуре, религии и всему остальному. Оно не позволило бы Вам оскорблять простых людей, которые из-за таких как Вы неудавшихся интеллигентов оказались один на один со своими врагами и вашими друзьями, армянами. Так что понять кто из нас враг азербайджанскому народу, а кто нет большого ума не надо, но к сожалению Вы и его не имеете. P.S. Если тот кто превозносит армян и унижает азербайджанцев считает меня врагом, то это для меня честь и гордость. Вы просили Вас не трогать и не квотировать, а сами лезете на рожон. Сидите уже там себе и кушайте свою пенсию, а нас оставьте нам самим, мы уж как-нибудь без вас справимся.

Вы апологет революционной федерации Дашнакцутюн, которая всегда использовала клевету на самых достойных сынов моего народа для достижения своих отвратительных целей по ликвидации всего тюркского мира.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Oblomov said:

Вы апологет революционной федерации Дашнакцутюн, которая всегда использовала клевету на самых достойных сынов моего народа для достижения своих отвратительных целей по ликвидации всего тюркского мира.

Ух ты ))) Стоило чуть сильнее стукнуть, и Обломов встал на защиту тюркского мира, который неоднократно оскорблял в своем блоге.

))) Вот зря Вы это сделали, теперь Вас все будут бить и бить сильно, чтобы Вы точно также быстро умнели.

А называть меня "дашнаком" или "армянином" или" аппологетом Дашнакцютюн", с благодушного позволения нашей администрации @Bushido, можете продолжать пока у них кончится терпение или они не поймут, что нарушать правила нельзя никому. Мне же ваши дешевые детские выходки безразличны.

P.S. Нашелся мне самый достойный сын )))

Edited by A_12
  • Like 2
  • Excellent 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 minutes ago, A_12 said:

Ух ты ))) Стоило чуть сильнее стукнуть, и Обломов встал на защиту тюркского мира, который неоднократно оскорблял в своем блоге. ))) Вот зря Вы это сделали, теперь Вас все будут бить и бить сильно, чтобы Вы точно также быстро умнели. А называть меня "дашнаком" или "армянином" или" аппологетом Дашнакцютюн", с благодушного позволения нашей администрации @Bushido, можете продолжать пока у них кончится терпение или они не поймут, что нарушать правила нельзя никому. Мне же ваши дешевые детские выходки безразличны. P.S. Нашелся мне самый достойный сын )))

Вы по всем признакам армянский тролль, который пытается вбить клин в братские отношения между Азербайджаном и Израилем, а также обливающий грязью достойных сынов моего народа. Я уже не говорю о том, что своими происламскими постами и антисемитскими высказываниями подмачиваете репутацию нового форума.

П.С. Угомонитесь, варпет!

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Oblomov said:

Вы по всем признакам армянский тролль, который пытается вбить клин в братские отношения между Азербайджаном и Израилем, а также обливающий грязью достойных сынов моего народа. Я уже не говорю о том, что своими происламскими постами и антисемитскими высказываниями подмачиваете репутацию нового форума.

То есть в теме которую Вы открыли чтобы потроллить Турцию, поиздеваться над их экономикой, порадоваться их проблемам, Вы мне будете говорить кто Азербайджану братский народ, а кто нет? ))) "Турция нам враг, а Израиль нам брат". Так что-ли? Шимон Обломов Вы бы так не палились потому как с Вами я Израиль (ни мифический Большой, ни нынешний маленький) не обсуждал.

Найдите одно антисемитское выражение? А если нет, то не балабольте. Антисионизм не равен антисемитизму, или Шимон Обломов снова будет говорить мне "антисемитизм под соусом антисионизма" ? )))

Происламские посты были, есть и будут. Live with it!

2 minutes ago, Oblomov said:

П.С. Угомонитесь, варпет!

Как жаль что я не психиатр, может смог бы Вам помочь.

  • Like 1
  • Excellent 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
Just now, A_12 said:

То есть в теме которую Вы открыли чтобы потроллить Турцию, поиздеваться над их экономикой, порадоваться их проблемам, Вы мне будете говорить кто Азербайджану братский народ, а кто нет? ))) "Турция нам враг, а Израиль нам брат". Так что-ли? Шимон Обломов Вы бы так не палились потому как с Вами я Израиль (ни мифический Большой, ни нынешний маленький) не обсуждал. Найдите одно антисемитское выражение? А если нет, то не балабольте. Антисионизм не равен антисемитизму, или Шимон Обломов снова будет говорить мне "антисемитизм под соусом антисионизма" ? ))) Происламские посты были, есть и будут. Live with it! Как жаль что я не психиатр, может смог бы Вам помочь.

Варпет, передайте в Иряван, чтобы перепроверили ИП-адреса Шимона и Обломова: у них будет инфаркт. А вам посоветую пить мельдоний, чтобы не путать открывшего тему про Турцию еврея Шимона с потомком древних сельджуко-огузов Обломовым (что подтверждено администрацией). Я тут вообще ещё никакой темы не открывал. Если не будете лечиться, то сорвёте весь план Дашнакцутюна: вы уже на грани срыва -- сегодня путаете юзеров, а завтра перепутаете дверь с окном.

  • Like 3
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Oblomov said:

Варпет, передайте в Иряван, чтобы перепроверили ИП-адреса Шимона и Обломова: у них будет инфаркт. А вам посоветую пить мельдоний, чтобы не путать открывшего тему про Турцию еврея Шимона с потомком древних сельджуко-огузов Обломовым (что подтверждено администрацией). Я тут вообще ещё никакой темы не открывал. Если не будете лечиться, то сорвёте весь план Дашнакцутюна: вы уже на грани срыва -- сегодня путаете юзеров, а завтра перепутаете дверь с окном.

Тролль Вы конечно зачётный. Даже мне смешно )))). Взрослый человек, 70 лет, а детскими играми заняты ))))
Аллах кёмейиниз олсун.

П.С. Сельджук-огузов? Точно? Вы потом не передумаете опять? ))))) Выражение "я тебя заставлю Родину любить" приобрело очень реальный и конкретный смысл. )))) Сельджуко-огузов вспомнил ))) Ну надо же...

Edited by A_12
  • Excellent 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 minutes ago, A_12 said:

Тролль Вы конечно зачётный. Даже мне смешно )))). Взрослый человек, 70 лет, а детскими играми заняты )))) Аллах кёмейиниз олсун. П.С. Сельджук-огузов? Точно? Вы потом не передумаете опять? ))))) Выражение "я тебя заставлю Родину любить" приобрело очень реальный и конкретный смысл. )))) Сельджуко-огузов вспомнил ))) Ну надо же...

Дашнаку этого не понять: каждый огуз готов отдать жизнь за Родину -- пройдите в тему о начале войны за Карабах, там уже есть такие.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

MuZa
7 hours ago, Zlaw said:

Турция Великая Страна..

Нам бы , такое же отношение к Родине , к Миллетю.. Национальную идею надо у них перенять, остальное приложится 

У Турции пока ещё есть та самая интеллегенция, но накоторую ориентируются мссы. Чувчтво долга и любвь к Родине являются основопологающей идеологией Турецкого народа. Так например,  есть у меня друг турок из Анкары, гражданин USA, работает в очень престижной компании, образован из семьи интеллегентов, мать политический деятель Кямалист, отец известный врач. У него есть все возможности реализовать себя в Штатах, но он всегда говорит о том, что неприменно вернется в Турцию и внесёт свой вклад в развитие страны, а в Америке учится, набирается опыта. Он, наверное,  единственный в моём многонациональном кругу общения с такой позицией, всё для Родины. Меня это восхищает в турках.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Где наша интеллегенция и что она несёт в массы?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, MuZa said:

Где наша интеллегенция и что она несёт в массы?

Наша интеллигенция растворилась в мусульманских массах (этот процесс называется энтропией). Книги остальных (нерастворившихся) жгут на кострах под молчаливое одобрение растворившихся (Анара и компании).

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
34 minutes ago, MuZa said:

У Турции пока ещё есть та самая интеллегенция, но накоторую ориентируются мссы. Чувчтво долга и любвь к Родине являются основопологающей идеологией Турецкого народа. Так например,  есть у меня друг турок из Анкары, гражданин USA, работает в очень престижной компании, образован из семьи интеллегентов, мать политический деятель Кямалист, отец известный врач. У него есть все возможности реализовать себя в Штатах, но он всегда говорит о том, что неприменно вернется в Турцию и внесёт свой вклад в развитие страны, а в Америке учится, набирается опыта. Он, наверное,  единственный в моём многонациональном кругу общения с такой позицией, всё для Родины. Меня это восхищает в турках.

Я тоже собираюсь вернуться на родину, чтобы сеять там разумное, доброе, вечное.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Oblomov said:

Я тоже собираюсь вернуться на родину, чтобы сеять там разумное, доброе, вечное.

Похвально! А где ваша Родина?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
Just now, MuZa said:

Похвально! А где ваша Родина?

Малая родина Ной-чыхан, а большая -- Азнефть (Ереванский переулок).

  • Like 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Oblomov сказал:

Малая родина Ной-чыхан, а большая -- Азнефть (Ереванский переулок).

Обломов, не могу найти где вы написали о возможности телемоста Баку -  Иряван. А как Вы считаете стоит ли как многие утверждают проживающим в Баку гюя 30 000 армянам наконецтаки открыть доступ в армянскию церков что на парапете напротив бывшего рыбного магазина и дома книги. На сколько я знаю в Иряване есть Иранская мечеть. Просто хотелось бы послушать Ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Oblomov said:

Малая родина Ной-чыхан, а большая -- Азнефть (Ереванский переулок).

 Вот теперь,  сомневаюсь в вашей искренности, вы же не собираетесь возвращаться -))

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, MuZa said:

 Вот теперь,  сомневаюсь в вашей искренности, вы же не собираетесь возвращаться -))

Жду падения цены сталинки до 50К у.е. Ничего личного, только бизнес.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 minutes ago, Stolz said:

Обломов, не могу найти где вы написали о возможности телемоста Баку -  Иряван. А как Вы считаете стоит ли как многие утверждают проживающим в Баку гюя 30 000 армянам наконецтаки открыть доступ в армянскию церков что на парапете напротив бывшего рыбного магазина и дома книги. На сколько я знаю в Иряване есть Иранская мечеть. Просто хотелось бы послушать Ваше мнение.

Учитывая дикость ерли публики, армяне сами не пойдут в свою церковь. А пока могли бы хотя бы вернуть хоральную синагогу, построенную бакинскими ашкензи в 1902 году, им же: это будет дружба не на словах, а на деле:

Хоральная синагога в Баку (1902-1929).jpg

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    45 members have viewed this topic:
    PRAVDORUB  amitola  Oblomov  nospa2019  alik  Зигфрид  Zlaw  Yaşar Vartan-Zadə  Ifti  Stolz  MuZa  Victor Howardsson  Wzor  A_12  Beauty  Mr Day  Сева ИМ  Bodriy  OvO  gylya  Monseigneur  Despina  Вредный Крыс  SKESKE  Gun-smith  Snake catcher  sahib411  Masterboy  Царь  Liliana-Kim  Мonetka  Stalker  Insomnia  -=laziale=-  trr  Al Pacino  ataman  Arximed  massandra.  Messina  lane  Narmina  Zefir  Spaun_78  Editor 
  • Who's Online   19 Members, 7 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Sorrel
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +Shiko tus
    • +fishka_efim
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +Agakerim
    • +Be happy
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions