Jump to content
Baku365.com

Как азербайджанцы могут помочь братскому турецкому народу?


Shimon Israeli

Recommended Posts

Stolz
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Учитывая дикость ерли публики, армяне сами не пойдут в свою церковь. А пока могли бы хотя бы вернуть хоральную синагогу, построенную бакинскими ашкензи в 1902 году, им же: это будет дружба не на словах, а на деле:

Хоральная синагога в Баку (1902-1929).jpg

Я имел в виду вот эту:

 

 

Foto 1.jpg

Foto 2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Театр рашида Бейбутова, сколькио раз я там был, кстати во врема смуты с правой стороны находился штам НФА Азербайджана и я лично видел, когда проезжал на тролейбусе, как от туда выходили подозрительные люди и прятали под дублёнку арматурные отрезки, наверное комуто на квартиру собирались.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Oblomov said:

Вы по всем признакам армянский тролль, который пытается вбить клин в братские отношения между Азербайджаном и Израилем, а также обливающий грязью достойных сынов моего народа. Я уже не говорю о том, что своими происламскими постами и антисемитскими высказываниями подмачиваете репутацию нового форума.

П.С. Угомонитесь, варпет!

1 балл

прекратите обвинения в армянстве 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
20 minutes ago, Oblomov said:

Учитывая дикость ерли публики, армяне сами не пойдут в свою церковь. А пока могли бы хотя бы вернуть хоральную синагогу, построенную бакинскими ашкензи в 1902 году, им же: это будет дружба не на словах, а на деле:

Хоральная синагога в Баку (1902-1929).jpg

Уж не обижайтесь, у нас собственные мечети закрываются, могилы оскверняются, а вы про церкви и синагоги -( за своим хозяйством еле приглядываем, а вы с претензиями -)))

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Видимо собирались на квартиру к тем, кто пишет подобный бред и оскорбления в адрес граждан Азербайджана.

Т.е. спрятать холодное оружие и потом выйти невозможно, надо обязательно сначала выйти и только потом прилюдно спрятать арматуру, чтобы все видели, особенно пассажиры троллейбуса. 

Хотя если администрация не реагирует соответствующим образом на этот и предыдущий к этому пост, то почему бы нет.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
27 minutes ago, Stolz said:

Я имел в виду вот эту:

 

 

Foto 1.jpg

Foto 2.jpg

Я вас понял, сам на Парапете гулял с детства и прекрасно всё знаю. Но не застал соборую (Будаговскую) церковь, которая в разы превосходила по размерам ту, что сохранилась на Парапете. Она прожила всего 20 лет с 1914 до 1934 год:. Багиров её снёс под предлогом постройки (из её камней) милли консерватории. Вандал он был ещё тот:

 

Будаговскийсобор (1914-1934).jpg

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
22 часа назад, Shimon Israeli сказал:

Насчёт @Oblomov вам @A_12лучше задать вопрос напрямую ему самому.Географически он находится в США,городе Вашингтон.Там иной часовой пояс отличный от нашего полушария и надо посмотреть время в США. 

А в каком вы полушарии? Восточном или западном?

 

Каким боком Азербайджана касается ситуация Турецкой лиры? Турция не раз переживала кризис лиры и выпутывалась без нас. Нам-то что? Братья - окей. Но это не наше дело

Давайте уже от нефиг делать наконец то обсудим Курица или всеж Яйцо?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 minutes ago, Al Pacino said:

1 балл

прекратите обвинения в армянстве 

А почему вы не реагируете, когда меня самого обвиняют в армянстве?

  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 minutes ago, MuZa said:

Уж не обижайтесь, у нас собственные мечети закрываются, могилы оскверняются, а вы про церкви и синагоги -( за своим хозяйством еле приглядываем, а вы с претензиями -)))

Я не обижаюсь, но вы лукавите: на днях Господин Президент выделил ещё несколько миллионов на реконструкцию мечети Тезе-Пир, а до этого построил для мусульман несколько новых мечетей. Вам жалко вернуть бедным евреям построенную ими же синагогу?

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
16 minutes ago, PRAVDORUB said:

Видимо собирались на квартиру к тем, кто пишет подобный бред и оскорбления в адрес граждан Азербайджана. Т.е. спрятать холодное оружие и потом выйти невозможно, надо обязательно сначала выйти и только потом прилюдно спрятать арматуру, чтобы все видели, особенно пассажиры троллейбуса. Хотя если администрация не реагирует соответствующим образом на этот и предыдущий к этому пост, то почему бы нет.

Любезный, вы не боитесь, что вам самому вкатят балл за недвусмысленные угрозы физической расправы с участниками форума? К чему вы призываете администрацию? К содействию вашему исламскому терроризму?

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Бедным евреям вернули бы, просто, в Баку бедных евреев днем с огнем не найдешь.

А не бедным евреям государство построило синагогу рядом с гаргыш багом.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, PRAVDORUB said:

Бедным евреям вернули бы, просто, в Баку бедных евреев днем с огнем не найдешь.

А не бедным евреям государство построило синагогу рядом с гаргыш багом.

Мало этого: верните синагогу (построенный евреями храм) или будете прокляты Яхве! Никому ещё не удавалось уйти от его возмездия за разрушенные ими храмы евреев. Не накликайте беду на азербайджанский народ и государство.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Oblomov said:

Я не обижаюсь, но вы лукавите: на днях Господин Президент выделил ещё несколько миллионов на реконструкцию мечети Тезе-Пир, а до этого построил для мусульман несколько новых мечетей. Вам жалко вернуть бедным евреям построенную ими же синагогу?

Мне не жалко, я бы с удовольствием! А что на счёт этого говорят местные евреи?  Учитыая очень доброжелательное отношение азербайджанского народа к евреям,  искренне верю,  их просьба не останется без внимания.

Link to comment
Share on other sites

R.M.

Зашёл на тему про Турцию,а тут опять про евреев)))?))

Шма, Исраэль)

 

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Для ликвидации юридической безграмотности обнаглевших от безнаказанности невежд с профессорскими званиями и докторскими степенями спешу сообщить, что угрозы могут быть только в настоящем и будущем времени, а в прошедшем времени с приставкой "видимо" это происходит только в головах у части бывших жителей ереванского переулка, которые беспардонна врут и пишут доносы.

Я призывал и призываю администрацию сайта банить тех, кто позволяет себе писать "Учитывая дикость ерли публики" за обобщенное оскорбление граждан Азербайджана, т.е. за сознательное нарушение правил сайта.

П.С.: вы и такие как вы можете поперхнуться и даже захлебнуться своей желчью, но абсолютное большинство граждан Азербайджана всегда будут на стороне братской Турции и помогут, чем только смогут.

  • Like 7
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

sahib411
49 minutes ago, Oblomov said:

Жду падения цены сталинки до 50К у.е. Ничего личного, только бизнес.

Такое может утверждать человек, который далек от понятий недвижки и бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Oblomov and A_12 

23 часовой бан за бесконечные взаимные колкости, оскорбления.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
08.08.2018 в 01:26, Shimon Israeli сказал:

Предлагаю азербайджанцам массово питаться исключительно дёнер-кебабами,лахмаджуном и пить Cola-Turka.Покупать турецкие Fiat Doblo или же турецкие макасины,которые правда разваляться во время прогулки...

Автор, как этнический азербайджанин я протестую. Прежде всего хочу отметить, что в отличие от проклятой империи, которую нам навязывали урусы и пр. манкурты, заставляя нас постигать азы оперной музыки, балета, джаза, европейской литературы и философии, а также прочий оккупационно-идеологический гнет нашего народа, турки с нашего добровольного согласия экспортируют дешевый ширпотреб, дешевую попсу и такую же дешевую философию всяких религиозных или фашистских недоумков, которая заметно успешнее ложиться на нашу уставшую от советско-российского оккупационного террора почву. 

Посему считаю, что мы кровно заинтересованы в развале Турции или как минимум превращении ее в Россиийскую колонию, типа Сирии. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
08.08.2018 в 21:38, MuZa сказал:

Мне не жалко, я бы с удовольствием! А что на счёт этого говорят местные евреи?  Учитыая очень доброжелательное отношение азербайджанского народа к евреям,  искренне верю,  их просьба не останется без внимания.

А как азербайджанский народ может недоброжелательно относиться к евреям, когда:

1. Евреи поддерживают Азербайджан в справедливой борьбе за деоккупацию НКАО!

2. Азербайджанцы являются генетически толерантным народом, а мультикультурализм это образ жизни каждого рядового азербадйжанца!! 

Немного думайте да, когда говорите!

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
08.08.2018 в 21:33, Oblomov сказал:

Мало этого: верните синагогу (построенный евреями храм) или будете прокляты Яхве! Никому ещё не удавалось уйти от его возмездия за разрушенные ими храмы евреев. Не накликайте беду на азербайджанский народ и государство.

Уважаемый Обломов, разве мало того, что Азербайджан вернул евреям две синагоги в городе Варташен, а также несколько синагог в городе Куба?!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Yaşar Vartan-Zadə Честно говоря проблем у нынешней еврейской общины в Азербайджане с антисемитизмом- нет! Оспаривать это было бы глупостью и ложью.Однако ведь после распада СССР, в Азербайджане и евреев то не осталось практически. 90% эмигрировали в США и Канаду, а также репатриировали в Израиль.Небольшой процент эмигрировал в РФ(Москву и Санкт-Петербург),а ещё меньшая часть в ФРГ по линии контингентных беженцев. Поэтому, из евреев в Азербайджане осталась лишь горстка горских евреев, которых можно пересчитать по пальцам.

Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
1 минуту назад, Shimon Israeli сказал:

@Yaşar Vartan-Zadə Честно говоря проблем у нынешней еврейской общины в Азербайджане с антисемитизмом- нет! Оспаривать это было бы глупостью и ложью.Однако ведь после распада СССР, в Азербайджане и евреев то не осталось практически. 90% эмигрировали в США и Канаду, а также репатриировали в Израиль.Небольшой процент эмигрировал в РФ(Москву и Санкт-Петербург),а ещё меньшая часть в ФРГ по линии контингентных беженцев. Поэтому, из евреев в Азербайджане осталась лишь горстка горских евреев, которых можно пересчитать по пальцам.

Со своей стороны отмечу, что еврейский вопрос рассматривается необъективно. 

 

Еще до своего увлечения этногенезом я понимал, что ашкенази и горские евреи это два совершенно разных, как генетически, так и ментально, народа. Почему их объединяют под одним этнонимом для меня загадка. ДЖууры по своей сути это те же азербадйжане, с поправкой на отсутствие ислама. Поэтому меньше всего от эмиграции пострадала их община. Другое дело грузинские евреи и ашкеназы. Тут действительно полный крах, общины состоят из оставшейся горстки стариков, а единичная молодежь полностью азербадйжанизировалась, изменив имена и фамилии, как например Теймур Борис оглу Ряджябов (в девичестве Тимур Борисович Шейнин).

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Yaşar Vartan-Zadə Ментально 99% горских евреев Азербайджана- носители азербайджанской культуры еврейского происхождения.Со всем остальным согласен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
12 minutes ago, Shimon Israeli said:

@Yaşar Vartan-Zadə Честно говоря проблем у нынешней еврейской общины в Азербайджане с антисемитизмом- нет! Оспаривать это было бы глупостью и ложью.Однако ведь после распада СССР, в Азербайджане и евреев то не осталось практически. 90% эмигрировали в США и Канаду, а также репатриировали в Израиль.Небольшой процент эмигрировал в РФ(Москву и Санкт-Петербург),а ещё меньшая часть в ФРГ по линии контингентных беженцев. Поэтому, из евреев в Азербайджане осталась лишь горстка горских евреев, которых можно пересчитать по пальцам.

Shimon, я писала об этом в другой теме и тут повторюсь, после коллапса разехались не только евреи, но и сами азербайджанцы. Люди уезжают в поисках лучшей жизни, тем более евреи, для которых создали хорошие соц. условия, скажем в той же Германии, кто ж не уедет? Даже наши под евреев косили, только бы драпануть, поэтому советую сократить ваши 90%, не все были евреи -)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@MuZa Так разве я это отрицаю? А так это было повсеместно на всём постсоветском пространстве, когда с целью эмиграции в ФРГ или Израиль, многие титульные нации в постсоветских республиках за пару тысяч долларов покупали липовую справку в местной синагоге о несуществующей "еврейской бабушке" и всей семьёй драпали в Израиль и ФРГ. Из Израиля многие из них не вынеся суровой израильской действительности, уже драпали в США, но с израильским паспортом, где и осели окончательно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On ‎8‎/‎8‎/‎2018 at 2:43 PM, PRAVDORUB said:

Для ликвидации юридической безграмотности обнаглевших от безнаказанности невежд с профессорскими званиями и докторскими степенями спешу сообщить, что угрозы могут быть только в настоящем и будущем времени, а в прошедшем времени с приставкой "видимо" это происходит только в головах у части бывших жителей ереванского переулка, которые беспардонна врут и пишут доносы.

Я призывал и призываю администрацию сайта банить тех, кто позволяет себе писать "Учитывая дикость ерли публики" за обобщенное оскорбление граждан Азербайджана, т.е. за сознательное нарушение правил сайта.

П.С.: вы и такие как вы можете поперхнуться и даже захлебнуться своей желчью, но абсолютное большинство граждан Азербайджана всегда будут на стороне братской Турции и помогут, чем только смогут.

ПНЛ с наездами на меня лично -- доколе модераторы будут терпеть эту травлю и оставлять личные оскорбления безнаказанными?

Edited by Oblomov
  • Like 5
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

Уважаемый Обломов, разве мало того, что Азербайджан вернул евреям две синагоги в городе Варташен, а также несколько синагог в городе Куба?!

Дело не в достаточности, а в принципе: почему построенная евреями и затем отобранная у них хоральная синагога не может быть возвращена братскому народу Израиля? Правительство Страны построило так много концертных залов и музеев, неужели у него нет несколько миллионов нефтедолларов на сооружение отдельного Театра песни для Рашида Бейбутова? Чем же независимый Азербайджан лучше багировского? Дружу на деле надо доказывать, а не на словах. Я уже не говорю о проклятии, которое оно навлекает своим упрямством  на азербайджанский народ.

  • Like 5
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

когда другие вспомнят о нас тогда мы и вспомним о других....а так морально и словами поддержать можем.

Link to comment
Share on other sites

Snake catcher

@Oblomov А почему вы об этом спрашиваете нас? Имею ввиду синагогу.

Например, никто из  моих родственников не был у власти. Вот если бы мой дядя был премьер министром Азербайджана 25 лет я бы у него спросил.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 07.08.2018 at 21:54, Shimon Israeli said:

Как мы знаем девальвация турецкой лиры и массовое обнищание турецкого народа,для каждого азербайджанца является сильным ударом по сердцу.Но как азербайджанцы могут помочь братскому турецкому народу в эти нелёгкие времена? Покупаете ли вы больше низкокачественного турецкого ширпотреба или палённых турецких дублёнок,дабы стимулировать турецкий экспорт и турецкую экономику? 

Шимон Израэль ,Я вообще ничего стараюсь тут не покупать, дабы стимулировать свою личную экономику))

Для меня все народы братские, не зависимо от языка, вероисповедания, цвета кожи....

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    45 members have viewed this topic:
    PRAVDORUB  amitola  Oblomov  nospa2019  alik  Зигфрид  Zlaw  Yaşar Vartan-Zadə  Ifti  Stolz  MuZa  Victor Howardsson  Wzor  A_12  Beauty  Mr Day  Сева ИМ  Bodriy  OvO  gylya  Monseigneur  Despina  Вредный Крыс  SKESKE  Gun-smith  Snake catcher  sahib411  Masterboy  Царь  Liliana-Kim  Мonetka  Stalker  Insomnia  -=laziale=-  trr  Al Pacino  ataman  Arximed  massandra.  Messina  lane  Narmina  Zefir  Spaun_78  Editor 
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Birdman
    • +QRFRA
    • +Rebell
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Marusya
    • +dama8080
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Azeri365
    • +Nicola Tesla
    • +Agakerim
    • +hanter
    • +Nazul
    • +TryImpossible
    • +Emil33
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions