Jump to content
Baku365.com

Как азербайджанцы могут помочь братскому турецкому народу?


Shimon Israeli

Recommended Posts

Victor Howardsson
On 8/8/2018 at 1:38 PM, Stolz said:

Обломов, не могу найти где вы написали о возможности телемоста Баку -  Иряван. А как Вы считаете стоит ли как многие утверждают проживающим в Баку гюя 30 000 армянам наконецтаки открыть доступ в армянскию церков что на парапете напротив бывшего рыбного магазина и дома книги. На сколько я знаю в Иряване есть Иранская мечеть. Просто хотелось бы послушать Ваше мнение.

После 3х Сталинских депортаций (в 30е, 40е, 50е годы) более полумиллиона азербайджаснских турок и плюс после Горбачевско-Ельцинской депортации 400.000 азербайджанских турок в 80е-90е годы из той же Армении, в Ереване решили назвать мечеть "Персидской"?
Оказывается Иреванское ханство было заселено не турками, а персами, да?
Вот как историю на наших глазах перекраивают, замазывают, лгут без зазрения совести.
Оруэлл, царствие тебе небесное.
Армяне (пишем хаи, читаем Кремль)  аннексировали 20% и провели этнические чистки более миллиона нашего народа (это уже в самом Азербайджане) и теперь хотят телемост?
Кроме служивых в гражданской одежде, присланных по разнарядке и холуев, подбирающий ошметки с барского стола, кого смогут усадить в зале телемоста?
Все это уже было в случае с Эминчиком и его зацелованными гостями (Сосо, Зарой).
Пытаетесь нас замирить, не вернув оккупированные территории?
Для Кремля там не ту коноплю из Аргентины выписали, или же Лаврик не тем, чем надо снабжает умышленно.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
10 hours ago, Oblomov said:

Дело не в достаточности, а в принципе: почему построенная евреями и затем отобранная у них хоральная синагога не может быть возвращена братскому народу Израиля? Правительство Страны построило так много концертных залов и музеев, неужели у него нет несколько миллионов нефтедолларов на сооружение отдельного Театра песни для Рашида Бейбутова? Чем же независимый Азербайджан лучше багировского? Дружу на деле надо доказывать, а не на словах. Я уже не говорю о проклятии, которое оно навлекает своим упрямством  на азербайджанский народ.

Чепуху не порите, парон Обломов.
Евреи никогда не примут это здание, обгаженное десятилетиями языческих игрищ-представлений. концертов и т.д. Вы же навроде христианин, неужто не знаете, что не всякое здание годится для дома Гос-дня?
Например, евреи могут молиться в мечетях, т.к. мусульмане -это чистые монотеисты, но не могут молиться в церквях -т.к. христиане верят в Троицу, а это недопустимо для евреев.
Верно также обратное -мусульмане могут молиться в синагогах, а когда дело касается церквей, то там полегче, чем в иудаизме, но разрешено только после полной обновления здания и промывания его насквозь розовым маслом(розовой водой).

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
15 hours ago, Shimon Israeli said:

@Yaşar Vartan-Zadə Ментально 99% горских евреев Азербайджана- носители азербайджанской культуры еврейского происхождения.Со всем остальным согласен. 

 

Очень не по-еврейски оценили (на деле дискриминировали).
Ментально 99% еврееев России - это были носители русской культуры и языка, еврейского происхождения. Это также верно по отношению к евреям любой страны, новым репатриантам.
Тем не менее Израиль принял их с распростертыми объятьямии сейчас эти люди нормальные граждане

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

А вот интересно, каким макаром, эти Анатолийские турки имеют оперу, джаз, рок, симфонические оркестры, балет и т.д. -причем без Москвы и русской колонизации?
А насчет качества турецких товаров  -спешу Вас разочаровать -прекрасные турецкие товары идут нарасхват в Канаде, причем в первых рядах потребителей премудрые пескари из хайского населения. Раскупают, заразы, на ура, турецкие абрикосы и курагу, изюм и инжир, черносливы и печенья Улькер всех сортов, консервированную долму с виноградными лисьями, долму с красными и зелеными перцами, капустные голубцы (долму в капустных листьях), турецкую копченую рыбу, сыры, йогурты, халву...
А текстиля здесь нет, что очень жалко, нет прекрасных товаров их легкой промышленности.
Если турки придут на наши рынки, то мы очень выиграем. Одно китайское барахло у нас.

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
On 8/7/2018 at 11:23 PM, gasiga said:

Англичанин уходит и не прощается.

Еврей прощается и не уходит.

Здесь нет евреев, кроме меня (человека полутурецкой-полуеврейской национальности), а работает бригада хаев (пусть даже ребята задействованы в разных странах) -один и тот же человек  пишет для Яши, Симона и Ивана Ильича.
Ну рассылка просто идет бригадным методом из разных стран.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
On 8/8/2018 at 3:59 AM, Zlaw said:

Турция Великая Страна..

Нам бы , такое же отношение к Родине , к Миллетю.. Национальную идею надо у них перенять, остальное приложится 

Turkler, millet ve dovlet nedir anlayirlar.

Дай нам Б-г тоже поумнеть.
Хотя скажу сразу, здесь наши все друг другу помогают, постепенно турецкий пример и на нас сказывается, и мы, азербайджанские турки, дрейфуем в их сторону, освобождаемся наконец от нашего печального колониального прошлого своего. Мы не рабы, рабы немы. Хотя читая Бакинских юзеров к сожалению отмечаю еще большое количество немых граждан.
Но ничего, траектория движения задана. Facebook тому  -яркое подтверждение.

 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Victor Howardsson said:

Чепуху не порите, парон Обломов.
Евреи никогда не примут это здание, обгаженное десятилетиями языческих игрищ-представлений. концертов и т.д. Вы же навроде христианин, неужто не знаете, что не всякое здание годится для дома Гос-дня?
Например, евреи могут молиться в мечетях, т.к. мусульмане -это чистые монотеисты, но не могут молиться в церквях -т.к. христиане верят в Троицу, а это недопустимо для евреев.
Верно также обратное -мусульмане могут молиться в синагогах, а когда дело касается церквей, то там полегче, чем в иудаизме, но разрешено только после полной обновления здания и промывания его насквозь розовым маслом(розовой водой).

Нет на этот раз  говорит правду. Они хотели это здание.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
5 minutes ago, gylya said:

Нет на этот раз  говорит правду. Они хотели это здание.

Это слухи, не верьте.
Если бы хотели, то им бы дали.
Просто может кто-то поначалу из секулярных, нерелигиозных товарищей подавал эту идею, но затем раввины им обьяснили что к чему.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 08.08.2018 at 06:50, Oblomov said:

Я думаю, что мы могли бы перейти в расчётах с Турцией на лиры, т.е. турки будут расплачиваться за азербайджанский газ лирами. Это и будет братская помощь братскому народу.

Мы там уже второй нефтяной завод строим.А это рабочие места и дешевый бензин. Хотя могли бы и сами перерабатывать  свою продукцию

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Азербайджанцы пусть сначала самим себе помогут ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Victor Howardsson сказал:

А вот интересно, каким макаром, эти Анатолийские турки имеют оперу, джаз, рок, симфонические оркестры, балет и т.д. -причем без Москвы и русской колонизации?
 

 

 

Gazi Mustafa Kemal Atatürkün sayesinde. Nur icinde yatsin.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Masterboy

Самим нужна помощь) 25 лет карабах не можем взять у армяшек)

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Я думаю пора вводить меж тюркскую валюту "Алтын" золотой. в противовес Евро и Доллару, конечно это утопия и в ближащие 20-30 этого не допустят. 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Господа, уже третья страница заканчивается. Вы таки решили как помочь братским туркам? Или так и будете вместо этого спорить, у кого пипирка длиннее?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Hennessy said:

Я думаю пора вводить меж тюркскую валюту "Алтын" золотой. в противовес Евро и Доллару, конечно это утопия и в ближащие 20-30 этого не допустят. 

Кто будет в роли Каддафи с таким предложением?

Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
1 час назад, Bushido сказал:

 

Gazi Mustafa Kemal Atatürkün sayesinde. Nur icinde yatsin.

Даже диктатура этнического славянина Кемаля не смогла создать в Турции тот уровень культуры, который был создан в АзССР. Знать об этом могут только те люди, которые разбираются в этой самой культуре, что большинству сегодняшних азербайджанцев мало знакомо. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
5 hours ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

Даже диктатура этнического славянина Кемаля не смогла создать в Турции тот уровень культуры, который был создан в АзССР. Знать об этом могут только те люди, которые разбираются в этой самой культуре, что большинству сегодняшних азербайджанцев мало знакомо. 

Марешаля Мустафу Кемаль Пашу кто только себе не приписывает, теперь вот славяне на горизонте вырисовались, сказки Венского леса рассказывают.
Ататюрк не больше славянин-серб, чем Путин тюрок-угрофинн, одинакового веса треп.
Уровень культуры, которых создала Империя тоже известен. После десятилетий Кровавого террора -20х и 30х годов, Империя оставила нам сотни тысяч могил как в самом Азербайджане (например остров Нарген -одна большая братская могила), так и на Колыме, Собири, Казахстане.
Изничтожив национальную интеллигенцию, аристократию, духовенство, купечество, Советы заделали массово наш народ рабами на хлопковых плантациях, глотая тяжелейшие химикаты (хлопок не для нашего климата) для выращивания столь необходимого Российской военной машине хлопка-сырца.
Пролетариат качал нефть для Империи, наполнял казну СССР, а народ наш сидел десятилетиями на карточках, и ездил в соседние дотационные Грузию-Армению ради мяса и масла, конфет; а в Москву-Ленинград-Киев -за одеждой, радиоприемниками, холодильниками, мебелью, сантехникой...
Чрезвычайных культурных высот мы достигли когда республика 3 раза (в 30е, 40е, и 50е) приняла полмиллиона азебайджанцев из Армении, насильно посаженных в Столыпинские вагоны и варварски депортированных в Миль-Муганскую низменность.
Ну, а культурных вершинах в 1988-1994 мы все помним и имеем на руках 20% аннексированной территории+ 1.200.000 беженцев+ Кладбище Шехидлер Хиябани в Баку.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Victor Howardsson said:

Здесь нет евреев, кроме меня (человека полутурецкой-полуеврейской национальности), а работает бригада хаев (пусть даже ребята задействованы в разных странах) -один и тот же человек  пишет для Яши, Симона и Ивана Ильича.
Ну рассылка просто идет бригадным методом из разных стран.

Опять переходите на выяснение личностей? Потом не жалуйтесь, когда вас заткнут. Прошу модераторов отметить кто первый зачинщик разборки.

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, Царь said:

Господа, уже третья страница заканчивается. Вы таки решили как помочь братским туркам? Или так и будете вместо этого спорить, у кого пипирка длиннее?

Я уже предложил продавать милли газ турецким братьям за лиры -- это и будет самым лучшим проявлением братской дружбы. Вместо этого меня стали провокационно величать армянином (пароном) и разбирать заговор против милли миллята.

  • Like 6
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
21 hours ago, Snake catcher said:

@Oblomov А почему вы об этом спрашиваете нас? Имею ввиду синагогу.

Например, никто из  моих родственников не был у власти. Вот если бы мой дядя был премьер министром Азербайджана 25 лет я бы у него спросил.

Я просто пытался узнать мнение милли общественности.

  • Like 5
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
21 minutes ago, Oblomov said:

Я уже предложил продавать милли газ турецким братьям за лиры -- это и будет самым лучшим проявлением братской дружбы. Вместо этого меня стали провокационно величать армянином (пароном) и разбирать заговор против милли миллята.

Спасибо. Предложение заманчивое. Но Вы сами поменяли все деньги на лиры турецкие.?Вы хотите чтоб у нас еще цены на газ поднялись?

Мы помогаем и так. А это их дорога их президент , которого они сами выбирали.

Озумузэ хэмир ова билмирик, башгасына эриштэ кясирик.

Кадфи, Сасад,  Саддам Хусейн . как стали дружить с  Россией она их при первой возможности предали и вот чем закончилась.

Жириновский как то говорил, что им ненужен север , им нужен юг, Турция. А он просто так ничего не говорит.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
44 minutes ago, Oblomov said:

Опять переходите на выяснение личностей? Потом не жалуйтесь, когда вас заткнут. Прошу модераторов отметить кто первый зачинщик разборки.

Почему же "опять"?
У меня был конфликт только с Шимоном, т.е. он на меня накатал жалобу, когда нечем было ему отвечать по существу. С Вами, Обломов, у меня разборок не было, Вы даже ставили мне плюсы помнится.
 Вы разве Шимон? Т.е. моя версия имеет право на существование?
Или выпили лишку и невзначай проболтались? Да и неожиданный от Вас моветон "заткнут" и т.д. - не красит человека из знаменитого рода Расизаде...
Ладно, спишем этот Ваш пост на старческую бессоницу.
Уважаемый геноцвале (раз парон так действиет Вам на нервы), или бей-эфенди (в память о великом Джавид-эфенди), к Вам у меня претензий нет, я даже хвалил Вас неоднократно в былые годы, когда очень много людей спасли свои накопления , продав вовремя квартиры до кризиса 2014 года.
Но вот Ваша рассеяность, что поделать, старость не радость.
Больше ничего не пишу...

Edited by Victor Howardsson
  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 hours ago, Oblomov said:

Я уже предложил продавать милли газ турецким братьям за лиры -- это и будет самым лучшим проявлением братской дружбы. Вместо этого меня стали провокационно величать армянином (пароном) и разбирать заговор против милли миллята.

Это действительно помощь. А то некоторые думают, что помощь - это только когда сам супер наварился, с ходу отвергая вариант, когда сам в результате помощи что-то потеряешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
22 часа назад, Victor Howardsson сказал:

Марешаля Мустафу Кемаль Пашу кто только себе не приписывает, теперь вот славяне на горизонте вырисовались, сказки Венского леса рассказывают.
Ататюрк не больше славянин-серб, чем Путин тюрок-угрофинн, одинакового веса треп.
Уровень культуры, которых создала Империя тоже известен. После десятилетий Кровавого террора -20х и 30х годов, Империя оставила нам сотни тысяч могил как в самом Азербайджане (например остров Нарген -одна большая братская могила), так и на Колыме, Собири, Казахстане.
Изничтожив национальную интеллигенцию, аристократию, духовенство, купечество, Советы заделали массово наш народ рабами на хлопковых плантациях, глотая тяжелейшие химикаты (хлопок не для нашего климата) для выращивания столь необходимого Российской военной машине хлопка-сырца.
Пролетариат качал нефть для Империи, наполнял казну СССР, а народ наш сидел десятилетиями на карточках, и ездил в соседние дотационные Грузию-Армению ради мяса и масла, конфет; а в Москву-Ленинград-Киев -за одеждой, радиоприемниками, холодильниками, мебелью, сантехникой...
Чрезвычайных культурных высот мы достигли когда республика 3 раза (в 30е, 40е, и 50е) приняла полмиллиона азебайджанцев из Армении, насильно посаженных в Столыпинские вагоны и варварски депортированных в Миль-Муганскую низменность.
Ну, а культурных вершинах в 1988-1994 мы все помним и имеем на руках 20% аннексированной территории+ 1.200.000 беженцев+ Кладбище Шехидлер Хиябани в Баку.

Господи, да что ж это за многострадальный народ такой, который по своей многострадальности обогнал даже армян! Единственное уточнение, беженцев было не 1 200 000, а 12 000 000! Не уменьшайте цифры, иначе я вынужден буду обратиться в милли гестапо с целью выяснения ваших связей с армянской пропагандой!

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Давайте еще поговорим, о том, как Азербайджан может помочь 30 миллионам иранских азербайджанцев, а заодно и ситуацию в Сирии разрулим, чего уж там -))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 hours ago, MuZa said:

Давайте еще поговорим, о том, как Азербайджан может помочь 30 миллионам иранских азербайджанцев, а заодно и ситуацию в Сирии разрулим, чего уж там -))

Мы можем. Мысленно мы с ними))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Нам самим помощь нужна. Братский народ сам разберётся , так как экономически мощнее нас, и по производству , а значит ВВП. И военно. 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On ‎8‎/‎11‎/‎2018 at 6:55 AM, Царь said:

Это действительно помощь. А то некоторые думают, что помощь - это только когда сам супер наварился, с ходу отвергая вариант, когда сам в результате помощи что-то потеряешь.

Кроме того, турки взаимно будут продавать весь свой экспорт в Азербайджан за манаты, т.е. двойная выгода при отказе от доллара во взаиморасчётах.

  • Like 7
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь

Вот, к примеру, Азербайджан. Пасторов не сажал, на США не ругался, Крым не брал, заветов Ататюрка не нарушал... Думаете всё еще, что манат не стартанет вдогонку за лирой и рублем? 

Link to comment
Share on other sites

gylya
On 12.08.2018 at 22:47, Oblomov said:

Кроме того, турки взаимно будут продавать весь свой экспорт в Азербайджан за манаты, т.е. двойная выгода при отказе от доллара во взаиморасчётах.

Обломов гардаш, мэзэлэнирсуз?))

Для чего им  манаты  и зачем нам их лира?

Это же изоляция. Мир состоит не только из Ирана, России и Турции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    45 members have viewed this topic:
    PRAVDORUB  amitola  Oblomov  nospa2019  alik  Зигфрид  Zlaw  Yaşar Vartan-Zadə  Ifti  Stolz  MuZa  Victor Howardsson  Wzor  A_12  Beauty  Mr Day  Сева ИМ  Bodriy  OvO  gylya  Monseigneur  Despina  Вредный Крыс  SKESKE  Gun-smith  Snake catcher  sahib411  Masterboy  Царь  Liliana-Kim  Мonetka  Stalker  Insomnia  -=laziale=-  trr  Al Pacino  ataman  Arximed  massandra.  Messina  lane  Narmina  Zefir  Spaun_78  Editor 
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Dex
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions